Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
4.06.2013 Автор: VanHelsing

Моуриньо: "В Интере я стал лучшим"

Моуриньо: "В Интере я стал лучшим"
Во время официальной презентации в качестве нового тренера "Челси" Special One в очередной раз вспомнил о своем опыте в качестве тренера "Интера".

"Италия это было то, что я сильно хотел. Итальянский футбол, это точно такой же тактический, и очень сложный, как английский, особенно, если вы команда, которая хочет выигрывать, соревнуется с командами, которые не хотят проигрывать. Это был большой вызов для меня".

"Я приехал в клуб, где царила атмосфера разочарования, потому что они не смогли добиться успеха в Лиге чемпионов, и мы выиграли этот трофей, и первые в итальянском футболе триплет. Это был большой вызов для меня, я должен был бросить вызов себе и многому научиться. Считаю, что я стал лучшим тренером, которые были в "Интере".

"А отправился в Мадрид, потому что хотел попробовать завоевать большой шлем, выиграть три наиболее важных чемпионата в мире, а также потому, что уже два раза у меня была возможность возглавить "Реал" раньше, и я не делал этого, потому что решил остаться в "Челси". Последнее предложение поступило мне на следующий день после выигрыша Кубка Англии в финале на "Уэмбли", и я подумал: "Нет, я не собираюсь останавливаться". В третьей раз, я уже хотел уйти, я хотел почувствовать другую культуру, и тренировать другой клуб с мировым именем. Это был фантастический опыт для меня. Я думаю, что это был последний шаг в моей подготовке в качестве тренера. Сейчас мне 50 лет, и я закончил свое турне по европейскому футболу".
Просмотров 4 844 Комментариев 27
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #27
    • 0
    SsssnakesssS: 7 июня 2013 19:34 (119)
    Milanese,
    по моему ты что то путаешь, команда в то время по всей вероятности была замешена на договорных матчах? Вьери случайно не был по уши в дерьме? Проигрыш Скудетта это была не его вина кстати. Не команда а мотор, Валенсия не плохо смотрелась с ним!
  2. #26
    • 0
    sergio-FCIM: 6 июня 2013 14:54 (3285)
    Кто бы какую хрень не писал про великого Маура-это всё зависть и желчь от личной несостоятельности.
    ОСОБЕННЫЙ-лучший тренер,и тут нет вариантов.Завидую по доброму фанатам челси.Теперь в АПЛ станет веселее.
    А у нас при ЖОЗЕ была не команда,а МОЩНЫЙ каток,который спокойно катился по арбузному полю и только брызги летели от соперников.
  3. #25
    • 0
    fredy guarin: 5 июня 2013 21:00 (2272)
    моур на втором месте а эррера на первом
  4. #24
    • 0
    Asan: 5 июня 2013 17:58 (345)
    эххх были ведь времена)
  5. #23
    • 0
    Camellot: 5 июня 2013 16:41 (1433)
    кстате нам же с челси играть на кубке там в америке! и моур пусть сливает его))
  6. #22
    • 0
    Hernanes: 5 июня 2013 12:11 (507)
    Да Моур был лучшим,золотые времена Интера прошли вместе с Моур..
  7. #21
    • 0
    chertkov163: 5 июня 2013 09:56 (875)
    да были счастливые времена....
  8. #20
    • 0
    Sher: 5 июня 2013 09:51 (63)
    В интервью он также сказал, что в футболе у него есть 2 стихии - Челси и Интер, но Челси все равно ближе.
  9. #19
    • 0
    Александер: 5 июня 2013 09:03 (9800) Новостей: 2
    Спасибо ему, что ещё сказать, может если бы мы имели бюджет аля Абромович, то ты и вернулся бы к нам. Но сейчас у нас свой путь.
  10. #18
    • 0
    urartu: 5 июня 2013 07:59 (1746)
    Gnoy,
    Ты че прикалываешься или не понимаешь совсем ничего в футболе???
  11. #17
    • 0
    Gnoy: 5 июня 2013 02:47 (234) Новостей: 1
    ахах. моур прекрати. у тебя состав был лучшим, а не ты. с тем составом и страм нам минимум скудетто принес бы.
  12. #16
    • 0
    Milanese: 5 июня 2013 01:06 (326)
    SsssnakesssS,
    бездарно проипал скудетто,не настроил команду,сливался в еврокубках,одним словом лузер был,что в вальке,что у нас
  13. #15
    • 0
    sonic11: 5 июня 2013 00:24 (318) Новостей: 1
    Эррера был лучшим. Ты бы мог стать лучшим, но свалил. Поэтому отдыхай, до Эрреры тебе как до луны пешком.
  14. #14
    • 0
    InterWinner: 5 июня 2013 00:06 (3980)
    и даже на празднивани в городе не появился, поступил как с.ка
  15. #13
    • 0
    SsssnakesssS: 4 июня 2013 23:57 (119)
    Milanese,
    Почему Купер был одним из худших?
  16. #12
    • 0
    Milanese: 4 июня 2013 23:44 (326)
    из тех кого я видел лучшим был моур,потом симони и манч,а худшие дзак,гасперини и купер
  17. #11
    • 0
    pazzza: 4 июня 2013 23:37 (370) Новостей: 1
    лучший был великий Эленио Эррере
  18. #10
    • 0
    Za Inter: 4 июня 2013 23:15 (1321)
    он тут больше себя нахваливает чем Интер, по-моему мнению Эленио Эррера был лучшим тренером Интера, а Моур второй после него
  19. #9
    • 0
    Pantera: 4 июня 2013 22:45 (2523)
    я был уверен что в Реале он не выиграет ЛЧ...уж слишком красиво все выглядело
  20. #8
    • 0
    sad: 4 июня 2013 22:43 (5505) Новостей: 61
    в реале не поняли тебя и не хотели.....жозе ты великий как и наш интер....удачи тебе
  21. #7
    • 0
    urartu: 4 июня 2013 22:43 (1746)
    Как же мне нравится его любовь к Интеру!!
  22. #6
    • 0
    Alvaro 20: 4 июня 2013 22:36 (31629) Новостей: 328
    я же говорил. что ошибка была в реал уйти
  23. #5
    • 0
    Hamsa: 4 июня 2013 22:23 (12)
    Реал возглавляемый Моуриньо единственный клуб который оказал реальное сопротивление великой Барсе и всеравно Моу оказался не ко двору в Мадриде.Странные люди работают в Реале,чудак Перес вспоминается увольнение Дель Боске а вот теперь и Моуриньо,От добра добра не ищют.
  24. #4
    • 0
    adashev: 4 июня 2013 22:18 (4022) Новостей: 3
    Моур спасибо за все но, тепер не надо обо Интере говорит. Всех нас сначала хорошо и потом больно прям в сердце. Моур ты лучше все про нас не говори Интер тепер другим стал и ты другой. Если так любил возвращался бы. Удаче. . !
  25. #3
    • 0
    jajalo: 4 июня 2013 21:32 (353)
    моур ты красава....незнаю кто может повторить твою эру в интере...маццари это явно не может((
  26. #2
    • 0
    Vladikavkaz: 4 июня 2013 21:31 (754)
    Как всегда скромен))) Удачи тебе,надеюсь 3 титул в ЛЧ не за горами)
  27. #1
    • 0
    INTER number uno: 4 июня 2013 21:30 (4622)
    Спасибо за всё Моур! Ты наряду с Эррерой был лучшим в Интере!