
Как повлияла твоя отличная игра на Евро на переезд в Байер?
"Это непередаваемое ощущение. Три года назад, я начал выступать за сборную, а выход в финал стал кульминацией этой удивительной поездки. Конечно, было бы еще более приятнее, если бы мы выиграли этот трофей, но и так не плохо. Я получил шанс и уверенность от тренера. Я думаю, что мое выступление было хорошим, и переход в зарубежную команду подтверждение этого".
Какие твои первые впечатления от Байера?
"Тот факт, что я перехожу из Серии Б в команду, которая будет выступать в Лиге Чемпионов - об этом можно только мечтать. Существует большая разница в том чтобы играть за команду, которая находится на более низком уровне, даже в Серии А, в сравнении с тем, что мне придется играть за топ-команду бундеслиги, которая ведёт борьбу за трофеи".
Ты ожидал большего доверия со стороны Интера?
"Я могу только поблагодарить Интер, который не препятствовал этим переговорам. Они думали о своих потребностях и возможно, я не был частью проекта. Играть за Интер не легко, поскольку команда располагает многими отличными игроками. Я не расцениваю это как неудачу, и все еще мечтаю вернуться в Интер. Но это действительно будет трудно. Теперь у меня есть шанс сыграть за команду, которая находится на том же уровне. Отправляясь в Германию, меня переполняют различные чувства, и я должен поблагодарить Бранку и Аузилио за предоставленную возможность".
Болельщики возмущены тем, что тебя продали.
"У меня всегда были хорошие отношения с ними. Все началось с моего дебюта на Джузеппе Меацца, когда команду тренировал Моуриньо. Болельщики Интера всегда были близки, даже в этом году, когда я был в городе Гроссето. Жаль покидать Интер ещё и по этой причине".
Если Интер, в один прекрасный день захочет вернуть тебя, ты вернёшься?
"Конечно, что может быть лучше, чем Интер? Безусловно вернулся бы в Италию. Теперь я счастлив, получить новый опыт за рубежом. Если бы меня попросили остаться, то я был бы самым счастливым человеком в мире. В будущем я не знаю, что произойдет, но моя мечта неизменна - защищать цвета той команды, которая меня вырастила".