Следующий матч
Cерия А: 01.10.2017 - 16:00 (МСК)
Беневенто
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 24.09.2017
Интер
1
Дженоа
0
15.06.2013 Автор: philips

Inter Campus в Камбодже

Inter Campus в КамбоджеInter Campus продолжает свою благотворительную деятельность, и новой остановкой в их путешествии стала Камбоджа. Inter.it рассказывает эту удивительную историю.

Самое поразительное для приезжающих в Камбоджу людей - это улыбки и дружелюбие местных жителей, которые смешиваются с мудростью и размеренным чувством спокойствия. Возможно, это связано с тем, что в стране люди исповедуют буддизм, который остается неизменным даже после трагических событий диктаторского режима "красных кхмеров" во времена Пола Пота.

В этой части мира, где природа наблюдает, как время медленно проходит мимо, где до сих пор царит спокойная атмосфера, несмотря на беспокойное течение жизни и крайнюю нищету на улицах, Inter Campus вернулся продолжать реализацию своего проекта, направленного на улучшение жизни детей. Проект базируется в деревне Рунг и сотрудничает с негосударственной организацией Missione Possibile. Цель Inter Campus в Камбодже, как и всегда, заключается в организации тренировок для детишек и курсов повышения квалификации для местных инструкторов.

В 2005 году Missione Possibile построила здесь начальную школу. Это была первая школа в Рунге, и местные дети получили возможность пройти хотя бы начальное школьное образование, чего они не могли позволить себе раньше, когда ближайшая школа находилась очень далеко, и, чтобы добраться до неё, дети должны были идти пешком по оживленной дороге, что, несомненно, слишком опасно для них.

Хотя начиналось всё не очень радужно. Первоначально это было трудно назвать школой, которая представляла собой большую палатку, да и работал там всего только один учитель. Сегодня же ситуация кардинально поменялась: 350 детей посещают школу (помимо местных детей также в школу ездят дети из близлежащих деревень). И вот в течение почти двух лет Inter Campus помогает Missione Possibile в работе над улучшением учебного процесса. В частности, теперь мальчики и девочки имеют возможность весело провести свободное время и участвовать в в различных соревнованиях и познавательных играх.

Как всегда Inter Campus был организован фантастический прием: дети выстроились в две шеренги по сторонам дороги, образуя тем самым длинный коридор, ведущий к школе. Ребятишки приветствовали членов делегации, когда те проходили мимо. День веселья и тренировок завершился небольшим футбольным турниром, который, несомненно, доставил всем много радости, особенно тренерам Габриэле Распелли и Паола Балкони, и это несмотря на палящее солнце и изнуряющую жару в 38°C.

Просмотров 1 270 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #14
    • 0
    inter4ever1990: 18 июня 2013 09:14 (173)
    я не понял а че страны СНГ Интер Кампус не судьба посетить, нет мля надобно ехать в Камбоджу, не а че не в Папуа Новую Гвинею тогда уже сразу?

    Цитата: Denisa
    Вот интересно,всё таки наш клуб действительно истинный INTERNAZIONALE,только стоит взглянуть на тех кто сидит на нашем сайте.Вот Ali_Inter87 из Кыргызстана,Adashev вон и Казахстана,есть люди из Украины,я Чуваш!приятно что есть такие вещи которые нас ещё объединяют!Кампус несёт такую же нагрузку!особенно горд был за наш клуб,когда ММ в ООН оказался!

    да, разношерстная фанатская семья, венец которой Адашев - великий искажатель великого и могучего.
  2. #13
    • 0
    fredy guarin: 17 июня 2013 13:43 (2272)
    да молодцы интеристы что создали этот проект для детей

    Цитата: Denisa
    .Вот Ali_Inter87 из Кыргызстана,Adashev вон и Казахстана,есть люди из Украины,я Чуваш!

    Я тоже чуваш здарова браток)
  3. #12
    • 0
    INTER number uno: 17 июня 2013 09:45 (4634)
    Цитата: killBranka
    ну программка Интер кампус работает где-то с 90-х. и если не ошибаюсь ею руководит не ММ и точно не упырь бранка! и имел в виду нынешнее руководство!

    А кто спонсирует эту программу?
  4. #11
    • 0
    Alvaro 20: 16 июня 2013 17:20 (32541) Новостей: 328
    малышам идет черно синий цвет!
  5. #10
    • 0
    sergio-FCIM: 16 июня 2013 16:22 (3298)
    Камбоджа конечно многострадальная страна.Кхмеры там постарались уже по полной программе-несколько миллионов истребили населения..Пипец.И особенно приятно что ИНТЕР помогает чем может этим детям.Большое и светлое дело делаем.Респект. 58
    Судя по фото-с питанием там есть проблемы.Даже коровы какие то дохлые-кости выпирают как на бродячих собаках. facepalm
  6. #9
    • 0
    KoM: 16 июня 2013 12:44 (959)
    Bo мнe кипит чepнo-cиняя kpoвь, Moй любимый kлyб Интep, мoя любoвь. Цвeтa любимыe чepнo-cиний, Нepaдзyppи caмыe cильныe))
  7. #8
    • 0
    adik: 16 июня 2013 11:58 (1081) Новостей: 2
    Хах)А Я думал здесь я единственный Кыргызстанец))
  8. #7
    • 0
    Denisa: 16 июня 2013 10:25 (332)
    Вот интересно,всё таки наш клуб действительно истинный INTERNAZIONALE,только стоит взглянуть на тех кто сидит на нашем сайте.Вот Ali_Inter87 из Кыргызстана,Adashev вон и Казахстана,есть люди из Украины,я Чуваш!приятно что есть такие вещи которые нас ещё объединяют!Кампус несёт такую же нагрузку!особенно горд был за наш клуб,когда ММ в ООН оказался! 33
  9. #6
    • 0
    killBranka: 16 июня 2013 09:52 (248)
    INTER number uno,
    ну программка Интер кампус работает где-то с 90-х. и если не ошибаюсь ею руководит не ММ и точно не упырь бранка! и имел в виду нынешнее руководство!
  10. #5
    • 0
    Ali_Inter87: 16 июня 2013 08:59 (163)
    Я тоже очень хотел что Inter Compus открыл свою школу и в нашем стране и в моем городке в Базар-Кургане
  11. #4
    • 0
    INTER number uno: 16 июня 2013 08:50 (4634)
    Цитата: killBranka
    не горд нашим руководством но клубом ДА!!!!

    Как раз руководство и надо благодарить.
  12. #3
    • 0
    killBranka: 16 июня 2013 08:20 (248)
    прочел все на одном духе! аж мурашки по телу прошлись !! не горд нашим руководством но клубом ДА!!!!
  13. #2
    • 0
    Coroner: 16 июня 2013 07:56 (429)
    Здорово, что наш клуб может хотя бы чем-то помочь детям во всём мире...
  14. #1
    • 0
    miras_inter.98: 16 июня 2013 07:55 (307)
    горжусь тем, что болею именно за Интер.