Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
26.05.2013 Автор: D.Stankovic

Тяга к хардкору

Тяга к хардкоруКарло Барони с Corriere della Sera задается вопросом: зачем Вальтеру Маццарри понадобилось бросить благополучный с виду Наполи и с головой нырнуть в вечный иссиня-черный хаос Интернационале? Получилось кратко, но емко.

"Это совсем не Моуриньо. Естественно, они же ненавидят друг друга. Это и не рулетка как со Страмой. Тогда что такое Маццарри? Последняя инновация Моратти. Он из тех, кто врывается, когда все замирают и ждут в изматывающем напряжении. Мы уже знаем возможные варианты сценария: либо его ждет хитовый успех, либо эпический провал по образу и подобию Гасперини. Или-или, третьего не дано. Здесь попросту не может быть ничьи, никакой свободы для ситуативных люфтов.

Маццарри сделал для себя очень решительный, поворотный поступок. Он выбрал клуб Моратти. Как многие до него, как например Бенитес, который теперь приходит на его прежнее место. Маццарри модерирует весь проект - помошники, физподготовщики, медперсонал. Реанимация для больного Нерадзурро в его распоряжении.

До сих пор Маццарри словно стоял перед витриной со сладостями, но всё никак не мог до них дотянуться, открыть дверь. Неизвестно, причиной тому недостаток характера или денег. Он просто знает, что это Шанс. Единственный и уникальный, другого такого не будет. Перебираясь в тренерское кресло Нерадзурри, он ставит на кон всё: престиж, успех, репутацию. До и после Интера - вот (за)предельно честная проба своих способностей. Вот почему все рано или поздно, но в конечном итоге хотят попробовать себя в беспощадной центрифуге Аппиано Джентиле.
"
Просмотров 4 819 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    chertkov163: 27 мая 2013 09:34 (876)
    барана бы еще убрали из структуры клуба и все сразу бы пошло в гору.... он беда facepalm
  2. #27
    • 0
    bearbeer77: 27 мая 2013 00:59 (354)
    Цитата: SkyNick
    То есть, я понимаю, почему ушел из Наполи: расхождения с руководством. Но почему Интер??? Это загадка.


    что бы доказать таким как ты, что он сильный тренер. чтобы поработать с грандом, в какой бы он заднице не находился. если ничего не выгорит - оправданий куча. если получися - он гений. не как у моура и гвардиолы пришедшие в готовые команды и усилявшие их, а почти с нуля вернуть в элиту. думаю, мотивация у него такая.

    Цитата: SkyNick
    По твоей логике, нужно было брать клуб в Серии С и строить из него второй Неаполь.


    не надо второй неаполь, надо новый интер. ты не понимаешь мою логику. маццари идет на риск, но в случае успеха - джэк-пот.

    Цитата: SkyNick
    Ты в каком году живешь? Напомнить, как Лацио нас обыграл? Напомнить. какое место заняли мы и они? Напомнить, кто будет сейчас биться в финале КИ ? Так и кто выше?


    перчитай мою фразу и ты все поймешь...переход в гранд - это шаг вперед, переход в середняк - шаг назад. независимо кто какое место занял. это очевидно, разве нет???

    Цитата: SkyNick
    Вы можете жить иллюзиями и дальше, и считать что мы мега крутая команда, как Моратти. Но извините, сейчас мы в полной заднице. Это факт. И 2-5 от Удинезе в очередной раз это подтвердил.


    да ты что?!!!! мы в заднице???? не может быть!!!!!!!!!!!!
    спасибо, что напомнил Кэп.
    Цитата: SkyNick
    Я очень рад приходу Маццари,


    по всей видимости, ты не рад. так как ты считаешь его дебилом, ведь из твоих слов получается, что только дебил может сейчас идти тренировать интер.

    Цитата: SkyNick
    и надеюсь, что хоть он разгонит всю эту аргентинскую шваль (кроме Паласио и Альвареса) и других ветеранов.


    а аргентинская шваль, это кэп чтоли? или вальтер может?
    за эту фразу, гореть тебе в аду.
    Паласио и альварез? обоих продать. первый середняк, второй тормозит как ibm486.
  3. #26
    • 0
    sergio-FCIM: 26 мая 2013 23:55 (3285)
    Маццарри совершает маленький подвиг бросая насиженное тёплое место и переходя к нам где всё как после пожара:надо всё отстраивать заново.Это серьёзный вызов и не каждый решится на такое.Уважуха ему и респект.Очень хочу чтоб он помог нам с наведением порядка и организацией игры команды.Удачи ему. 69 69
  4. #25
    • 0
    Smurfik: 26 мая 2013 19:36 (103)
    Он ставит на кон репутацию при условии, что ему приобретут тех футболистов, которых он просил. Любой руководитель клуба, если он адекватный, видит что происходит в Интере. И объективно может понять - это Маццарри сплоховал или ему не с кем было работать.В случае когда за лето придут "молодые и перспективные игроки" типа Рокки, опять продлят(или просто оставят в команде без уменьшения зарплаты) Милито, Камбьяссо, Киву, Самуэля, Станковича то и результат будет соответствующий. При всем уважении он не Гасперини и не Страмаччиони. Хотя то, как поступили с Бенитесом (не самым плохим тренером) по части приобретения игроков внушает опасения за Маццарри. В таком случае - это президент клуба заработает ещё больше репутацию очень непрофессионального и непредсказуемого человека, с которым большая часть тренеров не захочет работать. Надеюсь у руководства хватит просто грамотности провести хорошую трансферную компанию, пример Удинезе и того же Наполи показал, что не обязательно тратить кучу денег на игроков, чтобы иметь положительный результат.

    Пишут, что с Маццарри придёт его ассистент - Николо Фрусталупи. Неужели Барези просто выкинут из клуба. Надеюсь этого не случится.
  5. #24
    • 0
    redondo: 26 мая 2013 18:13 (3389)
    Alvaro 20,
    Кузя,
    Я думаю тройки без 4-5 усилений не получится наши лидеры все с травмами + ещё на год постареют !
  6. #23
    • 0
    Alvaro 20: 26 мая 2013 18:07 (31644) Новостей: 328
    Кузя,
    а почему б и нет???
    если мы в этом сезоне могли брать его и догонять ювентус минимальный отрыв был от них! тем более состав у нас не хуже наполи. милана и ювентуса
  7. #22
    • 0
    redondo: 26 мая 2013 18:06 (3389)
    Согласен что он ставит на кон - Престиж Успех и Репутацию ! Тем интереснее будет наблюдать но опять я думаю с валидолом !Хотя я уже привык все мои команды за которые болею валидольные ! Хотя привычка хреновая !
  8. #21
    • 0
    Кузя: 26 мая 2013 16:39 (191)
    Alvaro 20,
    Со скудо ты, товарищ, конечно торопишься, но в тройку Маццари попасть обязан. Если это от Страмы требовалось, то от него тем более.
  9. #20
    • 0
    Alvaro 20: 26 мая 2013 16:28 (31644) Новостей: 328
    так интер ставят как будто мы там хз какой то клуб! у нас все отлично, у нас игроки отличные, в чем то лучше чем у наполи(кроме нападения) просто нужно правильно давать указания и расстановку этим игрокам! увидите мы и скудо можем взять в след году
  10. #19
    • 0
    SkyNick: 26 мая 2013 16:19 (821)
    Цитата: ArtyD
    Ты сам хоть понимаешь, что пишешь?


    Вообще-то, да. Есть взаимосвязь. Чего не наблюдается у автора статьи. Автор в начале статьи говорит о том, что Наполи благополучный, а Интер нет. А в конце наоборот: везде, кроме Интера, проба своих способностей. Как-то не вяжется.

    Цитата: ArtyD
    автор все прекрасно понимает и пишет правильно. гасп пришел к нам за тем же. моур ушел из порту, гвардиола ушел из барсы по таким же причинам.


    Гасперини пришел из Дженоа, который НЕ попал в Еврокубки. Да и Интер на тот момент был выше Генуи. Для Гаспа это был шаг вперед. Маццари же уходит в девятую команду Сериала. Из второй команды. Совсем не сечёте соотношение цена-качество.

    Маур ушел из ПОБЕДНОГО Порту, Порту-чемпиона. У Маццари не было победной чемпионской команды. Он мог бы достроить её, но бросил. Почему? Я не знаю. То есть, я понимаю, почему ушел из Наполи: расхождения с руководством. Но почему Интер??? Это загадка.

    Гвардьола вообще приходит из одной лучшей команды в новую лучшую команду Европы, которая выйграла всё. Тут сравнение с Маццари, извините, неуместное.


    Маццари, НИЧЕГО не выйграл толком, не построил чемпионскую команду (Наполи это пока не чемпион, но с хорошей заявкой).

    Цитата: bearbeer77
    тупой коментарий, через год у нас может и ЛЧ и скудетто. за этим идет маццари


    Ага. То есть, вместо того, чтобы уже с почти готовой командой и лидерами Гамшик-Кавани и другими начать победное шествие по всем фронтам, он годик помучается с бардаком в Интере. По твоей логике, нужно было брать клуб в Серии С и строить из него второй Неаполь. А что? Это был бы вызов. ))))

    Цитата: bearbeer77
    шаг назад, уйти в лацио, а тренировать одного из трех китов итальянского футбола - это вызов и песпективы. если ты предпочитаешь сидеть на жопе ровно, пока ветер без камней, то не надо судить людей, которые предпочитают идти вперед.



    Ты в каком году живешь? Напомнить, как Лацио нас обыграл? Напомнить. какое место заняли мы и они? Напомнить, кто будет сейчас биться в финале КИ ? Так и кто выше?

    Вы можете жить иллюзиями и дальше, и считать что мы мега крутая команда, как Моратти. Но извините, сейчас мы в полной заднице. Это факт. И 2-5 от Удинезе в очередной раз это подтвердил.

    Я очень рад приходу Маццари, и надеюсь, что хоть он разгонит всю эту аргентинскую шваль (кроме Паласио и Альвареса) и других ветеранов.
  11. #18
    • 0
    adashev: 26 мая 2013 14:57 (4026) Новостей: 3
    про Мацца еще много будет говрить лучше бы он делал свою роботу и занимал бы трансферам
  12. #17
    • 0
    Rolemodel: 26 мая 2013 13:59 (648)
    SkyNick,

    Он не мазохист!! а просто у Маццари огромные ЯЙЦА!! чтобы решится на такое возглавить Интер!! я даже зауважал его! но ММ должен дать ему выбирать самому какой игрок ему нужен или не нужен!! а не слушать Бранку!!
  13. #16
    • 0
    Sepalich: 26 мая 2013 13:45 (79)
    главно чтобы Морати не решил его уволить если вдруг Маццари запросит денег за трансфер
  14. #15
    • 0
    Viva_Pazzini: 26 мая 2013 13:30 (160)
    Серьезный вызов для Маццари. Почему-то верю в него. Моратти нужен именно такой человек, который может взять многое в структуре в свои руки
  15. #14
    • 0
    Fantazisto _10_: 26 мая 2013 12:32 (4691)
    Цитата: Sher
    Где-то читал, что Моратти не поклонник Маццари, и его уговорили директора.

    интерестная версия.ето наверное из-за того что он их не выкинет? как блан к примеру?!
  16. #13
    • 0
    Sher: 26 мая 2013 11:55 (63)
    Где-то читал, что Моратти не поклонник Маццари, и его уговорили директора. Так что, придется Маццари очень быстро показать первые результаты. Иначе ММ может и уволить его. Мне хочется, чтоб у нас был тренер, который быдет работать 4-5 лет, а не месяцев.
  17. #12
    • 0
    Fantazisto _10_: 26 мая 2013 11:34 (4691)
    Цитата: 5erzhanT
    то скорее всего у нас появится тренер на долгие годы.

    было бы чудестно.ибо импонируют тренера которые приходят надолго.правда они должны давать результат
  18. #11
    • 0
    sad: 26 мая 2013 11:32 (5505) Новостей: 61
    маццари давно уже хотел тренировать именно интер, об этом читал недавно, вот он ждал своего шанс и вот он назначен тренером интера....удачи и успехов вам синьор Маццарри...
  19. #10
    • 0
    INTER number uno: 26 мая 2013 11:30 (4622)
    Цитата: bearbeer77
    через год у нас может и ЛЧ и скудетто. за этим идет маццари

    Согласен, но работа в Интере как минимум престижнее для Маццари.
    ps хорошая статья, спасибо за труды
  20. #9
    • 0
    5erzhanT: 26 мая 2013 11:20 (1159)
    Статья обалденная... А так всё по делу. Для Маццари Интер последний шанс сыграть по крупному. В прошлом году с Наполи шороху в Европе навел, а специалисты в один утверждали про красивую игру Неаполя. Так что если ему удастся за 2 сезона поднять Интер в топ-3, то скорее всего у нас появится тренер на долгие годы.
  21. #8
    • 0
    traktor: 26 мая 2013 11:13 (2404)
    SkyNick,
    чувак извини но мы не курим то что куришь ты! твой пост полный бред!
  22. #7
    • 0
    Sher: 26 мая 2013 11:12 (63)
    Кажется, некоторые не понимают, что Интер даже на 9 месте котируется в Италии выше чем Наполи на 2! Интер гранд, признанный в Европе гранд, большой клуб. Кризис пройдет и он снова станет грандом! Для сравнения могу сказать, что любой тренер предпочел бы тренировать Реал, а не Малагу, даже если первый был бы на 9 строчке таблицы, а второй на 2.
  23. #6
    • 0
    golikovtimur: 26 мая 2013 10:01 (1496)
    Цитата: Bomba1285
    Перемен, мы Ждем перемен. Перемен ждут наши сердца, перемен ждут наши глаза.


    да, тут никак без Вити не обойтись)).. тогда еще в тему про трансферное окно знаменитые строчки из песни: "Скоро кончится лето.. это.." 12
  24. #5
    • 0
    bearbeer77: 26 мая 2013 10:00 (354)
    Цитата: SkyNick
    Полная чушь. Маццари сделал тупой поступок, бросив лигочемпионский Неаполь. Теперь у него нет Европы. Это не вызов. Это шаг назад. И как раз работа в Интере - это и есть запредельная проверка своих способностей.А не до, и не после. Тут мало кто из тренеров выживает. Автор статьи чушь написал, сам не понял, что получилось. Типа все тренеры садомазохисты))



    автор все прекрасно понимает и пишет правильно. гасп пришел к нам за тем же. моур ушел из порту, гвардиола ушел из барсы по таким же причинам. дело не в садо-мазо, дело в профессиональной гордости. такие тренеры вызывают уважение. он решил проверить себя, доказать себе и остальным, что он созидатель. есть люди, которые всегда идут вперед, к новым вызовам

    Цитата: SkyNick
    Маццари сделал тупой поступок, бросив лигочемпионский Неаполь.


    тупой коментарий, через год у нас может и ЛЧ и скудетто. за этим идет маццари

    Цитата: SkyNick
    Теперь у него нет Европы. Это не вызов. Это шаг назад


    шаг назад, уйти в лацио, а тренировать одного из трех китов итальянского футбола - это вызов и песпективы. если ты предпочитаешь сидеть на жопе ровно, пока ветер без камней, то не надо судить людей, которые предпочитают идти вперед.
  25. Онлайн
    #4
    • 0
    ArtyD: 26 мая 2013 09:27 (3947) Новостей: 572
    Цитата: SkyNick
    Полная чушь. Маццари сделал тупой поступок, бросив лигочемпионский Неаполь.

    Теперь у него нет Европы. Это не вызов. Это шаг назад.

    Ты сам хоть понимаешь, что пишешь?
  26. #3
    • 0
    SkyNick: 26 мая 2013 09:02 (821)
    Перебираясь в тренерское кресло Нерадзурри, он ставит на кон всё: престиж, успех, репутацию. До и после Интера - вот (за)предельно честная проба своих способностей. Вот почему все рано или поздно, но в конечном итоге хотят попробовать себя в беспощадной центрифуге Аппиано Джентиле."

    Полная чушь. Маццари сделал тупой поступок, бросив лигочемпионский Неаполь.

    Теперь у него нет Европы. Это не вызов. Это шаг назад.

    И как раз работа в Интере - это и есть запредельная проверка своих способностей.А не до, и не после. Тут мало кто из тренеров выживает.

    Автор статьи чушь написал, сам не понял, что получилось. Типа все тренеры садомазохисты))
  27. #2
    • 0
    Fantazisto _10_: 26 мая 2013 08:47 (4691)
    и все таки как бы провальным ети пару лет не был интер.в него еще можно заманить хорошего крепкого тренера.удачи Вальтер!


    зачем Вальтеру Маццарри понадобилось бросить благополучный с виду Наполи и с головой нырнуть в вечный иссиня-черный хаос Интернационале?

    вот над этим я тожэ если честно ламаю голову
  28. #1
    • 0
    Bomba1285: 26 мая 2013 08:43 (71)
    Перемен, мы Ждем перемен. Перемен ждут наши сердца, перемен ждут наши глаза.