Следующий матч
Cерия А: 13.08.2022 - 21:45
Lecce
V
Inter
S
Последний матч
Cерия А: 22.05.2022
Inter
3
Sampdoria
0
3.01.2014 Автор: Dancer in the Dark

Станкович: "Моратти, отец. Надеюсь, что Тохир станет как он."

Станкович: "Моратти, отец. Надеюсь, что Тохир станет как он."

Некоторые чемпионы становятся навсегда частью легенды. И он является частью легенды которая называется «Триплет». Это была кульминация черно-синей истории начавшейся несколько лет раньше, когда нерадзурри выиграли другие трофеи помимо этих трех, и Станкович тогда был. Деян попрощался с Интером в июне, его контракт не был продлен и момент его прощания на Сан Сиро был очень волнующим. Сегодня он дал эксклюзивное интервью для SkySport24. Вот его слова:

О Моратти:
- Я горжусь тем, что играл в его Интере 10 лет. Я не знаю как бы я отреагировал на новость о продаже будь я еще в составе нерадзурри. Моратти был действительно особенным президентом, способным и самое главное, он был простым. С нами он вел себя не как главный, а как просто друг, даже вне футбола. Он для нас всех был немного отцом. Когда я его встретил первый раз, я был в Милане всего пару недель и мы проиграли Брешии, было сильное давление. Я думал, что он был зол на нас, а как оказалось, он пришел к нам чтобы подбодрить. Вот тогда я и понял насколько он особенный. Могу только поблагодарить его за то, что он мне предоставил возможность играть в его команде. Надеюсь что Тохир, как президент, будет похож на Моратти, но заменить его будет очень сложно.

C чем я так и не смирился:
- Я бы хотел пережить все заново, даже поражения. Самое большое разочарование – это поражение против Вильярреала: да, возможно мы бы и не завоевали бы Кубок, но мы все чувствовали себя хорошо, мы были сильны и могли сыграть намного лучше. Еще одним большим разочарованием стал вылет с Манчестер Юнайтед при Жозе Моуриньо: мы прекрасно понимали, что для того чтобы завершить мозайку, нам не хватало всего одного фрагмента. На следующий год было видно, что с трансферами клуб не прогадал.

Моуриньо:
- Ко всем трем соревнованиям мы подошли в самой лучшей форме и с большой ответственностью. В последние 2-3 месяца, когда мы были уставшие и убитые, были травмированные игроки, Жозе все равно смог создать шедевр, он не ошибся ни в одном решении, нашел равновесие. В тот период важную роль сыграл и Моратти: он был с нами и передавал нам свое спокойствие, у нас не было частых официальных собраний, мы говорили обо всем чем только можно, не только о футболе.

Что мне дал Интер:
- Самое лучшее чему меня научил Интер – это страдать, только интеристы умеют это делать таким образом. Я горжусь этим и буду гордиться всегда.
Просмотров 2 889 Комментариев 15
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #15
    • 0
    Alvaro 20: 4 января 2014 21:14 (37361) Новостей: 328
    ну думаю тохир станет кресным хотя б , хех
  2. #14
    • 0
    fredy guarin: 4 января 2014 17:24 (2275)
    станок красава! Вот таких бы побольше людей
  3. #13
    • 0
    KTK Inter 16: 4 января 2014 01:27 (1540)
    Нельзя набирать в структуру клуба бывших игроков. Надо брать толковых мененджеров, за их проффесионализм. А не екс- игроков за былые заслуги на поле. А то плохо может кончиться.
  4. #12
    • 0
    miras_inter.98: 3 января 2014 14:02 (307)
    Цитата: traktor
    станок великий чемпион! настоящий интерист! в структуру клуба его!

    Зачем? Мы итак много кого в структуру суем, скоро в структуре Интера будут только бывшие игроки.
  5. #11
    • 0
    emrik: 3 января 2014 13:38 (266)
    Цитата: Internationale
    Тохир удиви нас) купи кого-нибудь)

    Кипи кого нибудь)? ЛЮДИ ЧТО С ВАМИ, или может "бранка не ты ли это"))? Нужно покупать только нужных!!! даже если Мата не нужен Маццари то зачем его покупать!?
  6. #10
    • 0
    Nasreddin: 3 января 2014 11:43 (457)
    Деян мужчина! Побольше бы таких.
  7. #9
    • -2
    Arda Turan: 3 января 2014 11:35 (1220) Новостей: 2
    Станкович один из лучших игроков Интера за последние 10 лет winked
  8. #8
    • 0
    sahovziga: 3 января 2014 10:25 (53)
    Станкович: "Моратти, отец. Надеюсь, что Тохир станет как он."

    За лет пять может и станет.
  9. #7
    • 0
    traktor: 3 января 2014 08:18 (2418)
    станок великий чемпион! настоящий интерист! в структуру клуба его!
  10. #6
    • 0
    Fantazisto _10_: 3 января 2014 07:26 (4746)
    было дело............
  11. #5
    • 0
    adik: 3 января 2014 07:00 (1093) Новостей: 2
    Сейчас нужно вот такое давление на Тохира,что Моратти - он лучший,и мы его не забудим.
  12. #4
    • 0
    Internationale: 3 января 2014 04:13 (83)
    Тохир удиви нас) купи кого-нибудь)
  13. #3
    • 0
    Nerazzuro.: 3 января 2014 02:52 (232)
    Да Стан не хватает нам твоих дальних ударов sad
  14. #2
    • 0
    INTER number uno: 3 января 2014 01:31 (4741)
    Спасибо за все Станок, мы тебя никогда не забудем!
  15. #1
    • 0
    Rudy Reyes: 3 января 2014 00:26 (490)
    "- Самое лучшее чему меня научил Интер – это страдать, только интеристы умеют это делать таким образом."
    Это уж точно wink
    особенно во время ТО lol