
"Какой смысл продавать Кассано?" - вопрос, который задает журналист Calciomercato.com Ксавье Якобелли.
"Я считаю, что продажа Кассано в настоящий момент - это ошибка, которой Интер должен избегать. К тому же, оценка стоимости Бельфодиля явно несоразмерна здравому смыслу. Усматривать в Бельфодиле для Интера нового Кавани по образу и подобию Наполи за такие деньги - это озадачивает.
Он конечно талантливый аттаканте, 21 год, 8 голов в 33 матчах за Парму, но позвольте тогда задать вопрос: а для чего покупали Икарди? Вряд ли мы увидим тандем двух молодых но весьма доростоящих форвардов - Маццарри не особо любитель играть молодежью. Выходит, такие серьезные деньги вкладывали в заведомо игрока запаса?
Второй вопрос: что за необходимость избавляться от Кассано? Конечно, Антонио не молод - ему 30 лет, но за первые полгода в Интере, за который он горел всей душой, он назабивал и отпасовал больше, чем за все предыдущее время в футболке Милана. Не смотря на травму ближе к концу сезона и отсутствие игрового рисунка в команде Страмаччони, фантазиста сотворил 15 ассистов и 9 голов. И такие показатели стоят всего лишь половины прав на Бельфодиля?
Учитывая, что сезон нужно начинать с места в карьер, в условиях когда нужен результат сразу и еще один пролет мимо лигочемпионской тройки еще сильнее ударит по клубу, все это выглядит странно - для мнговенного результата больше подходит готовый игрок, нежели талантливый, но сырой парень. Если кто-то сомневается в возможностях Кассано, пересмотрите матч Интера против Тоттенхэма на Джузеппе Меацца, где ФантА летал по полю и сам черт был ему не брат. В крайнем случае, Маццарри мог бы использовать его как джокера, игрока первой замены.
В грядущим сезоне, который должен стать возрождением Интера, клуб и игрок должны верить друг в друга. Для Нерадзурри сейчас непозволительная роскошь терять такого фантазисту."