Следующий матч
Cерия А: 02.12.2016 - 22:45 (МСК)
Наполи
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 28.11.2016
Интер
4
Фиорентина
2
17.12.2013 Автор: D.Stankovic

На Дерби без Курва Норд

На Дерби без Курва Норд

Решением спортивного арбитража кальчо трибуны Курва Норд будут закрыты для входа на миланское Дерби. Такое решение функционеры лиги приняли на основании "территориальной дискриминации" на матче прошлого тура в Неаполе, где согласно официальному заявлению La Lega Seria A "На гостевом секторе в течении всего матча скандировались речевки (для начала приводим распечатку в оригинале - прим.): "Napoli m…., Napoli colera sei la vergogna dell’Italia intera; puzza di m…. puzza di cani, stanno arrivando i napoletani;………..voi non siete esseri umani………...” (Наполи мерда, холера, позор всей Италии, вы не люди, от вас пахнет псиной, - и др.)

Все речевки доносились с двух гостевых секторов (трибуна и курва), скандировались при входе на стадион и непосредственно на входе в сектор. Такое поведение расценивается как неподлежащее дальнейшему расследованию и уточнению и трактуется как радикальное проявление "дискриминационное поведение по территориальному признаку" и попадает под санкции ст. 11 п. 1-3 административного кодекса, а так же учитывая характер рецидива происходившего 21 октября 2013, приводит в силу запретительные меры. Тифози Интера, пребывавшие 15.12.2013 на матче Наполи-Интер, обычно посещают домашние матчи на северном секторе (settore nord), - второе зеленое кольцо стадиона Сан Сиро"

Постановление

1. Наложить на футбольный клуб Интернационале штраф в размере 50.000 евро и обязать провести следующий домашний матч без зрителей на Северном Секторе - Втором Зеленом Кольце
(“Settore Nord – Secondo Anello Verde”)

2. Исходя из ст. 16. п.2 кодекса отменить приостановление санкций от 21 октября 2013 в отношении происходившего на игре между фк Торино и фк Интернационале от 20 октября 2013.

Помимо интеристов, бан получила Курва Суд Ромы за речевки в адрес Марио Балотелли на матче Джаллоросси против Милана.

Отметим, что исторически вражда фанов Интера и Наполи тянется очень давно, одним из наиболее масштабных прецедентов можно вспомнить позицию неаполитанцев по Скуадре Адзурре и Диего Марадоне на Чемпионате Мира 1990.

Дополнение: по информации FC Inter 1908, ультрас Нерадзурри получают бан не один, а на два матча: игра с Кьево так же пройдет при пустой Курва Норд.
Просмотров 3 030 Комментариев 25
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #25
    • 0
    26interisto: 19 декабря 2013 14:40 (137)
    Стыдно за наших ультрас, они настоящий позор для интера, который и без них себя позорит каждый матч. Правильно сделал комитет кальчо. Почти в каждой стране есть такое социальное разделение как в италии, к тому же южане реально лучше северян
  2. #24
    • 0
    Alvaro 20: 18 декабря 2013 23:05 (31629) Новостей: 328
    последние года болелы не мотивируют интер

    Цитата: fredy guarin
    пздец пидоры, печально будет без курвы

    бан!!!!!!
  3. #23
    • 0
    fredy guarin: 18 декабря 2013 19:15 (2272)
    пздец пидоры, печально будет без курвы
  4. #22
    • 0
    adik: 18 декабря 2013 13:05 (1065) Новостей: 2
    Цитата: Shurik
    И правильно сделали, это вообще не "фанаты" футбола, а гопники которые идут на стадион не болеть за свою любимую команду, а лишь бы подебоширить. Поменьше бы нам таких "болельщиков" !! Настоящий болельщик, будет поддерживать любимую команду и кричать какой хороший Интер, а не какой плохой Наполи, тьфу мля на таких липовых "фанов".

    Я лично болельщик Интера, но ни когда не буду обсирать другие команды, а в ЛЧ болел за команды Италии, которые отдувались за Интер и за всю Италию.

    PS "Давайте жить дружно" (с)

    Иди н***й (с) Курва Норд
  5. #21
    • 0
    sahovziga: 18 декабря 2013 12:39 (53)
    Без Курвы Норд дерби будет простым матчем.
  6. #20
    • 0
    Shurik: 18 декабря 2013 10:28 (9)
    И правильно сделали, это вообще не "фанаты" футбола, а гопники которые идут на стадион не болеть за свою любимую команду, а лишь бы подебоширить. Поменьше бы нам таких "болельщиков" !! Настоящий болельщик, будет поддерживать любимую команду и кричать какой хороший Интер, а не какой плохой Наполи, тьфу мля на таких липовых "фанов".

    Я лично болельщик Интера, но ни когда не буду обсирать другие команды, а в ЛЧ болел за команды Италии, которые отдувались за Интер и за всю Италию.

    PS "Давайте жить дружно" (с)
  7. #19
    • 0
    Hernanes: 18 декабря 2013 10:05 (507)
    Дети будут места Фанатов выкрикивать всякие обидные кричалки...рядом с вратарём :D Надеюсь выиграем ,главное чтоб защитники не чудили на ровном месте!!!
  8. #18
    • 0
    chertkov163: 18 декабря 2013 10:05 (875)
    Цитата: danny prasl
    походу кальчополи часть 2, то судья убивает матч с Наполи, теперь ещё это !!!! они слышали вообще что миланское дерби будет ???



    да чет снова грязные инсинуации...
  9. #17
    • 0
    XEMPP: 18 декабря 2013 08:48 (83)
    Я на матч едууу, как так, уроды!!!
  10. #16
    • 0
    danny prasl: 18 декабря 2013 06:24 (26)
    походу кальчополи часть 2, то судья убивает матч с Наполи, теперь ещё это !!!! они слышали вообще что миланское дерби будет ???
  11. #15
    • 0
    Javier_Zanetti: 17 декабря 2013 22:09 (224) Новостей: 1
    Я в шоке. Они идиоты?
    Они сами забирают у себя прибыль. Мало того, что забирают прибыль, так еще и портят настроение абсолютно всем.
    Пусть эти животные - сами выходят на поле и играют, а не протирают жопы на кожаных стульях.
  12. #14
    • 0
    Forvater: 17 декабря 2013 21:51 (220)
    Ящитаю фанам нужно бойкот объявить..
    пусть чинуши кальчо сами ходят на матчи..
  13. #13
    • 0
    KTK Inter 16: 17 декабря 2013 21:40 (1525)
    Цитата: hectorcuper
    Цитата: KTK Inter 16
    Цитата: hectorcuper
    Лишняя мотивация футболистам порадовать своих тифози. Матч от этого не станет менее интригующим. Получается в духе голливуда, осталось взять 3 очка. Ждем, надеемся, верим. Forza Inter!!!

    Дерби ето не только сам матч, ето противостояние болельщиков. На то оно и дерби.

    Согласен. Но на сегодня у нас больше оснований для объединения, чем для вражды.

    В принципе да. Мы им помагали когда 3 месяца назад у них такая ситуация была. Надо показать чиновничкам из Кальчо где их место.
  14. #12
    • 0
    hectorcuper: 17 декабря 2013 21:34 (236)
    Цитата: KTK Inter 16
    Цитата: hectorcuper
    Лишняя мотивация футболистам порадовать своих тифози. Матч от этого не станет менее интригующим. Получается в духе голливуда, осталось взять 3 очка. Ждем, надеемся, верим. Forza Inter!!!

    Дерби ето не только сам матч, ето противостояние болельщиков. На то оно и дерби.

    Согласен. Но на сегодня у нас больше оснований для объединения, чем для вражды.
  15. #11
    • 0
    KTK Inter 16: 17 декабря 2013 21:25 (1525)
    Цитата: hectorcuper
    Лишняя мотивация футболистам порадовать своих тифози. Матч от этого не станет менее интригующим. Получается в духе голливуда, осталось взять 3 очка. Ждем, надеемся, верим. Forza Inter!!!

    Дерби ето не только сам матч, ето противостояние болельщиков. На то оно и дерби.
  16. #10
    • 0
    hectorcuper: 17 декабря 2013 21:20 (236)
    Лишняя мотивация футболистам порадовать своих тифози. Матч от этого не станет менее интригующим. Получается в духе голливуда, осталось взять 3 очка. Ждем, надеемся, верим. Forza Inter!!!
  17. #9
    • 0
    Ronaldo_true: 17 декабря 2013 21:13 (197)
    Подобный дебилизм только в Италии возможен. У них там слово "Респект" видимо какой-то тайный смысл имеет, понятный только функционерам от футбола.
    "Италия

    Полицейский обвинил девушку в сексуальном домогательстве за то, что она поцеловала его в каску."
  18. #8
    • 0
    adashev: 17 декабря 2013 21:04 (4022) Новостей: 3
    ха ха ха. Красивый баннер с надписю
    Так им надо Мофиези.
    Жаль дерби без курва
  19. #7
    • 0
    INTER number uno: 17 декабря 2013 21:03 (4622)
    Зачем так обосраться перед дерби и зачем вообще обзывать людей целого региона?
  20. #6
    • 0
    Challenger: 17 декабря 2013 20:51 (79)
    Заеба......и , надо же было перед матчем с Миланом так накосячить
  21. #5
    • 0
    KTK Inter 16: 17 декабря 2013 20:42 (1525)
    Твари!!!!!!! Ето уже не дерби а не пойми что без фанатов!!!!!!!!!!!!!!! На Курве Суд все с.сут!!!!!!!!!! 71
  22. #4
    • 0
    miras_inter.98: 17 декабря 2013 20:29 (307)
    "Все в Италии против Интера, а Интер против всех в Италии", чем мы всем не угодили?
  23. #3
    • 0
    Кваs: 17 декабря 2013 20:25 (802) Новостей: 612
    Когда же это бл%дство закончится!
  24. #2
    • 0
    traktor: 17 декабря 2013 20:22 (2403)
    Цитата: D.Stankovic
    Цитата: FantAntonio
    Кореш ,болела Наполи ,был на мяче и говорит, что ничего такого не было " покричали ваши Неаполь- не Италия " " А в Неаполи живут одни цыгане, одни цыгане-вонючие цыгане" " Ваш удел просить милостыню или воровать" "Неаполь город- нищебродов" и т.д ,нормальное явление, везде на стадионах подобное есть! при том что Неаполитанская курва тоже прошлась по чем свет и про Тохира и про Морати и т.д!

    все куплено и уже десять раз продано.....даже вот рубашка на мне и та куплена)) остается только сарказм....
  25. #1
    • 0
    D.Stankovic: 17 декабря 2013 20:06 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: FantAntonio
    Кореш ,болела Наполи ,был на мяче и говорит, что ничего такого не было " покричали ваши Неаполь- не Италия " " А в Неаполи живут одни цыгане, одни цыгане-вонючие цыгане" " Ваш удел просить милостыню или воровать" "Неаполь город- нищебродов" и т.д ,нормальное явление, везде на стадионах подобное есть! при том что Неаполитанская курва тоже прошлась по чем свет и про Тохира и про Морати и т.д!