Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
18.09.2013 Автор: Ahmad ibn Fadlan

Лидер Curva Nord о происшедшем во время Дерби

Лидер Curva Nord о происшедшем во время ДербиНеприятным инцидентом омрачился последний Дерби Италии, где из-за нескольких отморозков клуб был оштрафован на 15 тысяч Евро, а также лишится поддержки трибуны Curva Nord в домашнем матче с Фиорентиной. В связи с происшедшим, на вопросы журналистов Panorama.it отвечает лидер Curva Nord Франко Каравите.

Болельщики Интера были дисквалифицированы. Были ли расистские песнопения в адрес игроков Ювентуса?
Безусловно, нет! Я не заметил никаких хоровых песнопений в отношении темнокожих игроков Ювентуса. Это все проблемы руководителей Кальчо, которые готовы делать из мухи слона. Их ошибка в том, что они рассматривают действия какого-нибудь индивидуума, как проделки всех болельщиков, что пришли на стадион.

Но согласитесь, болельщиков Интера часто обвиняли в расизме
Какой расизм? Это вполне нормальное явление, когда болельщики встречают игрока соперника гулом, вроде «фууу…», но трактуют это так, будто адресовано это лишь на расистской почве. Раз уж на то пошло, у нас в команде есть несколько темнокожих игроков, которых мы всегда готовы поддержать. Так что все обвинения - обычная полемика, которая не имеет ничего общего с реальностью.

А еще Curva Nord…
О чем мы сейчас говорим? Они хотят заставить общественность поверить в нашу вину. А реальность такова, что расизм мы видим ежедневно в лицемерии определенных людей вне стадиона.

Как Вы видите ситуацию?
У меня нет ответа на вопрос, хочу лишь сказать, что один человек, сидящий у руля правосудия, решает судьбы людей, видя ситуацию лишь со своей колокольни.

В интернете есть ролик драки между фанатами Интера и Ювентуса, что же там произошло?

Честно говоря, я не видел драки, и еще не успел посмотреть видео. Поэтому, пока не знаю, кто был зачинщиком. Были ли виновники потасовки обычные фанаты или ультрас?

На видео было видно, что дебоширы были именно ультрас, так как они перелезли с Вашего сектора.
Это не основание предъявлять нам обвинения! На северной трибуне могут быть зрители, которые не являются частью нашей организации. Они не знакомы с нашими канонами и не имеют к нам никакого отношения.
Просмотров 4 244 Комментариев 25
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. Онлайн
    #25
    • 0
    Alvaro 20: 19 сентября 2013 21:12 (31638) Новостей: 328
    ну это эмоции, надеюсь у наших чуть пыл приутихнет
  2. #24
    • 0
    Jon-Bones-Jones: 19 сентября 2013 12:39 (61)
    блядь с дуьана посмотрел 6мин и нихрена не пончл чей чье но пизжидалди навернр гоьбу 107
    ой сук не тот смацлик 111
  3. #23
    • 0
    Trots: 19 сентября 2013 10:28 (73)
    skyy,

    Благодарю за подробности
  4. #22
    • 0
    skyy: 19 сентября 2013 01:18 (62)
    видимо надо расставить все по своим местам...драка была действительно после ответного гола...примерно порядка 20 человек в основном из ирридучибили перелезли через ограждение чтобы проучить обнаглевших гоббов, которых надо отметить на центре была ровно половина...надо сказать что такая ситуация не редкость...на всех крупных матчах (с Ромой, Наполи) происходят подобные стычки....самое интересное то что в этот раз стычка была как не странно между ультрас интера и обычным болельщиком интера, который полез заступаться за гоббов. В итоге этого "героя" забили свои в углу сектора, причем надо отметить что он сам виноват, после того как ему объяснили пару раз на словах что он не прав, он продолжал агрессивно себя вести. Потом было вмешательство полиции, которая позволила ему уйти в другую часть стадиона. На сколько мне известно после матча он был все равно найден и наказан.
    Что касается расизма, то на курве очень жестко пресекаются подобные провокации, поэтому то что могли услышать, скорее всего доносилось как раз таки с центральных трибун...но в СМИ же не могут наказать центр, поэтому курве всегда приходится отдуваться в таких случаях.
  5. #21
    • 0
    sergio-FCIM: 19 сентября 2013 00:34 (3285)
    Разводить надо фанатов по разные стороны стадиона,тогда и не будет таких перегибов.А сидеть рядом с фанатской трибуной ультрас ИНТЕРА и болеть за гоббов--это верх наглости и безрасудства.Что они ждали,что им поп-корн ультрас поднесут???Всё по делу.Вопросов нет. 31
  6. #20
    • 0
    INTER number uno: 18 сентября 2013 22:35 (4622)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Цитата: DeathCat
    Поживем увидим

    прожили-видели

    парни, хватит ругаться из-за мерды!
  7. #19
    • 0
    DeathCat: 18 сентября 2013 21:51 (2175)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    прожили-видели


    Вы специально?
  8. #18
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 18 сентября 2013 21:50 (3863) Новостей: 116
    Цитата: DeathCat
    Поживем увидим

    прожили-видели
  9. #17
    • 0
    DeathCat: 18 сентября 2013 21:49 (2175)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Говнентусу и Милану простят 100%


    Поживем увидим.
  10. #16
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 18 сентября 2013 21:46 (3863) Новостей: 116
    Цитата: DeathCat
    Так что тут прилетит еще не одному клубу в похожей ситуации.

    Говнентусу и Милану простят 100%
  11. #15
    • 0
    DeathCat: 18 сентября 2013 21:39 (2175)
    Цитата: INTER number uno
    кстати, их за это никто не наказывал..


    Ну так Европа же. Негры, геи и прочее важнее, чем легенда итальянского футбола в лице Факетти или Кассано который тоже в сборной неплохо в свое время себя проявил. Перегибают как всегда с толерантностью. Так что тут прилетит еще не одному клубу в похожей ситуации.
  12. #14
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 18 сентября 2013 21:34 (3863) Новостей: 116
    Цитата: INTER number uno
    кстати, их за это никто не наказывал..

    был бы Кассано ниггером, то наказали бы. А так, сделали из негров, каких то шоу менов... им и слова сказать нельзя, расизм блеать.
  13. #13
    • 0
    INTER number uno: 18 сентября 2013 21:32 (4622)
    Цитата: Болей За Интер
    прошлом году когда мы их 3-1 выиграли они пели о больном сердце Кассано при счете 1-1

    кстати, их за это никто не наказывал..
  14. #12
    • 0
    DeathCat: 18 сентября 2013 21:01 (2175)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    ты 100% гобский мердатроль


    А вы параноик и лжец. Я уже в модераторскую писал с предоставлением цитат лживых с вашей стороны, но лень это говно поднимать опять. Кстати вы еще и провокатор.
  15. #11
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 18 сентября 2013 20:59 (3863) Новостей: 116
    Цитата: DeathCat
    Короче говоря ситуация не однозначная и снова поднимать тему про заговор Ювентуса против нас это вообще маразм. Интервью представителя Curva Nord отдает инфантилизмом. К сожалению все фанатские группировки независимо от клубных пристрастий не блещут умом и в случае какой-нибудь пакости они все дудят в одну дуду мы не виноваты, мы белые и пушистые и вообще все это происки плохих дядей или другого клуба против нас.
    Мы посмотрели великолепное дерби, наверное лучшее по качеству игры за последние несколько лет, где на равных сыграли две команды с богатой историей, показали, что Итальянское дерби ничем не хуже Испанского классико. Мы смогли противостоять Ювентусу на равных и имели возможность выиграть, вот что надо обсуждать, а не оправдываться, что на фанатской трибуне не наши люди. Я вот на фанатские трибуны не хожу и не знаю ни одного обычного болельщика кто туда просто так пойдет, провокаторы могут быть согласен, но извините меня, как в примере с Зенитом в свое время когда на их домашнем стадионе вывесили оскорбительный баннер про Льва Яшина и пустили по рукам эту гадость, потом тоже оказывается все это делали не болельщики зенита и вообще чего вы нас обижаете. Если вы Curva Nord отстаиваете честь команды, и если на вашей трибуне какой-то кретин орет запрещенные вещи или затевает драку вы первые должны его под лавку загнать, чтобы клуб не получал штрафа и не страдал.

    ты 100% гобский мердатроль
  16. #10
    • 0
    DeathCat: 18 сентября 2013 19:59 (2175)
    Короче говоря ситуация не однозначная и снова поднимать тему про заговор Ювентуса против нас это вообще маразм. Интервью представителя Curva Nord отдает инфантилизмом. К сожалению все фанатские группировки независимо от клубных пристрастий не блещут умом и в случае какой-нибудь пакости они все дудят в одну дуду мы не виноваты, мы белые и пушистые и вообще все это происки плохих дядей или другого клуба против нас.
    Мы посмотрели великолепное дерби, наверное лучшее по качеству игры за последние несколько лет, где на равных сыграли две команды с богатой историей, показали, что Итальянское дерби ничем не хуже Испанского классико. Мы смогли противостоять Ювентусу на равных и имели возможность выиграть, вот что надо обсуждать, а не оправдываться, что на фанатской трибуне не наши люди. Я вот на фанатские трибуны не хожу и не знаю ни одного обычного болельщика кто туда просто так пойдет, провокаторы могут быть согласен, но извините меня, как в примере с Зенитом в свое время когда на их домашнем стадионе вывесили оскорбительный баннер про Льва Яшина и пустили по рукам эту гадость, потом тоже оказывается все это делали не болельщики зенита и вообще чего вы нас обижаете. Если вы Curva Nord отстаиваете честь команды, и если на вашей трибуне какой-то кретин орет запрещенные вещи или затевает драку вы первые должны его под лавку загнать, чтобы клуб не получал штрафа и не страдал.
  17. #9
    • 0
    Болей За Интер: 18 сентября 2013 17:49 (87) Новостей: 3
    Цитата: Fantazisto _10_
    мда явно блювчик проснулся со своими воровскими корнями.из одного типочка страдает весь сектор это раз.а два а когда пели о покойном факкети то им с рук сошло?! двойные стандарты мать их

    в прошлом году когда мы их 3-1 выиграли они пели о больном сердце Кассано при счете 1-1
  18. #8
    • 0
    Vlados: 18 сентября 2013 17:44 (6470) Новостей: 36
    никто не виноват вообщем)
  19. #7
    • 0
    Fantazisto _10_: 18 сентября 2013 15:45 (4691)
    мда явно блювчик проснулся со своими воровскими корнями.из одного типочка страдает весь сектор это раз.а два а когда пели о покойном факкети то им с рук сошло?! двойные стандарты мать их
  20. #6
    • 0
    traktor: 18 сентября 2013 14:56 (2404)
    За...ли с этими неграми уже, скоро на них дышать уже нельзя будет!
  21. Онлайн
    #5
    • 0
    adik: 18 сентября 2013 14:22 (1065) Новостей: 2
    Не надо было показывать это видео.........И ничего бы не было

    Считай этот болельщик забрал 15000 Евро интера и дал руководителям Кальчо!
  22. #4
    • 0
    Novosib Interista: 18 сентября 2013 13:30 (25)
    Болельщики ювентуса оказались ,скорее всего, случайно рядом с трибуной CURVA NORD.После забитого гола в Наши ворота эти трое несчастных начали бурно отмечать гол Видаля...
    ...ну и получили по шапке несильно от парней.Не те, не другие скорее всего не являются представителями группировок ULTRAS.А обычные фанаты.
    Парням из топовых фирм Интера не было бы интересно,да и не по чести бить простых болельщиков.
  23. #3
    • 0
    Milanese: 18 сентября 2013 13:27 (326)
    ржач а не вьюха..''кто расисты?мы расисты?да мы вообще не при делах,моя хата с краю''...ему осталось признаться что че гевара и карл маркс его кумиры и спеть интернационал))
  24. #2
    • +1
    soGOSHA: 18 сентября 2013 13:16 (47)
    Не понятно как там оказались фанаты юве
  25. #1
    • 0