Следующий матч
Cерия А: 21.01.2018 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Рома
S
Последний матч
Cерия А: 05.01.2018
Фиорентина
1
Интер
1
25.01.2014 Автор: solya_inter

Самуэль: Честность, семья и страсть к работе

Самуэль: Честность, семья и страсть к работе
Защитник Нерадзурри Вальтер Самуэль стал гостем программы Drive Inter, где дал свои ответы на самые разные вопросы.

"Интер" выбыл из борьбы за Кубок Италии…
Да, безусловно, мы все очень расстроены. Команда была настроена решительно и хотела пройти этот путь до конца, но, к сожалению, мы уступили сопернику. Сейчас наша главная цель – возвращение в еврокубки.

Каким прошедший год был лично вас?
Это был период, когда многое хотелось забыть. Я много играл при Страмаччони, но из-за полученной травмы, пропустил больше полугода. Я хорошо себя чувствую, когда выхожу на поле, но травмы все-таки беспокоят. Бо́льшая половина моей карьеры уже позади, и мне нужно заботиться о своем организме и, возможно, немного сбавить обороты.

Как вы оцените состав сегодняшнего "Интера"?

Не могу сказать, что он сильно изменился по сравнению с прошлым сезоном. Хорошая группа футболистов, которые хотят выступать за клуб. Нужно набраться терпения, и даже если это и переходный этап для "Интера", мы всегда выходим на поле, чтобы победить.

Новый президент?
Несмотря на все эти разговоры, мы не ожидали такого поворота событий.

Мадзарри помог вам в этот момент сконцентрироваться на футболе?
Команда никогда не думает о том, что происходит за пределами футбольного поля.

Ваше самое яркое воспоминание об эре Массимо Моратти?
Кубок Лиги чемпионов и выигранное Скудетто после матча с "Сиеной", потому что до этого момента мы много страдали.

А что скажите о Тохире?
Ну, мы не так много виделись. Он старается узнать нас получше, и вместе мы сделаем "Интер" сильнее.

На курсах по тренерской подготовке было весело?
Кастеллацци проходил эти курсы вместе со мной и поэтому было забавно. Закончив обучение, я бы хотел работать с молодежной командой. Одно дело – отвечать за себя, но совсем другой вопрос, когда нужно брать ответственность за других. По своему характеру я достаточно спокоен, но ведь есть много тренеров, которые немногословны. Однажды я попробую и тогда посмотрим, что из этого выйдет. Думаю, психология очень важна, особенно для молодых игроков.

Несколько слов о Мадзарри…
Он очень прямой человек и всегда говорил мне все, глядя в глаза. Каждый хочет играть, но мы уважаем его решения.

Чемпионат нынешнего сезона более сложный?
В Италии всегда сложный чемпионат. Три лучшие команды не хотят останавливаться, и мы должны догнать их.

Как вы можете объяснить последние неудачи "Интера"?
Думаю, мы сейчас в том положении, когда реально можем бороться за 4-ое или 5-ое место. Но если команде удастся занять более высокую строку в турнирной таблице, это будет отлично. Я ничего не могу обещать, а просто прошу набраться терпения, потому что все может быстро измениться.

Что Вальтер Самуэль даст "Интеру"?
Я буду много тренироваться, чтобы максимально помочь своей команде.

Опишите себя тремя словами…
Честность, семья и страсть к своей работе.
Просмотров 2 822 Комментариев 12
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #12
    • 0
    adashev: 26 января 2014 12:06 (4076) Новостей: 3
    Любить ИНТЕРА, это значит полностью позабыть о самом себе и играть как надо:-):)
  2. #11
    • 0
    Alvaro 20: 26 января 2014 10:21 (32860) Новостей: 328
    в структуре клуба ждем тебя)
  3. #10
    • 0
    -NERAZZURRI-: 25 января 2014 23:50 (2482) Новостей: 4
    Вальтер велик. Жаль годы идут. Но он профессионал и работает по максимуму. Вспоминая как он играл при Моуре, это идеал защитника для меня. Удачи Вальтер. Я никогда в жизни не забуду матч против Сиены.Не тот который имел ввиду Вальтер, а тот который 4:3 когда сошел с ума Филиппо Трамонтана да и я тоже.
  4. #9
    • 0
    Alukard: 25 января 2014 22:38 (515) Новостей: 1
    Цитата: Kent_Lyric
    Bez nego zawita ne zawita...

    +1
  5. #8
    • 0
    Илияс: 25 января 2014 20:42 (272)
    Цитата: Ханданович
    "Интер" и "Наполи" в последние дни работы трансферного окна могут провернуть крупный обмен. По данным Infoticker, неаполитанцы готовы отдать миланской команде хавбека Валона Бехрамии и 10 млн евро в обмен на защитника Юто Нагатомои полузащитникаФреди Гуарина.
    Отметим, что колумбиец уже обозначил свое желание уйти из "Интера" и рассчитывает сменить клубдо конца января.

    Бред..
  6. #7
    • 0
    Alukard: 25 января 2014 19:52 (515) Новостей: 1
    По-прежнему, лучший защитник в мире
  7. #6
    • 0
    Hernanes: 25 января 2014 16:24 (507)
    "Интер" и "Наполи" в последние дни работы трансферного окна могут провернуть крупный обмен. По данным Infoticker, неаполитанцы готовы отдать миланской команде хавбека Валона Бехрамии и 10 млн евро в обмен на защитника Юто Нагатомои полузащитникаФреди Гуарина.
    Отметим, что колумбиец уже обозначил свое желание уйти из "Интера" и рассчитывает сменить клубдо конца января.
  8. #5
    • 0
    Forvater: 25 января 2014 16:08 (221)
    Цитата: Kent_Lyric
    Bez nego zawita ne zawita...

    была пару лет назад
  9. #4
    • 0
    Hernanes: 25 января 2014 14:43 (507)
    Надоели эти комментарии читать где новости о трансферах? Хоть кого нить купим ? ПфФфФф
  10. #3
    • 0
    INTER number uno: 25 января 2014 14:29 (4635)
    К сожалению Годы берут свое, даже у нашей некогда непроходимой "стены".
  11. #2
    • 0
    fredy guarin: 25 января 2014 14:03 (2273)
    Настоящий профессионал своего дела! Но думаю летом надо отпускать его
  12. #1
    • 0