Следующий матч
Cерия А: 02.12.2016 - 22:45 (МСК)
Наполи
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 28.11.2016
Интер
4
Фиорентина
2
2.07.2013 Автор: VanHelsing

Моратти готов продать Интер Тохиру?

Моратти готов продать Интер Тохиру?
Переговоры с китайскими инвесторами зашли в тупик, и по этой причине Массимо Моратти не хочет повторять одну и ту же ошибку. Однако по сравнению с китайцами, которые хотели приобрести 15% акций клуба за около 55 миллионов евро, на этот раз ситуация с Тохиром гораздо сложнее. Индонезиец не намерен инвестировать миллион за миллионом, не имея при этом права решать те или иные вопросы, или не имея права голоса в управлении. И теперь Моратти придется решать: сохранить или продать "Интер". Что гораздо проще сказать, чем сделать.

"При наличии определенных условий и гарантий, Моратти действительно готов продать 100% акций клуба. Или, по крайней мере, контрольный пакет. Тохир кажется надежным, и преисполненным большим энтузиазмом. Моратти взял небольшую паузу, так как хочет обдумать всё до малейшей детали касательно документов, финансового потока, краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных перспективных планах", - сообщает Gazzetta dello Sport.

Важные новости, потому что это поворотный момент для будущего "Интера".

Клуб год назад оценивался примерно в 360 млн. евро, кроме того, имел большую задолженность (около 300 млн.). Тохир должен немедленно покрыть существующую нехватку, а потом уже переквалифицировать все активы бренда для того, чтобы вывести клуб в плюс. Задача может показаться простой тем, кто располагает такой экономической империей, как индонезиец, однако на самом деле, подобное не так легко реализовать тем, кто не знаком со спецификой подобного вопроса. Моратти очень хорошо знает, что не может себе позволить допустить провала в данном вопросе, именно по этой причине крайняя осторожность с его стороны. Президент никогда не простит себя за то, что продал клуб, который могут бросить на произвол, но также не намерен сидеть сложа руки в "своём доме".
Просмотров 4 564 Комментариев 32
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #32
    • 0
    nerazzurri88: 4 июля 2013 15:48 (306)
    я за то, чтоб Тахир купил клуб, но не полностью. Чтоб и у Моратти осталась половина приблизительно. и прочь некоторых личностей, что окружали ММ все эти годы, набивая свои карманы на сомнительных сделках.
  2. #31
    • 0
    sergio-FCIM: 3 июля 2013 22:35 (3285)
    Цитата: DeathCat
    Я всегда презирал Моратти и никакой он не лев

    Если тебе не нравится Массимо,то ради бога,он ведь не девочка чтоб нравиться,НО зачем ты называешь ИНТЕР-болотом,принижаешь наши победы в середине двухтысячных.Ведь юве небыло только один год,да и даже тогда,что на этом блюве клин светом что ли сошёлся,все остальные клубы были и игры не уступали по накалу -сегодняшним.Так какие проблемы-ты просто повторяешь то что вбито в головы блювенистов и чему они очень хотят верить.Перечислил кучу:"ЕСЛИ БЫ" без чего небыло бы ИНТЕРА и великих игроков.Ну так это вообще смешно.Так можно копать с этим "ЕСЛИ БЫ" к любому клубу на земле.Есть хорошая поговорка:ЕСЛИ БЫ У БАБУШКИ БЫЛ ЧЛЕН,ТАК ЭТО БЫЛ БЫ-ДЕДУШКА.Я думаю ты намёк понял,потому что здравые мысли у тебя проскакивают,просто добрее надо быть.
  3. #30
    • 0
    DeathCat: 3 июля 2013 22:14 (2175)
    Цитата: sergio-FCIM
    Цитата: DeathCat
    А я не верю Моратти. 18 лет издевается над командой, тут не только веры нет, тут уже здоровья не хватит и нервов на такое смотреть.

    Слушай Мёртвый кот,если ты болеешь за ИНТЕР,то начал ты болеть за команду,которую создал Моратти и за тех игроков,которых купил Моратти. Имей уважение к человеку который вложил в клуб столько,что тебе даже и не снилось.Пинать раненого льва каждый сможет,а ты пни здорового.
    Тебя что так колбасит от "любви" к клубу???Если ДА то ладно,но если НЕТ,что ты делаешь на сайте ФАНАТОВ Миланского ИНТЕРА?В твоих комментариях последнее время больше ненависти ко всему что связанно с ИНТЕРОМ чем любви.Определись с ориентацией--может ты уже не нерадзурри?????????


    Я всегда презирал Моратти и никакой он не лев. А после истории с Баджо и Липпи, я уже слов подобрать не могу к его характеристике. Он не достоин управления Интером, это чисто мое мнение. Все успехи Интера в Италии скажите спасибо идиоту Моджи, сам в дерьме по макушку и нас всерьез не воспринимают, т.к. выигрывать скудетто в разрушенном коррупцией чемпионате без конкурентов, конечно радует самолюбие в том числе и мое, но надо понимать разницу. Вот в нынешних условиях Моратти вернулся к 1997-98 году, только тогда были бездумные фееричные траты и имена в клубе, сейчас пустота и никаких вообще решений достойных топ менеджера. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
  4. #29
    • 0
    sergio-FCIM: 3 июля 2013 14:07 (3285)
    Цитата: DeathCat
    А я не верю Моратти. 18 лет издевается над командой, тут не только веры нет, тут уже здоровья не хватит и нервов на такое смотреть.

    Слушай Мёртвый кот,если ты болеешь за ИНТЕР,то начал ты болеть за команду,которую создал Моратти и за тех игроков,которых купил Моратти. Имей уважение к человеку который вложил в клуб столько,что тебе даже и не снилось.Пинать раненого льва каждый сможет,а ты пни здорового.
    Тебя что так колбасит от "любви" к клубу???Если ДА то ладно,но если НЕТ,что ты делаешь на сайте ФАНАТОВ Миланского ИНТЕРА?В твоих комментариях последнее время больше ненависти ко всему что связанно с ИНТЕРОМ чем любви.Определись с ориентацией--может ты уже не нерадзурри?????????
  5. #28
    • 0
    SsssnakesssS: 3 июля 2013 12:45 (119)
    Говорю же, мне сказала одна предсказательница будущего, ММ продаст акции, Тохир станет акционером клуба! Стоит только подождать.
    DeathCat:
    Кстати о самовлюбленности президента, интересно узнать ММ разве разрушил Интер во время своего владения? Интер в его время не добивался успехов? Или все это было иллюзия? Может ты хочешь сказать что Интер мог бы выиграть Лигу без ММ? Хоть у него черты характера другие, не соответствующие к президенту, он в первую очередь поднимал команду в столь сложное время в Италии и для Интера. (коррупция и т.д. и т.п.)
  6. #27
    • 0
    sad: 3 июля 2013 11:00 (5505) Новостей: 61
    ну патроне ждем вашего решения......
  7. #26
    • 0
    DeathCat: 3 июля 2013 01:50 (2175)
    Цитата: redondo
    DeathCat И как же ММ 18 лет ИЗДЕВАЛСЯ над Интером ? Ты хоть знаешь значение этого слова ? Тогда получается президенты почти всех клубов мира издеваются над своими клубами !


    Не надо сравнивать нас со всеми. Интер не все, во всяком случае так всегда себя позиционировал по праву исторических заслуг. Так вот, Моратти имевший в 90-е неограниченные финансовые возможности все просрал. В начале 200-х по сути продолжил делать те же самые ошибки, но уже стал жаться на бабло, т.к выкинутые на ветер деньги, видимо начали жабу давить. Именно с 1997 по 2004 год фактически была заложена мина сегодняшних проблем. С 2004-2006 спрятался за мужественного Факетти, который не побоялся попробовать реанимировать это болото, но увы смерть не дала шанса посмотреть, что из этого получится. Потом кальчополли и три года чемпионств без конкурентов и выезжали мы на шее Ибрагимовича, которого у нас никогда бы не было, спасибо ссылке Ювентуса в серию B. Хрен бы у нас был Моуринье, если бы он не сидел в тот момент без работы. Покупка Снейдера скажите спасибо президенту Реала и т.д. и т.п. Моратти не сделал ничего полезного и перспективного для Интера. За 18 лет не смог получить разрешения на землю для строительства стадиона имея влияние в Милане. Президенты топ клубов работать должны как топ менеджеры, что мы и наблюдаем в лице Барселоны, Баварии,Реала, Челси и особенно МЮ. В Италии сейчас топ уровень управления показывает Ювентус, Милан и очень грамотно рулит Аурелио Де Лаурентис, который в отличии от Моратти поднял команду за 7 лет из серии С до ЛЧ, не имея миллиардов. Моратти же рулит командой с великой историей, но решения у него на уровне руководителей московского Динамо, при всем уважении к Динамо. Мы сейчас очень напоминаем эту проклятую Российскую команду, которая когда-то была великим топ клубом в СССР, а сейчас ее никто всерьез не воспринимает, а Зенит котируется как топ клуб, хотя его история не чета Динамо. С Моратти мы уже докатились до самого страшного, когда журналисты и вообще люди близкие к футболу, через силу, а точнее снисходительно называют Интер топ клубом и видно как чуть не смеются. Моратти это не президент, это самовлюбленный человек ничего в своей жизни не создавший с нуля, так младший сын талантливого предпринимателя и великого футбольного президента Анджелло Моратти.
  8. #25
    • 0
    redondo: 2 июля 2013 23:04 (3388)
    DeathCat И как же ММ 18 лет ИЗДЕВАЛСЯ над Интером ? Ты хоть знаешь значение этого слова ? Тогда получается президенты почти всех клубов мира издеваются над своими клубами !
  9. #24
    • 0
    SsssnakesssS: 2 июля 2013 22:04 (119)
    ММ продаст акции, теперь надеяться нужно на Тохира!
  10. #23
    • 0
    DeathCat: 2 июля 2013 21:55 (2175)
    Цитата: Alvaro 20
    я не верю тохиру, думаю по играется пару лет и все кинет нас


    А я не верю Моратти. 18 лет издевается над командой, тут не только веры нет, тут уже здоровья не хватит и нервов на такое смотреть. Тохир бизнесмен и его спортивные активы в NBA и MLS отлично себя чувствуют и надо учитывать, что там он не является владельцем контрольного пакета. Веры к нему может и нет, но он явно идет в Италию не плюшками баловаться или тешить самолюбие, хотя это конечно тоже для него мотивация, он хочет отдачи, во всяком случае, если хотя бы 40% акций для начала купит с правом совещательного голоса, то у нас будет какой-то шанс стать конкурентоспособными. С одним Моратти и долгами в 300 млн нас ждет только крах. Я не хочу судьбы Наполи или Фиорентины в начале 200-х, когда команды обанкротились, а у нас все к этому и идет. Saras каждую копейку считает, так еще клуб с такими долгами тянуть Моратти просто априори не способен. У Интера долгов в пять раз больше, чем чистая прибыль Saras за 7 последних лет.
  11. #22
    • 0
    adik: 2 июля 2013 21:29 (1065) Новостей: 2
    Продать 40% акций было бы идеально!И когда через 3...4 года Тохир купит до конца Интер,он почувствует его и станет самым настоящим болелой.
  12. #21
    • 0
    adashev: 2 июля 2013 21:02 (4022) Новостей: 3
    спасибо.
    Тепер давайте заниматся с трансферам!
  13. #20
    • 0
    rag1: 2 июля 2013 20:10 (3668) Новостей: 4
    ММ просто может убить нас и стереть с лица земли-это эпик конечно.....
  14. Онлайн
    #19
    • 0
    Milanese: 2 июля 2013 19:45 (326)
    думаю,что можно обговорить условие,при котором,если что пойдёт не так,моратти имеет право выкупить клуб обратно скажем за меньшую сумму,чем клуб был продан
  15. #18
    • 0
    miras_inter.98: 2 июля 2013 19:15 (307)
    Если честно не охота чтобы ММ продавал клуб, но у него самого проблем хватает, надо относится к нему с пониманием. Конечно сейчас никто Тохиру не доверяет, но вдруг с ним мы вернемся на первые места, по крайней мере есть один плюс-если Тохир придет, Бранка уйдет.
  16. #17
    • 0
    fredy guarin: 2 июля 2013 18:30 (2272)
    Цитата: Alvaro 20
    я не верю тохиру, думаю по играется пару лет и все кинет нас

    Как шейхи пару лет назад влаживали огромные бабки в малагу а потом кинули её
  17. #16
    • 0
    sonic11: 2 июля 2013 18:20 (318) Новостей: 1
    Тохир настроен решительно. Скрестим пальцы. Может это и вправду тот момент когда мы начнем выходить на новый уровень.
  18. #15
    • 0
    Alvarez...: 2 июля 2013 18:12 (216)
    давайте все скинимься и погасим долг хоть чуток))))
  19. #14
    • 0
    Alvaro 20: 2 июля 2013 17:58 (31629) Новостей: 328
    я не верю тохиру, думаю по играется пару лет и все кинет нас
  20. #13
    • 0
    Ganato: 2 июля 2013 17:53 (19)
    Спасибо ребята большое,думаю если у его семьи есть концерн или добыча чего либо,значит это очень хорошо.Я слышал что он типа медиамагнат
  21. #12
    • 0
    Vlados: 2 июля 2013 17:50 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Ganato
    каким бизнесом занимается Ерик?

    Всего понемногу. Недвижимостью барыжит. Ископаемыми какими-то. Там у его семьи широкий спектр доходов.
  22. #11
    • 0
    VanHelsing: 2 июля 2013 17:46 (948) Новостей: 1904
    Цитата: Ganato
    У меня к вам вопрос друзья,каким бизнесом занимается Ерик?

    Бизнесмен является совладельцем футбольного клуба «Ди Си Юнайтед», выступающего в лиге MLS, баскетбольного клуба НБА «Филадельфия 76-е», и президентом баскетбольной ассоциации Юго-Восточной Азии.

    Отец Тохира является совладельцем финансово-промышленного конгломерата Astra International, финансовый оборот которого составляет 20 миллиардов долларов.
  23. #10
    • 0
    Ganato: 2 июля 2013 17:42 (19)
    У меня к вам вопрос друзья,каким бизнесом занимается Ерик?
  24. #9
    • 0
    INTER number uno: 2 июля 2013 17:40 (4622)
    Не верится ( точнее не хочется верить) что ММ просто возьмёт и продаст свое детище. Тохир успешный бизнесмен, но что он сделает для того чтобы Интер был более успешным, сделает ли?
  25. #8
    • 0
    traktor: 2 июля 2013 17:32 (2403)
    тахир приходит бранка уходит!
  26. #7
    • 0
    imfc08: 2 июля 2013 17:27 (437)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: imfc08
    а до этого не думал, или думал, но "не очень глубоко"

    а до этого он клуб в минус загнал.а теперь пытается " расхлебать " или расхлебает или нас ждут ООООЧЕНЬ печальные сезоны



    да я уж не говорю о настолько отдаленных временных отрезках, но с момента начала переговоров ММ не рассматривал возможность полностью расстаться с клубом?
  27. #6
    • 0
    Fantazisto _10_: 2 июля 2013 17:21 (4691)
    Цитата: imfc08
    а до этого не думал, или думал, но "не очень глубоко"

    а до этого он клуб в минус загнал.а теперь пытается " расхлебать " или расхлебает или нас ждут ООООЧЕНЬ печальные сезоны
  28. #5
    • 0
    tlaloc: 2 июля 2013 17:19 (284)
    Цитата: Fantazisto _10_
    та ладно тебе адекватный чувачок.как и дримтеатр.они со своей " спецификой " зато на других непохожи)

    Да ведь я не против - просто уж очень предсказуемо. Если эти парни оставляют коммент, то только на строго определенную тему. Скажем, новость про травму игрока %playername%, то ММ - гад, Раноккья - говнодеф. Новость про Интеркампус в камбодже - ММ продай клуб, ММ продай Раноккью. Ржака, хуле.
    Респект таким парням :)
  29. #4
    • 0
    imfc08: 2 июля 2013 17:14 (437)
    "Моратти взял небольшую паузу, так как хочет обдумать всё до малейшей детали касательно документов, финансового потока, краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных перспективных планах"

    а до этого не думал, или думал, но "не очень глубоко" . Кстати, а где доблестная итальянская пресса? Неужели Тохир как Корейко и никакой информации о нем нет?
  30. #3
    • 0
    Fantazisto _10_: 2 июля 2013 17:13 (4691)
    Цитата: tlaloc
    -NERAZZURRI

    та ладно тебе адекватный чувачок.как и дримтеатр.они со своей " спецификой " зато на других непохожи)
  31. #2
    • 0
    tlaloc: 2 июля 2013 17:06 (284)
    Вангую: Щас прибежит чувак с ником -NERAZZURRI- и начнет поливать тут все слюной с криками: "ПРАДАВАЙТЕ СКАРЕЕ КЛУПП!! ММ - УПЫРЬ ГАД РАЗВАЛИЛ ФСЁ!! ААА!!"
    Помяните мое слово.
    А мне кажется, что Моратти не стоит выпускать из рук контрольный пакет. Все-таки он хоть и с маразмом, но сцуко уж очень родной.

    П.С. Спасибо ВанХельсингу, а то сегодня остались бы вообще без новостей.
  32. #1
    • 0
    Fantazisto _10_: 2 июля 2013 16:58 (4691)
    согласен со стьей и автором вопрос щепетильный и непростой я о продажэ. хотя Массимо вы сами себя и клуб загнали в минуса! 1