Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
29.05.2013 Автор: VanHelsing

GdS: Моратти готов продать миноритарный пакет акций

GdS: Моратти готов продать миноритарный пакет акцийПрямой контакт. После нескольких встреч с эмиссарами индонезийского магната, в последние дни Массимо Моратти и Эрик Тохир встречались лично. Шаг, который может стать очень важным для будущего "Интера". Потому что патрон ищет ключевого партнера, и активного помощника при строительстве нового стадиона.

На самом деле, 43-летний бизнесмен, который лицом к лицу встретился с номером один нерадзурри, собирается купить всю компанию. Моратти ответил, что в данный момент он не чувствует себя готовым к этому важному шагу, даже сердцем. Удостоверившись, что Тохир может обеспечить процветающее и стабильное будущее для клуба, патрон может подумать о немедленной продаже миноритарного пакета акций, а в перспективе может даже и мажоритарный. Однако, магнат просит не менее 51% уже сейчас, потому что он не хочет вкладывать миллионы в клуб который выдал тяжелый сезон и который не котируется на бирже. В понедельник на вилле Imbersago будет проведена встреча, на которой не исключено, что Моратти расскажет близким людям о состоянии переговоров. И скоро можем получить новые важные новости.

Между тем Моратти продолжает работать над началом нового сезона. И смена тренера может быть только началом. Потому что после Андреа Страмаччони, которого недавно уволили - хотя еще не официально - могут уволить даже Стефано Рапетти. "Интер" на самом деле уже сообщил ему (несмотря на то, что у него есть еще два года контракта) что он больше не входит в планы клуба. С приходом Джузеппе Пондрелли, считалось, что Рапетти будет работать по восстановлению травмированных игроков. Но нет.
Просмотров 4 802 Комментариев 34
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #34
    • 0
    fredy guarin: 31 мая 2013 23:52 (2272)
    даже не знаю продаст ли массимо акции
  2. #33
    • 0
    DeathCat: 31 мая 2013 21:27 (2175)
    Моратти даже дела вести не умеет. Нам нужен президент и бизнесмен у руля клуба, а не болельщик. Болельщики у клуба и так есть и будут всегда, а управлять должен человек, который видит перспективу и хочет чтобы клуб был эффективным предприятием. Тогда и владелец будет рад и тем более болельщики, другой схемы к сожалению в мире нет. Точнее есть, но в тех клубах где только традиции и эмоции, это вечное прозябание в середине или вообще на задворках футбольного мира. Моратти же сформировал в Интере одну из самых низкопробных традиций в мире, сидеть курить на стадионе и переподписывать за бешеные деньги совершенно обнаглевших игроков, которым давно пора или карьеру заканчивать, или доигрывать в Катаре.
  3. #32
    • 0
    Maicone: 31 мая 2013 18:14 (1052)
    Не, ну часть акций нужно в любом случае продать, иначе он будет экономить до конца своего правления в клубе, а мы знаем во что это все вылилось в прошедшем сезоне
  4. #31
    • 0
    Asan: 31 мая 2013 16:34 (345)
    было б не плохо если ММ поделился б акциями))
  5. #30
    • 0
    Fantazisto _10_: 30 мая 2013 17:28 (4691)
    Цитата: intervoin
    У Интера огромное количество болельщиков по всему миру и клуб при соответствующем грамотном менеджменте можно сделать рентабельным. Только так я вижу будущее Интера.

    вот так согласен.обеими руками за!
  6. #29
    • 0
    chertkov163: 30 мая 2013 17:18 (875)
    слышали 280 единиц евро предложил чувачок за интер?!
  7. #28
    • 0
    intervoin: 30 мая 2013 09:09 (97)
    Может не миллиарды, но достаточные средства для того чтобы превратить Интер в эфективно работающее коммерческое предприятие, как Бавария или Арсенал. Иного пути нет. Тратить бездарно милионы на покупки звезд это глупо. У Интера огромное количество болельщиков по всему миру и клуб при соответствующем грамотном менеджменте можно сделать рентабельным. Только так я вижу будущее Интера. Поэтому продажа контрольного пакета мне кажется неизбежной, как бы вам и мне этого не хотелось. А то что владельцем Интера будет индонезиец, да хоть пусть папуас будет владельцем лишь бы это пошло на пользу клубу.
  8. #27
    • 0
    Fantazisto _10_: 30 мая 2013 06:08 (4691)
    Цитата: intervoin
    А индонезиец пусть строит стадион и вкладывает миллиарды.

    наивный.или ты про лиры говоришь в расчете?
  9. #26
    • 0
    intervoin: 30 мая 2013 02:18 (97)
    Братья Интеристы как вы не поймете что в современном клубном футболе все решают деньги, причем огромные. К сожалению у Массимо Моратти на сегодняшний день нет таких финансов чтобы поднять Интер на новые высоты и построить супер современный стадион. И он сам это понимает. Но я прекрасно понимаю сомнения Массимо, ведь он любит Интер всем сердцем и всей душой. Как же выйти из этой ситуации, то есть и денежки заполучить и клуб по ветру не пустить. Думаю наиболее приемлемая схема это продажа акций индонезийцу, но с сохранением 35 процентного блокирующего пакета у Моратти. Да Моратти уже не будет владеть Интером, но тем не менее сможет оказывать существенное влияние на политику клуба. А индонезиец пусть строит стадион и вкладывает миллиарды.
  10. #25
    • 0
    INTER number uno: 30 мая 2013 01:18 (4622)
    Цитата: sergio-FCIM
    А за полную продажу-не дай бог-я тоже против.

    Я и не сомневался.
  11. #24
    • 0
    sergio-FCIM: 30 мая 2013 00:26 (3285)
    Цитата: INTER number uno
    Я лично против продажи контрольного пакета далекому от футбола человеку. Тем более не итальянцу, который не то что не фанат Интера, даже не знаком с местным менталитетом и футболом.

    Я наверно не правильно выразил свою мысль,так как я имел в виду продажу как в заголовке:миноритарного пакета.Чисто для того чтоб это помогло строительству стадиона.
    А за полную продажу-не дай бог-я тоже против.
  12. #23
    • 0
    INTER number uno: 29 мая 2013 23:10 (4622)
    Цитата: sergio-FCIM
    Это такое тонкое дело что, что бы не посоветовал ,всё будет не в тему.В тихом семейном кругу решат что нибудь,но если они знают что прибыли уже не будет и средств на поддержание команды тоже нет,то надо продавать,чем мучаться.

    После неудачного сезона, тем более без еврокубков Интер очень потерял в цене и хитрый индонезиец решил по дешевке купить Интер. Я лично против продажи контрольного пакета далекому от футбола человеку. Тем более не итальянцу, который не то что не фанат Интера, даже не знаком с местным менталитетом и футболом.
  13. #22
    • 0
    sergio-FCIM: 29 мая 2013 22:32 (3285)
    Это такое тонкое дело что, что бы не посоветовал ,всё будет не в тему.В тихом семейном кругу решат что нибудь,но если они знают что прибыли уже не будет и средств на поддержание команды тоже нет,то надо продавать,чем мучаться.
  14. #21
    • 0
    INTER number uno: 29 мая 2013 22:08 (4622)
    Цитата: Ubaid
    49% не больше, не глупи МаМо

    по моему 4% принадлежат Pirelli и ММ больше 45-ти не продаст.
  15. #20
    • 0
    Sanjar_8686: 29 мая 2013 21:39 (388)
    Кто нибудь знает сколько стоит 51% акции Интера ? Если этот Тахир за 51% акции даст 700 или 800 лямов то можна продат, стадион построим и купили пару заезд для будешего Интера а так этот Тахир президент ассосаци баскетбола и зачем ему футбол ?
  16. #19
    • 0
    faketti: 29 мая 2013 20:52 (131)
    vse govoryat Morattj pust prodast klub a yesli lrihodit zamanchivoe pridlojeniya vse govoryat ne nado prodovat i cho delat
  17. #18
    • 0
    tuesco: 29 мая 2013 20:31 (1294)
    Inter 1997,
    Ох лол... Недавно все кричали и поливали грязью Дона Моратти...
    А тут гляди, лояльные какие стали...
    И чисто между прочим... Индонезия - очень даже развитая и культурная страна. Это не КотДиВуар и не Кения какая то...

    51 % - перебор... Пусть вкладывается в клуб и будет ему дело, а нет - так шиш.
    Пока что он никто для нас, кроме "43-х летнего индонезийца"...
  18. #17
    • 0
    TITO162: 29 мая 2013 19:56 (3)
    Inter 1997,
    +1 26 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  19. #16
    • 0
    Dreamtheater: 29 мая 2013 19:44 (962)
    Inter 1997,
    Тоже так думаю.... Да еще если 51 %,то это вообще ужасно
  20. #15
    • 0
    Inter 1997: 29 мая 2013 19:37 (414)
    Индонезиец - владелец Интера! Звучит ужасно! Ну его в опу! Интер не должен терять своей итальянской харизмы. Мы не МС и не ПСЖ! Эти обезьяны писать на бумаге научились вчера, а туда же... Интер им подавай! Шляпу вам, а не Интер! Пусть лучше 9-е место каждый год будем занимать, чем этот индонзиец будет сидеть на сан-сиро вместо Массимо!
  21. #14
    • 0
    -NERAZZURRI-: 29 мая 2013 19:08 (2482) Новостей: 4
    Самым логичным из всех возможных поступков для Моратти будет продажа 51% акций Марко Бранке по очень низкой цене.
  22. #13
    • 0
    traktor: 29 мая 2013 18:43 (2404)
    даже не знаю хорошо это или нет)
  23. #12
    • 0
    tequi_erooo: 29 мая 2013 18:40 (464)
    Цитата: Ubaid
    49% не больше, не глупи МаМо

    pachemu etaa ne glupi, pusta pradast 51 % eta budet ochen xarasho dliaa nas, a nas pazabotiatsa kak nekagda :))
  24. #11
    • 0
    Fridrih V: 29 мая 2013 17:46 (665)
    Давай Моратти! Продай Интер мексикосу Карлосу Слиму!! Он сможет купить таких как Месси штук 10 :-)
  25. #10
    • 0
    Ubaid: 29 мая 2013 17:42 (1032)
    49% не больше, не глупи МаМо
  26. #9
    • 0
    adashev: 29 мая 2013 17:36 (4026) Новостей: 3
    аааа ММ не продадут наш ММ стар но очень умный! wink так что это утка
  27. #8
    • 0
    Rolemodel: 29 мая 2013 17:30 (648)
    Да ну его!! лучше перейти на эконом режим и воспитывать свою молодежь!! нежели продать какому-ту узкоглазому!! тем более у него бабес только 1.4 миллиарда! какие вклады и стадион? он через 2 года банкротом станет!! надо компании серьезную продать или реальному олигарху!!! и чтобы он хотя-бы любил футбол....
  28. #7
    • 0
    Sher: 29 мая 2013 17:28 (63)
    Я не хочу, чтоб Моратти продал конрольный пакет. Тохир пусть станет главным спонсором, и получать какие-то выгоды от этого. Мне кажется, в Италии владельцем клуба должен быть итальянец. Тут не Англия, итальянская мафия скорее всего интегрирован и в футбол, и чужаков быстро сожрут. Хотя, может я и ошибаюсь...
  29. #6
    • 0
    sonic11: 29 мая 2013 17:15 (318) Новостей: 1
    Однако, магнат просит не менее 51% уже сейчас, потому что он не хочет вкладывать миллионы в клуб который выдал тяжелый сезон и который не котируется на бирже.

    И потому что он не дурак отдавать Моратти свои миллионы, чтобы тот их пустил на ветер.
  30. #5
    • 0
    sad: 29 мая 2013 17:15 (5505) Новостей: 61
    патрон не продаст контрольный пакет акций
  31. #4
    • 0
    chertkov163: 29 мая 2013 17:12 (875)
    adik,

    логичные вещи говоришь))))

    57
  32. #3
    • 0
    adik: 29 мая 2013 16:50 (1065) Новостей: 2
    Моратти никогда не продаст клуб какому-то прохожему бизнесмену,он любит интер и такого не сделает!

    Цитата: chertkov163
    какое восстановление?! надо весь персонал менять, калечат ребят уже который раз

    Конешно же не весь,а пол,если бы у нас все были доктора бездарными,то как они лечились?Из-за другой половины докторов.
  33. #2
    • 0
    Alvaro 20: 29 мая 2013 16:25 (31642) Новостей: 328
    блин не хочется продавать клуб! надеюсь моратти не допустит этого
  34. #1
    • 0