Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
10.11.2013 Автор: The Great One

Интер берёт верх над Ливорно

Интер 2:0 Ливорно

Интер берёт верх над Ливорно

Голы: Барди, 30 (автогол), Нагатомо, 90+1

Интер: Ханданович, Джонатан, Раноккья, Самуэль, Роланду, Нагатомо, Альварес (Ковачич, 61), Гуарин (Бельфодил, 71), Камбиассо, Таидер (Дзанетти, 83), Паласио.

Ливорно: Барди, Мбайе, Чеккерини, Эмерсон, Джемити (Борха, 88), Валентини, Лучи, Скьяттарелла, Дункан (Бенасси, 46), Силигарди (Эмегара, 66), Паулиньо.

Предупреждены: Раноккья, Самуэль, Роланду — Дункан, Паулиньо, Скьяттарелла.



От поединка Интера с Ливорно яркой игры ожидать вряд ли приходилось. Конечно, лидерство подопечных Мадзарри по забитым мячам наводило на мысли о возможном разгроме, но Ливорно среди команд нижней части таблицы наравне с Кьево пропускает меньше всех, и сегодня игра в обороне команды Николы также была весьма приличной. Вот только шансов на победу от этого у Ливорно не прибавилось.

С первых минут матча команды установили весьма медленный темп, который успешно продержался вплоть до финального свистка. В атаку не спешили ни те, ни другие, и если в первой половине тайма интрига еще была жива, то после подаренного гостями гола для нейтрального болельщика зрелище стало совсем печальным.

И все же, вернемся к хронологии. В дебюте матча Интер захватил контроль над мячом, но практически без продвижения вперед и совсем без опасных моментов. На первый план вышел Гуарин, не стеснявшийся часто брать игру на себя, вот только пользы команде от этих действий было маловато. На экваторе тайма открывать счет мог Паласио, однако Родриго головой запустил мяч над перекладиной после передачи, к слову, все того же Гуарина.

Впрочем, гол в ворота Ливорно не заставил себя долго ждать, и организовали его сами гости. Джонатан прорвался по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу, где первым на мяче должен был быть Барди. Вратарь Ливорно (арендованный, к слову, у Интера) пытался сыграть на перехвате, но сделал это крайне неудачно и просто забросил мяч в собственные ворота, подарив сопернику фору в один гол.

Эта фора в итоге и стала определяющей. Получив перевес в счете, гости постепенно сбавили и без того не самые высокие обороты, переведя игру в планомерное перекатывание мяча по газону. Ливорно отвечал редкими и беспомощными контратаками, ключевая роль в которых досталась Паулиньо, но сделать что-то с защитой соперника в одиночку он просто не мог. Единственный момент, который гости создали в первом тайме, возник после удара Паулиньо в падении, но мяч опустился на ворота Интера сверху.

После перерыва картина игры изменилась несильно. Ливорно немного отодвинул игру от своих ворот и даже попытался некоторое время играть первым номером, но вступать в игру Хандановичу практически не приходилось. Интер же ответил двумя острыми выпадами кряду: на 62-й минуте Самуэль из убойной позиции не попал по воротам, пробивая головой, а спустя две минуты свой супершанс не использовал и Паласио, которого потеряли защитники в опасной близости от ворот Барди.

Этот всплеск активности стал, по сути, единственным за весь второй тайм. Хозяева на время отдали инициативу сопернику, но что с ней делать Ливорно, казалось, не знал. Резкое оживление внесла в игру третья замена хозяев, случившаяся за восемь минут до конца основного времени: на поле впервые после длительного отсутствия и лечения появился Дзанетти. Овации, устроенные болельщиками в момент его выхода, похоже, намного превосходили реакцию трибун на гол в первом тайме.
Именно Дзанетти и начал атаку в компенсированное время, которая закончилась взятием ворот Ливорно. 40-летний аргентинец прорвался через центр и нашел свободного Ковачича, который сразу же переадресовал мяч на Нагатомо. Японец, находясь метрах в десяти от ворот, не сплоховал и уверенно расстрелял дальний угол ворот Барди, установив на табло окончательный счет.

Интер побеждает в эконом-режиме и укрепляется в турнирной таблице на четвертой позиции. Отставание от третьего Ювентуса, как и отрыв от пятой Вероны, составляет три очка, но эти команды пока сыграли на один матч меньше.
Просмотров 4 677 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    ok_mavr: 11 ноября 2013 16:56 (0)
    Лотар Маттеус до 39 лет на серьёзном уровне играл, а так до 44!!
  2. #27
    • 0
    Pautinych: 11 ноября 2013 14:45 (208)
    да хорошо Хавьер с Ковачичем развели всю Ливорно в добавленое время)))
    риал сорок лет и так играть я неприпомню никаво кто бы в сорок так играл!!!
  3. #26
    • 0
    ok_mavr: 11 ноября 2013 12:39 (0)
    Отметить можно, что уже второй матч не пропускаем. Причём и дома и на выезде. Обратная сторона этого не зрелищная игра. Ну пока хоть так. Очки ведь надо набирать. Понравился кстати вариант обороны без Жуана. Практически ни одной не вынужденной ошибки не допустили.
    Атакующая линия выглядела, как-то инертно. Гуарин очередной матч ни о чём. Наготомо, как всегда выше всяких похвал. Чего только стоит то, что на последней минуте он оказался в чужой штрафной и забил.
  4. #25
    • 0
    batsbats: 10 ноября 2013 23:38 (15)
    Чуть не разрыдался когда вышел Дзанетти! Как бы не играл Интер, он всегда рождает сильные эмоции! Главное - МЫ ПОБЕДИЛИ!
  5. #24
    • 0
    Hernanes: 10 ноября 2013 20:53 (507)
    Ну что эконом победа .,но три очка важнее ,Нагатома хорош....С победой всех Интеристов
  6. #23
    • 0
    Cherkes_07: 10 ноября 2013 20:42 (431)
    Цитата: INTER number uno
    Цитата: Ronaldo_true
    Цитата: Cherkes_07
    Как же меня этот Нобель глор Юве бесит!!!!

    кстати, самый толковый из тех, кто комментил матчи с участием Интера.

    А для тех, кто не смотрел трансляцию - краткое содержание: наш воротчик забивает в свои ворота - наши выигрывают.

    я обычно его и чердака без звука смотрю.

    Во во... Из всех кто комментирует Италию самый лучший это Пирожков!
  7. #22
    • 0
    INTER number uno: 10 ноября 2013 19:50 (4622)
    Цитата: Ronaldo_true
    Цитата: Cherkes_07
    Как же меня этот Нобель глор Юве бесит!!!!

    кстати, самый толковый из тех, кто комментил матчи с участием Интера.

    А для тех, кто не смотрел трансляцию - краткое содержание: наш воротчик забивает в свои ворота - наши выигрывают.

    я обычно его и чердака без звука смотрю.
  8. #21
    • 0
    ToledO: 10 ноября 2013 19:00 (243)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Барди

    Посмотрел бы я на их класс, если бы случайный гол не залетел.
  9. #20
    • 0
    Fantazisto _10_: 10 ноября 2013 18:42 (4691)
    Цитата: ToledO
    но - игра была отвратительной.

    экономили силы..впринципе допустимо.победа на классе как говорят.главное три очечка
  10. #19
    • 0
    sergio-FCIM: 10 ноября 2013 18:06 (3285)
    Всех ИНТЕРИСТОВ с победой!!!Про игру сказать нечего, запомнился только гол Барди и возвращение Хавьера.Но три очка не пахнут и мы всё ещё в гонке!!!ФорзаИНТЕР!!!!!!!!!!!!
  11. #18
    • 0
    ToledO: 10 ноября 2013 17:39 (243)
    Товарищи а чему радуемся?Я понимаю - победа. Дзанетти, но - игра была отвратительной. Команда в очередной раз играет ужасно с середнячком на своем поле.Одна единственая скоростная атака увенчалась глупым голом. Весь второй там я ждал пропущенного мяча от интера и как результат - очередная унылая ничья. Но в этот раз пронесло. Команда в гостях играет лучше чем дома- как это объяснить?
    Еще раз скажу - игра была ужасной - здесь радоваться нечему.
  12. #17
    • 0
    Ronaldo_true: 10 ноября 2013 17:30 (197)
    Цитата: Cherkes_07
    Как же меня этот Нобель глор Юве бесит!!!!

    кстати, самый толковый из тех, кто комментил матчи с участием Интера.

    А для тех, кто не смотрел трансляцию - краткое содержание: наш воротчик забивает в свои ворота - наши выигрывают.
  13. #16
    • 0
    Fantazisto _10_: 10 ноября 2013 17:16 (4691)
    Цитата: imfc08
    Барди передает привет всем желающим продать Хандановича и начать наигрывать его (Барди) в основе

    я тебя умоляю онолитик невесели.из за одной ошибки при мокром мяче.допустимо в его возрасте
  14. #15
    • 0
    INTER number uno: 10 ноября 2013 16:49 (4622)
    о вчерашнем матче могу сказать так, возвращение кэпа, голевой пас Ковачича и счет. больше ничего хорошего..
  15. #14
    • 0
    imfc08: 10 ноября 2013 15:47 (437)
    Барди передает привет всем желающим продать Хандановича и начать наигрывать его (Барди) в основе
  16. #13
    • 0
    Inter рулит)): 10 ноября 2013 15:32 (330)
    Самый худший матч в этом сезоне(( хоть и победили но такой печальной игры особенно во 2 тайме даже с Ромой не было)) Бельфодиль как всегда ни о чем) 151 Ну и конечно нельзя не отметить возвращение КЭПА gigs
  17. #12
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 10 ноября 2013 14:54 (864)
    Цитата: Capitano83
    Не очень понятно, почему Гуарин играл под нападающим? В то время как Рики играл в полузащите? Гуарина надо на лавку сажать, задолбал своими глупыми потерями, а Рики ставить под Паласио. Тайдера кстати туда же, ну а про Белфодиля молчу, Ишак одним словом.


    Гуарин последнее время берет на себя игру, но КПД совсем низкий от этого...
    Белфодиль такое чувство, что хочет изобразить что-то генильное... Проще нужно играть.
    Джонатан уже как обычно один из лидеров. И в атаке и в обороне отрабатывал.

    Цитата: Capitano83
    Ковачича, который сразу же переадресовал мяч на Нагатомо.


    По ходу автор не смотрел матч или не видел последний гол.
    Ковачич обвел 3 играков и пробросил шикарнейшую пасуля на Наготомо через 2 защитников.

    И Дзанетти! Знаете, 100 раз замечал, что в прошлом сезоне, когда вся команда играла вяло, безинициативно, Хавьер был чуть ли не единственным, кто не позволял себе такого, бежал вперед, старался организовать атаку.
    И как символично, что в матче своего возвращения все так же и произошло.
    Уже после первого гола Интер расслабился, доводил матч до конца.
    А Хавьер вышел, получил мяч, обвел игрока соперника, побежал вперед, отдал на свежего Ковачича, тот заряженный энергетикой и драйвом своего Капитана обводит троих и отдает голевой пас на Наготомо.

    Вот это возвращение! Возвращение настоящей легенды!
  18. #11
    • 0
    A.X.Y.: 10 ноября 2013 14:40 (10)
    daaaaa.s pobedoy vseh.i za kepa rad!!!vot tolko slabovato igrali chtoto fellow
  19. #10
    • 0
    Alvaro 20: 10 ноября 2013 14:36 (31638) Новостей: 328
    жаль первый тайм пропустил
  20. #9
    • 0
    Dottore: 10 ноября 2013 13:53 (871)
    Да уж на договорнячок похоже)))Вяленько так,по одному голу в каждом тайме сунулиВторой в концовке-типа интригу держали;).Но на самом деле просто у нас с Ливорно хорошие отношения-вон сколько наших там проходит обкатку.Ну и не хотели ребят унижать при своих же фанах.Вот все на расслабоне и играли,знали что чего-нибудь та в ворота закатится(безответно,ведь у Ливорно нападение откровенно нулячее).Кроме Кэпа!!!Ну и Камбиассо рвал и метал;)
  21. #8
    • 0
    Bomba1285: 10 ноября 2013 13:42 (71)
    Вчера первый раз в жизни подумал о том что Интер купил матч.
  22. #7
    • 0
    adashev: 10 ноября 2013 13:36 (4023) Новостей: 3
    Ура ура! всех с победой! Дзантти круче всех!
  23. #6
    • 0
    -NERAZZURRI-: 10 ноября 2013 13:31 (2482) Новостей: 4
    Хавьер великий,наконец-то вкрнулся, да еще и как! Барди начудил, по человечески жаль парня,тем более он свой. Сыграли слабо, без агрессии на своем поле.Нельзя так, хоть Ливорно и никакой был, но счет 1:0 скользкий и все могло закончиться плачевно.
  24. #5
    • 0
    Cherkes_07: 10 ноября 2013 13:31 (431)
    Как же меня этот Нобель глор Юве бесит!!!! 1
  25. #4
    • 0
    KTK Inter 16: 10 ноября 2013 12:59 (1525)
    Даааааааааа всех с победой!!!!!!!! Матч правда скучноват был. Интересно ето Барди специально сделал или нет? Ну и наконец то кеп в игре, еще и гол второй сделал. Forza 75 !!!!!!!!!!
  26. #3
    • 0
    Capitano83: 10 ноября 2013 12:56 (17)
    Не очень понятно, почему Гуарин играл под нападающим? В то время как Рики играл в полузащите? Гуарина надо на лавку сажать, задолбал своими глупыми потерями, а Рики ставить под Паласио. Тайдера кстати туда же, ну а про Белфодиля молчу, Ишак одним словом.
  27. #2
    • 0
    fredy guarin: 10 ноября 2013 12:55 (2272)
    Наконец то Кэп вышел на поле да и начал атаку что привело к голу, соперник был не из сильных так что тут закономерная победа
  28. #1
    • 0