Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
26.08.2013 Автор: D.Stankovic

Mazza Inter: Первый блин не всегда комом

Алессандро Кавазинни поделился с читателями FC Inter News своими впечатлениями о старте миланского Интера в Серии А 2013/14.

Mazza Inter: Первый блин не всегда комом
Победа далась очень не легко. Спустя несколько месяцев неопределенности, опасений и скепсиса, Интернационале в новом формате одержал верх над не самым простым соперником. На то, чтобы вскрыть оборону Грифонов, у Нерадзурри ушло целых 75 минут. И тем не менее, никто не в праве сказать, что три очка достались команде Массимо Моратти незаслуженно.

Дженоа Фабио Ливерани вобщем-то заслуживает "лайков" - лигурийцы старались играть аккуратно, думающе - впереди получилось немного, и всё же гости очень долго выдерживали очень серьезное давление интеристов, наращиваемое от момента к моменту. С первых игровых минут Интер, представленный Вальтером Маццарри, заставлял задаваться вопросами. Почему всего один форвард? Почему Ковачич в запасе? Почему Камбьяссо исполнял ориалиевскую медиано? Почему Кузманович в старте?

На всё имелись свои причины, - с Мацца Интером нужно забыть страмовскую анархию и хаос. Сержант внимательно подошел к сопернику, и если подумать, в осторожной версии 3-5-1-1 с оглядкой на свои тылы ничего удивительного нет - всё упорядоченно, плотно, компактно, перекрыто и перестраховано. Вполне разумно начинать с более закрытого варианта, - всё-таки Джилардино - не самый последний форвард в кальчо. Сам Маццарри после матча обьяснил это необходимостью вернуть уверенность команде, которая несколько недель назад была продавлена Валенсией и Челси. А уверенность в Италии - это в первую очередь хорошая оборона.

Старый и совсем недобрый хардкор несколько раз все же давал о себе знать, однако во-первых, интеристы очень недурно сублимировали оборонительные действия в атакующие, а во-вторых Самир Ханданович отстоял 90 минут "на ноль", чего ему удавалось в Интере едва ли не реже, чем 50ти метровые голевые удары Деяну Станковичу, трогательно попрощавшемуся с "Джузеппе Меацца" перед матчем. Так что как только подопечные Ливерани начали уставать, Маццарри бросил в бой Ковачича и Икарди.

С одной стороны, лишь недавно выздоровевшая молодежь была не в самых лучших кондициях, а с другой Маццарри продемонстрировал очень хорошее чтение игры, с хирургической точностью вскрыв Дженоа. Хорват и аргентинец действительно придали Интеру второе дыхание - один привнес глубины и физики в центр поля, второй подправлял геометрию фронта атаки. Черно-синие выглядели достаточно убедительно. Даже Альварес и Гуарин, в прежние времена так любившие пожадничать и потаскаться с мячом "в одну харю", в этот раз выглядели максимально альтруистично.

Первый гол послужил отличной рекламой новой идеологии Mazza Inter: траектория передачи началась от Джонатана и завершилась на Нагатомо. Будь у мяча глаза, в полете он мог бы увидеть весь единый черно-синий организм, от самого правого края команды до самого левого. В послевкусии первого матча чемпионата это пожалуй самое стойкое ощущение - чувство компактности, чувство локтя, чувство полного контроля и чувство голодного до побед Змея. Последнее наблюдать особенно приятно, - ведь в постмоуриньевскую смуту оно очень часто подводило сенаторский состав.

Маццарри действительно знает, чего хочет, и знает, как этого добиться, и парни стараются отвечать ему взаимностью. Первый шаг по новому чемпионату выглядит обнадеживающе. Массимо Моратти должен быть доволен тренером-хирургом, которому он доверил лечить свою любимую, так долго болевшую команду.
Просмотров 3 757 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    batsbats: 28 августа 2013 09:20 (15)
    Очень понравился прессинг. Маца на правильном пути. Жду новых побед! Forza Inter!!!
  2. #16
    • 0
    sergio-FCIM: 27 августа 2013 13:25 (3285)
    -=Брать своё и отнимать чужое=-.Это лозунг на этот сезон.
    130 И тогда всё будет в шоколаде.
  3. #15
    • 0
    deathmond: 27 августа 2013 10:56 (230)
    В этом сезоне главное не спотыкаться на аутсайдерах и середняках, а какие-то очки в матчах с прямыми конкурентами иметь будем 130
  4. #14
    • 0
    traktor: 27 августа 2013 06:49 (2403)
    спасибо за статью,от души!
  5. #13
    • 0
    Dalmat: 27 августа 2013 01:48 (123)
    Цитата: AxlRose
    ну дрюкнули ювентус на выезде в прошлом сезоне,а толку?с такими командами как дженоа очки и теряли...вывод.дифирамбы уместны после победы над любым соперником серии А

    Золотые слова..!
  6. #12
    • 0
    AxlRose: 27 августа 2013 01:33 (1052)
    Цитата: Inter_Marlboro
    На самом деле мы всего лишь обыграли Дженоа на своем поле, а дифирамбы такие, как будто Ювентус на выезде дрюкнули.


    ну дрюкнули ювентус на выезде в прошлом сезоне,а толку?с такими командами как дженоа очки и теряли...вывод.дифирамбы уместны после победы над любым соперником серии А
  7. #11
    • 0
    tuesco: 27 августа 2013 00:15 (1294)
    Да, видимо Сержант по военному взял Дженоа измором, а потом хирургически точными заменами добил. Красота)
  8. #10
    • 0
    INTER number uno: 26 августа 2013 23:28 (4622)
    Цитата: Inter_Marlboro
    На самом деле мы всего лишь обыграли Дженоа

    В прошлом сезоне как раз с такими командами и у нас ничего не получалось.
  9. #9
    • 0
    adashev: 26 августа 2013 22:51 (4022) Новостей: 3
    команда бодрый.
    Я все таки жду 3 тура!
  10. #8
    • 0
    Inter_Marlboro: 26 августа 2013 22:10 (104)
    На самом деле мы всего лишь обыграли Дженоа на своем поле, а дифирамбы такие, как будто Ювентус на выезде дрюкнули.
  11. #7
    • 0
    faxa: 26 августа 2013 21:31 (246) Новостей: 8
    Цитата: Dreamtheater
    В таком темпе весь чемпионат не выдержим,и наполи так же просидал

    Наша скамейка глубже по составу
  12. #6
    • 0
    fredy guarin: 26 августа 2013 21:20 (2272)
    Да прибудут к нам победы!
  13. #5
    • 0
    Internazionale 18scu: 26 августа 2013 20:49 (414)
    Все по полочкам разложили,статья класс!Наконец позитив

    Да и кто подскажет,что там с Боттой он наш или опять пролялякали????
  14. #4
    • 0
    Dreamtheater: 26 августа 2013 20:42 (962)
    В таком темпе весь чемпионат не выдержим,и наполи так же просидал
  15. #3
    • 0
    Alvaro 20: 26 августа 2013 20:25 (31634) Новостей: 328
    надеюсь мы будем стабильно играть и уверенность появится
  16. #2
    • 0
    Serpente: 26 августа 2013 20:19 (186) Новостей: 53
    Если изначально был такой расчет, что сперва погасить хардкор в головах, почувствовать игру и только потом поразить соперника, то тогда "5-" для официального старта Маццари, в журнале оценок, мне надо исправить на "5+".
  17. #1
    • 0
    Fantazisto _10_: 26 августа 2013 20:05 (4691)
    пасибо 9 великолепная статья