Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
3.01.2014 Автор: ArtyD

Рекоба: "Нигде не был так счастлив, как это было в "Интере"

Рекоба: "Нигде не был так счастлив, как это было в "Интере"

Альваро Рекоба дал интервью изданию Sky и поговорил о золотых годах проведённых им в футболке "Интера". Интересно то, что "Эль Чино" до сих пор хранит тёплые воспоминания о команде и её бывшем президенте Массимо Моратти.

"С самого начала я почувствовал себя частью "Интера". Массимо Моратти и вся его семья были рядом со мной. Я испытываю огромное уважение к этому особенному человеку. Я играл за "Интер" в то время, когда Нерадзурри были одни против всех. До сих пор помню свой дебют против "Болоньи", когда я сумел забить два красивых мяча".

О достижении цели Массимо Моратти: "Он вложил колоссальные средства в "Интер", зная, что финансовых дивидендов это не принесёт. Я был одним из тех многочисленных игроков, которых купил президент, и мне казалось, что я один из множества. Однако я доказал, что полезен "Интеру" и играл до 2007 года. К моменту моего ухода из "Интера" я мог похвастаться лишь кубком УЕФА. Но так получилось, что после того, как я покинул команду, у неё началась новая эра, пришли другие игроки, и венцом всего стала победа в Лиге чемпионов 2010 года".

О трудных временах: "Иногда я был в смятении. Да, трудные времена имели место быть".

О том, почему именно 20-й номер: "Я играл под 20-м потому-что, на тот момент, 10-ка принадлежала Роналдо. Я был так счастлив переходом в "Интер", что для меня было неважно под каким номером играть. Помню, когда только прибыл в команду, Массимо Моратти сказал, что заплатил за меня вдвое больше моей цены и поэтому он дал мне 20-й номер".

О продаже "Интера" Тохиру: "Существует много президентов других команд, которые не являются такими же страстными поклонниками своих клубов как Массимо Моратти, так что мне сложно представить "Интер" без него. Моя благодарность к нему огромна. Со времени расставания с Нерадзурри я побывал в нескольких клубах, но нигде не был так счастлив, как это было в "Интере"".

Просмотров 4 314 Комментариев 49
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #49
    • 0
    KTK Inter 16: 7 января 2014 21:53 (1525)
    Цитата: hohliks
    Цитата: chertkov163
    Как же интеру тебя не хватает....


    так надо вернуть, всего 36 лет, пусть бегает до 40 )))

    У нас и так таких пол команды, которым пора уже на пенсию.
  2. #48
    • 0
    Forvater: 6 января 2014 22:11 (220)
    Вот так со временем узнаешь все новое и новое о ветеранах
  3. #47
    • 0
    KTK Inter 16: 6 января 2014 19:38 (1525)
    Нда, не тот уже Интер, одни середняки в команде, не хватает таких как Рекоба...
  4. #46
    • 0
    chertkov163: 6 января 2014 13:03 (875)
    Как же интеру тебя не хватает....
  5. #45
    • 0
    Fantazisto _10_: 5 января 2014 13:40 (4691)
    Цитата: hohliks
    Ты вспомни сезон 98-99...вот это было шоу, дома по 5-6 мячей втыкали а на выездах летели всем...

    помню..один из худших все таки сезонов.но не такой в плане бездарности и без выходности как прошлый
  6. #44
    • 0
    Fun inter: 5 января 2014 12:45 (497)
    Хорошим игроком был,но травмы(
  7. #43
    • 0
    Fantazisto _10_: 5 января 2014 11:18 (4691)
    Цитата: hohliks
    во во, за Интер многие ринулись болеть из за Роналдо, а я вот болею с 95 года.

    я из-за джоркаеффа еще с евро 96 ..и тожэ с сезона 96

    Цитата: hohliks
    правда мы тогда летели всем подряд

    я б не сказал.да мы прояпывали но и рвать могли любого с приличным счетом..хотя если брать сезон 96-97 там дохирища ничьих было у нас
    ------------------------------
    ------------------------------
    ------------------------------
    ----

    о так мы кое кого купили.....а тут молчок
  8. #42
    • 0
    OYV: 5 января 2014 06:29 (435)
    Супер игрок, супер банки долбил отовсюду ))
  9. #41
    • 0
    fredy guarin: 5 января 2014 00:45 (2272)
    Я только два сезона его помню) но говорят игрок был супер
  10. #40
    • 0
    ruso: 5 января 2014 00:10 (455)
    В течении всего 2013-го года Интер забил всего 1 гол со штрафного. Ударом со стандарта отличился Киву 27 января в матче с Торино - (2:2)....Снейди отдали за копейки...чесно поражаюсь,такого игрока выкинуть из команды за гроши....

    Цитата: Bomba1285
    А я стал болеть за Интер когда в него перешёл Батистута. Но Рекоба супер навсегда. Помню как проигрывали Сампдории на 86 минуте 2-0 и Рекобас паса Дзанетти забил победный.

    с паса Станковича)))на 94 минуте))))вот был матч))но там многое Обафеми сделал)
  11. #39
    • 0
    Bomba1285: 4 января 2014 23:19 (71)
    А я стал болеть за Интер когда в него перешёл Батистута. Но Рекоба супер навсегда. Помню как проигрывали Сампдории на 86 минуте 2-0 и Рекобас паса Дзанетти забил победный.
  12. #38
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 января 2014 21:27 (4691)
    Цитата: Pantera
    Благодаря ему я начал болеть за Интер

    интерестное признание.а то все роналдо.да роналдо)
  13. #37
    • 0
    Pantera: 4 января 2014 19:57 (2523)
    Благодаря ему я начал болеть за Интер
  14. #36
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 января 2014 18:22 (4691)
    Цитата: Alvaro 20
    в структуру клуба б его...обожаю его

    это врядли
  15. #35
    • 0
    Alvaro 20: 4 января 2014 18:17 (31636) Новостей: 328
    в структуру клуба б его...обожаю его
  16. #34
    • 0
    belius_forza_inter: 4 января 2014 17:45 (23)
    Вот это был игрок!!!Сейчас трудно представить,что кто-то похожий появится и сможет помочь команде!!!
  17. #33
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 января 2014 15:00 (4691)
    Цитата: Delete Agnelli
    что он дебютировал в матче с Брешией,

    кстати ты прав..первый тайм вроде...мы горели 0-1 и потом 2-1 выиграли
  18. #32
    • 0
    АнтиТупизм: 4 января 2014 14:58 (25)
    ну да...тебя ж нигде так больше не кормили...
  19. #31
    • 0
    Delete Agnelli: 4 января 2014 14:44 (54)
    То ли Рекоба стал забывать, что он дебютировал в матче с Брешией, то ли опечатку кто-то совершил))
  20. #30
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 января 2014 14:18 (4691)
    Цитата: psycho32
    Ну мне Вано особо не нравился в Интере.Да и результативностью особо не блистал

    шо правда то правда.у нас у него начался спаддд
  21. #29
    • 0
    psycho32: 4 января 2014 13:35 (2835)
    Цитата: Nasreddin
    А как же Самарано?

    Ну мне Вано особо не нравился в Интере.Да и результативностью особо не блистал
  22. #28
    • 0
    Nasreddin: 4 января 2014 12:47 (448)
    Цитата: psycho32
    Цитата: Vegis
    Виери Креспо Рекоба...вот это было трио...

    Роналдо,Баджо,Вьери имхо покруче))))


    А как же Самарано?
  23. #27
    • 0
    psycho32: 4 января 2014 12:31 (2835)
    Цитата: Vegis
    Виери Креспо Рекоба...вот это было трио...

    Роналдо,Баджо,Вьери имхо покруче))))
  24. #26
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 4 января 2014 12:26 (3863) Новостей: 116
    Можно подумать, что кроме Интера у тебя были другие гранды в карьере... ну и деньги сумасшедшие тебе платили.
  25. #25
    • 0
    Graneniy: 3 января 2014 22:18 (36)
    Великий игрок , его голы просто шедевр еслиб не травмы яб его назвал лучшим игроком Интера из всех кого я видел!!!!
  26. #24
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 января 2014 22:14 (4691)
    Цитата: ToledO
    Цитата: Fantazisto _10_
    эххх.был у нас етот парниша..играл кльово но недолго..как вспышка.помню его в деле.нравился как игрок

    10 лет это не долго?

    я отписался по этому поводу..читай.и во первых не 10
  27. #23
    • 0
    Vegis: 3 января 2014 22:11 (75)
    Виери Креспо Рекоба...вот это было трио....один из самых самых.....жаль что теперь аналогов у нас нету...
  28. #22
    • 0
    ToledO: 3 января 2014 21:58 (243)
    Цитата: Fantazisto _10_
    эххх.был у нас етот парниша..играл кльово но недолго..как вспышка.помню его в деле.нравился как игрок

    10 лет это не долго?
  29. #21
    • 0
    Milanese: 3 января 2014 21:50 (326)
    а форма то на нем какая,со старым гербом...я аж прослезился и вспомнил детство...
  30. #20
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 января 2014 21:40 (4691)
    Цитата: traktor
    хотя тот же милан не менял мед персоонал, но вот раньше у них старики играли как молодые и покупали они кому 30 или за 30,и ЛЧ брали а сейчас через одного в лазарете Пато так вообще я считаю загубили они! вот с чем это связано? может быть тренировочный процец хз.

    кстати ты прав! и наблюдателен.вот так вот бывает ( ..хз можэт в галактике что то поменялось? парад планет.гы-гы.в любом случае мы не узнаем )))
  31. #19
    • 0
    igoor52: 3 января 2014 21:05 (718)
    Во времена МАМО на сайте баили о стадионах и лигах чемпионов , а теперь о Станках, Дзанках и Рекобах!! Надо понимать УСИЛЕНИЯ опять не будет !!!!!
  32. #18
    • 0
    traktor: 3 января 2014 21:05 (2404)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: traktor
    думаю есть в этом что то, у нас постоянно было куча народу в лазарете, или быть может уровень футбола где сейчас играет китаец на столько низок что он не напрягается особо))

    вариант..можэт с эпохой ММ и они сгинут из клуба.как знать как знать

    хотя тот же милан не менял мед персоонал, но вот раньше у них старики играли как молодые и покупали они кому 30 или за 30,и ЛЧ брали а сейчас через одного в лазарете Пато так вообще я считаю загубили они! вот с чем это связано? может быть тренировочный процец хз.
  33. #17
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 января 2014 19:36 (4691)
    Цитата: traktor
    думаю есть в этом что то, у нас постоянно было куча народу в лазарете, или быть может уровень футбола где сейчас играет китаец на столько низок что он не напрягается особо))

    вариант..можэт с эпохой ММ и они сгинут из клуба.как знать как знать
  34. #16
    • 0
    traktor: 3 января 2014 19:16 (2404)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: traktor
    жаль что он в полной мере не раскрыл свой талант из за травм.

    вот ето согласен..жаль.......хотя сейчас ему 37 и играет и забивает!!! посыл к нашим медикам??? как думаешь?

    думаю есть в этом что то, у нас постоянно было куча народу в лазарете, или быть может уровень футбола где сейчас играет китаец на столько низок что он не напрягается особо))
  35. #15
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 января 2014 19:10 (4691)
    Цитата: traktor
    жаль что он в полной мере не раскрыл свой талант из за травм.

    вот ето согласен..жаль.......хотя сейчас ему 37 и играет и забивает!!! посыл к нашим медикам??? как думаешь?
  36. #14
    • 0
    traktor: 3 января 2014 19:05 (2404)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: traktor
    Цитата: Fantazisto _10_
    эххх.был у нас етот парниша..играл кльово но недолго..как вспышка.помню его в деле.нравился как игрок

    ну как не долго, около 11 лет, минус пару аренд у него было!

    я имел ввиду когда он игралл!!! ФЕЕРИЛ. а аренд и просто не выходов на поле и как лавочник у него было прилично 3 или 4 года

    1999/00 «Интер» (Италия) 27 10
    2000/01 «Интер» (Италия) 29 9
    2001/02 «Интер» (Италия) 18 6
    2002/03 «Интер» (Италия) 27 9
    2003/04 «Интер» (Италия) 19 8
    2004/05 «Интер» (Италия) 13 3
    2005/06 «Интер» (Италия) 20 5
    ты и прав.вот его статистика. пяток лет отыграл на уровне

    жаль что он в полной мере не раскрыл свой талант из за травм...
  37. #13
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 января 2014 18:17 (4691)
    Цитата: traktor
    Цитата: Fantazisto _10_
    эххх.был у нас етот парниша..играл кльово но недолго..как вспышка.помню его в деле.нравился как игрок

    ну как не долго, около 11 лет, минус пару аренд у него было!

    я имел ввиду когда он игралл!!! ФЕЕРИЛ. а аренд и просто не выходов на поле и как лавочник у него было прилично 3 или 4 года

    1999/00 «Интер» (Италия) 27 10
    2000/01 «Интер» (Италия) 29 9
    2001/02 «Интер» (Италия) 18 6
    2002/03 «Интер» (Италия) 27 9
    2003/04 «Интер» (Италия) 19 8
    2004/05 «Интер» (Италия) 13 3
    2005/06 «Интер» (Италия) 20 5
    ты и прав.вот его статистика. пяток лет отыграл на уровне
  38. #12
    • 0
    traktor: 3 января 2014 17:52 (2404)
    Цитата: Fantazisto _10_
    эххх.был у нас етот парниша..играл кльово но недолго..как вспышка.помню его в деле.нравился как игрок

    ну как не долго, около 11 лет, минус пару аренд у него было!
  39. #11
    • 0
    Jon-Bones-Jones: 3 января 2014 17:22 (61)
    его левая нога волшебная
  40. #10
    • 0
    faxa: 3 января 2014 17:20 (246) Новостей: 8
    RECOBA мой любимый игрок 142
  41. #9
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 января 2014 17:04 (4691)
    эххх.был у нас етот парниша..играл кльово но недолго..как вспышка.помню его в деле.нравился как игрок
  42. #8
    • 0
    AsesinO: 3 января 2014 17:02 (268)
    наша легенда классный игрок, жаль что до конца себя не реализовал
  43. Онлайн
    #7
    • 0
    hancer: 3 января 2014 16:28 (92)
    Дааа..... Я аж прослезился(((( Уникальный игрок, но до конца он так и не раскрылся...
  44. #6
    • 0
    ToledO: 3 января 2014 16:26 (243)
    Вот у кого действительно волшебная левая была, Месси бы позавидовал. Дальнобойщик у нас в команде Гуарин, но его всегда хорошо держат, и не дают бить.
  45. #5
    • 0
    INTER number uno: 3 января 2014 16:26 (4622)
    Я слышал что его по телевизору увидел сын ММ и попросил купить.
  46. #4
    • 0
    X88: 3 января 2014 16:25 (12)
    один из лучших был но травмы его кончили
  47. #3
    • 0
    grecha: 3 января 2014 15:57 (109)
    отличный игрок тех времен!!
  48. #2
    • 0
    ZevS: 3 января 2014 15:54 (126)
    Красавчик, забивал оболденные мячи просто фентези было, жаль что таких игроков у нас нет, есть ковач но ему еще расти дай бог будет лидером у нас

    сейчас у нас нет игроков кто бы пробил с метром 25 или 30 это очень огорчает смотря в прошлое какие у нас были ударники одним из них и являлся Рекоба
  49. #1
    • 0
    Vlados: 3 января 2014 15:41 (6470) Новостей: 36
    Иди своим гоббам лижи, чинк.