Следующий матч
Cерия А: 20.05.2018 - 21:45 (МСК)
Лацио
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 12.05.2018
Интер
1
Сассуоло
2
2.07.2013 Автор: VanHelsing

Донати: "Я безусловно вернулся бы в Италию"

Донати: "Я безусловно вернулся бы в Италию"
Он стал первым из защитников вице-чемпионов Чемпионата Европы U-21, который покинул свой клуб. Джулио Донати, несколько неожиданно, стал одним из главных героев итальянской сборной U-21 несколько недель назад, и совсем недавно был продан в Байер за около 3 млн. евро. Донати, уже не может дождаться начала своего нового приключения, и в эксклюзивном интервью FC Inter News рассказал о грусти, с которой он покидает Интер.

Как повлияла твоя отличная игра на Евро на переезд в Байер?
"Это непередаваемое ощущение. Три года назад, я начал выступать за сборную, а выход в финал стал кульминацией этой удивительной поездки. Конечно, было бы еще более приятнее, если бы мы выиграли этот трофей, но и так не плохо. Я получил шанс и уверенность от тренера. Я думаю, что мое выступление было хорошим, и переход в зарубежную команду подтверждение этого".

Какие твои первые впечатления от Байера?
"Тот факт, что я перехожу из Серии Б в команду, которая будет выступать в Лиге Чемпионов - об этом можно только мечтать. Существует большая разница в том чтобы играть за команду, которая находится на более низком уровне, даже в Серии А, в сравнении с тем, что мне придется играть за топ-команду бундеслиги, которая ведёт борьбу за трофеи".

Ты ожидал большего доверия со стороны Интера?
"Я могу только поблагодарить Интер, который не препятствовал этим переговорам. Они думали о своих потребностях и возможно, я не был частью проекта. Играть за Интер не легко, поскольку команда располагает многими отличными игроками. Я не расцениваю это как неудачу, и все еще мечтаю вернуться в Интер. Но это действительно будет трудно. Теперь у меня есть шанс сыграть за команду, которая находится на том же уровне. Отправляясь в Германию, меня переполняют различные чувства, и я должен поблагодарить Бранку и Аузилио за предоставленную возможность".

Болельщики возмущены тем, что тебя продали.
"У меня всегда были хорошие отношения с ними. Все началось с моего дебюта на Джузеппе Меацца, когда команду тренировал Моуриньо. Болельщики Интера всегда были близки, даже в этом году, когда я был в городе Гроссето. Жаль покидать Интер ещё и по этой причине".

Если Интер, в один прекрасный день захочет вернуть тебя, ты вернёшься?
"Конечно, что может быть лучше, чем Интер? Безусловно вернулся бы в Италию. Теперь я счастлив, получить новый опыт за рубежом. Если бы меня попросили остаться, то я был бы самым счастливым человеком в мире. В будущем я не знаю, что произойдет, но моя мечта неизменна - защищать цвета той команды, которая меня вырастила".
Просмотров 2 740 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. Онлайн
    #14
    • 0
    Coroner: 2 июля 2013 21:40 (429)
    Цитата: Ali_Inter87
    Он очень похож на нашему КЭПУ по моему взгляду.

    На данном снимке он очень похож на него внешне wink
  2. #13
    • 0
    Ali_Inter87: 2 июля 2013 16:51 (163)
    Он очень похож на нашему КЭПУ по моему взгляду. Мы очень надеемся что один прекрасный день ты вернешься. Удаче тебе
  3. #12
    • 0
    traktor: 2 июля 2013 16:18 (2411)
    бляяя каких ребят продаем,недолжно такого быть что бы интеристов продавали!
  4. #11
    • 0
    Fantazisto _10_: 2 июля 2013 13:04 (4691)
    с этим переходом он приобретет чем потеряет
  5. #10
    • 0
    sergio-FCIM: 2 июля 2013 12:57 (3302)
    Реально зауважал его после этого интервью,наш человек!!!ИНТЕРИСТ!!!Буду теперь следить за байером -как там у него дела.Уверен,что он вернётся к нам закалённым бойцом-что нам и нужно.
    Вот такие люди и должны защищать честь клуба,что даже где то отсутствие опыта можно заменить преданностью ,спортивной злостью и желанием "умереть" за ИНТЕР.
  6. #9
    • 0
    fredy guarin: 2 июля 2013 12:26 (2274)
    да пусть когда нибудь вернется к на... Да и байер сильнее нынешнего интера вот будет игра ь в лч
  7. #8
    • 0
    INTER number uno: 2 июля 2013 10:16 (4636)
    Красава. Зауважал ещё больше.
  8. #7
    • 0
    joy: 2 июля 2013 08:41 (1058) Новостей: 1
    Отличное вью!
    Возвращайся, Интерист! Такие игроки нам нужны!
  9. #6
    • 0
    forzainter_32: 2 июля 2013 08:05 (170)
    Будущий Интер будет сожалеть о многих своих нынешних трансферах...!!! но преданные болельщики будут все так же болеть за свои черно синие цвета, не смотря ни на что.....парню удачи в Бундес Лиги, и скорейшего возвращения Домой!!!
  10. #5
    • 0
    Kent_Lyric: 2 июля 2013 07:14 (893)
    klassniy sprinter... Udachi tebe...!
  11. #4
    • 0
    adik: 2 июля 2013 07:07 (1087) Новостей: 2
    Цитата: Yarik
    Браво! Молодец! Приятно слышать такие слова! Обидно, но есть и плюс ведь в действительности сложно молодому игроку пробиться в старт Интера, а парню дали возможность играть за большой клуб! Однажды он вернется!

    Цитата: FORZAINTERRRR
    Будет куплен в лет 28, за бешеные деньги, в этом я уверен

    Свами согласен на все 100!
  12. #3
    • 0
    Milanese: 2 июля 2013 02:20 (327)
    Цитата: FORZAINTERRRR
    Будет куплен в лет 28, за бешеные деньги, в этом я уверен

    зерно истины есть в словах твоих...так и представляю интер через 10 лет - в воротах барди,в защите донати,сантон и калдирола,в нападении дестро и блудный сын марио,отрекшийся от ''ббиланизма'&#
    039; и ни одного арга в команде,ни одного!эх....
  13. #2
    • 0
    FORZAINTERRRR: 2 июля 2013 02:00 (257)
    Будет куплен в лет 28, за бешеные деньги, в этом я уверен
  14. #1
    • 0
    Yarik: 2 июля 2013 01:19 (2029) Новостей: 16
    Браво! Молодец! Приятно слышать такие слова! Обидно, но есть и плюс ведь в действительности сложно молодому игроку пробиться в старт Интера, а парню дали возможность играть за большой клуб! Однажды он вернется!