Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
3.09.2013 Автор: philips

"Интер" 2013/2014: Grazie Mazzarri

"Интер" 2013/2014: Grazie Mazzarri

Официальный старт сезона для "Интера" прошёл более чем успешно: без особого труда пройден третий раунд Кубка Италии, а в Серии А одержаны две убедительные победы над "Дженоа" и "Катанией". Но если первый факт скорее заставляет погрустить, вспоминая результаты прошлого сезона, всё же впервые с сезона 1998/1999 нерадзурри пришлось начинать свой путь в кубке раньше стадии 1/8 финала, то вот столь успешного старта в национальном чемпионате у "Интера" не было аж целых десять лет - впервые с сезона 2003/2004 чёрно-синие стартовали с двух побед к ряду.

Пожалуй самым позитивным фактором первых трёх игр, да и предсезонки тоже, является тот факт, что в игре нерадзурри отсутствует хаос, зачастую присущий "Интеру" в прошлом сезоне. Каждый игрок знает, что от него требуется делать на поле, и, конечно, главная заслуга в этом тренерского штаба во главе с Вальтером Мадзарри, которые провели колоссальную работу. Но что интересно, Мадзарри не производил перестройку в команде в качественном плане, по сути он использует тех же игроков, что были в расположение Андреа Страмаччони в прошлом сезоне. Именно на этом акцентирует внимание сегодняшний выпуск La Gazzetta dello Sport. И ведь действительно из новичков, пополнивших состав нерадзурри этим летом, по настоящему проявить себя удалось лишь Уго Кампаньяро, но не стоит забывать про его большой опыт работы лично с Мадзарри в "Наполи". А если говорить о таких личностях, как Исхак Бельфодиль, Мауро Икарди или Сафир Тайдер, то Мадзарри пока их не особо жалует, хотя к последнему это всё же мало относится, так как не стоит забывать о том, что Сафир лишь пару недель как перешёл в "Интер".

Давайте посмотрим на старые лица команды. Пожалуй самым главным откровением стал Джонатан. Бразильца невозможно узнать по сравнению с предыдущим сезоном, он стал одним из лидеров команды. Кто бы мог подумать об этом месяца три назад? Статистика Джонатана красноречива как никогда: за три официальных матча он три раза ассистировал своим партнёрам и один раз отметился голом. Так же стоит отметить ещё одного флангового игрока "Интера" Юто Нагатомо. Да мы все прекрасно знаем, на что способен японец, когда в оптимальной форме, и начало сезона явно было не таким, но тем не менее Юто провёл отличный матч в Катаньи, отметившись голом и голевым пасом. К слову это уже второй мяч Нагатомо в этом сезоне, тогда как в прошлом сезоне ему удалось отличиться лишь в Лиге Европы. Ещё один плюсик в копилку Вальтера Мадзарри это преображение игроков центра поля. Рикки Альварес, в прошлом сезоне с трудом проводил на поле более часа игрового времени, теперь же перед нами абсолютно новый игрок, отрабатывающий на каждом участке поля от первой до последней минуты. Второе имя - это Фреди Гуарин, пожалуй на данный момент лидер центра поля чёрно-синих, за исключением отдельных моментов, его действия можно считать безупречными, а ведь последние полгода он был сам не свой. Стоит также отметить прогресс в игре Андреа Раноккьи, который сейчас чувствует себя намного более уверенно.

Но, конечно, одному Вальтеру Мадзарри не удалось бы достичь таких результатов. Его главным помощником уже на протяжение 13 лет является Джузеппе Пондрелли - тренер по физ-подготовке. Они вместе прошли путь от Примаверы "Болоньи" до всеобщего их признания, и вот очередной пример их профессионализма. Жёсткие тренировки Пондрелли в первые недели предсезонных сборов заложили крепкий фундамент для дальнейшей работы. И стоит отметить, что эта парочка продолжает действовать, по сообщениям всё той же "Розовой" газеты "Интер" может организовать в субботу товарищеский матч дабы поддержать игроков в тонусе и возможного усиления конкуренции в команде. Также отмечается, что в этом матче возможно возвращение Диего Милито в первую команду.

Вальтер Мадзарри провёл отличную работу со своим тренерским штабом, выдав замечательный старт сезона. Конечно, это ни коим образом не гарантирует "Интеру" столь же уверенную поступь на протяжение всего сезона. Вовсе нет, у Мадзарри и компании ещё очень много работы, но подарить надежду болельщикам на светлое будущее им однозначно удалось, за что им искренне спасибо.
Просмотров 5 415 Комментариев 30
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #30
    • 0
    KoM: 8 сентября 2013 15:31 (953)
    Вот после игры с Юве я буду искренне в Маццарри верит на все 100! Надо продолжать эту беспроигрышную серию! Forza Maccarri, Forza Inter!
  2. #29
    • 0
    Fantazisto _10_: 5 сентября 2013 21:35 (4691)
    грацие скажэм первый раз с ювентусом.потом после перерыва и в конце сезона
  3. #28
    • 0
    Оба_Мартинс: 5 сентября 2013 11:07 (159) Новостей: 3
    Сплевывая три раза, лучше бы не вспоминали тот сезон 2003-04 - там после двух побед стартовых началась целая серия без побед, увольнение Купера и настоящая чехарда=)

    А если серьезно, то это мне определенно нравится. Уж не знаю, насколько мы готовы надрать опу "Старой Синьоре", но на дистанции затеряться не должны... Уж не знаю как Бельфодил, а Икарди выстрелит уже в этом сезоне. Правда, Палас и Милитычь в ключевых играх должны быть в основе...
  4. #27
    • 0
    nogay: 4 сентября 2013 09:13 (40)
    Качество работы Мацари и менталитет команды покажет матч с Блювентусом и с Миланом, Ромой и Наполи, в прошлом сезоне Наполи тоже всех рвал и метал а с ключевыми соперниками выходила лажа потому и не стал чемпионом, вот 15 и посмотрим чего Мацца стоит.......
  5. #26
    • 0
    OYV: 4 сентября 2013 06:51 (436)
    Бла-бла-бла страма лох, а маццари молодец, 'Вальтер Маццарри провёл отличную
    работу со своим тренерским штабом,
    выдав замечательный старт сезона', - замечательный старт выдал у нас Мауринью нашвырял Милану 4:0, а этих недокаманд че не выигрывать..
  6. #25
    • 0
    wyllyk2000: 4 сентября 2013 04:38 (8)
    u Juve tozhe 12 igrokov v sbornyh budut!
    Цитата: NIKOLIA1908
    Цитата: DeathCat
    Вот это меня больше всего напрягает плюс будет усталость. У нас вроде человек 12 по разным сборным разъехалось?

    Вы как дети малые 12 человек по сборным)))А ни чего страшного что у Юве походу вся команда в сборных будет!+Не думаю что наши Аргентинцы много времени проведут на поле,тот же Ранок на лавке,Ковачич за молодешку не будет напрегатся.А вот у Юве совсем другое дело все в основе отбегают в своих сборных.И тут я думаю нам немного больше повезло,так что пусть грузятся болелы Блюве___))
  7. #24
    • 0
    Biscione: 4 сентября 2013 01:35 (406) Новостей: 35
    Grazzie в конце сезона будем говорить, надеюсь.
  8. #23
    • 0
    psycho32: 4 сентября 2013 01:24 (2835)
    Цитата: Qberman
    Матч с Юве многое покажет,а пока рано говорить.

    Как раз он ничего не покажет. Вон в прошлом году хлопнули гоббов, да еще и в их логове.И что на выходе?
    рано еще для выводов хоть гоббов хоть Реал (только негде) хлопни
  9. #22
    • 0
    capable: 4 сентября 2013 01:15 (157)
    Видна хоть игра гранда!!!!
  10. #21
    • 0
    Qberman: 4 сентября 2013 00:48 (560)
    Матч с Юве многое покажет,а пока рано говорить.
  11. #20
    • 0
    psycho32: 4 сентября 2013 00:45 (2835)
    Хм интересно было слушать всех "экспертов" что дело совсем не в тренере ,а в футболистах.
  12. #19
    • 0
    StarInter: 4 сентября 2013 00:39 (258)
    Старт и вправду получился классным.Есть игра,команда именно играет,а не просто ходит как в прошлом сезоне.Если большинство будут здоровы,не будет перегрузок-в тройку попадем.Есть вера в тренера и команду!
  13. #18
    • 0
    DeathCat: 3 сентября 2013 23:53 (2175)
    Цитата: NIKOLIA1908
    Вы как дети малые 12 человек по сборным)))А ни чего страшного что у Юве походу вся команда в сборных будет!+Не думаю что наши Аргентинцы много времени проведут на поле,тот же Ранок на лавке,Ковачич за молодешку не будет напрегатся.А вот у Юве совсем другое дело все в основе отбегают в своих сборных.И тут я думаю нам немного больше повезло,так что пусть грузятся болелы Блюве___))


    Так чему радоваться, что у нас и у них в важнейшем и интереснейшем дерби, которого все ждут будут ходить по полю измотанные игроки с тои и с другой стороны. Я вот хотел бы чтобы Ювентус был по максимуму силен и наши тоже в тонусе были, чтобы посмотреть кто кого и чтобы не было потом оправданий с той и с другой стороны, типа у вас была неделя на отдых а у нас нет. Ну это так чисто мнение, я не вижу в этом проблемы, трудно будет нашим при любых раскладах.
  14. #17
    • 0
    NIKOLIA1908: 3 сентября 2013 23:28 (301)
    Цитата: DeathCat
    Вот это меня больше всего напрягает плюс будет усталость. У нас вроде человек 12 по разным сборным разъехалось?

    Вы как дети малые 12 человек по сборным)))А ни чего страшного что у Юве походу вся команда в сборных будет!+Не думаю что наши Аргентинцы много времени проведут на поле,тот же Ранок на лавке,Ковачич за молодешку не будет напрегатся.А вот у Юве совсем другое дело все в основе отбегают в своих сборных.И тут я думаю нам немного больше повезло,так что пусть грузятся болелы Блюве___))
  15. #16
    • 0
    sergio-FCIM: 3 сентября 2013 23:24 (3285)
    Спасибо Массимо Моратти за то что он пригласил Маццарри и заразил его своими идеями возрождения нашего клуба.Ну и конечно отдельный поклон Вальтеру Маццарри что он принял этот не простой вызов,бросил к чертям Лигу Чемпионов и с головой погрузился в новый проект.
    А так как он профи да ещё и пришёл со своей командой,то результат будет точно.Конечно не мгновенно и конечно не стоит раскатывать губу в первый сезон на скудетто,но помечтать можно.Мечтать ведь не вредно-вредно не мечтать.
    69 С ИНТЕРОМ НАВСЕГДА!!! 69
  16. #15
    • 0
    DeathCat: 3 сентября 2013 23:13 (2175)
    Цитата: ToledO
    Из всего выше написанного делаем вывод -в прошлом сезоне был откровенный слив тренера.


    Ну у нас в этом плане у игроков опыт знатный. Гасперини, Раньери и Страммачиони тому пример, даже Бенитес возможно жертва бунта на корабле, а не официальная версия отказа в трансферах, со стороны руководства. Вот теперь посмотрим как Маццари яйца в тиски всяким бузетерам будет засовывать lol
  17. #14
    • 0
    ToledO: 3 сентября 2013 22:53 (243)
    Из всего выше написанного делаем вывод -в прошлом сезоне был откровенный слив тренера.
  18. #13
    • 0
    Lito: 3 сентября 2013 22:15 (297)
    Fizika u iqrokov yavno stalo luchshe!
  19. #12
    • 0
    INTER number uno: 3 сентября 2013 22:04 (4622)
    как бы не сглазить. будем надеяться на то что такой мотивации хватит надолго. с другой стороны нам будет противостоять по-настоящему сильная команда. вот тогда и будет видна сила и сыгранность нашей команды. 33
  20. #11
    • 0
    DeathCat: 3 сентября 2013 21:59 (2175)
    Все конечно здорово с Маццари, но только бы не сглазили. Мне кажется рано пока так восторгаться его работой, но согласен что надежду он дал, а это очень неплохо. Вот сыграем с Ювентусом, пройдем хотя бы спринт до зимы и там можно уже аналитику делать более внятную. А то вон в России Спартак с Карпиным хвалить начали и подобные статьи по всем газетам и чуть ли не чемпионом нарекать стали после 3-4 туров, а как вышло? Уже после 6 тура опозорились на всю Европу и теперь все газеты и фанаты говном поливают причем по делу. Так что тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить, пусть Маццари работает, авось войдет в историю. А вообще что самое главное при Маццари, на нас теперь смотрят с интересом и небольшой опаской, т.е. нет того по..изма, когда против нас выходило в прошлом сезоне какое-то Кьево или Катания и не воспринимали нас всерьез. Думаю Ювентус перед дерби будут сидеть наши предыдущие игры на видео по эпизодам разбирать от неведения, что их ждет wink

    Цитата: Vlados
    сердце замирает в предвкушении Дерби Италии.
    Главное, чтоб без травм из сборных вернулись


    Вот это меня больше всего напрягает плюс будет усталость. У нас вроде человек 12 по разным сборным разъехалось?
  21. #10
    • 0
    fredy guarin: 3 сентября 2013 21:18 (2272)
    Он их каким то образом мотивировал, а то какими они были в прошлом году
  22. #9
    • 0
    Vlados: 3 сентября 2013 21:10 (6470) Новостей: 36
    сердце замирает в предвкушении Дерби Италии.
    Главное, чтоб без травм из сборных вернулись.
  23. #8
    • 0
    sonic11: 3 сентября 2013 21:02 (318) Новостей: 1
    Начало прошлого сезона тоже было сильное. Посмотрим что будет к январю. Тогда уже и будем делать глубокие выводы.
  24. #7
    • 0
    miras_inter.98: 3 сентября 2013 21:01 (307)
    с Юве надо выпускать Икарди, можно выпустить со скамейки. Забивать в ворота Блюве-это его конек.
  25. #6
    • 0
    traktor: 3 сентября 2013 20:49 (2404)
    статья отличная, все правильно написано, со всем согласен на 100%. Маццари сделал из кучи увальней(прошлый сезон) настоящих бойцов!
  26. #5
    • 0
    ANZHI: 3 сентября 2013 20:49 (265)
    Уважуха маццари, вот он нас поднимет к вершинам я уверен,
  27. #4
    • 0
    lxgood 777: 3 сентября 2013 20:28 (552)
    Матч с Ювентусом-проверка на прочность. Посмотрим, сможет ли сыграть Интер так как в прошлых матчах??

    Извините что не по теме. Хотелось бы, чтобы выкладывали новости насчет сборной тура или итоги тура. Интересно было читать итоги)
  28. #3
    • 0
    mr.bitnik: 3 сентября 2013 20:26 (44)
    Очень рад за Джони и Альвареса! Вот что значит нашили своего тренера, получили доверие и доказали, что не зря оказались в Интере. И конечно рад за всех болельщиков нашей команды, у нас снова появилась надежда! Ох, не сглазить бы...
  29. #2
    • 0
    Alvaro 20: 3 сентября 2013 20:18 (31644) Новостей: 328
    главное, что бы они не сдали обороты, подмена им нужна, весь сезон не выдержат
  30. #1
    • 0
    The Great One: 3 сентября 2013 20:17 (14559) Новостей: 1629
    С Ювентусом будет серьёзная проверка команде. Жаль только что после матчей сборных играть будут.