Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
10.10.2013 Автор: solya_inter

Хавьер Дзанетти: История любви с 1995 года

Хавьер Дзанетти: История любви с 1995 года
Капитан "Интера" Хавьер Дзанетти, ставший гостем Роберто Монзани и Нагайя Беккалосси в студии Inter Channel, рассказал о сроках своего возвращения и вспомнил самые дорогие его сердцу моменты в футболке Нерадзурри.

"Я подошел к финальной стадии восстановления и надеюсь в скором времени приступить к полноценным тренировкам. Чувствую себя прекрасно и не могу дождаться своего возвращения на футбольное поле. Команда хорошо стартовала, даже несмотря на крупное поражение от "Ромы", хотя и в этом матче "Интер" показал достойную игру. Мы должны верить в то, что делаем и в этом нам помогает тренер. Из-за одной неудачи не нужно терять уверенность в самих себе. В составе "Интера" много молодых игроков, которые вместе с более опытными партнерами, добьются больших результатов."

"Насколько важны болельщики? Тиффози и их поддержка, безусловно, много значат для меня. Я чувствую их любовь с 1995 года, мы вместе уже много лет и за это время прошли с ними через огонь и воду. Я знаю, что болельщики "Интера" достойны самого лучшего."

"Чем я буду заниматься, когда все-таки решусь повесить бутсы на гвоздь? Мне бы хотелось работать в структуре клуба и оставаться частью этой великой семьи. Думаю, я останусь жить в Италии, мои дети родились здесь и чувствуют себя итальянцами, да и после стольких лет, я сам ощущаю себя итальянцем."

"Воспоминания, которые греют душу? Гол в финале Кубка УЕФА в Париже - мой первый финал и трофей. Забитый мяч в ворота "Ромы" на 90-ой минуте. И конечно же Лига Чемпионов – мечта, к которой мы шли. Я заново переживаю все эти моменты, это было незабываемо. Никогда не забуду, когда рефери добавил дополнительное время, и я посмотрел на Вальтера Самуэля, мы начали кричать, но потом вдруг он остановился, собрал волю в кулак и сказал: "Пошли, у нас есть 3 минуты." Удивительно! И, конечно, неистовая поддержка наших фанатов."

"Каково наблюдать за игрой с трибуны болельщиков? Я аплодирую, когда команда играет хорошо и подгоняю ее вперед, но не теряю сон из-за футбола, ведь мне вести детей в школу."

"История из детства? Когда я был ребенком, мой отец вместе с нашими соседями сделал для нас футбольное поле. У нас был тренер и однажды, когда я надевал ботинки, он сказал мне, чтобы я снял их и играл босиком! Он хотел, чтобы мои ноги были более крепкими. Возможно, это сработало."


Просмотров 3 729 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #14
    • 0
    sergio-FCIM: 13 октября 2013 00:22 (3285)
    Нет слов:ОН ПРОСТО ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    75 75
  2. #13
    • 0
    -NERAZZURRI-: 12 октября 2013 22:29 (2482) Новостей: 4
    Ждем тебя на поле великий капитан.
  3. #12
    • 0
    krovinka_intera: 12 октября 2013 21:16 (57)
    A tak posmotret s kem tolko naw kapitan ne igral vmeste. Ot Ronaldo do Carlosa
  4. #11
    • 0
    Alvaro 20: 11 октября 2013 15:22 (31634) Новостей: 328
    блин конечно очень хочетс, что бы рекорд мальдини побит был
  5. #10
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 11 октября 2013 00:23 (864)
    Цитата: DeathCat
    Великий человек! Надеюсь он еще долго будет частью команды, даже после окончания карьеры футболиста и кто знает, может он как Факетти станет президентом клуба. Что-то в этих двух великих игроках есть общее, наверное, честность и интеллигентность, даже улыбка у них похожая.


    Согласен! Хавьер очень многим просто удивительно похож на Джачинто.
    Думаю спустя годы Кэп займет в истории Интера по значимсоти не меньшее место, чем легендарный Факкети! А ведь в современном футболе такое практически не возможно!
  6. #9
    • 0
    DeathCat: 10 октября 2013 23:49 (2175)
    Великий человек! Надеюсь он еще долго будет частью команды, даже после окончания карьеры футболиста и кто знает, может он как Факетти станет президентом клуба. Что-то в этих двух великих игроках есть общее, наверное, честность и интеллигентность, даже улыбка у них похожая.
  7. #8
    • 0
    INTER number uno: 10 октября 2013 22:27 (4622)
    Легенда! по-другому не скажешь! надеюсь побьет рекорд Мальдини, не смотря ни на что! 75
  8. #7
    • 0
    Vlados: 10 октября 2013 21:28 (6470) Новостей: 36
    Цитата: fredy guarin
    пусть побьет рекорд мальдини

    да не побьёт уже, к сожалению... еслиб не травма эта проклятая ((
  9. #6
    • 0
    fredy guarin: 10 октября 2013 20:52 (2272)
    Быстрей бы его на поле и пусть побьет рекорд мальдини
  10. #5
    • 0
    calciodangolo: 10 октября 2013 19:59 (423)
    чтобы я снял их и играл босяком!

    Знаете ли Вы, что означает играть босяком?
    поправьте на босиком...
  11. #4
    • 0
    Ali_Inter87: 10 октября 2013 17:48 (163)
    ты отличный человек и кэп ты достойна на уважения
  12. #3
    • 0
    tlaloc: 10 октября 2013 17:01 (284)
    Стареет, бродяга... Надеюсь, что не сердцем и телом, а только лицом.
  13. #2
    • 0
    miras_inter.98: 10 октября 2013 16:37 (307)
    Кэп еще пригодится, будет менять Джони или Юто, а может быть вобще выбьет кого то из них из старта. Кэп все может)))
  14. #1
    • 0
    Achilles: 10 октября 2013 16:34 (85)
    Журналистам не надоедает задавать одни и те же вопросы? Сколько читаю интервью кэпа, в них одно и то же.