Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
17.05.2013 Автор: VanHelsing

Маццарри хочет тренировать "Интер"?

Маццарри хочет тренировать "Интер"?"Сеньор Маццарри, у вас есть еще четыре дня, чтобы дать мне окончательный ответ. Мне известно, что вы хотите покинуть "Наполи", и жалею об этом, особенно если вы возглавите "Рому", клуб с большими экономическими трудностями", - пишет FcInterNews со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

Слова Аурелио Де Лаурентиса, которые он сказал, чтобы уговорить его нынешнего тренера остаться. Очевидно, его раздражают постоянные отсрочки, и президент "Наполи" решил поставить ультиматум Вальтеру Маццарри, который продолжает колебаться. Фактически, прощаться.

Ситуация кажется очевидной. Тосканский тренер уже давно отклонил предложение в 4 млн. в год, которое предложил Де Лаурентис, чтобы тот остался в "Наполи". В основе отказа тренера, несомненно, существует желание найти новый вызов и, возможно, он понимает, что достиг максимума с "Наполи".

Вопрос теперь в том: какую команду будет тренировать Маццарри? По сути, ответ разделен на две гипотезы, которые кажутся более конкретными: "Рома" или "Интер". Еще несколько дней назад, вариант с джаллоросси казался наиболее вероятным, но потом что-то произошло. Кто хорошо знает Маццарри, тот клянется в том, что он сделает все, чтобы присоединиться к команде Моратти, и стимулируется идеей, что он в состоянии перестроить основу команды, которая может вернуться на путь побед, чтобы побороться за самые высокие цели. Видимо, воля тосканского тренера заключается в борьбе за верхние позиции в итальянской лиге, а возможность этого, по разным причинам, не было бы возможно в "Наполи" или в "Роме". По крайней мере, мнение Маццарри может быть таковым.

С другой стороны, Моратти хочет оставить Страмаччони, как он это неоднократно подчеркивал в различных интервью. Президент "Интера" не намерен отказываться от своего проекта, который он начал чуть более года назад со Страмаччони, который имеет большие человеческие и профессиональные ценности. Однако для некоторых людей, Моратти лукавит, и окончательное решение он еще не принимал.

Между тем, последний день приближается, а с ним и ответ на загадку. И только тогда мы узнаем, кто в эти дни говорил правду, а кто нет.
Просмотров 4 724 Комментариев 58
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #58
    • 0
    NIKOLAI: 18 мая 2013 19:32 (291)
    ,
    Цитата: Danik
    А с чего вы решили, что Маццари поможет Интеру ? Интер сейчас хуже Наполи, как по составу, так и по психологии. В лучшем случае займём 3-е место, через сезон. Нельзя собрать двигатель прогресса из отработанных материалов. С политкой ММ мы стали похожи на клуб из Катара, где доигрывают бывшие обладатели ЛЧ и ЗМ.



    Обсолютно с тобой согласен
  2. #57
    • 0
    Danik: 18 мая 2013 16:59 (506)
    А с чего вы решили, что Маццари поможет Интеру ? Интер сейчас хуже Наполи, как по составу, так и по психологии. В лучшем случае займём 3-е место, через сезон. Нельзя собрать двигатель прогресса из отработанных материалов. С политкой ММ мы стали похожи на клуб из Катара, где доигрывают бывшие обладатели ЛЧ и ЗМ.
  3. #56
    • 0
    Fantazisto _10_: 18 мая 2013 14:38 (4691)
    Цитата: inter33
    у него нет потенциала быть чемпионом!!!

    вот и мучайся со страмой безперспективно
  4. #55
    • 0
    Hernanes: 18 мая 2013 11:26 (507)
    Опять Моратти воняет со своим Страмой,нам нужен Маццари а не студент который подготовит состав а команда не знает как играть вот и всё,придёт Икарди будет всё норм...
  5. #54
    • 0
    inter33: 18 мая 2013 10:15 (102)
    Цитата: Yarik
    За три года он сделал Наполи боевой командой, у клуба прогресс очевидный. А что случилось с Интером за эти же 3 года?!!! Обратное...регресс!! Так что я ЗА Мацца!

    у него нет потенциала быть чемпионом!!! это не тот тренер который зделает нас чемпионами у него нет характера!!! не одна его замена не приносила изменения в игру то что наполи на 2 месте это кавани и еще пару ребят

    вспомните как наполи в еврокубках играет по вашему это игра ИНТЕРА маццари не тот кто нам нужен пусть лучше уже Страмачени остается
    будет норм состав может чето и получется
  6. #53
    • 0
    rdfixer: 18 мая 2013 01:47 (49)
    sergio-FCIM,
    Ну на самом-то деле, после первого круга Интер был -ым в чемпионате, обыграв всех трёх призёров - Ювентус, Наполи и Милан. Затем был матч со Шпорами, который все запомнят надолго. Думаю, всё же обстоятельства помешали ему, ибо будь все здоровы, финиш был бы другим. Просто для фантазии - травмируй в Наполи Марека и Матадора, в Милане - Марио и Фараона, в Юве Видаля и Пирло - результат был бы на другим и у них.
  7. #52
    • 0
    sergio-FCIM: 17 мая 2013 23:58 (3285)
    Можно написать "Войну и мир" сравнивая Страма с Маццарри,но Страм вегда будет в проигрыше,так как за очень большой срок НИЧЕГО не привил и ничего не поставил команде которой управлял.Что вообще можно привести в заслугу Страма?Что он добился?Что выиграл?
    Только победу над старой зеброй,но этого мало за полтора года управления ИНТЕРОМ.И прикрываться травмами-обсурд.Кто как не главный тренер отвечает за тренировки,их кол-во,интенсивность и дозы нагрузок,определение состава,тактику на матч,проверку физической готовности того или иного игрока.И как после этого можно говорить:что во всех травмах виноват злой рок и стечение каких то обстаятельств.Хватит этой лапши на уши.Страм как главный тренер виноват в провале целого сезона и по игроцки должен уйти,ибо я не верю что вдруг по взмаху волшебной палочки он из ягнёнка превратится в матёрого волка и начнёт в следующем сезоне натягивать весь сериал.Кто то верит-я нет.А с Маццарри хоть есть шанс попасть в ЛЧ.Ведь ДВА ГОДА сей праздник проходит без нас и меня как фаната ИНТЕРА это очень раздражает.
  8. #51
    • 0
    Yarik: 17 мая 2013 23:08 (2029) Новостей: 16
    За три года он сделал Наполи боевой командой, у клуба прогресс очевидный. А что случилось с Интером за эти же 3 года?!!! Обратное...регресс!! Так что я ЗА Мацца!
  9. #50
    • 0
    lxgood 777: 17 мая 2013 21:42 (552)
    sonic11,
    За последние 16 лет у нас сменилось 17 тренеров, причем больше одного сезона проработал только Купер, Манчини и Моуриньо.

    Страма тоже больше сезона проработал))
    А в остальном ты прав
  10. #49
    • 0
    Fantazisto _10_: 17 мая 2013 21:40 (4691)
    Цитата: lxgood 777
    . Но когда надо за что то зацепиться, он не может. Например: слив ЛЕ ради Скудетто. Рез-т: ну все мы знаем.

    нечево возразить бро.ибо из-за етого я был против него до вчерашнего дня.но после раздумий и понимания что вариантов не много.бланы и симеоны поотпадали почти спазу....а со страмой я невыдержу позора и обсырания и высмеивания болелами блювэ.поетому маццари хороший такой промежуточный вариант.ибо ноль вариантов
  11. #48
    • 0
    lxgood 777: 17 мая 2013 21:33 (552)
    Fantazisto _10_,
    Но там не 2 матча конечно было. Но То что он поднял, соглашусь. Но когда надо за что то зацепиться, он не может. Например: слив ЛЕ ради Скудетто. Рез-т: ну все мы знаем.

    Не скажу что прям все хорошо получалось без травм. Поражение Сиене, Роме и др.клубам. Но не стоит забывать что Страма “новичок“. Победа над Миланом,Юве и беспр.серия о многом говорят. Так что думаю, Страме надо дать шанс, хотя есть риск, но все же. Пусть поработает чуть-чуть
  12. #47
    • 0
    sonic11: 17 мая 2013 21:27 (318) Новостей: 1
    Начнем с того что Маццари игру в Наполи строил 3 года, в еврокубках одни провалы, команда играет нестабильно. Уж где-где, а в проблемном Интере ему точно ничего не светит. Никто ему не даст времени на раскачку, болельщики его "уволят" уже после 5-6 туров, Моратти будет постоянно лезть в его работу как он это всегда делал, команда в итоге может скатиться еще ниже. Стабильные команды - это в первую очередь команды с хорошим внутренним микроклиматом. Та нервотрепка которая происходит в Интере не даст ни одному тренеру спокойно поработать. Уже были Бенитес, Леонардо, Раньери, еще раньше кто не помнит были Липпи, Купер, Дзакерони - всех нахрен уволили. Причем как их увольняли! Того же Липпи вышвырнули после первого тура! Коней на переправе не меняют. Это знают школьники, но не знает Моратти. За последние 16 лет у нас сменилось 17 тренеров, причем больше одного сезона проработал только Купер, Манчини и Моуриньо.
    Сейчас когда Моратти благополучно просрал отцовскую фирму, в отсутствии денег, и как следствие трансферного бюджета, остается только ждать и надеяться что у него хватит совести продать клуб. Пока эта бестолочь управляет клубом не будет никакого движения вперед, будет только хуже. Реально можно так скатиться в Серию Б, причем уже через год-два.
  13. #46
    • 0
    Sanguinius: 17 мая 2013 20:54 (361) Новостей: 1
    imfc08,
    Он много косячит, безусловно, но одной сменой тренера ничего не решить.
    Я лично не склонен пороть горячку и требовать на его место Михайловича, жену Бранки или пучок водорослей.
    А Мацарри, напоминаю, про должность в Интере ни словом, ни полсловом.
    Если летом Страму сменят, то скорее всего на вышеобозначенный пучок водорослей.
    Не лучше ли заняться административной перестройкой и укрепить состав?
    А там и Страму поменять недолго...

    ЗЫ: Для протокола - Мацарри очень прибавил в тактической гибкости в этом сезоне. Так что не надо про удерживать счёт и т.д. Команда у него играла вперёд когда надо и в оборону по ситуёвине.
    ЗЗЫ: В голосовании Мацарри уверено занял последнее место. А тут пошла-поехала дискуссия! lol
  14. #45
    • 0
    INTER number uno: 17 мая 2013 20:52 (4622)
    Цитата: Vlados
    да состав у нас вполне нормальный, когда травм нет.

    Когда травм не было, у Страмы тоже получалось. Даже начали говорить о чемпионстве, если помнишь. Думаю главная наша беда Бранка и то что у Страмы нет авторитета перед ММ
  15. #44
    • 0
    Vlados: 17 мая 2013 20:46 (6470) Новостей: 36
    Цитата: INTER number uno
    Думаешь с таким составом у него что нибудь получится?

    да состав у нас вполне нормальный, когда травм нет. Придёт Икарди и пару ботов для ротации - за 3 строчку вполне можно зацепиться - у Милана вон вообще один мусор во всех линиях (кроме нападения).
  16. #43
    • 0
    imfc08: 17 мая 2013 20:41 (437)
    Sanguinius,

    да причем тут ММ, тараканы в его голове не отменяют того факта, Страма физрук и годится только для того, что бы состав объявлять, чем он собственно и занимается
  17. #42
    • 0
    Sanguinius: 17 мая 2013 20:26 (361) Новостей: 1
    imfc08,
    Вопрос или/или - вечный. У ММ всегда виноват тренер. И никто больше.
    Ну Мацарри, конеш шаг вперёд, но не самый надёжный, чтобы побеждать вопреки всем проблемам внутри клуба.
    Какой бы профанацией это не казалось, но единственный гаратийный вариант для Интера - тренер, который задавит Моратти авторитетом и приведёт свою команду помощников. С нынешним положением дел Мацарри не светит. А если б всё было хорошо, то и Страма не 9е место занимал бы.
    Насчёт минимум 4х ты явно перегнул.
  18. #41
    • 0
    imfc08: 17 мая 2013 20:17 (437)
    Цитата: lxgood 777
    А что Маццари?? Не может удерживать счет, это нам надо???



    а еще у него нет духа победителя. Мы на 9-ом месте. Абсолютно худший показатель за хрен знает сколько времени. Тут либо готовить деньги и разрывать трансферный рынок, либо чуть-чуть понизить планку требований к тренеру

    Fantazisto _10_,


    Чего хочет Моратти для меня абсолютно очевидно. Он хочет не тратить деньги, а с результатами как получится
  19. #40
    • 0
    Fantazisto _10_: 17 мая 2013 20:15 (4691)
    imfc08,
    смотря что хочет нашь руководитель.или прозябать или двигатся вперед.мне кажэтся по шагово у мм не хватает терпения.он либо никак либо все и сразу.так было с липпи и т.д и т.п.можно продолжить
  20. #39
    • 0
    imfc08: 17 мая 2013 20:11 (437)
    Конечно классный спец, но как бы не повторить ошибку с Гаспом. Маццарри всегда играет 3-4-3, а под эту схему у нас нет целого ряда исполнителей. Нужны центрдефы которые умеют играть именно втроем (да хотя бы просто играть на этой позиции). А это товар штучный. Нужны классные фланги.
  21. #38
    • 0
    Fantazisto _10_: 17 мая 2013 20:09 (4691)
    Цитата: lxgood 777
    И? а матч с Болоньей и не только. Можно еще вспомнить матч с Челси

    не ну извени.тут ужь судить по 2 матчам сложно.но согласись наполи он поднял.как бы не было
  22. #37
    • 0
    imfc08: 17 мая 2013 20:06 (437)
    Цитата: Sanguinius
    Поставим вопрос так, вы бы предпочли, чтобы сменили тренера или чтобы сменили ряд функционеров команды?


    у тебя некомптентость одних исключает некомпетентость других, а это вовсе необязательно? вопрос или\или не стоит

    Цитата: Sanguinius
    Все пять тренеров после Моуринью были фуфлом
    (а Маццари их на голову выше, да?) или налицо системная ошибка?


    как минимум четыре
  23. #36
    • 0
    lxgood 777: 17 мая 2013 19:44 (552)
    Fantazisto _10_,
    И? а матч с Болоньей и не только. Можно еще вспомнить матч с Челси
  24. #35
    • 0
    Fantazisto _10_: 17 мая 2013 19:05 (4691)
    Цитата: lxgood 777
    Не может удерживать счет, это нам надо???

    утютю.а серия из 17-ти матчей без поражений? не неслышал?

    Цитата: Sanguinius
    ни Страмаччьони, ни Бранку, ни физподготовшиков, ни медиков. Вот тогда будет ваще атас!

    не ну я нечто подобное жду.особенно очколиза бранку так точно не уволит
  25. #34
    • 0
    Цыган: 17 мая 2013 19:01 (712)
    Прокакаем Удине 0-3 и Маццарри с нами! Дождись Вальтер! Дождись! fellow
  26. #33
    • 0
    Sanguinius: 17 мая 2013 18:49 (361) Новостей: 1
    Предлагаю перевести дебаты более конструктивное русло. smile

    Поставим вопрос так, вы бы предпочли, чтобы сменили тренера или чтобы сменили ряд функционеров команды?

    Кто виноват, Страма или всяческий персонал?

    Все пять тренеров после Моуринью были фуфлом (а Маццари их на голову выше, да?) или налицо системная ошибка?

    Если Моратти заменит Страму и не тронет остальных, то по-моему это будет EPIC FAIL. С другой стороны, он ведь может вообще никого не уволить: ни Страмаччьони, ни Бранку, ни физподготовшиков, ни медиков. Вот тогда будет ваще атас! 29
  27. #32
    • 0
    Pantera: 17 мая 2013 18:48 (2523)
    да с такими травмами как у нас даже Моу б занервничал бы...а он не терпит сразу скажет - че вы хотите от мя когда основная обойма в лазарете...Страма ж делал ставку на Милито,Оби,Снейдера и других...был еще и Коут который обосрался...говорите в Ливерпуле творит чудеса???с клубами пониже классом он смотрится прилично...но в игре с Челси не зря видимо заменили после перерыва...ну да хер с ним...мы ж видели че было до эпидемии...мы играли и выигрывали...все те же Юве,Милан,Мусорка....
  28. #31
    • 0
    lxgood 777: 17 мая 2013 18:40 (552)
    Asan,
    да хоть кто лижбы страму убрали

    Гасперини, не хочешь??))

    А насчет Маццари. Я не знаю как вы думаете, но по-моему нужно дать Страме шанс, пусть потренерует маленько, а потом все поймем. А что Маццари?? Не может удерживать счет, это нам надо??? Он делает точно также как И Страма, забьет гол его клуб и отдают инициативу.
  29. #30
    • 0
    Кузя: 17 мая 2013 18:40 (191)
    С одной стороны, не нравится мне Маццари, не знаю почему, просто не нравится. С другой — с ним есть шанс выкарабкаться из кризиса и ещё пару сезонов на набивание тренерских шишек ему не нужны, в отличии от Страмы.
    Если всё таки он возглавит команду, надеюсь мой скепсис вобьёт мне куда подальше.
  30. #29
    • 0
    Asan: 17 мая 2013 18:03 (345)
    да хоть кто лижбы страму убрали !! всем ясно что он за полтора года зделал!! хватит слушать ММ байки про новый проэкт!!!! брехня это !! у ММ нет денег и не хочет продовать акции клуба вот и отмазку придумал про новый Интер!! со страмой новый Интер не построишь!! он еще не готов тренеровать гранды!!! он еще слишком сырой для такой роли !!! а если не хочет продовать то надо тифози Интера как то повлиять что бы он продал часть клуба!
  31. #28
    • 0
    ASiK_kz: 17 мая 2013 17:48 (131)
    ar4i,
    i daje Bluventusu vstavili) ya za Stramu..
  32. #27
    • 0
    INTER number uno: 17 мая 2013 17:45 (4622)
    Цитата: Vlados
    да то понятно, но сейчас не до жиру - задача на след. сезон место в тройке, для этого Маццари вполне сгодится.

    Думаешь с таким составом у него что нибудь получится?
  33. #26
    • 0
    ar4i: 17 мая 2013 17:38 (2358) Новостей: 1
    закидайте меня какашками и своим сарказмом (некоторые, под покровительством местной администрации, этим активно любят заниматься), но я за Страму! Ибо травмы в большей степени не его вина, а до них мы играли в довольно приличный футбол и шли спокойно в тройке.
  34. #25
    • 0
    Ursus: 17 мая 2013 17:35 (76)
    Нытик и сердечник не нужен Интеру!
  35. #24
    • 0
    Fantazisto _10_: 17 мая 2013 17:16 (4691)
    Цитата: Tifossi
    и да, я только рад этому

    походу физруччиони и беспорядок тебя устраивают?
  36. #23
    • 0
    Maicone: 17 мая 2013 17:08 (1052)
    Уж лучше Маццари, чем физрук Страмаччиони
  37. #22
    • 0
    Tifossi: 17 мая 2013 17:08 (123) Новостей: 3
    Так что не будет у нас Маццар, слухи все это:) и да, я только рад этому)
  38. #21
    • 0
    Vlados: 17 мая 2013 17:07 (6470) Новостей: 36
    Цитата: INTER number uno
    По моему Маццари не тренер победитель

    да то понятно, но сейчас не до жиру - задача на след. сезон место в тройке, для этого Маццари вполне сгодится.

    Цитата: SsssnakesssS
    Nenado, pust ostanetsa Strama!

    Da nu ego nax etogo fizruka
  39. #20
    • 0
    Fantazisto _10_: 17 мая 2013 17:00 (4691)
    я и на маццари согласен.только бы больше доверие молодым и ИГРА! и бо я невынесу мучений и построений страмы еще год.и год позора
  40. #19
    • 0
    sonic11: 17 мая 2013 16:19 (318) Новостей: 1
    Цитата: 10081690132
    в милан перейдет. вместо алегри, который будет в роме. а мы со страмой)

    Скорее всего. Это как раз согласуется с недавними словами Берлускони.

    Цитата: tlaloc
    Блииин!!! Хочу-хочу-хочу! Маццари - не уход Кассано. Маццари - уход физрука. Маццари - место в тройке.

    Вот такой примерно у Моратти менталитет как ты написал. Хотя он недавно каялся что он что-то там понял в жизни. Посмотрим по делам а не по словам.
  41. #18
    • 0
    Fenix: 17 мая 2013 15:54 (1229)
    Я просто молюсь чтоб пришёл Маццари, хватит експериментов со странными и безопытными тренерами.
  42. #17
    • 0
    killBranka: 17 мая 2013 15:52 (248)
    почему Мацари хочет покинуть Наполи? не понятно! играют в ЛЧ! Он главное должен поставить ультиматум Де Даурентису чтобы не продавать Кавани и Гамсика! а если он уходит значит Кавани точно уходит! а по теме лучше чем наш Срема!!
  43. #16
    • 0
    forzainter_32: 17 мая 2013 14:51 (170)
    главное что бы при тренере был Рисунок игры, не важно кто им будет!!! при Физруке этого точно не будет!!!
  44. #15
    • 0
    interiste: 17 мая 2013 14:39 (60)
    нахер тренер,нужена,лучше за эти деньги+ еще, игрока купят,например леннона,26 лет + хорошая скорость,а то скорости вообще нету...
  45. #14
    • 0
    Vadim fan FC INTER.: 17 мая 2013 14:21 (490)
    Хотеть не вредно,я уже и не знаю кто нам поможет,3 года одно и тоже!
  46. #13
    • 0
    Sanguinius: 17 мая 2013 14:18 (361) Новостей: 1
    Tamerlan95Reg,
    С молодёжью Бьелсе приходится работать, потому что жёсткий и наводит порядок lol Проще говоря: наши ветераны его нах пошлют, а Кассано в пятак даст lol

    Такое активное обсуждение голимого слуха по сути. Мацарри ни словом об Интере не обмолвился, а тут целую теорию придумали.
  47. #12
    • 0
    Tamerlan95Reg: 17 мая 2013 14:10 (441)
    \в любом случае уж лучше он, чем оставлять Физруччони.
    А по мне так Бьелса был бы хорошим вариантом. Тренер жесткий и навел бы порядок в раздевалке, хрен кто бы из игроков просто отбывал номер или валял дурака. Тактически хорошо выучен, играет атакующий футбол и что самое главное с молодежью работает, вводит в состав. Имхо
  48. #11
    • 0
    Makers Mark: 17 мая 2013 14:06 (302) Новостей: 304
    Я за приход Мадзарри, если с Бланом вообще не катит...
  49. #10
    • 0
    INTER number uno: 17 мая 2013 14:06 (4622)
    Поживём увидим. По моему Маццари не тренер победитель
  50. #9
    • 0
    10081690132: 17 мая 2013 14:05 (169)
    в милан перейдет. вместо алегри, который будет в роме. а мы со страмой)
    ((
  51. #8
    • 0
    SsssnakesssS: 17 мая 2013 13:56 (119)
    Nenado, pust ostanetsa Strama!
  52. #7
    • 0
    Sepalich: 17 мая 2013 13:48 (79)
    К нам пускай приходит, хороший тренер
  53. #6
    • 0
    Denisa: 17 мая 2013 13:43 (321)
    До недавнего времени был против него..с другой стороны,как вспомню как играл его Наполи против Членси в ЛЧ,и если он сам хочет к нам,значит есть какие то идеи..одно только обидно,с молодёжью не работает человек и из титулов только Кубок,НО это может так же означать что жаждет побед..итого давай к нам!
  54. #5
    • 0
    Moriarti: 17 мая 2013 13:43 (22)
    В Рому точно не придет он, туда Аллегри приходит.
  55. #4
    • 0
    Alvaro 20: 17 мая 2013 13:35 (31641) Новостей: 328
    пусть к нам идет, И ОКЛАД В 3 ЛЯМА + БОНУСЫ
  56. #3
    • 0
    Paolo: 17 мая 2013 13:33 (372) Новостей: 9
    Мацарри-неплохой тренер! самое главное,что если он придет на % 90 у нас останется Кассано!
  57. #2
    • 0
    tlaloc: 17 мая 2013 13:30 (284)
    Блииин!!! Хочу-хочу-хочу! Маццари - не уход Кассано. Маццари - уход физрука. Маццари - место в тройке.
  58. #1
    • 0
    VENOM-32: 17 мая 2013 13:30 (4)
    Было бы неплохо видеть его у нас.