Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
15.08.2013 Автор: solya_inter

Маццари: "Не жалею о решении возглавить "Интер"

Маццари: "Не жалею о решении возглавить "Интер"
Главный тренер "Интера" Вальтер Маццари в интервью Corriere dello Sport заявил, что нисколько не сожалеет о своем решении уйти из "Наполи" и возглавить миланскую команду.

"Если вернуть время назад, то я поступил бы точно также и принял предложение "Интера". Почему нет? На принятое мной решение повлиял разговор с Моратти – его слова сильно мотивировали меня, и между нами сразу же установилось полное взаимопонимание."

"Мое мнение о президенте Нерадзурри всегда было положительным, а личная беседа его еще больше укрепила. Не стану придавать огласки все темы, которые мы обсуждали, только скажу, что с этого момента я думал исключительно об "Интере".

"Непопадание в Лигу чемпионов? Думаю, в определенном смысле, это сыграет нам на руку. Но, безусловно, мы сделаем все возможное, чтобы в следующем сезоне принять активное участие в европейском турнире. Такому клубу, как "Интер", непозволительно оставаться вне этого события."

"Работа начата с нуля, поэтому для достижения положительного результата требуется время. Каждый клуб проходит через такие циклы. Например, "Барселона" пережила трудные моменты, но затем вновь вернулась к победам."

"Набраться сил и начать все заново – единственный правильный путь. Для меня это новый вызов, и я очень хочу сделать "Интер" снова способным бороться за самые высокие места."

"Текущие результаты? Тренеры не слишком пекутся о счете на табло в товарищеских матчах,"
- приводит слова Маццари Football Italia со ссылкой на Corriere dello Sport.
Просмотров 3 310 Комментариев 23
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #23
    • 0
    ToledO: 16 августа 2013 18:14 (243)
    Цитата: DeathCat
    Цитата: Opelrus
    Вот ключевые слова.


    Это не ключевые слова, это отговорка. Барселона даже в момент своей перестройки с 1999-2004 года смотрелась уверенно, занимая стабильно 2-4 место в чемпионате и доходя до 1/4 или 1/2 в ЛЧ, а потом пошло как по маслу, опять же из-за своих воспитанников и реальных инвестиций в покупку игроков. А говорить, что у нас идет какая-то перестройка как минимум смешно. Просто так локально чего-то покупаем, где-то продаем, где-то отпускаем восвояси за бесплатно, чтобы лишний миллион евро с экономить. Интер просто уничтожен и от этого хочется выть на луну, странно что болельщики в Италии так пассивно на происходящее реагируют, такое ощущение, что честолюбие у болел наших занижено или вообще отсутствует. Интер конечно в серию B не вылетит и не обанкротится в ноль в ближайшие годы, но самое страшное это превратиться в подобие Эвертона, Атлетик Бильбао и подобные клубы, вроде бы с историей, но в то же время никому не интересных и бесперспективных т.к. середняк это всегда серость.

    Хоть ты это понимамаешь. И продажа клуба Тохиру - лучик надежды. С Моратти у нас нет будущего. А многие наоборот против этой сделки.
  2. #22
    • 0
    sergio-FCIM: 16 августа 2013 14:28 (3285)
    Молоток!!!Наш человек!После Особенного (с Беней правда не всё понятно) это самый конкретный в самом лучшем понятии этого слова тренер.Он настроен на результат,знает что надо делать для этого и готов его дать-а это главное для тренераУдачи ему!Форза ИНТЕР!!!
  3. #21
    • 0
    traktor: 16 августа 2013 13:44 (2403)
    Цитата: zhuzja
    Некажется что это громкие слова ?

    нет
  4. #20
    • 0
    zhuzja: 16 августа 2013 08:31 (1747)
    Некажется что это громкие слова ?
  5. #19
    • 0
    guglielminpietro: 16 августа 2013 08:21 (186)
    В чемпионате Испании 2-е место занимает либо строющий новую команду Реал, либо Барса переживающая анологичный этап.
    Мы в Сериале, здесь безоговорочного лидера нет. Ну разве что Юве, которому судьи помогают.

    Я верил в Рафу, но ему не дали время. Теперь верю в Маццари. Он приведет Интер к победам! Удачи ему
  6. #18
    • 0
    DeathCat: 16 августа 2013 04:18 (2175)
    Цитата: Opelrus
    Вот ключевые слова.


    Это не ключевые слова, это отговорка. Барселона даже в момент своей перестройки с 1999-2004 года смотрелась уверенно, занимая стабильно 2-4 место в чемпионате и доходя до 1/4 или 1/2 в ЛЧ, а потом пошло как по маслу, опять же из-за своих воспитанников и реальных инвестиций в покупку игроков. А говорить, что у нас идет какая-то перестройка как минимум смешно. Просто так локально чего-то покупаем, где-то продаем, где-то отпускаем восвояси за бесплатно, чтобы лишний миллион евро с экономить. Интер просто уничтожен и от этого хочется выть на луну, странно что болельщики в Италии так пассивно на происходящее реагируют, такое ощущение, что честолюбие у болел наших занижено или вообще отсутствует. Интер конечно в серию B не вылетит и не обанкротится в ноль в ближайшие годы, но самое страшное это превратиться в подобие Эвертона, Атлетик Бильбао и подобные клубы, вроде бы с историей, но в то же время никому не интересных и бесперспективных т.к. середняк это всегда серость.
  7. #17
    • 0
    ToledO: 16 августа 2013 02:47 (243)
    Здорово зализал очко Моратти.
  8. #16
    • 0
    Gnoy: 16 августа 2013 02:46 (234) Новостей: 1
    у маццари никогда не было крупных побед, но из своих клубов выжимал максимум. посмотрим какой максимум у нас с таким составом. ждем бабло тохира (только бабло, а его самого нет. надеюсь старый жулик мм знатно его наебет.), закрываем проблемные места и смотрим справится ли вальтер с вызовом по имени интер.
  9. #15
    • 0
    Opelrus: 15 августа 2013 22:23 (33)
    "Работа начата с нуля, поэтому для достижения положительного результата требуется время. Каждый клуб проходит через такие циклы. Например, "Барселона" пережила трудные моменты, но затем вновь вернулась к победам."

    Вот ключевые слова.
  10. #14
    • 0
    Рори Ломщик: 15 августа 2013 22:20 (718) Новостей: 62
    Надеюсь к новому году услышу от тебя такие же слова.
  11. #13
    • 0
    L.Figo7: 15 августа 2013 21:40 (8)
    Да.переход Маццари -это пожалуй лучшая сделка в этом транс-окне! Ну п.к.м. пока!
  12. #12
    • 0
    Pantera: 15 августа 2013 21:25 (2523)
    за отвагу и храбрость уважаем)
  13. #11
    • 0
    Vlados: 15 августа 2013 20:56 (6470) Новостей: 36
    Посмотрим, как ты заговоришь через 3-4 месяца)
  14. #10
    • 0
    fredy guarin: 15 августа 2013 20:33 (2272)
    Верю в маццари и с ним мы попадем в лигу европы а если повезет то в лигу чемпионов
  15. #9
    • 0
    qqaazz: 15 августа 2013 20:20 (860)
    помните пришел из дженоа тренер тоже вс едумалми будет класно а вон оно как было пришел бенитес тоже вон оно как получилось но мацари немного другое канечно но всеже я надеюся
  16. #8
    • 0
    Alvaro 20: 15 августа 2013 18:19 (31634) Новостей: 328
    еще бы, через пару сезонов мы будем на вершине
  17. #7
    • 0
    INTER number uno: 15 августа 2013 18:10 (4622)
    Если никто не будет вмешиваться и будут куплены игроки которые нужны Маццари то тогда можно будет посмотреть на будущее с оптимизмом
  18. #6
    • 0
    Fantazisto _10_: 15 августа 2013 17:52 (4691)
    вот только мышечные проблемы нагатомо и ковачича меня немного настораживают. так всьо пучком
  19. #5
    • 0
    adik: 15 августа 2013 17:44 (1065) Новостей: 2
    Дима за то надрали блювентус!
  20. #4
    • 0
    Dima kent 1989: 15 августа 2013 17:33 (682)
    Если вернуть время назад, то я поступил бы точно также и принял предложение "Интера". - как-то звучит будто мы уже пол сезона просадили и месте на 10 находимся) Ничего еще не ясно, хотя в 4 играх пропускать 10 мячей и забить только 1 явно не входило в его планы даже в товарняках, посмотрим.
  21. #3
    • 0
    Fantazisto _10_: 15 августа 2013 17:32 (4691)
    Цитата: DeathCat
    Ню ню. С Моратти взаимопонимание смог наладить только один человек и то видимо в ультимативной форме, это Моуринье, а остальные надолго не задерживались.

    а страмачионни?
  22. #2
    • 0
    ms13071: 15 августа 2013 17:23 (161)
    Похож на Алека Болдуина
  23. #1
    • 0
    DeathCat: 15 августа 2013 17:02 (2175)
    Ню ню. С Моратти взаимопонимание смог наладить только один человек и то видимо в ультимативной форме, это Моуринье, а остальные надолго не задерживались.