Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
10.05.2013 Автор: philips

Томмазо Рокки: "Мы будем играть за честь клуба"

Томмазо РоккиТоммазо РоккиТоммазо Рокки дал интервью Sky Sport 24, в котором рассказал о неудачах этого сезона и выразил надежду на то, что закончит карьеру именно в "Интере".

Начал Рокки с последнего матча "Интера" против "Лацио": "Мы играли хорошо и не заслужили поражения," - цитирует Томмазо официальный сайт Inter.it - "Но футбол странная вещь, и иногда судьбу матча решает один инцидент или эпизод, которые были не в нашу пользу. Мы сыграли хороший матч, но нам немного не повезло, потерпели еще одно поражение. Испытывал ли я раньше что-то подобное? Честно говоря, нет. Следует один удар за другим, и это не просто отдельные эпизоды, это продолжается целый год. Я думаю, что сейчас важно играть за честь клуба. У нас впереди еще два матча, и мы сделаем все возможное, сражаясь до конца, а затем сосредоточимся на следующем сезоне и проведем работу над ошибками.

"Очевидно, что нельзя объяснить всё, что произошло, одной причиной," - пояснил Рокки. "Причины кроются не только в травмах или банальном невезение. Если быть честным, то нам нужно усиливаться, и я уверен, что президент Моратти построит конкурентоспособную команду. Я не хочу повторятся об этом, но дело в том, что мы потеряли много важных игроков из-за травм. Я бы хотел посмотреть на то, как другие команды справлялись с подобной ситуацией."

Затем Рокки порассуждал насчет продолжения сотрудничества с Андреа Страмаччони: "Я думаю, что этот годичный опыт был важен для него, чтобы определить, где он может улучшить игру. Он делает всё возможное, и я думаю, что он хорошо справлялся со своими обязанностями пока у нас не начались проблемы."

Останется ли Томмазо в "Интере", учитывая отсутствие еврокубков в следующем сезоне?
"Я не знаю, все будет решено в конце сезона, но я думаю, у клуба есть другие приоритеты. Очевидно, что мы сыграем меньше матчей, но я думаю, что все решения должны быть приняты после тщательного рассмотрения. Где бы я хотел закончить свою карьеру? Здесь в "Интере". Я говорил об этом с самого первого дня, я хотел бы остаться здесь. Но увидим всё в конце сезона."

И в конце несколько слов о его форме: "Сейчас я в порядке. В течение последних шести матчей я показал, что могу играть регулярно. Вы можете играть хорошо или плохо, но выйти на поле никогда не помешает. Конечно, есть плюсы и минусы, когда вы играете слишком много, но всегда лучше играть."
Просмотров 2 109 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • 0
    adashev: 12 мая 2013 10:48 (4022) Новостей: 3
    конечно будешь играть за честь Интера
  2. #18
    • 0
    OYV: 12 мая 2013 08:29 (434)
    Громкие слова... но честно говоря хоть он и носит футболку, я не воспринимаю его как игрока интера
  3. #17
    • 0
    Илияс: 12 мая 2013 01:23 (272)
    Как же мне бесить эти слова "Мы будемь играть за честь клуба" "Мы пебедим ради Санетти" "Мы никогда не здаемся" "Мы играли хорошо но нам не повезло" бла бла бла. Они как заевшие пластинки. Я уже сыт по горлу по их пустым и никчемным обещанием.
  4. #16
    • 0
    Asan: 11 мая 2013 17:40 (345)
    мне кажется что он останется для ротации состава или будет выходить на кубковых матчах!!
  5. #15
    • 0
    Fantazisto _10_: 11 мая 2013 13:15 (4691)
    Если быть честным, то нам нужно усиливаться, и я уверен, что президент Моратти построит конкурентоспособную команду.

    хоть кто то не боится рот открыть.
  6. #14
    • 0
    ZAR: 11 мая 2013 08:44 (1218)
    За честь клуба нужно играть с самого начала, а не когда все уплыло. Хотя Рокки смотрится не хуже всей команды.
  7. #13
    • 0
    Sanguinius: 11 мая 2013 07:59 (361) Новостей: 1
    Умиляет, что на сайте его матюкали заочно, когда он толком на поле не выходил. Теперь он играет. Не то чтобы прям ИГРАЕТ, но всё таки. Хотя при прочих равных играть должен явно не он. Рассуждения на тему "почему все в клубе улыбаются и машут?" нахожу неумными. Потому что всё и так плохо, зачем игрокам ещё масла подливать? Молчит даже ММ, хотя он всегда был скор на расправы и невменяемые заявления.
  8. #12
    • 0
    Ursus: 11 мая 2013 03:23 (76)
    Хочется чтоб Рокки забил еще гол)
  9. #11
    • 0
    АнтиТупизм: 11 мая 2013 01:16 (25)
    Красавчик! Хоть кто-то с юмором подошел к ситуации))
  10. #10
    • 0
    INTER number uno: 11 мая 2013 00:52 (4622)
    Цитата: Pantera
    а за что ж еще когда потеряно все кроме чести)

    На самом деле.
  11. Онлайн
    #9
    • 0
    igoor52: 11 мая 2013 00:43 (718)
    1-3 на своем поле -хороший матч? Еще бы заяву сделал ,что шевелюра у него хорошая,а все бы поверили!
  12. #8
    • 0
    Danik: 11 мая 2013 00:02 (502)
    Diego, у нас давно уже искусственный патриотизм)) Альварес работает на YouTube, Клан - на публику и прессу, Страма для фотографов позирует, с задумчивым взглядом, но пустыми глазами. Вот и результат, платите нам з/п ведь нас болельщики любят. Они приходят на стадион посмотреть только на нас, им наплевать на футбол.. Вот и Рокки заразился
  13. #7
    • 0
    fredy guarin: 10 мая 2013 23:54 (2272)
    Ему надо в клуб серии б там хоть побольше голов позабивает да и скоро карьеру заканчивать ему
  14. #6
    • 0
    Diego: 10 мая 2013 23:30 (189) Новостей: 3
    Томмазо Рокки: "Мы будем играть за честь клуба"

    Как же я уже устал читать это "мы побудим за честь клуба" бла бла бла.а на деле ничего...
  15. #5
    • 0
    Pantera: 10 мая 2013 22:59 (2523)
    а за что ж еще когда потеряно все кроме чести)
  16. #4
    • 0
    Coroner: 10 мая 2013 22:38 (429)
    Всё таки надо отдать ему должное - он действительно старается, а не просто отбывает номер на поле...
  17. #3
    • 0
    Fantazisto _10_: 10 мая 2013 22:31 (4691)
    Томмазо Рокки: "Мы будем играть за честь клуба"

    хохочу.с этих слов
  18. #2
    • 0
    Alvaro 20: 10 мая 2013 22:27 (31634) Новостей: 328
    мда уж... при страме мы всегда будем в конце года ток и играть за честь клуба а не за трофеи
  19. #1
    • 0
    Рори Ломщик: 10 мая 2013 22:26 (718) Новостей: 62
    дед в свои годы играет довольно таки не плохо, видно, что старается и выжимает из себя все соки, быть хоть ТАКИМ форвардом в свои годы получается не каждому.