Следующий матч
Cерия А: 02.12.2016 - 22:45 (МСК)
Наполи
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 28.11.2016
Интер
4
Фиорентина
2
5.10.2013 Автор: ArtyD

Пресс-конференция Мадзарри: "Играть как команда и никогда не сдаваться"

Пресс-конференция Мадзарри: "Играть как команда и никогда не сдаваться"

Вальтер Мадзарри на предматчевой пресс-конференции обсудил ряд вопросов с журналистами касаемо грядущего матча. Его даже спросили, кого бы он хотел видеть в своей команде из игроков "Ромы", на что коуч незамедлительно ответил: "Как только я сделал выбор, я знал, что мои игроки лучшие в мире", - сказал он с улыбкой.

Затем он продолжил анализировать завтрашний матч, с оглядкой на соперника "Интера":

"Если они не поменяют свою тактику к завтрашнему матчу, то она будет похожа на ту, что использовали против нас "Сассуоло" с "Катанией". Под тактикой я подразумеваю схему: 4-3-3, но мы знаем, что подобная схема может модернизироваться во множество других. Но мы должны сконцентрироваться, прежде всего, на себе и на том, что мы делаем".

Маццарри так же поговорил и о результативности "Интера" и "Ромы" и сказал, что забитые мячи зависят не от того, сколько форвардов выходят на матч:

"У "Ромы" лучшая атака, но, во сколько атакующих игроков они на самом деле играют? Они забили больше голов, чем кто-либо другой не имея в атаке чёткий ориентир. Это современный футбол, вся команда должна атаковать и защищаться".

Затем тренер сказал пару хвалебных слов о Франческо Тотти: "Он играет хорошо, прям как молодой парень. Нет никаких сомнений в его классе, мне не нужно об этом говорить".

Маццарри так же поделился своими мыслями о Фреди Гуарине, объясняя:

"Я рад, что парень признался о своей проблеме, все мы знаем, как на самом деле он может играть. Именно поэтому он не удовлетворён сложившейся ситуацией. Он до сих пор колеблется, выдавая то хороший матч, то не очень. Ему необходимо стать стабильнее, он никогда не должен выключаться из борьбы. Он работает над этим. У него есть важнейшие качества, и он очень важен для меня".

"Я не знаю. Если они будут отрабатывать в обороне и делать своё дело в атаке, то всё возможно. У меня нет каких-либо предвзятых идей о том, что было бы, если бы я сделал так, а не иначе", - сказал Маццарри, когда его спросили о возможностях игры Гуарина, Ковачича, Альвареса ,если бы они вышли в центре полузащиты вместе.

Что может быть ключом к успеху в завтрашнем матче? "Смотря с моей стороны, я бы сказал, что нужно сыграть как команда, со стороны игроков, так же, сыграть как команда и ещё немного магии. Моя команда продемонстрировала, что мы не даём соперникам создавать слишком много моментов у наших ворот, и когда мяч находится у нас, мы можем ужалить больно нашего визави. Мне нравится футбол такого рода, но никогда не нужно терять бдительность. В этом сезоне чемпионат очень увлекателен, у меня такое чувство, что сразу несколько команд будут бороться за первую строчку".

Просмотров 3 502 Комментариев 13
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #13
    • 0
    sergio-FCIM: 7 октября 2013 00:45 (3285)
    Строить команду надо с защиты-это фундамент.А у нас пока туда заложенны только пару камней.Работы - вагон и полная тележка.Зимой надо вместо Перейры брать какого нибудь толкового защитника,а лучше двух.
  2. #12
    • 0
    INTER number uno: 5 октября 2013 20:38 (4622)
    или выиграем или ничья. думаю ВМ найдет нужные слова..
  3. #11
    • 0
    miras_inter.98: 5 октября 2013 19:54 (307)
    Цитата: Alvaro 20
    сегодня надеюсь мы не опозоримся и выиграем у волков

    Проиграть волкам, не значит опозорится.
  4. Онлайн
    #10
    • 0
    Alvaro 20: 5 октября 2013 19:12 (31629) Новостей: 328
    сегодня надеюсь мы не опозоримся и выиграем у волков
  5. #9
    • 0
    Korney_39: 5 октября 2013 17:48 (1)
    Верим , я думаю победа будет за нами. FORZA INTER!!!
  6. #8
    • 0
    miras_inter.98: 5 октября 2013 17:12 (307)
    жду только победы, надеюсь выйдет Уолес, а не Перейра.
  7. #7
    • 0
    Zhigan253: 5 октября 2013 16:56 (186)
    Вперед Интер! Только Интер, только победа!
  8. #6
    • 0
    Fantazisto _10_: 5 октября 2013 16:28 (4691)
    ужэ немогу матча дождаться

    Цитата: Ronaldo_true
    как в прошлом году Раннокья и Жуан не раз теряли позицию.

    видимо ты остался в прошлом сезоне до сих пор
  9. Онлайн
    #5
    • 0
    Ronaldo_true: 5 октября 2013 16:11 (196)
    матч будет сложным, потому что ни одна из команд, против которых мы играли, не похожа на Рому. Во-первых, ее вертикальные длинные передачи из глубины пугают меня, особенно если вспомнить, как в прошлом году Раннокья и Жуан не раз теряли позицию. Во-вторых, половина состава Ромы прилично поливает из-за пределов штрафной, что учитывая, что наши игроки любят иной раз присесть пониже, тоже может стать проблемой. Если сыграем как против Дженоа, то проблем не будет.
  10. #4
    • 0
    Dreamfriday: 5 октября 2013 16:01 (48)
    Победа только, нужно доказывать, что мы возвращаемся на топовый уровень
  11. #3
    • 0