Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
4.12.2013 Автор: VanHelsing

Тохир: "Будем покупать только тех, кто необходим Мадзарри"

Тохир: "Будем покупать только тех, кто необходим Мадзарри"
Находясь в Индонезии Эрик Тохир во время пресс-конференции связанной с туром Ди Си Юнайтед рассказал о планах Интера на трансферном рынке.

"Интер вступает в переходной период. После девятого места, которое клуб занял в прошлом году, они наняли хорошего тренера в лице Вальтера Мадзарри. С ним, я думаю, что Интер сможет выступать более результативно. Но из-за отсутствия вариантов в атаке, результаты заметно снижаются. Паласио играет почти постоянно, порой даже из глубины, и поэтому мы были вынуждены перевести Гуарина ближе к атаке. Тренер попросил меня купить нападающего, и я обсуждал это со спортивным директором Марком Бранкой. Интер может купить дорогих игроков или взять кого-то в аренду, но это не выгодно в долгосрочной перспективе".

Интервью для kompas.com.
"Сейчас решения в Интере по трансферам будут приниматься коллегиально. Мы не хотим покупать именитых игроков или брать их в аренду, мы будем покупать тех, которые действительно необходимы и соответствуют требованиям тренера Вальтера Мадзарри. Необходимость - главный критерий, а деньги не являются проблемой. Неразумно приобретать многих игроков, а потом не давать им игрового времени, потому что есть другие игроки, которые выше классом. В этом году мы принимаем участие только в чемпионате и Кубке Италии, если бы мы играли в Лиге чемпионов, то возможно, нуждались бы в некоторых дополнительных игроках".

Тохир также добавил.
"Есть много клубов в Европе, которые покупают игроков по высокой цене, а потом не дают им играть, мы не хотим покупать или набирать игроков только для количества, и не использовать их. Так же как и Ди Си Юнайтед, Интер будет очень осторожным в использовании ресурсов, моей целью является укрепить клуб и сделать его снова конкурентоспособным в Европе".

Тохир также поговорил о нападающих, которые в настоящее время очень необходимы команде.
"Сейчас доступны только Родриго Паласио и Фреди Гуарин, который вынужден выполнять роль нападающего. Поэтому я надеюсь, что Исхак Бельфодиль, который является очень перспективным, продолжит прогрессировать и дальше".
Просмотров 4 574 Комментариев 39
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #39
    • 0
    Shurik: 5 декабря 2013 15:38 (9)
    Цитата: Graneniy
    Будем развиваться также как Ди Си Юнайтед, кто нить смотрел на каком он сейчас месте в МЛС?


    19 Ди Си Юнайтед 34 3 7 24 22 - 59 -37 16

    19 - последнее место
    3 - победы, 24 - ПОРАЖЕНИЯ
    22 - забили, 59 - пропустили (за 34 игры)

    эмм... он пришел что бы опустить Интер на последнее место в турнирной таблице? о_О
  2. #38
    • 0
    adik: 5 декабря 2013 13:18 (1065) Новостей: 2
    Цитата: Fantazisto _10_
    а я против етого вымирающего вида.ведь лавесси не НАКОНЕЧНИК.это раз раз.а два посмотрите на его статистику.возраст.и цену поэтому не стоит и пытаться

    Вообще - то Лавесси старше на год Джеко.
  3. #37
    • 0
    Dima kent 1989: 5 декабря 2013 11:04 (682)
    Цитата: GrounTop
    http://www.eurosport.ru/footba

    ll/mls/event.shtml wink
    Ди Си Юнайтед нагибает )))


    ))) так там наверное если последние в списке, то не вылетают , ниже некуда )
  4. #36
    • 0
    chertkov163: 5 декабря 2013 10:56 (876)
    да чет узкоглазый темнить начал собака.... щас начнут еще с ди си меняться игроками по обмене опытом facepalm

    в любом случае время покажет но пара играющих напов нужна как воздух
  5. #35
    • 0
    Dima kent 1989: 5 декабря 2013 10:47 (682)
    "Так же как и Ди Си Юнайтед, Интер будет очень осторожным в использовании ресурсов"-- facepalm сравнение с этим Ди Си уже бесит, они в своей чудо лиге ели живы и Интер надо с этим сравнивать??
  6. #34
    • 0
    deathmond: 5 декабря 2013 10:28 (230)
    Что тут думать, покупки будут точечные - ЛЗ\ПЗ + НАП(и то если Милито или Икарди не наберут форму)
  7. #33
    • 0
    Smurfik: 5 декабря 2013 01:57 (103)
    Такое впечатление, что никого он покупать не собирается. Говорит запутанно.

    "Интер может купить дорогих игроков или взять кого-то в аренду, но это не выгодно в долгосрочной перспективе". - Почему не выгодно, если ты собираешься сделать клуб снова конкурентоспособным?

    "мы будем покупать тех, которые действительно необходимы и соответствуют требованиям тренера Вальтера Мадзарри." - Интересно, что вообще бывает по другому и покупают игроков, которые не для тренера команды!? И ещё ДС Юнайтед упомянул постыдился бы.

    В общем посмотрим, что стоит за его словами.
  8. #32
    • 0
    KTK Inter 16: 5 декабря 2013 01:53 (1525)
    Цитата: Дон Вито Корлеоне
    Цитата: DeathCat
    За такой троллинг надо по башке канделябром давать

    тормоза делай, это не троллинг

    Не знаю как так, любое интервью Моратти ето куча слов и увёртки разные, ничего по сути. Етот вроде внятно говорит.
  9. #31
    • 0
    DeathCat: 5 декабря 2013 00:57 (2175)
    Кстати, на Спорт-экспрессе новость подана во всей красе здесь комментирующих паникеров и противников Тохира Тохир отказал Маццарри в покупке еще одного нападающего Заголовок просто бомбезный видимо русские журналюги знают как идут дела в Интере лучше чем сами Маццари и Тохир lol
  10. #30
    • 0
    Forvater: 5 декабря 2013 00:11 (220)
    Всё правильно сказал..
    Будем смотреть как его слова будут расходится с делами
  11. #29
    • 0
    DeathCat: 4 декабря 2013 23:16 (2175)
    Цитата: GrounTop
    http://www.eurosport.ru/footba


    ll/mls/event.shtml
    Ди Си Юнайтед нагибает )))


    И чего! Уже запарился повторять прописную истину, в американских лигах в любом виде спорта нет такого, чтобы там кто-то "Барселонил" просто не дадут. Чемпионы на следующий год бывает в плей-офф не попадают, редко но бывает. Там вообще своя кухня имеющая мало чего общего с мировым футболом.
  12. #28
    • 0
    Don Vito Corleone: 4 декабря 2013 23:13 (2610) Новостей: 1
    Цитата: DeathCat
    Ну тогда дурость

    Цитата: Дон Вито Корлеоне
    По-крайней мере, интервью ММ мне больше нравились

    Чоб не объяснять миллион раз
  13. #27
    • 0
    DeathCat: 4 декабря 2013 23:11 (2175)
    Цитата: Дон Вито Корлеоне
    тормоза делай, это не троллинг


    Ну тогда дурость. Т.к. интервью Моратти можно оценить только как однообразное пустобрехство на уровне второсортного министра иностранных дел, куча слов и никакой конкретики. И вообще всем ностальгирующим пора себе в рамку поставить простые истины:
    1) Моратти больше не президент;
    2) Президент - Тохир;
    3) Тохир не шейх.
    4) Дайте Лёне Тохиру поработать года три.
  14. #26
    • 0
    Don Vito Corleone: 4 декабря 2013 22:49 (2610) Новостей: 1
    Цитата: DeathCat
    За такой троллинг надо по башке канделябром давать

    тормоза делай, это не троллинг
  15. #25
    • 0
    GrounTop: 4 декабря 2013 22:06 (21)
    http://www.eurosport.ru/footba
    ll/mls/event.shtml wink
    Ди Си Юнайтед нагибает )))
  16. #24
    • 0
    fredy guarin: 4 декабря 2013 21:52 (2272)
    Да громких покупок не будет да и тратится по его вью видно что он не хочет
  17. #23
    • 0
    KTK Inter 16: 4 декабря 2013 21:43 (1525)
    Интер может купить дорогих игроков или взять кого-то в аренду, но это не выгодно в долгосрочной перспективе.

    Я что то юмора не понял, то есть мы теперь будем покупать только то что выгодно, (молодых талантов а потом их задрого продавать), а не игроков мирового класа, или как? Никто не требует делать ПСЖ, покупать надо умно, и только то что нужно, с етим я согласен. Но превращение Интера в птицефабрику ему никто и никогда не простит. Надеюсь я просто что то не так понял в его словах...
  18. #22
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 декабря 2013 21:42 (4691)
    Цитата: Giuseppe_Otaviani
    Надо гуарина продавать и брать другого пзщ от штрафной до штрафной не с кривыми ногами, а с пасом. Больше шансов давать Ковачичу и Бельфу

    СВЕЖАЯ И 100% правильная мысль.поддерживаю
  19. #21
    • 0
    Graneniy: 4 декабря 2013 21:35 (36)
    Будем развиваться также как Ди Си Юнайтед, кто нить смотрел на каком он сейчас месте в МЛС? facepalm
  20. #20
    • 0
    Giuseppe_Otaviani: 4 декабря 2013 21:28 (94)
    Надо гуарина продавать и брать другого пзщ от штрафной до штрафной не с кривыми ногами, а с пасом. Больше шансов давать Ковачичу и Бельфу. Главное одни порят и постоянно выходят, другие на лавке сидят. Из нападающих купить Кавани или Джеко)

    Ну посмотрим кто Маццари нужен, не дай бог скажет Пандев, Суньига,Бехрами какой-нибудь)
  21. #19
    • 0
    ruso: 4 декабря 2013 21:23 (455)
    честно говоря,мне кажется что он слишком мутный,и в наш клуб пришел далеко без души...а как бизнес проект,или прихоть,выделиться....покупок дорогих делать он не хочет,и сказал что не будет...а сами понимаете,без покупок звезд не может быть и никаких трофеев...одним словом жмот он...даже больше...кажется пиарться он любит больше чем результат....
  22. #18
    • 0
    DeathCat: 4 декабря 2013 21:15 (2175)
    Цитата: Fantazisto _10_
    а я против етого вымирающего вида.ведь лавесси не НАКОНЕЧНИК.это раз раз.а два посмотрите на его статистику.возраст.и цену поэтому не стоит и пытаться


    Согласен! Время, когда он был к месту мы упустили, да и таких денег у нас не было, чтобы его покупать, а сейчас его покупка будет больше похожа на бесполезный понт, да и сдал он кто-бы что не говорил. Сейчас нужен ярко выраженный крепкий нап и желательно вообще парочка, а Бельфодиля в аренду. А вообще будет интересно четко понять чего же хочет Маццари. А Тохир опять дал четкое и конкретное интервью. Как мне думается будущее Маццари действительно зависит теперь только от него самого, нужно четко обозначить свои трансферные цели и если их дадут, суметь занять с ними третье место.

    Цитата: Дон Вито Корлеоне
    ММ был круче
    По-крайней мере, интервью ММ мне больше нравились


    За такой троллинг надо по башке канделябром давать. facepalm
  23. #17
    • 0
    Graneniy: 4 декабря 2013 21:12 (36)
    Да некого он не купит чё тут не понятного , сейчас он ясно дал это понять, полная опа, будем набирать тот же шлак что и до этого ток в меньшем количестве, до этого победа в лч 2016 сейчас конкурентоспособны кому мы можем быть конкурентоспособны покупая игроков такого же уровня что и сейчас : Барселоне , Реалу , Баварии , Челси , МЮ и т.д.??? Короче лапшу вешает сказал бы сразу лет через пять может быть ,,,,
  24. #16
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 декабря 2013 20:39 (4691)
    Цитата: miras_inter.98
    нападающего-Лавесси,

    а я против етого вымирающего вида.ведь лавесси не НАКОНЕЧНИК.это раз раз.а два посмотрите на его статистику.возраст.и цену поэтому не стоит и пытаться
  25. #15
    • 0
    miras_inter.98: 4 декабря 2013 20:34 (307)
    Маццари наверняка выберет, нападающего-Лавесси, опорника-Наинголанна, латераля-Зунигу.
  26. #14
    • 0
    SkyNick: 4 декабря 2013 20:07 (821)
    Цитата: Achilles
    онечно надо слушать тренера, но надеюсь они не будут выполнять все его прихоти. Пусть Мадзарри называет позицию, а спортдир. предоставляет ему несколько вариантов из которых будет выбирать Мадзарри.


    Извини, конечно, но таким способом не выигрывают. Именно по такой схеме мы работали последние три года. Это подход тупиковый и глупый. Ни один уважающий себя клуб так не поступает.

    Мадзари должен четко назвать фамилии игроков, которые ему нужны. Потому что он, если грамотен, должен четко знать, кого брать под свои схемы. Если же продолжится политика "мы купили вам таланта, а вы е*итесь с ним, как хотите" - то вообще забудьте о высоких местах.
  27. #13
    • 0
    golikovtimur: 4 декабря 2013 20:03 (1496)
    деньги не являются проблемой


    уже не плохо).. всё будет у нас хорошо!)
  28. #12
    • 0
    Don Vito Corleone: 4 декабря 2013 19:58 (2610) Новостей: 1
    ММ был круче
    По-крайней мере, интервью ММ мне больше нравились
  29. #11
    • 0
    adashev: 4 декабря 2013 19:34 (4026) Новостей: 3
    Азиятиский шпион Италянский чемпион
    Это в мечта у Тохира!
  30. #10
    • 0
    Alvaro 20: 4 декабря 2013 19:26 (31644) Новостей: 328
    хм ..по моему альварес и ковачич куда более подходят под напов
  31. #9
    • 0
    jkuan92: 4 декабря 2013 19:14 (53) Новостей: 12
     "необходимость главный критерий, а деньги не проблема"
    "Интер будет очень осторожным в использовании ресурсов"

    что правда?
  32. #8
    • 0
    Fantazisto _10_: 4 декабря 2013 19:04 (4691)
    а вы надеялись что он прийдя МИЛЛИАРДЕРОМ уйдет через 10-15 лет ....МИЛЛИОНЕРОМ?! несмешите мои тапочки.ужь лучше продуманно чем бездушно и в трубу..привыкайте господа.
  33. #7
    • 0
    traktor: 4 декабря 2013 18:38 (2404)
    Цитата: Esteban
    мутный тип fellow ----------------

    восток дело тонкое))
  34. #6
    • 0
    Rolemodel: 4 декабря 2013 18:35 (648)
    ну надеемся хоть сегодня дадут отдохнуть Паласио и шанс Белки! да вообще молодым.
  35. #5
    • 0
    Montenegro: 4 декабря 2013 18:31 (598)
    Тохир: "Будем покупать только тех, кто необходим Мадзарри. И это буду определять я, кто нужен, а кто нет."
  36. #4
    • 0
    INTER number uno: 4 декабря 2013 18:13 (4622)
    Посмотрим чего стоят слова нового президента!
  37. #3
    • 0
    Esteban: 4 декабря 2013 18:01 (1398)
    мутный тип fellow ----------------
  38. #2
    • 0
    Achilles: 4 декабря 2013 18:00 (85)
    Конечно надо слушать тренера, но надеюсь они не будут выполнять все его прихоти. Пусть Мадзарри называет позицию, а спортдир. предоставляет ему несколько вариантов из которых будет выбирать Мадзарри.
  39. #1
    • 0
    The Great One: 4 декабря 2013 17:54 (14559) Новостей: 1630
    Крайне мутно...начал с того что нап нужен...что купят того кого попросит Маццарри, а завершил тем что верит в Бельфа. Типа и хочет тратиться и нет fellow