Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
25.05.2013 Автор: Кваs

Моратти: «Нам нужен опыт Маццарри»

Моратти: «Нам нужен опыт Маццарри»Президент миланского «Интера» Массимо Моратти объяснил причины назначения Вальтера Маццарри на пост главного тренера.

В пятницу стало известно, что президент миланского клуба пошел на серьезные кадровые перестановки на тренерском мостике. Вместо Андреа Страмаччони руководить «нерадзурри» будет Вальтер Маццарри. Моратти не раз высказывал слова доверия в адрес Страмаччони, отмечая, что именно он будет тренировать «Интер» в следующем сезоне. Однако уже сейчас Массимо принял решение переманить в свои ряды экс-наставника «Наполи».

«Расставание никогда не бывает приятным. На эти изменения мы пошли из-за провальных результатов в текущем сезоне. Нам нужен опыт Маццарри. Несмотря на это, мы высоко ценим работу Страмаччони и считаем, что со временем он сможет стать лучшим тренером в Италии. Теперь у нас новый наставник, так что мы можем устремиться на трансферный рынок. Мы обсудим с Маццарри работу клуба в этом направлении и перспективы нынешнего состава», – приводит слова Моратти Football Italia.

Минувший сезон «Интер» завершил на 9-м месте, впервые за долгое время не попав в еврокубки.
Просмотров 2 663 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    Milanese: 27 мая 2013 14:15 (326)
    redondo,
    Ну знаешь посреди сезона еще не витали слухи о скорой отставки Страмы,а вот в конце говорили все кому не лень и ММ до последнего уверял,что тренер останется,зачем вот это надо было так твердо и решительно??некрасиво
  2. #20
    • 0
    chertkov163: 27 мая 2013 09:22 (875)
    ну слава богу это случилось, Вальтер должен как то изменить ситуацию в лучшую сторону. Время покажет...
  3. #19
    • 0
    NIKOLAI: 26 мая 2013 22:10 (291)
    Интересно какой будет следующий сезон fellow
  4. #18
    • 0
    Denisa: 26 мая 2013 12:46 (321)
    batsbats,
    Я бы всё таки сказал что в Наполи Маццари главной фигурой был Гамшик feel
  5. #17
    • 0
    batsbats: 26 мая 2013 12:25 (15)
    Все произошло так как должно было быть. Страме лучше тренировать среднюю команду.Ему нужно поднабраться опыта. Ну а Маццари для Интера - это хорошо. Моратти все сделал правильно. Есть правда некоторые опасения. Тренер Маццари несколько похож на Симони. Как бы мы не получили команду зависимую от одной персоналии. В Наполи Маццари - это был Кавани, а в Интере Симони - Роналдо. Зависимость от звезды - вешь опасная. Будем надеяться на лучшее.
  6. #16
    • 0
    Denisa: 26 мая 2013 08:48 (321)
    Что ж..остаётся только поблагодарить Страма..спасибо за всё,я уверен что ты старался,но тут клуб где требуют здесь и сейчас,так что до свидания
  7. #15
    • 0
    Fantazisto _10_: 26 мая 2013 07:57 (4691)
    Моратти: «Нам нужен опыт Маццарри»

    жаль мы етого не поняли в том году пока не пережили я считаю позорный сезон.тут не только вина страмы тут комплекс недоборов и провалов.хотя если маццари был занят..то блан то свободен если судить по тому году.эхх....знал бы где упадёшь.соломой постелил бы...ждем РАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАНСФЕРОВ .особенно защита. ибо пропускать на уровне вылетевших команд.не уровень нашего клюба
  8. #14
    • 0
    golikovtimur: 26 мая 2013 02:12 (1496)
    Моратти: «Нам нужен опыт Маццарри»

    а до этого, что нам надо было???? не опытность страмы?... жалко юриста, с ним поступили по свински - сказали мы в тебя верим, а потом выгнали, как щенка за порог.. а даже если он и был в курсе всех намечающихся дел, тогда почему нам врали, что он остаётся?????
  9. #13
    • 0
    Рори Ломщик: 26 мая 2013 01:42 (718) Новостей: 62
    Javier_Zanetti,
    с чего ты взял, что я шучу? я констатирую тебе факт.
  10. #12
    • 0
    SsssnakesssS: 26 мая 2013 01:38 (119)
    опыт та нужен, только в выборе. Игроки опытные а показали мало чего!
    слышал новость или утка, Маццарри хочет поменять Рану за Ислу?
  11. #11
    • 0
    Javier_Zanetti: 26 мая 2013 01:12 (224) Новостей: 1
    Цитата: Рори Ломщик
    идиот у тебя в паспорте на фотографии.

    смищной щутка
  12. #10
    • 0
    Цыган: 26 мая 2013 01:04 (712)
    Теперь у нас новый наставник, так что мы можем устремиться на трансферный рынок.

    Вот это уже слова здравого человека! Ломать Наполи, убивать Жуву, крушить Милан!
  13. #9
    • 0
    Рори Ломщик: 26 мая 2013 00:43 (718) Новостей: 62
    Javier_Zanetti,
    идиот у тебя в паспорте на фотографии.
  14. #8
    • 0
    adashev: 26 мая 2013 00:18 (4022) Новостей: 3
    ТРАНСФЕР? Кароче не хочу г этом году все была шлак. Купит хорошие игроки и продат надо у нас Скелотто и т.д.
  15. #7
    • 0
    Javier_Zanetti: 26 мая 2013 00:09 (224) Новостей: 1
    Цитата: Рори Ломщик
    Маццарри нужны твои деньги

    Если бы это было так, то он бы не пришел в Интер.
    Идиот.
  16. #6
    • 0
    redondo: 25 мая 2013 23:47 (3389)
    Milanese,
    А что он посреди сезона должен был говорить что Страму по окончании заменит ? И кто бы из игроков после этого реагировал на тренера у которого и так особого авторитета не было ?
  17. #5
    • 0
    Yarik: 25 мая 2013 23:44 (2029) Новостей: 16
    Milanese,
    а че ММ должен был говорить? Страма будет уволен, он неопытен и все такое... Вполне интеллегентно и учтиво президент себя вел и ведет!
  18. #4
    • 0
    INTER number uno: 25 мая 2013 23:38 (4622)
    Цитата: Milanese
    никогда не верь моратти!все что он обещает не всегда сбывается,вот и страму божился не трогать,а вон оно как случилось...витиеват наш президент..поглядим

    Думаю на этот раз он как раз все правильно сделал
  19. #3
    • 0
    Alvaro 20: 25 мая 2013 23:17 (31634) Новостей: 328
    ну все правильно моратти сделал! пора уже подымать интер
  20. #2
    • 0
    Milanese: 25 мая 2013 23:16 (326)
    никогда не верь моратти!все что он обещает не всегда сбывается,вот и страму божился не трогать,а вон оно как случилось...витиеват наш президент..поглядим
  21. #1
    • 0
    Рори Ломщик: 25 мая 2013 22:56 (718) Новостей: 62
    А Маццарри нужны твои деньги, или думаешь, что только за счёт опыта Маццарри выйграет скудетто?