Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
6.11.2009 Автор: Акежан

Вьери: "Я готов доказать, что Кальчополи – дело рук Моратти"

Вьери: "Я готов доказать, что Кальчополи – дело рук Моратти"Бывший форвард "Интера" Кристиан Вьери заявил, что Кальчополи является делом рук президента "Нерадзурри" Массимо Моратти, главной целью которого было понижение туринского "Ювентуса" в пучину низших лиг итальянского чемпионата.

В настоящее время Вьери ведёт судебную тяжбу с "Интером" и телекоммуникационной компанией "Telecom Italia" по поводу незаконного прослушивания его телефонных разговоров.

Firenzeviola.it сообщает, что "Telecom Italia" использовалась Моратти для достижения поставленных целей во время Кальчополи. Вьери утверждает, что игроков "Интера" заставили подписать документ о неразглашении планов Моратти, дабы об этом не узнали представители других клубов. Также Кристиан сообщил, что придерживался бы данного условия и дальше, но его возмутило поведение директора "Интера".

"Я готов показать документы, доказывающие всё вышесказанное, чтобы люди знали правду о произошедшем. Я против собственной воли стал шпионом, меня прослушивали из-за того, что знали о моей честности.

Когда я играл за "Интер", то моя зарплата шла на 70% из фонда клуба и на 30% из фонда "Telecom Italia" в качестве рекламных гонораров. Это делалось для уменьшения величины уплачиваемых в казну государства налогов.

Мне было очень жаль "Ювентус", потому что я очень сильно люблю это клуб. Я думал, что совершаю добро для президента "Интера", который, как оказалось, всегда стремился только к наживе, ведя двойную бухгалтерию", - говорит Вьери.
Просмотров 5 903 Комментариев 62
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #62
    • 0
    Antonio Conte: 8 ноября 2009 23:35 (2)
    ВИери прав
  2. #61
    • 0
    Underthesun: 7 ноября 2009 00:02 (60)
    prizrac,
    все 29-2? wink вам нас еще догонять и догонять tongue
  3. #60
    • 0
    FANBOY: 6 ноября 2009 23:32 (508)
    У тебя начались проблемы с головой когда ты стал болет за Блювентус!
  4. #59
    • 0
    Prizrac: 6 ноября 2009 23:27 (0)
    Цитата: Rusty_Juve
    просмотрел полностью. не понял к чему. ты увидел предвзятость судьи,

    У тебя 100% проблемы с головой!! Ты попробуй открыть глаза когда смотришь ролик!!!
  5. #58
    • 0
    Prizrac: 6 ноября 2009 23:20 (0)
    Вот истина!!! ronaldo vs iuliano... commento scarpini

    Цитата: Rusty_Juve
    итальянский не знаю, но пока гружу ролик. Массимо там заметил.

    А тебе не надо знать итальянскии ты только смотри!!! http://www.youtube.com/watch?v=HWLOgM0trxs
  6. #57
    • 0
    Prizrac: 6 ноября 2009 23:15 (0)
    Rusty_Juve,
    как тебе это доказательство??? http://www.youtube.com/watch?v=f0yV53bavWc
  7. #56
    • 0
    FANBOY: 6 ноября 2009 23:12 (508)
    Ещё бы он оскорблял!!!!!!
  8. #55
    • 0
    YOZ: 6 ноября 2009 23:10 (269)
    FANBOY,
    так тож нельзя. как-никак он никого не оскорблял.

    ну пусть живут мечтами. бог с ними
  9. #54
    • 0
    FANBOY: 6 ноября 2009 23:07 (508)
    Пошёл вон блювентовский неудачник. У тебя чё здесь друзя есть?
  10. #53
    • 0
    Kevin: 6 ноября 2009 23:06 (258)
    prizrac,

    http://www.youtube.com/watch?v=7dIa1SquGbY&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=Brc2dWeROPE
    оригиналы
  11. #52
    • 0
    Prizrac: 6 ноября 2009 23:06 (0)
    Цитата: Rusty_Juve
    эту статью, к сожаления, из бьянконери видело человека два из сотни, к сожалению. они также аппелируют, информацией из бегущих новостей.

    Я читал эту статью еще давно!!! И могу сказать только одно. Что эту статью написал конченый человек не зная не каких достоверных фактах а только предположения! (Он же не участвовал лично в суде???) Что было в том суде не кто и не когда не узнает!!! Если было много фактов против нас то Моджи давно начал судебную разбирательство в этом не сомневайся!
  12. #51
    • 0
    Prizrac: 6 ноября 2009 23:02 (0)
    БЛюве еще повезло что попал только в серии Б его надо было вообще в С или даже уничтожить этот позорный клуб!!! Который опозорил и унижил всю Италию!!!
  13. #50
    • 0
    YOZ: 6 ноября 2009 23:02 (269)
    Rusty_Juve,
    Цитата: Rusty_Juve
    эту статью, к сожаления, из бьянконери видело человека два из сотни, к сожалению. они также аппелируют, информацией из бегущих новостей.

    я бы не сказал. уже не в первый раз пихают этот бред в глаза
  14. #49
    • 0
    globalPREVED: 6 ноября 2009 23:00 (1781) Новостей: 30
    ювентус.ру
  15. #48
    • 0
    Prizrac: 6 ноября 2009 22:59 (0)
    Цитата: Rusty_Juve
    я вас не агитирую. просто включите голову.

    Включить голову надо именно вам!!! Вы выигрывли чемпионаты только блогодоря Моджи и договорных матчах!!! Вы лузеры и признайте это!!!
  16. #47
    • 0
    YOZ: 6 ноября 2009 22:57 (269)
    теперь все "чёрно-белые" будут молиться на эту статью....
  17. #46
    • 0
    Prizrac: 6 ноября 2009 22:57 (0)
    Kevin, Классная статья!!! Напиши еще раз сылку на Ютуб!!!
  18. #45
    • 0
    Prizrac: 6 ноября 2009 22:53 (0)
    Rusty_Juve, Как ты обьяснишь не доданный пенальти в 98 году в очном поединке против Роналдо хотя тот пенальти был виден из космоса??? А тот матч можно было назвать золотым!!! Почему??? Смотри турнирную таблицу того сезона!!!
    P.S.Это очередное вранье со стороны Ювентуса чтоб хоть как то себя утешили от того что является неудачниками!!! Rusty_Juve Вот подумай обьективно допустим у ММ есть такое влияние в италии то обьясни мне почему он ждал столько времени чтоб вас засадить??? Он мог это на много раньше сделать когда покупал игроков за рекордные суммы и так нечего и не выигрывая???
  19. #44
    • 0
    Omicida: 6 ноября 2009 22:53 (502)
    Rusty_Juve
    Если б были сразу выложил.Читал в тот момент,когда это все происходило.Автор какой-то человек,представляющий независимое расследование.Интер тогда хотели обвинить по поводу незаконных трансферов и намеренное завышение цен состоявшихся трансферов.Но безрезультатно.Ну это и понятно,потому что доказать такое практически нереально.А по поводу договорных матчей со стороны Интера речи даже и не шло.Милан избежал благодаря Берлускони и его связям.
  20. #43
    • 0
    Kevin: 6 ноября 2009 22:50 (258)
    Лучано Моджи и Паоло Бергамо(глава судейского корпуса) обсуждают назначение судей, которых направляли на игры серии А.

    Лучано Моджи: Так, а теперь я скажу тебе, что я изучил...
    Паоло Бергамо: Давайте посмотрим, о чем мы договаривались.
    Моджи: Рассмотрим мы...
    Бергамо: Рассмотрим, кого лучше всего поставить... Кто вы поставите на
    первые игры?
    Моджи: Подожди... позволь я возьму бумагу! Сегодня я все
    хорошо перепроверил... Итак: Интер-Рома.
    Бергамо: Да...
    Моджи: Ювентус-Удинезе.
    Бергамо: Да...
    Моджи: Реджина-Милан.
    Бергамо: Да...
    Моджи: Фиорентина-Парма. Не забудем и про Сиену-Мессину.
    Бергамо: Да ...
    Моджи: Я назначил пять, однако мы можем только четыре. Хотя нет, это плохо для матча Сиена-Мессина. Это важная игра! Я правильно думаю или нет?
    Бергамо: Но также есть и Ливорно-Сампдория, где в первом круге было много проблем. Но нет. Все в порядке! Мы, так или иначе, уже все решили, и менять ничего не будем!
    Моджи: Я прекрасно знаю Ливорно и Сампдорию - это спокойные команды. Хлопот не доставят.
    Бергамо: У-у-х! Не хорошо! Ну, ладно вперед! Поскольку у нас нет выбора, мы можем добавить еще одного рефери. Говорите!
    Моджи: Я думаю Бертини...
    Бергамо: (тяжко вздыхает)...
    Моджи: М-м-м…Папареста когда возвращается?
    Бергамо: Нет, он не вернется!
    Моджи: Как, он же возвращается в пятницу?!
    Бергамо: Вы уверены?
    Моджи: Уверен!
    Бергамо: Но Джиджи сказал мне, что согласно УЕФА до 12-ого его не отпустят?
    Моджи: (Моджи злобно вздохнул) То, что он тебе сказал - полная чушь. И когда 12-ое?
    Бергамо: В субботу...
    Моджи: Так… Бертини, Папареста, Трефолони, Ракальбуто и также Томболини. Хотя у последнего были проблемы в игре с Лацио - беспорядок, пенальти дал...
    Бергамо: Э-э-э... Так может Родомонти вместо Томболини?
    Моджи: Тоже неплохой вариант!
    Бергамо: Вот видите...
    Моджи: Подожди, дай подумать... Я думаю, что все оставим, но отдельно добавим Папаресту.
    Бергамо: Нет, он уже пятый. Могу только четыре. Сейчас у нас Бертини, Ракльбуто, Родомонти и Трефолони! Я бы может, оставил Томболини, но он наделал много ляпов и я должен его отстранить.
    Моджи: Слушай, что ты заладил – то да то нет? Позволь мне решать. Может я не прав, но у меня есть несколько людей (судей) которых я хочу видеть. Если ты не наказываешь Коллину и Розетти, то можно сделать исключение и для других.
    Бергамо: Итак, я записал: Бертини, Родомонти, Трефолони, затем вы назвали Папаресту, прекрасно! Папареста прибывает и используется как рефери! Но все-таки прибудет в пятницу, а матч Интер-Рома сдвинут?
    Моджи: Не переживай. Никаких проблем не возникнет.

    оригинал здесь
    http://www.youtube.com/watch?v...

    Это собственно один из телефонных звонков проходивших по делу
  21. #42
    • 0
    YOZ: 6 ноября 2009 22:47 (269)
    Rusty_Juve,

    К примеру, возьмём тот момент, когда там описывается якобы "неправильный" гол в ворота Буффона от Тольдо. был он кривым или нет - я не собираюсь доказывать. просто дело в том, что в том же матче Ювентус забил с пенальти, которого не было вообще. не помню, кто из игроков там свалился в штрафной Интера, но он сам же потом после матча признался в симуляции. Почему же там про это не говорится?
    Это один факт из множества моментов, показывающий что в этом расследовании многие факты перевёрнуты с ног на голову.
    теперь эта статья наверное станет как библия для всех болел Ювентуса... идиотизм...
  22. #41
    • 0
    Kevin: 6 ноября 2009 22:46 (258)
    Автор задается вопросом Насколько справедливы были наказания?
    Могу сказать бюрократические нюансы позволили
    избежать справедливого наказания заслуженного понижения в серию С, что собственно адвокаты Ювентуса и подтвердили
    А так как можно объективно оценивать эту статью если автор заинтересованный в ней болельщик
  23. #40
    • 0
    Prizrac: 6 ноября 2009 22:41 (0)
    Цитата: Rusty_Juve
    я знаю, сколько говна на меня выльется, но кому реально интересна судьба итальянского футбола прочитайте ссылку полностью, кто не только нахiй умеет посылать, но и головой думать - http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5817

    Мне интересна судьба Интера а не БЛюве и ББилана)
  24. #39
    • 0
    Omicida: 6 ноября 2009 22:39 (502)
    Цитата: Rusty_Juve
    я знаю, сколько говна на меня выльется, но кому реально интересна судьба итальянского футбола прочитайте ссылку полностью, кто не только нахiй умеет посылать, но и головой думать - http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5817

    Не нашел ничего для себя интересного.Весь мир знал,что всеми делами в футбольной Италии правят Милан и Ювентус.милан смог уйти от наказаний,благодаря своим людям.Если бы Интер был при делах,то боюсь мы бы в серии С оказались.Что было,то было.Обвинять Интер можно сколько угодно.Но нужны доказательства.А если их нет,то необходимо в срочном порядке закрыть рот.Был суд,по результатам которого и были установлены виновные.Наш Интер абсолютно чист и по праву считается на данный момент сильнейшим клубом Италии.Что этому способствовало меня совершенно не интересует,ибо все титулы мы выиграли в честной борьбе,и уж кому-кому,но не вам оспаривать это
  25. #38
    • 0
    YOZ: 6 ноября 2009 22:34 (269)
    Цитата: Rusty_Juve
    я знаю, сколько говна на меня выльется, но кому реально интересна судьба итальянского футбола прочитайте ссылку полностью, кто не только нахiй умеет посылать, но и головой думать - http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5817


    читал я это. чуть ранее в этой новости как раз про это и говорил. там всё ювентийцы пытыются переписать историю под себя
  26. #37
    • 0
    Natai: 6 ноября 2009 22:34 (6)
    Бред какой-то
  27. #36
    • 0
    seed: 6 ноября 2009 22:16 (415)
    Цитата: Slim-BIANCONERI
    Да че говрить то-иди и показывай эти документы, желательно суду. И вот тогда будет действительно интересно что на этот раз придумает крысса моратти


    пшел отсюда псина
  28. #35
    • 0
    Prizrac: 6 ноября 2009 22:14 (0)
    Было бы у ММ такое влияние то БЛюве давно был бы в жопе а не ждал аж 10 лет чтоб засадить БЛюве в жопу wink
  29. #34
    • 0
    мага: 6 ноября 2009 21:55 (162)
    да полная [дайте мне БАН на 7 дней]ня не мог он этого сказать
  30. #33
    • 0
    Armenikus: 6 ноября 2009 21:40 (38) Новостей: 2
    надеюсь у Моратти есть хорошие киллеры а то не хочтся звонить Берлускони
  31. #32
    • 0
    Esteban: 6 ноября 2009 21:34 (1398)
    Цитата: Omicida
    www.juventus.ru

    Ну прямо буря в стакане зачем вообще ставить эту статью и так понятно что там блюве еще не такое напишут у них Интер во всем виноват обрыганы никогда умом неотличались ,а Вьери со своей прослушкай и документами достал кому он н..уй нужен 111
  32. #31
    • 0
    The Great One: 6 ноября 2009 21:26 (14559) Новостей: 1623
    Да уж Бобо - не ожидал от тебя такого93. И интересно же откуда у него есть документы, которые что-то там доказывают. Если они всё таки есть - то он также виновен74. Тоже мне шпион4477
  33. #30
    • 0
    Omicida: 6 ноября 2009 20:50 (502)
    www.juventus.ru
    тут нечего добавить...
  34. #29
    • 0
    kill7777: 6 ноября 2009 20:47 (1068)
    ИНТЕР САМЫЙ САМЫЙ В ИТАЛИИ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ!!ЗАСЛУЖЕННО И БЕСПОВОРОТНО!!!!ПОСМОТРИТЕ НА ИГРУ НАШЕГО ВЕЛИГО КЛУБА И БЫВШЕГО ВЕЛИГОГО ЮВЭ!!!ВСЕ ЖЕ ЯСНО ЧТО ИНТЕР ВЕЛИКИЙ ИНТЕР В НЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!!!!!!
  35. #28
    • 0
    zhban: 6 ноября 2009 20:44 (115)
    ИНТЕРесно правда это или нет! обзывать его рановато!
  36. #27
    • 0
    Alukard: 6 ноября 2009 20:30 (515) Новостей: 1
    Вы прочитайте с какого сайта это взято ! И вы ещё этому можете верить ??!?!?!?!!?!??!?!?! Херня это всё - Виери такого не говорил !!!!
  37. #26
    • 0
    Kevin: 6 ноября 2009 20:24 (258)
    funInternazionale
    Internazionale-1908
    Спасибо!
    Что и следовало доказать, все больше в этом интревью Ювентус никак не упоминается! О какой любви идет речь в переводе, хотя вообще понятно для кого делался этот перевод и кем
  38. #25
    • 0
    PR8: 6 ноября 2009 20:23 (1195) Новостей: 71
    Цитата: Freshi
    я никогда не считал что присужденными нам скудетто можно гордится


    Поддерживаю!!! Только нам одно скудетто отдали ... второе осталось как не разыгранное!!!
  39. #24
    • 0
    UltraS : 6 ноября 2009 20:22 (0)
    Пошол он нах.
  40. #23
    • 0
    Саломон: 6 ноября 2009 20:17 (39)
    При всем уважении к Виери мне кажется ,что он заходит слишком далеко,чтобы говорить такое,должны быть доказательства,надеюсь унего их нет.
  41. #22
    • 0
    Internazionale-1908: 6 ноября 2009 20:15 (272)
    Я говорил с этим вопросом только с важностью Г-н Ghelfi, все согласились с ним, мне было жаль, потому что "Ювентус" страдать вместе с ними, то же самое для Милана, но я подумал, что-то сделать хорошее для моего президента, чем как двойной Личность имеет множество

    Дословный перевод
  42. #21
    • 0
    dimitri: 6 ноября 2009 20:14 (45)
    DA NRAVILSA MNE VIERI PLOXA PASTUPIL
  43. #20
    • 0
    funInternazionale: 6 ноября 2009 20:13 (388)
    kevin - Я говорил с этим вопросом только с г-ном Ghelfi
    "Интер", согласившись на все с ним, мне было жаль "Ювентус"
    потому что я страдаю с ними, то же самое для Милана, но я думала сделать
    хорошо для моего президента, чем как двойной личности имеет много
  44. #19
    • 0
    Freshi: 6 ноября 2009 20:11 (229)
    ни знаю, ни знаю....я никогда не считал что присужденными нам скудетто можно гордится...дали так дали...заберут обратно, так пусть забирают.....если они могут их так просто тягать туда-сюда знач они ничейные...все.
  45. #18
    • 0
    KANE: 6 ноября 2009 20:10 (344) Новостей: 12
    Цитата: MUCHACHA
    нет огня без дыма...надо смотреть в правде глаза,Моратти достиг того чего хотел,теперь время расплаты...тюрма по тебе плачет мистер Моратти!!!



    сначала думай что ты пишешь о моратти а потом пиши!
  46. #17
    • 0
    Kevin: 6 ноября 2009 20:08 (258)
    глянул первоисточник, кто-нить итальянским владеет, что он тут говорит?
    Di questa questione ne ho parlato unicamente con il signor Ghelfi dell’Inter, concordando il tutto con lui,mi dispiaceva per la Juventus perch ho affetti con loro,lo stesso per il Milan,ma credevo di fare del bene al mio presidente che come doppie personalit ne ha da vendere".
    а то по промту не поймешь, во всяком случае речи вроде нет о том что он сильно любит старуху
  47. #16
    • 0
    fc-inter: 6 ноября 2009 20:05 (3561)
    По ходу виери после карьеры футболиста решил начать карьеру скандалиста!Если у него есть эти документы,то где он был в 2006 году?Думаю раз тогда ничего не нашли,то и сейчас тоже!
  48. #15
    • 0
    velikiy: 6 ноября 2009 19:53 (2102)
    а и ещё интересно а что будет если это докажут??? заберут те 2 скудетто которые забрали у блюве и отдадут какой нибудь другой команде? а больше они ничего не сделают со слать нас не получится, время прошло, только макс оштрафовать и все, так что у блюве подстава не получилась

    MUCHACHA хорошо вел он 2 бухгалтерию и что?? он судей то не подкупал, даже если и подкупал, поверь ты мне виери этого 100% не знает, как будто бы мм приходил и рассказывал всем кого и за сколько купил бред! так что не получилась подстава, у козлов из блюве мозгов не хватило до работать их замысел мести до конца ухахаха
  49. #14
    • 0
    rag1: 6 ноября 2009 19:50 (3668) Новостей: 4
    ч.о оно и в африке ч.о,хотел денег еще с клуба стянуть видно финансы заканчиваются,этож надо так себя опустить в глазах,но зато его бливатня по-любит теперь...
    MUCHACHA подкупать меньше надо было уроды,и все былоб гуд.
  50. #13
    • 0
    YOZ: 6 ноября 2009 19:49 (269)
    я читал на одном из ювентийских сайтах расследование о кальчополи. там какие-то факты, аргументы и так далее... всё бы ничего, если б автор не был бы болельщиком старой сеньоры и не брал бы материал из "чёрно-белых" источников. Моджи там выходит ангелом, а остальные все скоты. и ещё жалются, что их засуживали же в те времена!! Да. Моратти приложил свою руку, что уж тут спорить. но всё по делу. А Вьери просто гложет то, что о нём сейчас почти никто не помнит, вот и раздувает всё это дело
  51. #12
    • 0
    PR8: 6 ноября 2009 19:49 (1195) Новостей: 71
    Во-первых, кроме Гол.ком пока что не один из уважаемых мною сайтов это не опубликовал!!!
    Во-вторых, если Виери такой правильный и знал о всём этом, почему же он так долго молчал ... а ведь в уголовном кодексе, если я не ошибаюсь, подобные действия приравниваются к преступлению!!!
    В-третьих, Интер уже не раз доказывал свою непричастность к скандалу "Кальчополи" ... так что надеюсь и сейчас всё будет хорошо!!!
  52. #11
    • 0
    MindStorm: 6 ноября 2009 19:48 (817)
    мудак у него уже старческий моразм wink
  53. #10
    • 0
    Interist91: 6 ноября 2009 19:48 (1132) Новостей: 1
    Козёл ты Вьери!!!
  54. #9
    • 0
    velikiy: 6 ноября 2009 19:37 (2102)
    хаха хотите я скажу вам одну вещь если тогда интер не наказали то его больше уже не накажут! нету доказательств, уж точно, даже если и вдруг это правда, то она уже в прошлом, гуляй скотина со своими бумагами даже ибра и то лучше этой твари свинской, и это он решил кинуть подляну, так как вы посмотрите откуда инфа с какого сайта и все станет ясно, продажная сучка 100% дело рук блюве

    да и к тому же блюве был больше наказан за подкупку судей, а не за 2 бухгалтерию
  55. #8
    • 0
    True Interist: 6 ноября 2009 19:31 (184) Новостей: 10
    Блин, жалко, Виери был моим любимым футболистом(((
    Согласен что так делать нельзя((( 44
  56. #7
    • 0
    RazoR: 6 ноября 2009 19:31 (107) Новостей: 1
    утка
    полная дребедень
  57. #6
    • 0
    Dimanter: 6 ноября 2009 19:30 (21)
    Урод вонючий какого хера тогда в Интере играл,че в своё время тока год поиграл в Блюве......?!
  58. #5
    • 0
    VICODIN: 6 ноября 2009 19:29 (1523) Новостей: 115
    мда...и это говорит...бывший игрок....нашего клуба....гнилое падло
  59. #4
    • 0