Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
17.05.2013 Автор: VanHelsing

Мауро Икарди: "Дзанетти является легендой. Мое будущее..."

Мауро Икарди: "Дзанетти является легендой. Мое будущее..."Мауро Икарди выбрал будущее с "Интером". Его быстрый старт в начале 2013 года, привлек внимание многих клубов со всего мира, но только один клуб оказался настойчивее всех - это "Интер". В интервью Corriere dello Sport будущий нападающий миланцев рассказывает обо всем.

Сказка о Икарди родилась в Барселоне.
"Там всё иначе, чем здесь, в Италии. В "Барселоне", и в Испании в частности, игра проходит в очень быстром темпе. Однако в Италии нужно бегать гораздо больше, и использовать ваши физические силы".

Ты был там со своими товарищами, о которых сейчас мы говорим относительно трансферных слухов.
"Со мной были Монтойя, Бартра и другие ребята".

Однако, стремление к победам не исчезло с того момента, как ты покинул Барсу.
"Я надеюсь, что здесь выиграю гораздо больше".(улыбается)

Дубль против Юве изменил твою жизнь?
"Честно говоря, нет. Возможно немного. Но я не отрицаю, что эти голы были очень важны для меня и моей карьеры".

Наиболее важные голы в твоей жизни?
"Мне нравятся все. Но тот, в дерби против "Дженоа", имеет особый вкус".

Тем не менее, "Сампдория" имеет шанс стать единственной командой, которая дважды победила "Ювентус".
"Это было бы здорово. Мы постараемся сделать все, чтобы дважды победить чемпиона. Такое случается не каждый день".

По-твоему, почему "Ювентус" выиграл скудетто?
"Потому что они лучшая команда из всех. У них есть замечательные игроки, которые играют на все 100%. Они никогда не сдавались, и заслужили этот трофей".

Давайте вернемся к временам Барсы. Что заставило тебя покинуть клуб, и перейти в "Сампдорию"?
"Вместе с моим агентом, и моим отцом, мы понимали, что "Барселона" ищет нападающего с определенными характеристиками, и если даже нападающий мирового класса, как Ибрагимович, не смог найти себя... Если у Ибры возникли проблемы, то, что говорить обо мне... Это было лучшим решением для меня - поискать счастья в другом месте".

И подумать только, в "Барселоне" ты встретил своего соотечественника, некоего Лионеля Месси.
"Мы оба родились в Росарио, это правда. Но я жил на севере, а он на юге, и наши пути никогда не пересекались".

Тогда в один прекрасный день ты увидел его фотографию...
"Я играл в Вечинарио, куда переехал со своей семьей. Представители Барсы наблюдали за мной, и хотели предложили мне перейти в каталонский клуб, но я взял некоторое время на размышление. И вот однажды директор Барселоны дал мне фото с автографом Месси. Он, вероятно, хотел заставить меня выбрать именно Барсу. И ему это удалось".

Какие воспоминания об Испании остались в твоей памяти?
"Замечательные воспоминания. Барселона мне нравится больше, чем Мадрид, потому что я люблю море".

Плохая новость для тебя, в Милане нет пляжей.
(Смеется) "Я ездил туда несколько раз для шопинга. Милан это город, который я очень люблю".

А во-вторых, припарковать твой желтый Hammer в Милане будет нелегко...
"То же самое и в Генуе. Я всегда пользуюсь платными парковками, потому, что там много места, я знаю, что у меня очень большая машина, но когда мне было 15 лет, я мечтал о ней. Как только мне исполнилось 18, я купил ее, потому, что мне подвернулась хорошая возможность, которой я сразу и воспользовался. Я нашел ее в подержанном состоянии в Барселоне".

Гарроне тем временем все больше намекает о "Интере", есть некое обещание.
"Счастлив услышать об этом. Мне льстит интерес "Интера".

Что ты думаешь о "Интере"?
"Отличная команда в которой много аргентинских чемпионов. Если тебя хочет такой клуб, то это не может не делать тебя счастливым!"

Ты знаешь Страмаччони?
"Я встретил его на Феррарис, покидая поле после матча "Сампдория"-"Интер". Там, где я не забил..."

Ты также обменялся футболками с Дзанетти.
"Ах да. Дзанетти для нас аргентинцев является легендой. Я собирал в детстве статуэтки чемпионов из-под Coca Cola, и у меня была статуэтка Хавьера. Он великий чемпион, и я сожалею о том, что он травмировался. Но уверен, что он вернется на поле".

Милито является идеальным напарником, у которого можно научиться многим секретам?
"У Милито была замечательная карьера, которая говорит сама за себя. Хороший комплимент сделал мне Диего, когда приравнял меня к себе молодого".

Твой кумир Батистута, который также играл за "Интер". Ты похож на него?
"Его козырь, это сочетание впечатляющей скорости и невероятной силы. Он мог забивать любым способом: ногой, головой, с пенальти. Я много раз смотрел, как он играет, и мне очень нравилось наблюдать за ним. Возможно, я немного похож на него, но повторяю: я должен многому научиться".

Игра с большим количеством южноамериканских и, в частности аргентинских игроков поможет тебе адаптироваться в большом клубе?
"Наверное, это мне поможет. Когда я прибыл в "Сампдорию", мне помогали Форнароли, Ромеро и Тиссоне. Мы разговаривали на одном языке, и в начале, это заставило меня чувствовать себя как дома".

А "Джузеппе Меацца"?
"Хороший стадион, и он навсегда останется в моей памяти. В первый раз, когда я был там, я провел весь матч на скамейке запасных. Это был первый матч в сезоне, когда мы победили "Милан". То же самое произошло и в игре против "Интера" (на скамейке запасных). Я еще не играл на "Джузеппе Меацца".

Хочешь попрощаться с фанатами "Сампдории" голом.
"Не одним, а двумя. Закрыть сезон с 10 или 11 голами будет положительным результатом для меня".

Ты не забил 3 марта, есть какое-то объяснение почему?
"Для нападающего забивать всегда лучше, но я стараюсь не переживать, если мне не удается отличиться. Я работаю на команду, и не теряю терпения".

Твой трансфер в "Интер" оценён в 13 млн., это будет бременем для тебя.
"Такие вещи не влияют на меня, и это не будет обузой для меня на поле. А о своем будущем я буду думать только в конце сезона".

Делио Росси заслуживает похвалы за твой прогресс?
"Много похвалы, но также и Феррара, я благодарен им обоим".

Почему ты не говоришь о Пранделли, и о Италии?
"Я чувствую себя на все 100% аргентинцем. Аргентинская кровь течет внутри меня, даже если у меня есть итальянский паспорт, благодаря деду моего отца, который родился в Карманьоле, рядом с Турином".

Ты не боишься отсутствия игрового времени? Видя, какая конкуренция в аргентинской сборной?
"Конечно, в сборной большая конкуренция, но главное чтобы тебя вызвали. Я отдам все за футболку моей страны".

Игра в таком клубе, как "Интер" поможет тебе?
"Да, но многое будет зависеть и лично от меня. Если я буду продолжать забивать, рано или поздно наступит мое время".

У тебя было бы больше шансов со сборной Италии.
"Кто сказал? Мне кажется, что у Пранделли много отличных нападающих. Например, Балотелли, который очень сильный, также, как и другие".

Какой итальянский игрок поразил тебя больше всего?
"Пирло. Только Хави похож на него".

Из аргентинцев, если скажу Марадона, например?
"Диего, как Бог. Все аргентинцы думают так".

И в завершении. Мечта Икарди.
"Чтобы всегда играть как можно лучше, жить в мире и побеждать. Я надеюсь сделать это в ближайшее время".
Просмотров 4 225 Комментариев 35
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #35
    • 0
    I_Love_INTER: 19 мая 2013 16:18 (123)
    Fantazisto _10_,
    Не только забил но и пенальти заработал
  2. #34
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 мая 2013 13:11 (4691)
    кстати блювчику вчера он забил.ибо тут некоторые крякали.типа он перестал забивать.синьоры месси и роналду увы на не покарману
  3. #33
    • 0
    NIKOLAI: 18 мая 2013 19:42 (291)
    Хочу посмотреть на его игру в форме Интера
  4. #32
    • 0
    fredy guarin: 18 мая 2013 17:43 (2272)
    Мне кажется заиграет у нас да и его соотечественникии помогут в этом
  5. #31
    • 0
    Asan: 18 мая 2013 16:50 (345)
    ну наконец то ))) думаю в паре с паласом в основе играть будет!!
  6. #30
    • 0
    zzz007: 18 мая 2013 13:08 (647)
    gds пишет что мы интересуемся Игуаином.
  7. #29
    • 0
    Hernanes: 18 мая 2013 11:37 (507)
    Всё Икарди наш интериста!!!!
  8. #28
    • 0
    ruso: 18 мая 2013 02:13 (455)
    lxgood 777,
    надеюсь так же))
  9. #27
    • 0
    sergio-FCIM: 18 мая 2013 00:09 (3285)
    Подписали старичка Рокки-почти все(и справедливо)были не довольны этим,сейчас подписали МОЛОДОГО перспективного и главное притёртого к сериалу нападающего-опять недовольны.Давайте потерпим,может всё как раз с ним и сложится хорошо.Ведь будущее пока скрыто от нашего внимания.
  10. #26
    • 0
    Pantera: 18 мая 2013 00:00 (2523)
    Члены фан клуба Ванги сгиньте нах отсюда
  11. #25
    • 0
    SkyNick: 17 мая 2013 23:51 (821)
    Ужасно, что мы его купили.

    Игрок так себе... И опять аргентинец... Вот он должен не вылезать из лазарета.
  12. #24
    • 0
    AIRS: 17 мая 2013 23:42 (358)
    Умный паренек и что самое главное не самолюбивый.
  13. #23
    • 0
    Le Befane: 17 мая 2013 22:49 (4)
    игрок ни о чем.... нужны реальные усиления, а Икарди только сдуется как все остальные таланты у нас без сильных партнеров и толкового тренера
  14. #22
    • 0
    adashev: 17 мая 2013 22:44 (4026) Новостей: 3
    удаче тебе. Ты наш надежда
    Наверно он получает номер 9!
  15. #21
    • 0
    lxgood 777: 17 мая 2013 22:11 (552)
    ruso, Как бы ни было, но это так. Жалко конечно, но надеюсь ММ поймет что-нибудь и исправит ошибки

    Я где тослышал(может быть в этом сайте), кто-то сказал что когда Интер купил Икарди, он перестал забивать, стал играть плохо. Как вы думаете, насчет этого??? Можно еще добавить, что Ботта травмировался....
    Короче я думаю, темное дело творится....
  16. #20
    • 0
    sad: 17 мая 2013 21:50 (5505) Новостей: 61
    ну посмотрим, удачи тебе.....
  17. #19
    • 0
    ruso: 17 мая 2013 21:47 (455)
    lxgood 777,
    мечты,а что нам интеристам остается делать???))к сожалению наш недопрезидент не способен на нормальные сделки...а только идет на сделки с совестью своей((мучая нас болельщиков((
  18. #18
    • 0
    lxgood 777: 17 мая 2013 21:37 (552)
    ruso,40!!!Левандовски,Афеллай,Иг

    уайн,Неймар!!!Парочку из списка этого достаточно нам!!!

    ))тут и на одного не хватит, а ты парочку хочешь))
  19. #17
    • 0
    Ubaid: 17 мая 2013 20:55 (1032)
    Ставка на латиносов на мой взгляд неоправдывает себя(последние 2-3 сезона). Нужно брать молодых европейцев, таких как Ковачич, например таких напов как: Маркович, Кадлец, Бентеке, или хотя бы Кокорина)
  20. #16
    • 0
    INTER number uno: 17 мая 2013 20:55 (4622)
    Цитата: Alvaro 20
    не ну сейчас бы взяли в аренду и выкупом к примеру не за 12 а за 15 лям. если бы заиграл

    думаю у наших вариантов не было. Икарди в последний момент буквально выцарапали у Наполи
  21. #15
    • 0
    Ubaid: 17 мая 2013 20:54 (1032)
    Ставка на латиносов на мой взгляд неоправдывает себя(последние 2-3 сезона). Нужно брать молодых европейцев, таких как Ковачич, например таких напов как: Маркович, Кадлец, Бентеке, или хотя бы Кокорина)
  22. #14
    • 0
    MARIO8: 17 мая 2013 20:53 (1304) Новостей: 9
    Жёлтый Хаммер моветон.
    А в остальном всё ок, желаю ему удачи.
  23. #13
    • 0
    Alvaro 20: 17 мая 2013 20:30 (31644) Новостей: 328
    Цитата: Fantazisto _10_
    врядли я считаю такое возможно ведь берут его за приличные деньги.другое дело еслиб у нас состав был укомплектован.тогда могли б и отдать.но комплектацией рулит бранка.......

    не ну сейчас бы взяли в аренду и выкупом к примеру не за 12 а за 15 лям. если бы заиграл
  24. #12
    • 0
    FantAntonio99: 17 мая 2013 20:02 (43)
    Хаммер пишется Hummer)
  25. #11
    • 0
    INTER number uno: 17 мая 2013 19:58 (4622)
    Цитата: Лорд Смайл
    Рад что он все-таки у нас!))

    я тоже, надеюсь у парня все получится
  26. #10
    • 0
    Fantazisto _10_: 17 мая 2013 19:57 (4691)
    Цитата: Kent_Lyric
    Dumayu ktoto iz nih uydet... I budet ochen jal...

    думаю милито.но икарди не уйдет так как он не пришол)))) еще

    Цитата: ruso
    Афеллай

    бро смешно читать он не центрфорвард.а вот игуаин тащусь от него.левандовски.в 35 можэт и подпишем ибо он лакомый кусочек.и не пойдет в непонятную и муттную перспективу
  27. #9
    • 0
    Kent_Lyric: 17 мая 2013 19:54 (894)
    Ikardi, Milito, Longo, Livaja, Palacio... Dumayu ktoto iz nih uydet... I budet ochen jal...
  28. #8
    • 0
    Лорд Смайл: 17 мая 2013 19:50 (255)
    Рад что он все-таки у нас!)) wink
  29. #7
    • 0
    ruso: 17 мая 2013 19:48 (455)
    возьсем за 13 продадим за 5))норма))честно говоря счмтаю вариант с Лрнго намного лучше!!!смфсл покупать котов в мешке на сумму 30-40 лимонов??? лучше взять одного форварда топового, с перспективой ,состоявщегося за 30-40!!!Левандовски,Афеллай,Иг
    уайн,Неймар!!!

    Возьзмем за 13 продадим за 5))норма))честно говоря считаю вариант с Лонго намного лучше!!!смысл покупать котов в мешке на сумму 30-40 лимонов??? лучше взять одного форварда топового, с перспективой ,состоявщегося за 30-40!!!Левандовски,Афеллай,Иг

    уайн,Неймар!!!Парочку из списка этого достаточно нам!!!
  30. #6
    • 0
    Fantazisto _10_: 17 мая 2013 19:35 (4691)
    Цитата: igor-loko
    было бы интересно понаблюдать за этой парой!

    не спорю.но смотря кто прийдет из тренеров или останется.а страма играет в одного.остальные типа кассано и паласа не наконечники.имхо
  31. #5
    • 0
    igor-loko: 17 мая 2013 19:33 (2204)
    Милито и Икарди было бы супер!
    Лучший нап в Мире (после АНРИ) с молодым и перспективным,было бы интересно понаблюдать за этой парой!
  32. #4
    • 0
    Fantazisto _10_: 17 мая 2013 19:23 (4691)
    Цитата: Alvaro 20
    в аренду взяли бы его

    врядли я считаю такое возможно ведь берут его за приличные деньги.другое дело еслиб у нас состав был укомплектован.тогда могли б и отдать.но комплектацией рулит бранка.......
  33. #3
    • 0
    Alvaro 20: 17 мая 2013 19:08 (31644) Новостей: 328
    все ровно загадка он для меня... лучше бы для начала в аренду взяли бы его
  34. #2
    • 0
    FantAntonio99: 17 мая 2013 18:53 (43)
    Надеюсь заиграет, не хочется, чтобы это был трансфер без смысла а ля Бранка.
  35. #1
    • 0
    Pantera: 17 мая 2013 18:53 (2523)
    Парень молодой...ему повезло иметь партнера в лице Милито...он научит его всему smile