Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
1.05.2013 Автор: Mr.Orange

Раноккья: "Капитанская повязка - это большая ответственность для меня"

Раноккья: "Капитанская повязка - это большая ответственность для меня""Мы все сожалеем, ведь это очень болезненная травма, я сам сталкивался с ней, и знаю, как это тяжело. Хавьер был капитаном еще с момента моего рождения, он пример для всех нас, и я уверен, что он вернется на поле."- свое интервью Андреа начал с теплых слов в адрес капитана "Интера".

В воскресном матче с "Палермо" повязка капитана перешла именно к Раноккье: "Трудно ей обладать, так как Хавьер носил ее долгое время, также как и многими другими легендами "Интера". А если тренер скажет носить ее в отсутствие Дзанетти? "Это для меня будет большой честью, но в команде более достойные ее, которые находятся в клубе дольше меня. Я имею в виду победителей триплетта, и повязка должна достаться им."

Раноккью спросили об отсутствии концентрации у клуба: "Правильней будет сказать о начале сезона, когда мы выдали 10-матчевую серию побед. После этого команду накрыла череда травм, словно проклятие, мы теряем до 2-х игроков за матч, поэтому нам очень трудно."

Далее зашла речь о проблемах линии обороны: "Лично я предпочитаю говорить об оборонительной фазе, но, конечно, защитники ошибаются, когда пропускают голы. Было несколько игр, где мы очень плохо защищались."

Сказывается ли потеря стольких товарищей по команде психологически? Не страшно ли получить такую же тяжелую травму? "Ты не думаешь об этом, когда играешь, во всяком случае я не думаю. Видеть, как команда теряет игрока за игроком, конечно, выбивает из колеи. Сейчас осталось 9 здоровых игроков основы, и мы будем надеяться на восстановление наших игроков."

Квалифицироваться в Лигу Европы - сегодняшняя цель "Интера"? "Безусловно. Когда я присоединился к клубу, я понял, что главная цель команды - побеждать, это дух "Интера".

Этот дух - причина вашего пребывания в "Интере" на долгое время? "Я много работал, чтобы попасть в топ-клуб, и надеюсь остаться тут на долгое время, даже после предыдущего сезона, когда я мало играл и мне советовали уйти. Моя цель остаться в Интере, как это было в прошлом сезоне, когда я хотел доказать людям, что я не слабый защитник.

Продолжить работу со Страмаччони "означает придерживаться курса стабильности, хотя это все в компетенции президента. Сейчас он хочет продолжить работать с Андреа, что хорошо для игроков, которых он пригласил в клуб, но которые пока не смогли принести пользу команде." - продолжил Раноккья.

Об игре в нападении: "Я играл в нападении в детстве, до тех пор, как у меня начала расти ступня."- с усмешкой сказал Раноккья. "Я могу играть везде, где меня попросят, могу даже стать болл-боем, если нужно..."
Просмотров 3 141 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    inter4ever1990: 3 мая 2013 16:56 (173)
    тебе ли говорить об ответсвенности....эх ты.......
  2. #27
    • 0
    NIKOLAI: 2 мая 2013 21:01 (291)
    Или Кучу или Стена должы одеть повязку!
  3. #26
    • 0
    sergio-FCIM: 2 мая 2013 20:12 (3285)
    Капитанская повязка-это не резинка на руке,а большая ответственность,умение руководить командой на поле,обладатель должен иметь уважение всего коллектива и быть лидером команды.
    Не уверен ,что Ранок подходит под это описание.Но решать команде,так что посмотрим в игре с наполи "кто есть кто".
  4. #25
    • 0
    Roket: 2 мая 2013 18:06 (803) Новостей: 3
    Цитата: smelmix
    Капитаном сейчас должен быть Жонатан)

    было бы символично
  5. #24
    • 0
    fredy guarin: 2 мая 2013 17:12 (2272)
    Цитата: INTER number uno
    Может повязка поможет Раноккье с стабильностью?

    Да с повязкой он будет более уверен я так считаю
  6. #23
    • 0
    INTER number uno: 2 мая 2013 16:57 (4622)
    Может повязка поможет Раноккье с стабильностью?
  7. #22
    • 0
    Qberman: 2 мая 2013 15:06 (560)
    Хандановичу, лучший в Интере в этом сезоне. Ну и дополнительный стимул в Барсу не идти!
  8. #21
    • 0
    batsbats: 2 мая 2013 14:33 (15)
    Раноккья еще не дорос до капитанства. Я за Хандановича или Камбьяссо.
  9. #20
    • 0
    Alvaro 20: 2 мая 2013 13:42 (31633) Новостей: 328
    оу..ну камбу достанется повязка
  10. #19
    • 0
    SsssnakesssS: 2 мая 2013 12:57 (119)
    Ppc, interesno, eto na buduwee budem znat kto budet kapitanom. Imeyu vvidu dalekoe buduwee. (goda 5 ili 6)! Derzay, pokazhe sebya! Stabilnost i uspex pridet!

    Da i vot ewe, kapitanom Intera dolzhen byt zawitnik!
  11. #18
    • 0
    Arhis-sampai: 2 мая 2013 12:41 (854)
    отдайте Ковачичу)) пусть будет и дальше движком)) и капитаном Интера))
  12. #17
    • 0
    Dima kent 1989: 2 мая 2013 12:40 (681)
    Да больше и некому счас, дожились)

    Особенно развеселило: Продолжить работу со Страмаччони "означает придерживаться курса стабильности.
    Вот такая стабильность товарищи!
  13. #16
    • 0
    mandryk: 2 мая 2013 12:07 (48) Новостей: 5
    Повязку надо отдать Самиру, сейчас он тот игрок который оставляет интригу практически во всех играх Интера, делая большое количество сейвов.. А в общем, это игрок который может стабильно на лет 6-7 закрыть вратарскую позицию у нас и отдавать его в Барсу глупо (по слухам уже идут переговоры), надо сделать капитаном и оставить..

    з.ы. Делать Ранокью капитаном, эт плохой знак.. У него за все время с 10-к стабильных игр может наберется а может и нет, он не лидер и не достаточно полезен, чтобы брать эту ношу..
  14. #15
    • 0
    smelmix: 2 мая 2013 11:45 (549)
    Капитаном сейчас должен быть Жонатан)
  15. #14
    • 0
    rag1: 2 мая 2013 11:24 (3668) Новостей: 4
    он капитан по горшкам,такое идиотство.
  16. #13
    • 0
    imfc08: 2 мая 2013 10:55 (437)
    Цитата: traktor
    ,а ранок щас лучший деф интера!


    весьма сомнительное достижение. А вообще капитанство Раноккьи весьма символично в контексте деградации команды
  17. #12
    • 0
    Fantazisto _10_: 2 мая 2013 09:45 (4691)
    Цитата: traktor
    ,а ранок щас лучший деф интера!

    значит мы разные матчи смотрим.против амбалов он еще играет.но как появляются малыши техничные присмотрись
  18. #11
    • 0
    traktor: 2 мая 2013 09:28 (2403)
    Fantazisto _10_,
    игры нет в общем мяч нне держиться не надо гнать все на защиту,а ранок щас лучший деф интера!
  19. #10
    • 0
    Fantazisto _10_: 2 мая 2013 09:04 (4691)
    главный лажевик..хотя в обороне щас их полно
  20. #9
    • 0
    Disobedient..: 2 мая 2013 08:38 (0)
    дримтеатр повесится наверное
  21. #8
    • 0
    adashev: 2 мая 2013 02:46 (4022) Новостей: 3
    вот это класс! радует когда любимый игрок носит капитанскую повязку
  22. #7
    • 0
    Gnoy: 2 мая 2013 02:24 (234) Новостей: 1
    по сути кто кроме ранка? камб вице-капитан травмирован. самуэль изжил себя, как игрок основы. рокки? и пол-года в команде не пробыл. ханданович? вариант, но тоже в команде не так давно. остается только ранок пока что.
  23. #6
    • 0
    -NERAZZURRI-: 2 мая 2013 01:10 (2482) Новостей: 4
    Наверно потому что Камб травмирован.
  24. #5
    • 0
    Za Inter: 2 мая 2013 01:09 (1320)
    Андреа, верим в тебя кеп
  25. #4
    • 0
    Yarik: 2 мая 2013 01:04 (2029) Новостей: 16
    Это большое доверие и уважение! Я совсем не против, чтобы Ранок носил сейчас повязку!

    parazels,
    почему позор?! Кэп ему личное ее передал, так, что это довольно серьезный жест!
  26. #3
    • 0
    Kurbonov 22: 2 мая 2013 00:37 (212) Новостей: 7
    Самуэль ? Камб ?
    И в общем чему вы удевляетесь ? Больше не кого и не осталось же...
  27. #2
    • 0
    fredy guarin: 2 мая 2013 00:11 (2272)
    Ну хоть и косячит иногда вполне добротный защ и даже мне нравится то что он капитан
  28. #1
    • 0
    Fridrih V: 1 мая 2013 23:42 (661)
    Он же наш Матерацциии! Достойный игрок для капитанства. Молодец Андреа!