Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
11.10.2013 Автор: solya_inter

Мадзарри: "В Италии не любят ждать, но запастись терпением все-таки придется"

Мадзарри: "В Италии не любят ждать, но запастись терпением все-таки придется"
Сегодняшний выпуск Tuttosport вышел с интервью главного тренера "Интера" Вальтера Мадзарри, в котором итальянский специалист дал свои ответы на ряд насущных вопросов.

- Скажите, насколько сильно изменился "Интер", если за точку отсчета брать сборы в Пинцоло?
- Проделана большая работа, я не могу сказать, что все идеально, но, несомненно, есть положительные моменты.

- "Интер" это?
- Великий клуб и большая семья.

- Вы бы так его описали Тохиру?
- Пока нет официального подтверждения, мне бы не хотелось давать комментарии на данную тему. Что касается "Интера", то это настоящая команда, игроки которой верят в меня и в то, что я предлагаю им сделать.

- Лига Европы будет хорошим результатом?
- Если оглянуться на прошлый сезон, то все говорили: "Наша цель – вновь стать конкурентоспособной командой." Я бы к этому добавил "как можно скорее", потому что прекрасно знаю, что в итальянском футболе не любят ждать. В этом году мы начали с нуля, и я хочу видеть играющую и сильную духом команду с логической жилкой. Постепенно, шаг за шагом, мы идем к этому результату. Кроме того, мы хотим омолодить состав, поэтому определенным терпением все-таки придется запастись."

- Завидуете таким, как Клопп?
- Слово зависть не имеет ничего общего с Вальтером Мадзарри. Обычно завидуют те, кто ничего не добился. Я никогда не испытывал этого чувства ни к кому на свете.

- Ваша карьера складывалась бы более удачно, зови вас Мадзариньо или будь вы иностранцем?
- Говорят, что не бывает пророка в своем отечестве, и я полностью с этим согласен. Возможно, кто-то приедет из-за границы с экзотическим шармом… Мадзариньо или Клоппиньо… В Италии существует своего рода провинциальное предпочтение по отношению к иностранцам.

- Вы бы тренировали такого игрока, как Балотелли?
- Конечно. У тренера есть обязательства перед каждым членом команды и в своей работе я всегда этим руководствуюсь.

- Ощущаете ли вы себя не только тренером, но и менеджером?
- Те, кто работают со мной, хорошо знают, что не так сложно принять меры по улучшению команды, поскольку есть четкий тактический план и хорошая организация, а это всегда помогает клубу.

- Где бы вам хотелось поработать после "Интера": заграницей или сборная?
- Давайте не будем забегать вперед, возможно, я здесь надолго или даже закончу карьеру. Если же все-таки представить, что мой контракт с "Интером" подошел к концу, то я бы предпочел работать в иностранном клубе.

- Когда вернется Дзанетти, какую роль на футбольном поле вы отведете ему?
- Хавьер очень многогранный игрок. Если мы не изменим наш тактический рисунок, он мог бы играть вингера слева или справа.

- Милито опять травмировался…
- Мне очень жаль, что так произошло. Я старался ускорить его возвращение в команду, поскольку Диего игрок самого высокого класса.
Просмотров 3 789 Комментариев 13
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #13
    • 0
    Forvater: 13 октября 2013 13:47 (220)
    Цитата: Adriano107
    Хоть Дзанетти и не 30, но вы часто видели матчи или видели их вообще, где наш кэп не успевал за игроком или терял его??? Я в это даже не поверю, я игрока стабильнее не знаю, тот же Гикс тоже 40, но это никак не кэп, тоже игрок великий, но на фоне Дзенетти очень сил но сдал и не ровня ему сейчас... А Дзанетти очень трудолюбивый и не фыркает типа Балотелли, да и физически, возможно он и с Гуарином и Таидером потягается, понятное дело, что на каждый матч, от края до края на 90 минут его не хватит, как "Самурая", реально не 30, но он еще может показать как играть нужно, о он единственный такой!!!
    А вот Гуарин разочаровывает малость, конечно, сезон еще впереди, но игрок типа Оби очень кстати был бы.

    да, но будем ещё смотреть как он после травмы заиграет
  2. #12
    • 0
    INTER number uno: 12 октября 2013 22:52 (4622)
    верю в Маццари. серьёзный человек и хороший специалист
  3. #11
    • 0
    sergio-FCIM: 12 октября 2013 22:44 (3285)
    Классный тренер!!!Тут и добавлять больше нечего.Нам повезло что ММ смог уговорить его бросить ЛЧ,тёплый Неаполь и заняться расчисткой наших "авгиевых конюшен".Удачи ему во всём.Вместе с ним мы и победим!!!Форза ИНТЕР!!!
  4. #10
    • 0
    -NERAZZURRI-: 12 октября 2013 22:35 (2482) Новостей: 4
    Гоббоспорт задает вопросы с подковорками.
    Цитата: Inter рулит))
    Игра команды с начала сезона радует) вот только исполнителей Вальтеру явно не хватает) хоть с учетом отданных в аренду на 4 состава хватит) а способных играть в Европе на уровне ЛЧ и одного не наберется) но это уже вопрос к руководству нет что бы сократить количество и превратить в качество) они продолжают заниматься х...))Лучше бы дали по рулить на ТР самому Маццарри и тогда можно было спрашивать с него а так) кто ответит за деревянного Перейру и его подобным которые лажают каждую игру как его не тренеруй а выбора нет приходится ставить в основу)
    Ну все равно надеюсь в этом году будут сражаться до последнего тура за медали сериАла)

    Согласен с тобой. А еще было бы шикарно если б Кассано играл вместо Бельфа и Донати пригодился бы.
  5. #9
    • 0
    Yaganov: 12 октября 2013 09:59 (78)
    Цитата: Adriano107
    Хоть Дзанетти и не 30, но вы часто видели матчи или видели их вообще, где наш кэп не успевал за игроком или терял его??? Я в это даже не поверю, я игрока стабильнее не знаю, тот же Гикс тоже 40, но это никак не кэп, тоже игрок великий, но на фоне Дзенетти очень сил но сдал и не ровня ему сейчас... А Дзанетти очень трудолюбивый и не фыркает типа Балотелли, да и физически, возможно он и с Гуарином и Таидером потягается, понятное дело, что на каждый матч, от края до края на 90 минут его не хватит, как "Самурая", реально не 30, но он еще может показать как играть нужно, о он единственный такой!!!
    А вот Гуарин разочаровывает малость, конечно, сезон еще впереди, но игрок типа Оби очень кстати был бы.

    Кстати ты заговорил про Оби сразу вспомнил про него!!!! Я бы посмотрел на него как на левого вингера!!! Быстрый, ловкий, вроде не глупый... А вингер это все таки атакующими игрок, а не защитник... Оби оч хорош

    Я помню в прошлом сезоне, как кэп прошел двоих или троих что ли по флангу и комментатор восхищался им, как и я
  6. #8
    • 0
    Alvaro 20: 11 октября 2013 21:45 (31629) Новостей: 328
    Цитата: adik
    ДА Простит тебя Аллах))

    агга
    ну релаьно, все 90 минут накладно будет бегать с обороны в атаку
  7. #7
    • 0
    Adriano107: 11 октября 2013 20:35 (79)
    Хоть Дзанетти и не 30, но вы часто видели матчи или видели их вообще, где наш кэп не успевал за игроком или терял его??? Я в это даже не поверю, я игрока стабильнее не знаю, тот же Гикс тоже 40, но это никак не кэп, тоже игрок великий, но на фоне Дзенетти очень сил но сдал и не ровня ему сейчас... А Дзанетти очень трудолюбивый и не фыркает типа Балотелли, да и физически, возможно он и с Гуарином и Таидером потягается, понятное дело, что на каждый матч, от края до края на 90 минут его не хватит, как "Самурая", реально не 30, но он еще может показать как играть нужно, о он единственный такой!!!
    А вот Гуарин разочаровывает малость, конечно, сезон еще впереди, но игрок типа Оби очень кстати был бы.
  8. #6
    • 0
    fredy guarin: 11 октября 2013 19:05 (2272)
    Верю все таки что мы займем 3 место и будем участвовать в лч
  9. #5
    • 0
    adik: 11 октября 2013 17:49 (1065) Новостей: 2
    Цитата: Alvaro 20
    ну кэпу уже поздно вингером играть, оч большая работа там, ему все таки не 30

    ДА Простит тебя Аллах))
  10. #4
    • 0
    Alvaro 20: 11 октября 2013 17:30 (31629) Новостей: 328
    ну кэпу уже поздно вингером играть, оч большая работа там, ему все таки не 30
  11. #3
    • 0
    adik: 11 октября 2013 17:03 (1065) Новостей: 2
    Фото зачёт!) 62 77 Ну мы Паласио с Альваресом далеко не уедем,нужен топ игрок,два!Хотя у нас есть топы,но нужно другого типа.
  12. #2
    • 0
    Fantazisto _10_: 11 октября 2013 16:51 (4691)
    Цитата: Inter рулит))
    а способных играть в Европе на уровне ЛЧ и одного не наберется)

    это так.если с юве мы и сыграли грамотно-хорошо.то с ромой увы понеслись огрехи
  13. #1
    • 0
    Inter рулит)): 11 октября 2013 16:23 (330)
    Игра команды с начала сезона радует) вот только исполнителей Вальтеру явно не хватает) хоть с учетом отданных в аренду на 4 состава хватит) а способных играть в Европе на уровне ЛЧ и одного не наберется) но это уже вопрос к руководству нет что бы сократить количество и превратить в качество) они продолжают заниматься х...))Лучше бы дали по рулить на ТР самому Маццарри и тогда можно было спрашивать с него а так) кто ответит за деревянного Перейру и его подобным которые лажают каждую игру как его не тренеруй а выбора нет приходится ставить в основу)
    Ну все равно надеюсь в этом году будут сражаться до последнего тура за медали сериАла)