
"Сейчас я в порядке и готов принять участие в игре против "Удинезе". Конечно, всё будет зависеть от решения тренера. Это тяжёло, когда вы получаете травму и не можете тренироваться с вашими товарищами по команде, но, к счастью, теперь это позади", - заявил Паласио.
Было задано много вопросов о знаменитой косичке Родриго: "Я запустил тенденцию на косички? Я не знаю. Я отрастил косичку давно, когда только начал играть в футбол и решил оставить её. Это из-за суеверных соображений? Нет. Сначала у меня были длинные волосы, но потом я решил состричь их и оставить одну косичку. Подшучивают ли мои товарищи по команде и не грозятся ли отрезать её? Да, бывает. Я отрезал часть косички, но всю - ни за что, она стала моей визитной карточкой. Отрежу ли я её, если мы выиграем Скудетто и Кубок Италии в следующем году? Во-первых, нужно завоевать эти титулы, а потом поговорим".
Далее Паласио рассказал о себе несколько интересных фактов, например, о его номере на футболке: "В "Бока Хуниорс" я много лет играл под 14 номером, он мне очень нравился. Всякий раз, когда я переходил в новую команду, я всегда брал именно его. Но когда я пришёл в "Дженоа", он принадлежал Беппе Скулли, и тогда я решил взять 8 номер и вот ношу его до сих пор".
"Мой идеальный партнер по нападению? Мне очень нравится играть с Милито, потому что он очень умный игрок и серьёзно помогает вам на поле. С ним всегда очень приятно играть. Также я хорошо чувствую себя рядом с Рокки".
Что нужно делать 10-летним мальчишкам, чтобы стать таким же, как Родриго Паласио?
"Вы должны много тренироваться, слушать советы тренера и выкладываться по полной на каждой тренировке. Как я так хорошо бью по воротам? Я не могу ответить точно, но это то, что вы можете отработать очень хорошо на тренировках. Я улучшил много своих качеств, особенно в плане последнего удара. Мог ли я сразу же начать играть на позиции нападающего? Нет. В детстве вы играете на всех позициях на поле, и только, когда вы становитесь старше, вы идете на ту позицию, где вам удобнее".
Затем Родриго заявил о желании остаться в "Интере": "Я подписал трехлетний контракт, я очень счастлив здесь, и мне нравится этот клуб. Меня отлично приняли в команде с самого начала: здесь много хороших и скромных людей. Конечно, мне помогает, что в команде много моих соотечественников. С кем кроме аргентинцев у меня хорошие отношения? Я постоянно общаюсь с Жуаном, мы проводим довольно много времени вместе. Также я часто играю в Playstation с Самиром Хандановичем и Видом Белецом. Я помню первый день, когда я только приехал сюда, это было как-будто во сне, я не мог в это поверить".
Оглядываясь назад в прошлое: насколько тяжело было уходить из "Бока Хуниорс"?
"Я провел там пять лет. Это отличная команда, и, также как и "Интер", это великий клуб. Конечно, трудно было уходить, но это было правильное решение, так как нужно было двигаться дальше, и решил попробовать себя в европейском футболе. За кого я болел в детстве? За "Химнасия и Эсгрима" из Ла-Плата".
Затем Паласио рассказал о его отношениях с Андреа Страмаччони: "У нас очень хорошие отношения, мы нашли с ним общий язык с самого начала. Мои два гола "Ювентусу"? Первый был более важен, так как мы выиграли тогда на их стадионе, и это был важный момент для команды. Мой лучший гол в этом году? В кубковом матче против "Болоньи". Был ли он лучше гола в ворота "Катании"? Да. Главное условие хорошего гола? Мне нравится, когда забивают после длинного паса. Забитый мяч - это лучший момент для любого нападающего".
Родриго вспомнил момент, когда он пробовал свои силы в роли стража ворот: "Кристиан Киву сказал, что он встанет в ворота, но потом тренер решил, что это должен быть я или Альварес. Я очень нервничал в тот момент. Я хорошо отстоял? Да, это правда. Я не забуду этого никогда".
Заключительная часть интервью ознаменовалась небольшим блиц опросом на различные темы.
Какая у вас была мечта в детстве?
"Стать футболистом".
Будет ли "Интер" на вершине в следующем сезоне?
"Мы надеемся на это и хотим вернуться на вершину, это то, ради чего мы работаем".
Вы когда-нибудь занимались другим видом спорта?
"Да, баскетболом. Я люблю этот вид спорта, и я слежу за миланской "Олимпией".
Какая ваша любимая музыка?
"Я люблю рок, но я не большой поклонник музыки. Я слушаю её, но не очень много. Я был на нескольких концертах аргентинских и уругвайских групп".
Какая ваша любимая позиция на поле?
"Я предпочитаю играть в качестве второго нападающего, а не центрфорварда. В этом году я был вынужден играть на острие после того, как Милито получил травму".
А как насчет вашей семьи [на экране появилась фотография папы Родриго]?
"Он играл за команду, которая сейчас находится в аргентинской Серии А. Он был хорошим игроком. Он всегда давал мне советы, но как только я стал старше, он стал давать их реже. Моя семья всегда была важна для меня, они мне очень помогают."
Вы бы рассмотрели предложение от "Милана", если бы оно поступило вам?
"Нет".