3
0
6.03.2014 Автор: philips

Интеристы в сборных

В среду 5 марта сборные команды провели свои первые товарищеские матчи в 2014 году. Для тренеров национальных команд это очень важный момент: для кого-то это начало подготовки к грядущему Чемпионату Мира, а кто-то готовится к новому отборочному циклу. InterMilano.ru предлагает вашему вниманию обзор матчей с участием игроков нерадзурри.

Сперва отправимся в Алжир, где "Лисы пустыни" принимали сборную Словении, а болельщики нерадзурри могли понаблюдать за дуэлью Сафира Тайдера и Самира Хандановича. Матч завершился уверенной победой алжирцев со счётом 2-0, точно также как и противостояние двух Интеристов. Счёт в матче был открыт лишь в самом конце первого тайма. Уже в компенсированное время Алжир получил право на штрафной удар с левого фланга, и к мячу подошёл Сафир Тайдер, который выполнил аккуратную подачу на линию вратарской. Мяч прилетел точно на голову нападающему африканцев Эль-Арби Хиллель Судани, который и переправил круглый снаряд точно в угол ворот. Самир Ханданович в этом эпизоде остался в роли зрителя, лишь взглядом проводив мяч.

Второй гол Алжира случился в начале второго тайма: Абделмумен Джабу успешно прорвался по левому флангу, разобрался с оппонентом и прострелил в штрафную. На поперечную передачу откликнулся Тайдер, который мощно пробил в ближний угол, так что Ханданович остался не у дел. 2-0 в матче и 2-0 в дуэле Интеристов, так что если товарищи по команде заключили пари, Самиру пришлось после матча раскошелиться.

Покидая африканский континент, мы с вами перебираемся в Европу, где болельщикам "Интера" также было на что посмотреть. Начнём с встречи сборных Португалии и Камеруна в португальском городке Лейрия. Первый тайм поединка прошёл в равной борьбе, и команды обменялись голами: за португальцев забил Роналду, а в составе Неукротимых львов отличился Абубакар. Но после перерыва о равной борьбе можно было забыть - Камерун посыпался, в то время как португальцы играли с большим запасом. Итог для африканцев оказался печален: Раул Мейрелеш, Фабиу Куэнтран и Эдинью за десять минут довели счёт до неприличного, а под занавес матча Роналду оформил дубль, поставив тем самым жирную точку.

Что касается центрально защитника нерадзурри Роланду, то он провёл весь матч на поле от первой и до последней минуты и показал добротную игру на высоком уровне. Пропущенный португальцами гол ни коим образом не связан с Роланду: при передаче Жана Макуна защитники португальцев пытались создать искусственный офсайд, но Фабиу Куэнтран задержался в отличии от своих партнёров по команде.

Ещё один европейский матч, который заинтересует болельщиков чёрно-синих Швейцария - Хорватия. Главный тренер хорватской сборной Нико Ковач вызвал в сборную молодого полузащитника Матео Ковачича и в отличии от Вальтера Мадзарри выпустил талантливого парня с первых минут, нисколько в итоге не прогадав. Но не будем торопить события. Начало встречи проходило в ознакомительном ключе для обеих сборных, но к середине первого тайма швейцарцы потянули инициативу в свою сторону и смогли создать несколько опасных моментов, но забить пока не удавалось. В итоге хорваты сами привезли гол в свои ворота: Праньич ошибся в передаче на своей половине поля, выкатив мяч точно на Йосипа Дрмича, который с линии штрафной неотразимо пробил в угол ворот. После забитого мяча игра чуть успокоилась, но уже через 5 минут ховатская сборная забила ответный мяч: во время углового швейцарцы опрометчиво оставили одного в штрафной Ивицу Олича, который с метра расстрелял ворота соперника после точной подачи Ракитича. Но уже спустя минуту Швейцария вновь вела в счёте: Стив фон Берген сделал потрясающую передачу на Йосипа Дрмича почти через всё поле, нападающему оставалось лишь переиграть вратаря хорватов, что он с успехом и сделал, оформив дубль. На этом первая половина встречи завершилась.

Второй тайм начался с острой атаки швейцарской сборной, но забили в итоге хорваты. Матео Ковачич получил мяч в районе центрального круга и сделал классную разрезающую передачу на Олича, который оттеснил оппонента корпусом и неотразимо пробил в дальний угол ворот, сравняв тем самым счёт в поединке. Через несколько минут после этого Матео был заменён, но юный полузащитник "Интера" определённо может занести себе в актив этот матч. А Вальтеру Мадзарри стоит призадуматься, почему из раза в раз Ковачич блестяще выступает за сборную, а в "Интере" является игроком запаса.

Один из самых позитивных игроков миланского "Интера" Юто Нагатомо отправился в Токио, где Япония принимала Новую Зеландию. Матч не предвещал упорной борьбы, и уже на первых минутах судьба поединка была предрешена. За неполные 20 минут встречи японцы отправили в ворота новозеландцев 4 безответных мяча. Казалось после такого японская сборная побежит забивать ещё, но островитяне к своей чести сумели прийти в себя, наладить игру и даже провести два мяча в ворота соперника. В итоге матч завершился с вкусным для болельщиков счётом 4-2. Юто Нагатомо не отметился результативными баллами за этот матч, но каши точно не испортил и регулярно обыгрывал своих оппонентов на левом фланге. Также стоит отметить, что Юто вывел свою команду на поле с капитанской повязкой.

Неожиданно скудными получились поездки южноамериканцев нерадзурри в расположения своих сборных. Так Алехандро Сабелья вызвал в аргентинскую сборную сразу троих игроков "Интера" на матч со сборной Румынии: Родриго Паласио, Рикардо Альвареса и Уго Кампаньяро - но лишь первый вышел на поле, да и то на замену, проведя чуть больше получаса в игре, ничего не сумев по сути сделав. Сама же игра получилась интересной и захватывающей, и, несмотря на отсутствие голов в матче, зрители Стадиона Националь могут быть довольны зрелищем, которое им предоставили команды.

Ещё один южноамериканец Фредди Гуарин ездил в Барселону, где Колумбия встречалась с Тунисом. Матч завершился со счётом 1-1, на гол с пенальти Хамеса Родригеса тунисцы ответили мячом Вахби Хазри. Гуарин начал матч на скамейке запасных и на поле в итоге так и не появился. Также отметим, что товарищеская встреча между Кенией, в которую был вызван Макдональд Марига, и Суданом была отменена из-за беспорядков возле стадиона в Хартуме.
Просмотров 4 393 Комментариев 12
  1. #12
    • 0
    Alvaro 20: 7 марта 2014 21:41 (31638) Новостей: 328
    Цитата: viva inter
    Тайдер очень понравился, в отборе работает не хуже Видаля просто с пасом проблемы он скорее игрок разрушительного плана на нем игру строить я думаю не получится. Вот примерно такой центр у нас должен быть, в опорной зоне Тайдер с Гуарином а выше Рики и Эрнанес

Цитата: ArmaniMan1YA
    У нас отличная школа для молодежки! Скоро Аякс превзойдем. Где бы тренера такого взять, чтобы развИВАл молодежь-а не развАЛИл! Я предлогаю кандидатуру Клопа в первую очередь!

Цитата: FC HAAPSALU
    ВМ должен подумать над тем, что бы начать выпускать тайдера и ковачича в следующих матчах

Цитата: INTER number uno
    Надеюсь ВМ тоже следил за всеми и сделает соответствующие выводы

Цитата: tuesco
    Да уж... Маццари много выводов сделать бы стоило.

Маццари стоит посещать русскоязычный сайт Интернационале. Здесь мы ему раздадим кучу советов!

Когда Мацари приходил все знали что он с молодёжью не умеет и не будет работать, даже в наполи у него упорно был один состав на все игры, делайте выводы о том что Кова сам покинет интер этим летом
  6. #7
    • 0
    ArmaniMan1YA: 7 марта 2014 12:00 (1996)
    Маццари стоит посещать русскоязычный сайт Интернационале. Здесь мы ему раздадим кучу советов! *) Тайдера и Ковачича в основу! Нагатомо стоит не возится с мячем а чаще нагружать штрафную площадь, где Икарди стоит подпускать в основу вместо Милито и пусть борется за мячи корпусом! Роланду красава. Стену и Кэпа с Камбьясо хотелось бы видеть еще один сезон! Пусть натаскивают молодняк.
  7. #6
    • 0
    tuesco: 7 марта 2014 10:20 (1294)

Тайдер - универсальный игрок середины поля, ему явно все равно где играть.
    Кова хорошо сыграл, смотрел матч. Но он явно не опорника играл... Вальтер... Сколько можно?...

У меня чувство... Что в случае с Ковачичем...
    Есть оркестр, в котором он - ведущая скрипка... Но его заставляют играть на колокольчике...