Следующий матч
Cерия А: 15.12.2018 - 20:00 (МСК)
Интер
V
Удинезе
S
Последний матч
Лига чемпионов УЕФА: 11.12.2018
Интер
1
ПСВ
1
24.08.2013 Автор: solya_inter

Ковачич: "Учусь у Гамшика и Иньесты. Маццарри…"

Ковачич: "Учусь у Гамшика и Иньесты. Маццарри…"
Сегодняшний выпуск la Gazzetta della Sport вышел с интересным интервью восходящей звезды миланского "Интера" Матео Ковачича. Fc Inter News со ссылкой на итальянскую газету опубликовало полную версию беседы хорватского полузащитника с журналистами GdS.

- Матео, единственное чего вам не хватает – это забитого гола?
- Вы меня провоцируете! [смеется] Конечно, я хотел бы забить свой первый мяч за "Интер", как можно скорее, но если команда побеждает и без моего голевого участия, это тоже хорошо.

- Играя в Хорватии, вы 7 раз поразили ворота соперника, какой из них самый запоминающийся лично для вас?
- Прострел с острого угла, мяч попал в дальнюю штангу и затем залетел в сетку ворот.

- Ваша новая роль с приходом Вальтера Маццарри?
- Мне нравится играть в центре поля. Моя позиция позволяет быть ближе к атаке и лучше контролировать игру в середине.

- Тренер рассчитывает на вас и надеется, что вы станете неким Гамшиком, но только для "Интера"…
- Мы разные. Марек много отрабатывает перед нападением, я же больше плеймейкер. Но у нас похожие игровые позиции, Гамшик много лет играет в Серии А, и кое-какие уроки я беру у него.

- У кого еще вы учитесь?
- Лука Модрич, Иньеста, Давид Сильва. Я смотрю за их действиями на поле и учусь игры в пас.

- Ваш кумир и земляк Лука Модрич давал вам какой-то совет?
- Жить, как профессионал. Это значит быть им не только на поле в течение 90 минут, но и в обычной жизни.

- Многие эксперты говорят, что "Интеру" по силам попасть в зону Лиги чемпионов в этом году, что скажите?
- Поживем – увидим.

- В физическом плане полностью ли вы готовы к завтрашней встрече против "Дженоа"?
- Не совсем, но я отыграл 30 минут в кубковом матче против "Читтаделлы" и чувствую себя хорошо. Конечно же, хочу помочь команде, но решение за Маццарри.

- Как изменилась ваша жизнь после переезда в Милан?
- Я приехал сюда один и пришлось быстро взрослеть. Футбол в Италии имеет ряд отличий. Что касается тренера, то он верит в нас, и я надеюсь, нас всех ждет успех.

- Чем Матео Ковачич занимается в свободное время?
- Я люблю поспать и иногда играю в Playstation. Мне также нравится читать, сейчас заканчиваю книгу о Златане Ибрагимовиче. Я прочел много литературы об истории "Интера" и поэтому с гордостью одеваю футболку Нерадзурри.

- Водительские права получили?
- Буквально через несколько дней они будут у меня в кармане и не придется больше просить товарищей по команде меня подвозить.
Просмотров 3 480 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    DJAbilen: 7 сентября 2013 22:01 (1)
    Цитата: Fun inter
    Ты не будешь иниестой ты будеш даже лучше и получешь золотой мяч в черно синей майке)
  2. #17
    • 0
    MARIO8: 26 августа 2013 16:15 (1353) Новостей: 9
    Книжка у Златана увлекательная получилась! Жаль в оригинале прочесть нет возможности, вернее прочесть то можно, но понять...
  3. #16
    • 0
    sergio-FCIM: 25 августа 2013 19:36 (3302)
    Огромный потенциал у парня.Должен заменить Снейдера без вариантов.
  4. #15
    • 0
    Alvaro 20: 25 августа 2013 12:16 (33814) Новостей: 328
    толковый парень, думаю он в этом году будет тянуть интер
  5. #14
    • 0
    Milanese: 25 августа 2013 10:38 (327)
    молодец хоть не балаболит про то какое место займет команда
  6. #13
    • 0
    adashev: 25 августа 2013 09:39 (4080) Новостей: 3
    кроме Книгу Ибры не нашлос другой книгу! Дайте книгу Хавера ли Матрикса!
  7. #12
    • 0
    -NERAZZURRI-: 25 августа 2013 05:57 (2482) Новостей: 4
    Цитата: Achilles
    Иньеста отличный пример для подражания. Надеюсь Матео добьется таких же результатов в Интере.

    Точно подметил.Удачи парню.
  8. #11
    • 0
    urartu: 25 августа 2013 02:53 (1764)
    Цитата: ibra005dag
    Главное чтоб потом в Реал или в какой ни будь денежный мешок не ушел

    Тоже об этом подумал.
  9. #10
    • 0
    ibra005dag: 24 августа 2013 23:23 (23)
    Главное чтоб потом в Реал или в какой ни будь денежный мешок не ушел
  10. #9
    • 0
    INTER number uno: 24 августа 2013 22:52 (4655)
    как бы не зазвездился. слишком много внимания к нему.
  11. #8
    • 0
    Disobedient..: 24 августа 2013 21:56 (0)
    Лучшее,что было в Интере после 9...не подкачай Матео. И пускай они у тебя учатся
  12. #7
    • 0
    fredy guarin: 24 августа 2013 21:47 (2275)
    Верю в него он станет лучше гамшика
  13. #6
    • 0
    Kent_Lyric: 24 августа 2013 21:26 (893)
    jelayu tebe udachi...!!! Bez travm...!!!
  14. #5
    • 0
    Fun inter: 24 августа 2013 21:13 (502)
    Ты не будешь иниестой ты будеш даже лучше и получешь золотой мяч в черно синей майке)
  15. #4
    • 0
    Filimon: 24 августа 2013 21:02 (83)
    Веселенький паренек!!!
  16. #3
    • 0
    traktor: 24 августа 2013 20:07 (2412)
    кова ты наше будущее все верим в тебя как ни в кого!
  17. #2
    • 0
    Fantazisto _10_: 24 августа 2013 20:02 (4746)
    обычный молодой паренек.который обречен стать ГЕНИЕМ
  18. #1
    • 0
    Achilles: 24 августа 2013 19:55 (83)
    Иньеста отличный пример для подражания. Надеюсь Матео добьется таких же результатов в Интере.