Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
26.05.2013 Автор: D.Stankovic

Информатор для Маццарри

Информатор для МаццарриПервые успехи в футболе пришли к нему как к "оссерваторе" - скауту-наблюдателю. Это был 2001 год. Как игрок славы он не снискал - Поджибонси, Риккьоне и Пистоя, в общем, ничего серьезного. В следующем году как раз в Пистойе судьба сводит его с Маццарри. С тех пор он станет тенью Вальтера, неразрывно следуя за ним.

Речь идет о 36-летнем Николо Фрусталупи, "вицеалленаторе", - помошнике главного тренера, который, собрав свои вещи в Неаполе, теперь переезжает в Милан, как до того переезжал вслед за Маццарри в Ливорно, Реджину, Сампдорию и Наполи.

Главная работа Фрусталупи заключается в просмотре матчей соперников, подготовка и монтаж видеороликов для анализа каждой слабости и сильной стороны противника, информация по используемым схемам и так далее. Вобщем, эдакий Виллаш Боаш для Моуриньо.

Его дебютом в Серии А как тренера стала победа Наполи над Пармой 3-1 в марте 2011 года, ну и как не вспомнить 21 февраля 2012, когда Фрусталупи в кресле алленаторе (Маццарри был дисквалифицирован) одержал с Наполи победу в домашней 1/8 Лиги Чемпионов над Челси 3-1.

"У меня в комнате висит постер Лацио - Чемпион Италии", - признавался Фрусталупи-младший о своем отце, незабываемом Марио Фрусталупи, небольшом, но очень сильном полузащитнике. Том самом Марио, который выиграл два Скудетто, одно с Интером под руководством Инверницци в 1970/71 (плюс выход в финал Кубка Европейских Чемпионов '72, где Фрусталупи бок о бок с Ориали противостояли Аяксу неуловимого Кройффа), а второе - с Лацио Кинальи в 1973/74.

Марио Фрусталупи трагически погиб в автомобильной катастрофе 14 апреля 1990... Для Николо Фрусталупи база в Пинетине, "Джузеппе Меацца", черно-синяя футболка будут своего рода возвращением на путь своего отца.
Просмотров 4 733 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    fredy guarin: 28 мая 2013 12:26 (2272)
    Да надо многих продавать сейчас а то полный шлак
  2. #16
    • 0
    chertkov163: 27 мая 2013 09:29 (875)
    sergio-FCIM,

    согласен!!!!! надо вообще нам весь штаб менять а то сплошные мышечные травмы
  3. #15
    • 0
    sergio-FCIM: 26 мая 2013 23:47 (3285)
    Хорошо что Маццарри приходит со своей командой.Это ОЧЕНЬ хорошо.Можно не теряя время на притирку сразу начинать работать.
  4. #14
    • 0
    NIKOLAI: 26 мая 2013 22:22 (291)
    Грустная история про отца(
  5. #13
    • 0
    Gravee: 26 мая 2013 18:24 (477) Новостей: 2
    Цитата: Alvaro 20
    хз может и путевый тренер станет))) вообщем маццари молодец весь персонал зовет с собой


    угу! жалко Эдисона с собой захватить не может!))
  6. #12
    • 0
    redondo: 26 мая 2013 17:58 (3389)
    adashev,
    Я думаю нежна нежна вряд ли удастся придётся зубами вырывать ! wink
  7. #11
    • 0
    Alvaro 20: 26 мая 2013 16:26 (31638) Новостей: 328
    хз может и путевый тренер станет))) вообщем маццари молодец весь персонал зовет с собой
  8. #10
    • 0
    jajalo: 26 мая 2013 14:32 (353)
    Цитата: Лорд Смайл
    Новые люди всегда интересно))

    ну да в прошлом году ждали от страмы,перейра,гуарина большего,а маццари это другой человек,надеемся он исправит интера
  9. #9
    • 0
    Лорд Смайл: 26 мая 2013 13:35 (255)
    Новые люди всегда интересно))
  10. #8
    • 0
    Viva_Pazzini: 26 мая 2013 13:34 (160)
    Цитата: adashev
    Маца один пришол и нежна нежна хочеть зовоеват нашу руководству


    Не знаю, шутка ли это, но доставило lol Я про "нежна нежна"
  11. #7
    • 0
    Gravee: 26 мая 2013 12:46 (477) Новостей: 2
    Цитата: adashev
    я думал Маца пришол 7 человекам


    семиногим человеком?? 134 это прям каракатица какая то! 91

    вот почему многие не хотели его назначения! соперник боятся нашего тренера будет! это же хорошо!)
  12. #6
    • 0
    INTER number uno: 26 мая 2013 11:24 (4622)
    Цитата: Адамчик
    Вместо барези?или как ?

    я тоже об этом подумал, а как же Беппе?

    Цитата: sad
    видимо толковый спец....

    будем надеятся
  13. #5
    • 0
    traktor: 26 мая 2013 11:17 (2404)
    ну что ж удачи...фамилию не сразу запомню))
  14. #4
    • 0
    sad: 26 мая 2013 09:20 (5505) Новостей: 61
    видимо толковый спец....
  15. #3
    • 0
    Adamas: 26 мая 2013 08:39 (405) Новостей: 5
    adashev,
    Дилшод как всегда на уровне)))

    Вместо барези?или как ?
  16. Онлайн
    #2
    • 0
    アーティ長友: 26 мая 2013 06:53 (3947) Новостей: 571
    Интересный человек. Удачи ему!
    Я так понял он гл. помощник?! Куда Барези денут?!

    Цитата: adashev
    Маца один пришол и нежна нежна хочеть зовоеват нашу руководству

    Нежна нежна??? lol
  17. #1
    • 0
    adashev: 26 мая 2013 06:25 (4025) Новостей: 3
    я думал Маца пришол 7 человекам. Маца один пришол и нежна нежна хочеть зовоеват нашу руководству