
Первый раунд кубка стартует 4 августа матчами, которые вовлекут 36 представителей Серии Д и Ц. Уже через неделю, 11 августа состоится 2 раунд турнира с которого начнут своё выступление 22 клуба Серии Б.
Третий раунд будет сыгран 17 августа. К 20 командам пробившимся на данную стадию турнира добавятся 12 участников - девять клубов (среди которых оказался и Интер), которые заняли места с 9 по 18 в прошлом сезоне в рамках Серии А, а также 3 клуба которые пробились в высший итальянский дивизион из Серии Б. Четвёртого декабря 16 счастливчиков выявят победителей 4 раунда. После чего присоединятся к 8 командам Серии А, и 9 января 2014 года проведут матчи 1/8 финала Кубка Италии.
Четвертьфиналы состоятся 22 января 2014 года, а полуфиналы 5 и 12 февраля. Финал же пройдёт 3 мая в Риме на Стадио Олимпико.
Интер стартует в Кубке Италии 17 августа с 3 раунда турнира. Стоит отметить что впервые с сезона 1998/1999 миланцам приходится начинать свой путь в кубке раньше стадии 1/8 финала. По результатам жеребьёвки нерадзурри придётся сыграть против победителя пары Читтаделла-Перуджа/Савона. В случае успеха команды Маццарри, в 4 раунде с большой долей вероятности выйдет на победителя пары Трапани-Падова. Если и на этот раз Интеру удастся выйти победителем, то в 1/8 финала его будет ждать Удинезе. Ну а пожалуй самым ожидаемым матчем той части сетки турнира, в которую попал Интер может стать миланское дерби на стадии 1/4 финала Кубка Италии.