Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
15.10.2013 Автор: solya_inter

Официально: Моратти и Тохир подписали соглашение о продаже 70% акций "Интера"

Официально: Моратти и Тохир подписали соглашение о продаже 70% акций "Интера"
Сегодня, 15 октября 2013 года, F.C. Internazionale Milano S.p.A и его мажоритарный держатель акций в лице Internazionale Holding S.r.l., контролируемый Массимо Моратти, подписал соглашение с компанией Sports Capital (“ISC”) в лице Эрика Тохира, Розана Роезлани и Хэнди Соэтеджо, согласно которого 70% акций клуба переходят в собственность индонезийских бизнесменов по средствам увеличения капитала.

Сообщается, что го-да Тохир, Роезлани и Соэтеджо продолжат сотрудничество с семьей Моратти, целью которого станет работа, направленная на создание конкурентоспособной команды, как в Италии, так и в мире, в соответствии с философией клуба, которая прослеживается через все годы его существования, начиная с 1908 года, когда его основатели решили назвать себя "братьями мира".

"Думаю, история "Интера" станет богаче, благодаря нашим новым партнерам, которые, я уверен, приложат максимум усилий для успешного будущего клуба," - прокомментировал Массимо Моратти. "Хочу пожелать Эрику Тохиру, Розану Роезлани и Хэнди Соэтеджо принести новые победы в нашу копилку трофеев. Вместе мы сделаем все возможное для блага "Интера" и его болельщиков."

Эрик Тохир: "Сегодня особенный день в моей жизни и для меня большая честь принять руководство такого клуба, как "Интер". Я благодарен Массимо Моратти за предоставленное мне доверие открыть новую главу в истории Нерадзурри и, надеюсь, он станет моим партнером. Семья Моратти дала "Интеру" очень много, начиная от Великого "Интера" Анжело, и заканчивая рекордами Массимо, сделав его одним из самых уважаемых клубов в мире. Я бизнесмен, но прежде всего, большой фанат спорта, и я готов отдать всю свою страсть и опыт на службу "Интера".

Эрик Тохир является инвестором, бизнесменом, основателем и председателем Mahaka Group. В сферу его интересов входят средства массовой информации: телевидение, радио и пресса. Помимо этого, он совладелец D.C. United, футбольной команды из США, в прошлом вице-президент Олимпийского комитета Индонезии и глава индонезийской миссии на Олимпийских играх 2012 года.

Розан Роезлани — известный индонезийский бизнесмен и инвестор, интересы которого сфокусированы в области банковского дела, финансов, инфраструктуры, недвижимости и туризма. Наряду с Тохиром является совладельцем D.C.United.

Хэнди Соэтеджо - индонезийский предприниматель. Сфера инвестиций — уголь, нефть, газ, недвижимость и различные медиа-компании. Деловой партнер Эрика Тохира в Mahaka Group, принимавший участие в покупке Philadelphia 76ers в 2011 году.
Просмотров 7 192 Комментариев 60
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #60
    • 0
    Alvaro 20: 5 ноября 2013 19:30 (31641) Новостей: 328
    надеюсь. что деньги будет вкладывать в клуб
  2. #59
    • 0
    DeathCat: 17 октября 2013 20:28 (2175)
    На активный январь можно даже не надеяться. Во-первых Тохиру и новым людям понадобится время чтобы банально войти в курс дела и я не думаю, что этим бездарям, которые угробили клуб и чьи долги они в первую очередь будут покрывать, они сразу отвалят бабло на трансферы. Тут скорее до конца сезона будем перебиваться тем что уже имеем, а вот со следующего сезона или даже позже может и пойдет какая-то движуха. Во-вторых я очень надеюсь, что приоритетом станет строительство своей арены, вот что сейчас главное, а параллельно нужно и руководство свое подтягивать или в помощь тому же Моратти, если он останется президентом или просто формировать новый менеджмент. А ждать, что в январе мы превратимся сразу в ПСЖ или МС, кто швыряет деньги, это наивно. Тохир пришел в новую для себя сферу и ему ее надо изучать, если конечно он это хочет делать вообще и тут повторюсь нужно время. Я думаю тут как с Ромой будет и ее американскими инвесторами, которые года два на раскачу потратили, чтобы немного реанимировать клуб. Но при всем уважении к Роме Интер это глыба более весомая в Итальянском футболе и раскручиваться нам будет легче надеюсь, да и новый владелец у нас побогаче вроде как. Так что терпения набраться надо и не форсировать.
  3. #58
    • 0
    Camellot: 17 октября 2013 13:27 (1435)
    Цитата: qqaazz
    )))))) кароче продал так как и трансферы..делает тоесть отдал за спасибо) вот же он дурак..нуили ему перечислили бабло о котором тут ничего не сказали) а ведь 250 лямов за топ клуб,это грусно да и еще) и посути в казну клуба) тоесть морати отдал бесплатно клуб а тохир закинул на баланс 250 лямов тут два или морати дурачек аля алеша) или он реально так любит клуб что отдал его но если так любит зачем отдал тогда

    Тут все просто! Стоимость клуба оценивается- стоимость футболистов, персоонала, оборудование, транспорта,реклама, продажа билитов на стадион и самое главное стоимость стадиона которого у нас нету! Был бы стадион сумма возрасла бы до миллиордов, а так оно так как оно есть!
    Цитата: sergio-FCIM
    Посмотрим что будет.Удачи Тохиру и всем нам-Интеристам.Ждём весёлый январь.

    не хочу велого января, хочу чтобы Тохир начал строить стадион и занялся этим в первую очередь! А еще бы послал на xyu бранку, и притащил когонить кто сможет проявить себя того же Ориали
    Нужно брать пример с милана, какие бы у них траблы не были они каждый божий сезон притаскивают к себе звезду пусть старую как КАКА но звезду, от сюда идет рост прибыли, а это продажа футболок, и люди ходят на матчи чтобы увидеть! Но нам этой звездой лутче занятся именно летом! А зимой нужно пытатся избавится от Пирейры и покупать на его место тех кто будет свободен и по дешевле, затем нужно боротся за Наинголана и Ибарбо, хотя их просто так не отпустят!

    ММ большую часть прибыли от продажи акций заплатит за долги которые выросли за то время прявления там вроде бы 300мультов интер торчит, и уже будет легче! Я до сих пор в шоке куда делись деньги от триплета а самое главное от победы в ЛЧ почему не было расплачено с долгами, хотябы с большей её частью, там же не маленькие бабосы были, просто ММ с этого момента и начал топить клуб!
  4. #57
    • 0
    sergio-FCIM: 16 октября 2013 20:13 (3285)
    Прочитав интервью Хавьера Дзанетти о Тохире и проанализировав её,понял что его приход неизбежен.Поэтому эта новость меня не застала врасплох.Радоваться пока нечему-посмотрим в январе что он может и не тонка ли у него кишка.Но раз БОСС принял такое решение,значит он семь раз отмерил и подстелил перинку прежде чем отрезать,поэтому смотрю в будущее нашего клуба со сдерженным оптимизмом.Посмотрим что будет.Удачи Тохиру и всем нам-Интеристам.Ждём весёлый январь.
  5. #56
    • 0
    qqaazz: 16 октября 2013 20:11 (860)
    Цитата: The Great One

    #44 The Great One: Сегодня, 11:26 (14429) Новостей: 101 Сообщить о нарушении
    GdS пишет что 70% акций обойдутся индонезийцам в примерно 250 млн., которые они заплатят в 2 транша. При этом самому Массимо якобы почти нифига не перепадёт...200 млн. уйдут на улучшение баланса клуба, а оставшиеся 50 млн. на трансферы fellow

    )))))) кароче продал так как и трансферы..делает тоесть отдал за спасибо) вот же он дурак..нуили ему перечислили бабло о котором тут ничего не сказали) а ведь 250 лямов за топ клуб,это грусно да и еще) и посути в казну клуба) тоесть морати отдал бесплатно клуб а тохир закинул на баланс 250 лямов тут два или морати дурачек аля алеша) или он реально так любит клуб что отдал его но если так любит зачем отдал тогда
  6. #55
    • 0
    IvanCordoba: 16 октября 2013 19:29 (146)
    первым делом,тохирчик,бранку на свалку)
  7. #54
    • 0
    inter4ever1990: 16 октября 2013 17:47 (173)
    Цитата: Fantazisto _10_
    нигавари так а то я в слезах весь.о великий!

    ты ипать неадекват, иди лечись, el idiotto
  8. #53
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 октября 2013 16:58 (4691)
    Цитата: inter4ever1990
    Цитата: Fantazisto _10_
    меня тожэ обрадовала и чё?

    да мне как-то по*уй до тебя если честно

    нигавари так а то я в слезах весь.о великий!
  9. #52
    • 0
    inter4ever1990: 16 октября 2013 16:53 (173)
    Цитата: Fantazisto _10_
    меня тожэ обрадовала и чё?

    да мне как-то по*уй до тебя если честно
  10. #51
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 октября 2013 16:30 (4691)
    а вообще сумма выкупа смешная.ладно как так есть
  11. #50
    • 0
    Ali_Inter87: 16 октября 2013 15:49 (163)
    Очень надеюсь это только за благо ИНТЕРА
  12. #49
    • 0
    golikovtimur: 16 октября 2013 14:37 (1496)
    старики, да при нас история пишется! смена власти это всегда, к переменам... И почему то вспоминается Виктор Цой))... перемен.. перемен... мы ждем перемен)
  13. #48
    • 0
    Legion 26: 16 октября 2013 14:06 (17)
    Мда. Новая эра началась.
  14. #47
    • 0
    sad: 16 октября 2013 14:05 (5505) Новостей: 61
    удачи всем владельцам Интера.....надеюсь от этого интер станет еще более сильной и титулованной командой.....форца любимый Интер....
  15. #46
    • 0
    Tamerlan95Reg: 16 октября 2013 13:35 (441)
    Цитата: The Great One
    GdS пишет что 70% акций обойдутся индонезийцам в примерно 250 млн., которые они заплатят в 2 транша. При этом самому Массимо якобы почти нифига не перепадёт...200 млн. уйдут на улучшение баланса клуба, а оставшиеся 50 млн. на трансферы fellow


    Вроде как за 350 писали.
  16. #45
    • 0
    Milanese: 16 октября 2013 13:18 (326)
    токмо в серию б не загони господин тохир,а так все прощу!!!
  17. #44
    • 0
    The Great One: 16 октября 2013 11:26 (14559) Новостей: 1626
    GdS пишет что 70% акций обойдутся индонезийцам в примерно 250 млн., которые они заплатят в 2 транша. При этом самому Массимо якобы почти нифига не перепадёт...200 млн. уйдут на улучшение баланса клуба, а оставшиеся 50 млн. на трансферы fellow
  18. #43
    • 0
    chertkov163: 16 октября 2013 11:03 (875)
    Цитата: Inter 1997
    Боло-Йенг - теперь владелец Интера 29 дожились... Массимо - ты наш президент навсегда!!!




    lol

    смешанные чувства...... старик и море
  19. #42
    • 0
    Inter 1997: 16 октября 2013 10:05 (414)
    Боло-Йенг - теперь владелец Интера 29 дожились... Массимо - ты наш президент навсегда!!!
  20. #41
    • 0
    Dima kent 1989: 16 октября 2013 09:55 (682)
    Ну вот и закончилась целая эра Моратти.. За этот Интер я болел с 90-х годов.. а теперь остается надеяться, что этот коммерсант не развалит клуб и не превратит в бизнес где будут всех, кто что-то стоит продавать ради выручки.. надеюсь старик Массимо все предусмотрел
  21. #40
    • 0
    ZAR: 16 октября 2013 08:46 (1218)
    Цитата: traktor
    все кто здесь радуется без мерно этому событию не далекие люди, или просто бездушные! проводите нормально нашего старика.......


    Надеюсь, провожать не придется, пусть Моратти останется президентом , и мы также будем его видеть на стадионе, читать его интервью.
  22. #39
    • 0
    traktor: 16 октября 2013 07:30 (2404)
    все кто здесь радуется без мерно этому событию не далекие люди, или просто бездушные! проводите нормально нашего старика.......
  23. #38
    • 0
    Dreamtheater: 16 октября 2013 07:21 (962)
    будет теперь ТОХИРА денег)))
  24. #37
    • 0
    nogay: 16 октября 2013 02:58 (40)
    Цитата: SkyNick
    Наконец-то)))

    Пора давно разогнать из управления всех стариков, включая Моратти))

    Надеюсь, у Тохира получится))


    Думаю не старости дело а в компетентности, если вместо дилетантов придут профи( тут имею в виду всех начиная с тех директора и заканчивая футболистами) то будут победы, а победы в свою очередь дадут прибыль, рентабельность клуба повысится, соответственно инвестиции в клуб принесут дивиденды, Раз Тохир бизнесмен должен наверно понимать, что для того чтоб зарабатывать на интере нужно чтоб интер побеждал, а нам болельщикам больше ничего и не надо)))))
  25. #36
    • 0
    -NERAZZURRI-: 16 октября 2013 02:51 (2482) Новостей: 4
    Наконец-то свершилось. Желаю удачи новым руководителям. Очень много интересных мыслей среди наших фанов на нашем сайте, жаль компьютер сломался, с телефона не удобно обсуждать. Ну да ладно, еще обсудим. Главное что теперь с финансами мы можем вернуться на топ уровень главное все грамотно делать. FORZA INTER!!!
  26. #35
    • 0
    OYV: 16 октября 2013 02:41 (436)
    Двойственное чувство к этому событию, остается пожилать удачи клубу и конечно побед
  27. #34
    • 0
    gector: 16 октября 2013 01:38 (3539) Новостей: 3
    Как бы то нибыло, для меня это очень печальная новость. Возможно я старомоден и достточно кансервативее в этом вопросе, возможно не компитетнтен, однако для меня и на моих глазах перевернулась история клуба который был со мной долгое время. Очень будет тоудно принять Интернационале без его патрона . Надеялся что сделки не суждено будет состояться. Буду мириться увы! Очень гоусно, несмотря на радужные перспективы и иллюзии.
  28. #33
    • 0
    DeathCat: 16 октября 2013 01:03 (2175)
    Ну неужели Моратти все-таки смог сделать серьезное дело для Интера после трехлетнего ужаса и нашел инвестора, даже не верится. На чудесную трансферную феерия я не надеюсь, но то что теперь в плане финансов команде станет полегче, это факт. Через пару лет посмотрим что из всего этого получится, но то что у нас теперь есть не бедный инвестор дает надежду на возращение на реальный топ уровень.
  29. #32
    • 0
    Disobedient..: 16 октября 2013 00:56 (0)
    Цитата: fredy guarin
    Наконец то свершилось чудо! Трансферы рулят зимой

    говорят первым делом гуарина собирается продавать..
  30. #31
    • 0
    tequi_erooo: 16 октября 2013 00:32 (464)
    nadeus tvaiii slavaa tohir chistoee pravda ia ochen nadeus na etaa, i nadeus shto u intera vsio budet sevodniashnevaa dniaa xarashooo, :)))) forzaaaa inteeeeer
  31. #30
    • 0
    fredy guarin: 15 октября 2013 23:22 (2272)
    Наконец то свершилось чудо! Трансферы рулят зимой
  32. #29
    • 0
    INTER number uno: 15 октября 2013 22:57 (4622)
    буду надеяться только на лучшее. как то грустно и хреного.....
  33. #28
    • 0
    Trenervsegdavinovat: 15 октября 2013 22:54 (59)
    Net slov rposto... o4eni smeshanii 4iustva posle etoi novasiti.....
  34. #27
    • 0
    ZAR: 15 октября 2013 22:44 (1218)
    Цитата: antverpp
    Челси с русским инвестором стали чемпионами из середняков. Почему бы Интеру не повторить эту историю, только с индонезийским инвестором?


    Имхо, неправильное сравнение. Челси не был флагманом английского футбола, в то время как Интер вершил историю итальянского и мирового футбола. Мы были великими, мы сейчас великие и навсегда такими останемся!
  35. #26
    • 0
    adashev: 15 октября 2013 22:44 (4025) Новостей: 3
    Ну хейтрейкер Тахиржан покажи себя! че будет мир или ноль! еще посмотрим
  36. #25
    • 0
    Dreamtheater: 15 октября 2013 22:41 (962)
    Челси стали чемпионами по Моу системе... все игроки почти те же были,да и стиль был тот же....все лидеры,что выйграли Лч-были куплены при Моу... да и вообще,когда судья скотина убил Челси против Гномов из каталонии... они еще тогда могли стать чемпионами
  37. #24
    • 0
    antverpp: 15 октября 2013 22:35 (980)
    Челси с русским инвестором стали чемпионами из середняков. Почему бы Интеру не повторить эту историю, только с индонезийским инвестором?
  38. #23
    • 0
    Fantazisto _10_: 15 октября 2013 22:03 (4691)
    Цитата: inter4ever1990
    кой кого эта новость сильно обрадует

    меня тожэ обрадовала и чё?
  39. #22
    • 0
    misegri inter: 15 октября 2013 21:52 (528)
    Последнее время Маратти меня не устраивал и я всегда этого хотел! Главное чтоб не ошиблись с выбором!
  40. #21
    • 0
    inter4ever1990: 15 октября 2013 21:49 (173)
    кой кого эта новость сильно обрадует, я полагаю, вы в курсе, кого
  41. #20
    • 0
    SkyNick: 15 октября 2013 21:32 (819)
    Наконец-то)))

    Пора давно разогнать из управления всех стариков, включая Моратти))

    Надеюсь, у Тохира получится))
  42. #19
    • 0
    sonic11: 15 октября 2013 21:28 (318) Новостей: 1
    Вот из-за этого пункта в договоре они скорее всего так долго согласовывали условия. Там поди прописана куча условий при которых Моратти нельзя просто так выкинуть из клуба.
  43. #18
    • 0
    Dreamtheater: 15 октября 2013 21:27 (962)
    для Тохира Интер будет как реклама я думаю... он и сам понимает,что править будут другие люди. И Моратти всю эту кухню знает... так что ММ останется при делах,как мне кажется. смысл Тохиру кординально что-то менять?! Бранке разве что ,,Пока,, -это возможно...там уже наперед все продумано. не даром столько ремени все это тянулось. и никто не позволит развалить такой клуб как Интер. на крайняк ,,там,, заставят перепродать
  44. #17
    • 0
    sonic11: 15 октября 2013 21:26 (318) Новостей: 1
    Полегче ребятки, Моратти похоже в контракте оставил лазейку по которой он будет президентом если захочет. Так что фиг что поменяется. Тохиру видимо глубоко наср*ть на клуб, он в оперативное управление не хочет даже ввязываться если он согласился на такую сделку.

    "Все уже подписано, через пару часов будет пресс-релиз. Останусь ли я в должности президента? Я еще не знаю, хотя это решение полностью зависит от меня. Я очень люблю клуб, но в то же время чувствую облегчение от того, что передал его в руки уважаемых людей. Теперь мне нужно адаптироваться к новому ритму жизни", - сказал Моратти.
  45. #16
    • 0
    miras_inter.98: 15 октября 2013 21:20 (307)
    Прежде всего надо сказать Огромнейшее спасибо Массимо Моратти, за все что он сделал. Добро пожаловать господин Тохир, очень рад вашему появлению в нашей черно-синей семье.
  46. #15
    • 0
    zhuzja: 15 октября 2013 21:16 (1747)
    Ну вот и все утонули мы .....
  47. #14
    • 0
    faxa: 15 октября 2013 21:14 (246) Новостей: 8
    Ну как говориться Интер это не один человек, и смена его не многое изменит...
    Спасибо за все ММ, вы сделали очень многое для Интера, теперь посмотрим как Тохир будет справляться, советую начать постройку нового Интера со смены некоторых директоров...
  48. #13
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 15 октября 2013 21:13 (4697) Новостей: 19
    Противник этой сделки, но и Моратти как президент меня не устраивал! Поживём-увидим что из этого выйдет!
  49. #12
    • 0
    Илияс: 15 октября 2013 21:06 (272)
    Мы стали свидетелем величайшего события в истрии великого клуба. Хорошо это или плохо покажет время.
  50. #11
    • 0
    tuesco: 15 октября 2013 21:06 (1294)
    Новость конечно не самая позитивная, для человека, застрявшего в эпохе Великого Интера.
    Надеюсь, тут таких не много.
    Свежие деньги, умы, идеи и верность традициям - хороший старт для новой замечательной странице в истории Интера.
    Так что крепимся, братья неррадзурри... И уверенно смотрим в наше светлое будущие!
  51. #10
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 15 октября 2013 20:54 (864)
    15 лет болею за Интер...

    Большую часть этого времени хотел смены владельца, хотя никогда не сомневался в искренней и огромной любви Моратти к Интеру...

    И вот свершилось... Надеюсь, Массимо не ошибся с новым владельцем...

    Эпоха завершилась...

    Будет ли новая ЭПОХА? Верим!
  52. #9
    • 0
    Inter рулит)): 15 октября 2013 20:44 (330)
    Отличная новость) теперь ждем перемен) 150
  53. #8
    • 0
    zzz007: 15 октября 2013 20:12 (647)
    Цитата: Опиум
    "Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!"

    надеюсь так и будет азиатский капитал идет в Италию....
  54. #7
    • 0
    Kent_Lyric: 15 октября 2013 20:11 (894)
    mne oni ne nravyatsya, no vsyo ravno jelayu udachi...!!! Nadeyus ne stanem kak Udineze... Pust Tohir vsyu duwu dast teper!
  55. #6
    • 0
    Опиум: 15 октября 2013 20:01 (662)
    "Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!"
  56. #5
    • 0
    Fantazisto _10_: 15 октября 2013 19:57 (4691)
    свершилось дамы и господа

    61
  57. #4
    • 0
    imfc08: 15 октября 2013 19:50 (437)
    "Розана Роезлани — известный индонезийский бизнесмен" втф, Розана это он? Корнет, вы женщина?(с)
  58. #3
    • 0
    MARIO8: 15 октября 2013 19:47 (1304) Новостей: 9
    Цитата: cambiasso-asado
    серия Б теперь скоро станет реальностью!

    Бред, безосновательное высказывание.
    Аргументируй свой вброс.
  59. #2
    • 0
    Achilles: 15 октября 2013 19:38 (85)
    Довольно интересные новые владельцы. Тохир занимается СМИ, Роезлани финансами и инфраструктурой, Соэтеджо добычей природных ресурсов.
  60. #1
    • 0
    cambiasso-asado: 15 октября 2013 19:33 (1)
    серия Б теперь скоро станет реальностью!