Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
19.09.2013 Автор: BLR

Решающая встреча Моратти и Тохира

Решающая встреча Моратти и Тохира
Сегодня утром в Париже состоялась решающая встреча между президентом "Интера" Массимо Моратти и Эриком Тохиром. По крайней мере, решающей называют ее все ведущие итальянские средства массовой информации.

Как сообщает Gazzetta dello Sport, сегодня в штаб-квартире банка Lazard Патрон Нерадзурри и индонезийский бизнесмен достигли все-таки соглашения о продаже акций клуба. На встречи присутствовали многие юридические фирмы, которые будут заниматься разработкой договора. Как утверждает "розовая газета", финальная подпись - всего лишь формальность и поставлена она будет на следующей неделе. Последняя встреча между Моратти и Тохиром произошла 25 июля и сейчас азиатский магнат прибыл в Европу только для завершения сделки.

La Repubblica раскрывает детали сделки: Тохиру будет продан контрольный пакет акций - 70%. На встречи обсуждалась сумма, которую индонезиец обязуется инвестировать в клуб на протяжении первых трех лет (точные цифры пока не называются). За президентом "Интера" остается право вето на некоторые вопросы, касающиеся клуба. Второй и третий пункт еще требуют времени для обсуждения, но все итальянские новостные порталы сходятся во мнении, что сделку можно считать совершенной.

А FC Inter News напоминает о значимости города Париж для Массимо Моратти. Именно во французской столице был завоеван первый трофей нынешнего президента "Интера" - Кубок УЕФА 1998. Там же Жозе Моуриньо дал согласие возглавить миланский клуб, после чего сделал его сильнейшим на планете.

По прилету в Милан Массимо Моратти дал краткое интервью журналистам:

На данный момент, сделка не завершена. Эта встреча позволила нам понять и узнать друг друга получше. Серьезных вопросов, которые надо решить, не осталось. Чего не хватает? Нам необходимо принять решение в самый подходящий момент. Мне понравился характер этих людей и я остался доволен встречей. Останусь ли я в "Интере"? Моя семья будет по-прежнему сильна. Решение всех деталей займет около месяца."
Просмотров 5 178 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    sergio-FCIM: 21 сентября 2013 20:27 (3285)
    Настают весёлые денёчки-особенно для недоброжелателей ММ.Держись БОСС!!!!!!!!!!!!!
  2. #27
    • 0
    DeathCat: 20 сентября 2013 17:38 (2175)
    Цитата: El-Shaarawy
    http://www.youtube.com/watch?v



    =MrQFA9AeLJU
    дорогие интеристы посмотрите какой игрок выростает у ббилана(((((


    Да таких роликов с новыми "месси" по всему инету пачками. Еще не известно, как он будет играть, когда попадет во взрослую команду и выйдет играть против взрослых дядек.
  3. #26
    • 0
    El-Shaarawy: 20 сентября 2013 17:09 (21)
    http://www.youtube.com/watch?v

    =MrQFA9AeLJU
    дорогие интеристы посмотрите какой игрок выростает у ббилана(((((
  4. #25
    • 0
    Timur83: 20 сентября 2013 13:10 (2)
    Тохир бизнесмен он не шейх, не думаю что он будет тупо тратить по 100млн на одного футболиста... Уверен что будем еще гордится им.....
  5. #24
    • 0
    Aymar: 20 сентября 2013 09:32 (188)
    Останусь ли я в "Интере"? Моя семья будет по-прежнему сильна


    Это адресовано в адрес горбатых Элканов и Аньелли! Осадите горбатые!
  6. #23
    • 0
    traktor: 20 сентября 2013 08:56 (2404)
    Цитата: NIKOLIA1908
    Как же я не хочу этой сделки!!!!!!
    Это будет конец великого Интера семьи Моратти!Конец того клуба за которого я болел более 15 лет!!!
    Мы очень неплохо пока спровляемся без разных Тохиров!!!
    Просто меня бесят все эти ПСЖ и Монако с их видением футбола который заключается ток в финансовом плане.И пока такой клуб как Интер будет держать марку без разных инвестиций мы будем ВЕЛИКИМ КЛУБОМ И ГОРДА НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ИНТЕРИСТАМИ!!!!!!!!!!

    согласен с тобой брат интерист!
  7. #22
    • 0
    chupacabra: 20 сентября 2013 07:07 (122)
    именно жозе его сделал сильнейшим, а не бенитес если вместо бени меня поставили тренером то и я бы с такой супер командой выиграл клубный чм
  8. #21
    • 0
    Diego_2_Diego: 20 сентября 2013 04:52 (41)
    "Там же Жозе Моуриньо дал согласие возглавить миланский клуб, после чего сделал его сильнейшим на планете."
    - Моуриньо сделал его самым сильным в Европе. А в мире его сделал Бенитес. Вроде так.
  9. #20
    • 0
    sergio-FCIM: 20 сентября 2013 02:00 (3285)
    Уверен что ДЕД подстрахует наш клуб и подстелет перинку если у тохира вдруг что нибудь перемкнёт и пропадёт интерес к футболу.Удачи всем нам.Форза ИНТЕР!!!
  10. #19
    • 0
    DeathCat: 20 сентября 2013 01:39 (2175)
    Не поверю пока наконец реально не поставят подписи, пока же это все та же мыльная опера. С другой стороны Моратти наконец ответил без уверток и более менее конкретно, что не может не радовать. Ждем официального подтверждения и думаю оно случится не через месяц, а ближе к новому году.
    Что касается скепсиса к Тохиру у многих это странная реакция, сразу хочется спросить а кого вы хотите видеть инвестором Интера? Шейха не хотим, Индонезийца не хотим, а кого хотим, РосНефть с их жульем или ГАзпром? С таким подходом вообще никто не понравится. Я не думаю, что миллиардер имеющий состояние под полтора ярда хочет сделать из Интера что-то типа Удинезе, где он будет зарабатывать мелочь на продаже какого-нибудь потенциального звездунчика, тем более это вообще не наш конек, супер звезд мы за последние годы в примавере не выращивали, кроме Баллотелли да и опять же, если вырастил звезду, лучше самому на ней зарабатывать. Моратти один не тянет, сам это наконец понял, я боялся что это вообще никогда не случится, но сейчас он действует реально в интересах клуба, тем более все кто его так обожает, должны уважать его решение. Интеру нужны средства, а то что их готов вкладывать Азиат - плюс как мне кажется, т.к. раскручивать бренд в Юго-восточной Азии очень перспективно, т.к. к футболу там интерес за 20 последних лет только растет и рынок очень перспективный и еще не занят Европейскими грандами, есть где потолкаться.

    Цитата: tequi_erooo
    kamanda di city united v mls katori prenadlejit tohiru na paslednem mesteeee vchempionatee


    Там ему принадлежит только 15% акций команды, если я не ошибаюсь, и опять же включите логику и посмотрите на особенности Американских лиг, где чемпион на следующий год в плей-офф бывает не попадает.
  11. #18
    • 0
    tequi_erooo: 20 сентября 2013 01:15 (464)
    kamanda di city united v mls katori prenadlejit tohiru na paslednem mesteeee vchempionatee 114
  12. #17
    • 0
    Ronaldo009: 20 сентября 2013 00:49 (61)
    дасвидани наш ласкави1 мииша
  13. #16
    • 0
    INTER number uno: 20 сентября 2013 00:32 (4622)
    Цитата: NIKOLIA1908
    Как я понял человек не расист просто не правильно вырозился!В том смысле что ща многие гонят на ММ и хотят слива его акций Тохиру,а пойдет ли клубу это в +,или мы станим одними из многих клубов которыми играют защет денег!!!Лично я бы не хотел..

    как минимум надо быть воспитанным в отношении ко всем, тем более к своим кумирам и выбирать выражение. ММ много сделал для Интер, я болею за Интер с 89-го года и помню все что он сделал для клуба. даже трансфер кэпа.а на счет Тохира, он мне тоже не нравится, надеюсь он не сделает из Интера птицефабрику по выращиванию и продаже звезд..
  14. #15
    • 0
    fredy guarin: 20 сентября 2013 00:17 (2272)
    Даже как то жаль деда( с другой стороны будет финансовое вложение
  15. #14
    • 0
    NIKOLIA1908: 20 сентября 2013 00:03 (301)
    Цитата: INTER number uno
    Цитата: latka1908
    Мы все так ненавидим М.М!!! а кто знает вдруг после прихода этой чурки Тохира,будет лучше?
    а только наоборот!

    не знаю как ты, я никогда ничего не имел против ММ, потому что болею за Интер очень давно, даже больше чем ты живешь и помню все или всех кого он покупал для Интера в убыток своему карману.

    PS если думать по-твоему, то больше половины нынешнего состава Интера чурки. а ты если дышишь и живешь чурками, то ты сам не чурка случайно?

    Как я понял человек не расист просто не правильно вырозился!В том смысле что ща многие гонят на ММ и хотят слива его акций Тохиру,а пойдет ли клубу это в +,или мы станим одними из многих клубов которыми играют защет денег!!!Лично я бы не хотел..
  16. #13
    • 0
    -NERAZZURRI-: 20 сентября 2013 00:03 (2482) Новостей: 4
    Отлично. Очень радует что Моратти обязует Тохира по некоторым пунктам, таким как первоочередное право выкупа,обязанность финансировать и т.д.Нам ведь реально нужны топ игроки.
  17. #12
    • 0
    INTER number uno: 19 сентября 2013 23:55 (4622)
    Цитата: latka1908
    Мы все так ненавидим М.М!!! а кто знает вдруг после прихода этой чурки Тохира,будет лучше?
    а только наоборот!

    не знаю как ты, я никогда ничего не имел против ММ, потому что болею за Интер очень давно, даже больше чем ты живешь и помню все или всех кого он покупал для Интера в убыток своему карману.он много чего сделал для моей любимой команды и главное не забыть это. впрочем, судя по твоим комментам, тебе не понять всё это!

    PS если думать по-твоему, то больше половины нынешнего состава Интера чурки. а ты если дышишь и живешь чурками, то ты сам не чурка случайно?
  18. #11
    • 0
    latka1908: 19 сентября 2013 23:53 (38)
    Цитата: Yaganov
    Цитата: latka1908
    Мы все так ненавидим М.М!!! а кто знает вдруг после прихода этой чурки Тохира,будет лучше?
    а только наоборот!

    Ты расист??? Или тебе не нравится его национальность??? Ты считаешь себя человеком?

    к чему ты это написал!???
    а цитировал многих, которые то и было дело что его ненавидят!!!
    41
  19. #10
    • 0
    Yaganov: 19 сентября 2013 22:59 (78)
    Цитата: latka1908
    Мы все так ненавидим М.М!!! а кто знает вдруг после прихода этой чурки Тохира,будет лучше?
    а только наоборот!

    Ты расист??? Или тебе не нравится его национальность??? Ты считаешь себя человеком?
  20. Онлайн
    #9
    • 0
    zzz007: 19 сентября 2013 22:53 (647)
    в индонезии проживают 240 млн чел. это большой рынок где можно активно продвигать бренд Интера а если учитывать потенциал всей юго-восточной азии то выгода очевидна....

    но МаМо должен оставаться в структуре управления с широкими полномочиями по любому...
  21. #8
    • 0
    Inter рулит)): 19 сентября 2013 22:50 (330)
    Вот и отлично наконец то договорились) ждем официального подтверждения) и перемен) а для тех кто ностальгирует или боится что без ММ Интеру пипец не волнуйтесь у хитрого деда еще останется львиная доля клуба(опять же ждем официалки 30 процентов или может больше) лично для меня это является шагом в перед в развитии клуба)) gigs
  22. #7
    • 0
    100% Interista: 19 сентября 2013 22:37 (26)
    Аж как-то не привычно, Интер без Маратти, но я надеюсь это пойдет на пользу и Интеру и итальянскому футболу
  23. #6
    • 0
    latka1908: 19 сентября 2013 22:36 (38)
    Мы все так ненавидим М.М!!! а кто знает вдруг после прихода этой чурки Тохира,будет лучше?
    а только наоборот!
  24. #5
    • 0
    INTER number uno: 19 сентября 2013 22:20 (4622)
    надеюсь это к лучшему, но без Моратти Интер не представляется как-то. тем более не понятно что ожидать от Тохира..
  25. #4
    • 0
    NIKOLIA1908: 19 сентября 2013 22:12 (301)
    Как же я не хочу этой сделки!!!!!!
    Это будет конец великого Интера семьи Моратти!Конец того клуба за которого я болел более 15 лет!!!
    Мы очень неплохо пока спровляемся без разных Тохиров!!!
    Просто меня бесят все эти ПСЖ и Монако с их видением футбола который заключается ток в финансовом плане.И пока такой клуб как Интер будет держать марку без разных инвестиций мы будем ВЕЛИКИМ КЛУБОМ И ГОРДА НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ИНТЕРИСТАМИ!!!!!!!!!!
  26. Онлайн
    #3
    • 0
    zzz007: 19 сентября 2013 22:04 (647)
    как то не хочется чтоб патроне отходил от дел, пусть будет управление у него в рука.
  27. #2
    • 0
    Alvaro 20: 19 сентября 2013 21:59 (31644) Новостей: 328
    долго они тянут что то...........
  28. #1
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 сентября 2013 21:55 (4691)
    значит свершилось!!!!!!!!!