Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
23.04.2013 Автор: Serpente

Колловати: "Стройте игру вокруг Ковачича"

Колловати: "Стройте игру вокруг Ковачича"В микрофоны Rai доносятся лестные слова в адрес хорвата:

"Интер должен начать заново с Ковачичем. Это подходящий клубу дирижер, поскольку он уже достаточно квалифицирован и продолжает расти. Ковачич, по своей натуре, иногда вынужден опускаться глубже, чтобы взвинчивать атаки. При всем уважении к этим игрокам, но вокруг Альвареса или Джонатана игру не построишь, а вот Матео способен стать ключевым звеном обновленной команды.", - сказал Колловати

Во многом ему вторит журналист FCINTER1908.it:

Он появился в один из самых трудных периодов, и стал едва ли не единственным лучом света в бушующей буре текущего сезона. Невооруженным глазом видна его превосходная работа с мячом, однако и теперь находятся скептики, что ожидаемо в контексте результатов команды.

"Он не способен создать игровой перевес", - говорят они, разумеется, один в поле не воин. Или те, кто любит придираться к мелочам: "Этот пас должен был быть точнее". И он будет. Тем временем, тиффозерия на Меацце возлагает свои надежды именно на молодого полузащитника, подтверждая свое доверие овацией после каждого успешного действия. Те же, кто считают, что в матче с Пармой Ковачич играл второстепенную роль, ошибаются, поскольку именно он отправил мяч Джонатану, после чего бразилец сделал голевую передачу Рокки.

Он играет реджисту, располагаясь аккурат над защитниками, а Страмаччони утверждает, что надлежащее ему место на поле "центральный из трех полузащитников". Также Страма добавил "с ним наша квалификация выше, а игра более упорядочена". Может быть, когда оправятся от травм ведущие игроки и Ковачич будет менее загружен обязанностями опорника, мы сможем увидеть полную реализацию способностей этого футболиста.

Вот оценки, которые выставила пресса Матео после матча с Пармой:

La Gazzetta dello Sporto: 6.5 "Иногда он берет перерывы, но он больше всех интеристов коснулся мяча (103 раза), это говорит о том, что команда узнает в нем реджисту. Он начал атаку, приведшую к голу, таков талант Ковы"


Il Corriere dello Sporto: 6.5 "Тяжелый старт, но в процессе все изменилось и игра обострялась после его действий. Должен быть лучше в оборонительной фазе, но каков талант..."

Tuttosport: 6.5 "Начал лениво, но потом взял игру команды в свои руки. Верим."

Il Giornale: 6 "Как всегда браво. Иногда выглядел сонным, но Страма утверждает, что он выглядит лучше, будучи центральным из трех полузащитников"

Corriere della Sera: 7 "Три ошибки в начале матча, а потом берет на себя управление командой. Выглядит очень уверенным в себе и всегда старается действовать глубоко. Начал атаку, завершившуюся голом"

La Stampa: 6.5. La Repubblica: 6.

И наконец резюме деятельности Ковачича от FCINTER1908.it:

FCINTER1908.IT: "Играет в отличный и разнящийся от своих сверстников футбол, Кальчо 2.0. Всегда держит голову поднятой, и не теряется после неизбежных ошибок, которые так или иначе возникают, если касаешься мяча 100 раз. Уже является лидером."

Улучшить его, сделать ключевой фигурой, позволить расти без выгорания - вот миссия Интера, без права на ошибку.
Просмотров 3 604 Комментариев 26
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #26
    • 0
    sergio-FCIM: 25 апреля 2013 13:43 (3285)
    Тут и мусолить нечего.Он на следующий сезон будет нашим основным реджистой.Только вот использовать его навыки и мастерство надо по полной,а не так как Страм-опускает его низко,а потом думает почему ничего не получается на поле.
  2. #25
    • 0
    SsssnakesssS: 23 апреля 2013 20:49 (119)
    Pantera,
    Eto nebylo na Kovu.
    Poka on srednyak, nenado rassuzhdat 4to on budet tawit komandu, sliwkom on uzh molod!
  3. #24
    • 0
    Джон Готти: 23 апреля 2013 19:55 (30)
    Единственное светлое пятно этого сезона.
  4. #23
    • 0
    Gravee: 23 апреля 2013 19:43 (477) Новостей: 2
    Цитата: Trenervsegdavinovat
    ----------Гуарин(Бенасси)----
    --Поли(Дункан)----------------


    ---Алварес(Палас)------Ковач(Б

    есса)---------Коут(Кассано-
    ------------------------Ливая(

    Милито,Лонго)-----------------

    --------


    facepalm 26
  5. #22
    • 0
    World with inter: 23 апреля 2013 19:40 (41)
    говорят барса ханду за 30-тку хотят купить правда ли?
  6. #21
    • 0
    SibirskiyHolod: 23 апреля 2013 19:25 (1)
    И к нему прикупить кого.
  7. #20
    • 0
    rust: 23 апреля 2013 18:47 (366)
    Главное, я считаю, не дать ему зазнаться и сделать так, чтобы он стал лидером на долгое время
  8. #19
    • 0
    Alvaro 20: 23 апреля 2013 17:19 (31642) Новостей: 328
    одного ковачича мало..нужно новый костяк...
    гуарин. ковачич, ранокья, нагатомо, ханданович, жуан
  9. #18
    • 0
    RickYA: 23 апреля 2013 16:33 (20)
    fredy guarin,
    Полностью согласен. Плюс смотря на игровую ситуацию они могут меняться местами
  10. #17
    • 0
    Ursus: 23 апреля 2013 15:51 (76)
    Он негоден к опорным обязанностям пока,перед защитниками соперники легко пробивают нас и проходят, поэтому его нужно ставить немного выше и за ним чтоб находился цепкий опорник, тойсть центр круга -условно его место!
    Во всём остальном он хорош!
  11. #16
    • 0
    Pantera: 23 апреля 2013 15:40 (2523)
    SsssnakesssS,
    какой еще шлак?????
    ....достойная замена Снейдеру который ломался во всех смыслах этого слова...поражает его универсальность...он может сыграть как и катализатора атак...так и треквартисту...его игра не тонкая,но эффективна..все гениальное просто smile
  12. #15
    • 0
    inter4ever1990: 23 апреля 2013 15:39 (173)
    он рожден быть треквартистой
  13. #14
    • 0
    Fridrih V: 23 апреля 2013 15:30 (665)
    Через 2-3 сезона его обьязательно продадут куда-нибудь в Реал, Барса, МЮ. Воон Дортмунд продал своего бриллианта Гётце в Баварию.
  14. #13
    • 0
    fredy guarin: 23 апреля 2013 14:57 (2272)
    Да удачный трансфер оправдывает сполна, вот тока "умный" страма не правильно испольует его

    Цитата: sad
    думаю лучше гуарина над защитниками а его под нападающими поставить....вот будет игра....

    Да это будет оптимально!!!
  15. #12
    • 0
    INTER_Smoke: 23 апреля 2013 14:33 (1284)
    не уж то можно считать, что мы сорвали джек-пот?.. Цена конечно была серьёзная, но Кова оправдывает эти вложения
  16. #11
    • 0
    SsssnakesssS: 23 апреля 2013 14:03 (119)
    Etot wlak podstraxovka dlya molodyx, v slu4ae estli ne poidet v lu4wuyu storonu.
  17. #10
    • 0
    Trenervsegdavinovat: 23 апреля 2013 13:44 (59)
    Грузово както стало после етой статй,как жаль што продали Коута,Ливаю в аренду отдали.... И накупили шлак(Кова исключение) вмето тово штоб дать шанс молодим. Хотельбы увидить такой центрь и нападение(4-2-3-1)
    -----------Гуарин(Бенасси)----
    --Поли(Дункан)----------------

    ---Алварес(Палас)------Ковач(Б
    есса)---------Коут(Кассано-
    ------------------------Ливая(
    Милито,Лонго)-----------------
    --------
  18. #9
    • 0
    SsssnakesssS: 23 апреля 2013 13:27 (119)
    Vse v poryadke, poziciyu dlya nego! Na4inai s menwego s bolwim buduwim!
  19. #8
    • 0
    sad: 23 апреля 2013 12:46 (5505) Новостей: 61
    думаю лучше гуарина над защитниками а его под нападающими поставить....вот будет игра....
  20. #7
    • 0
    sonic11: 23 апреля 2013 12:45 (318) Новостей: 1
    Его с Альваресом нужно ставить в динамическую связку. Они прекрасно дополняют друг друга. Им бы еще вперед пару напов толковых и мы бы получили очень сильную атаку с очень быстрым переходом из обороны.
  21. #6
    • 0
    forzainter_32: 23 апреля 2013 12:22 (170)
    его по любому под нападающих надо ставить!!! слишком он уже много выполняет черной работы!!! там сзади Гаргано пускай пашет, рас уж ему так Страма доверяет!!!
  22. #5
    • 0
    INTER number uno: 23 апреля 2013 12:21 (4622)
    Думаю это всеобщее мнение. Главное чтобы парень не поймал звезду..
  23. #4
    • 0
    Asan: 23 апреля 2013 12:09 (345)
    уух вот он талантище!! молодец!)) молодым воспитанником надо смотреть и учиться у него)) он наше будущее!!
  24. Онлайн
    #3
    • 0
    adashev: 23 апреля 2013 12:07 (4026) Новостей: 3
    Ковачича правилную роль поставил Страма!
    он должен играть в центре ! с пасам хорошо ошибка ваше нету.
    пас точный с адресатам доходит
  25. #2
    • 0
    Tifossi: 23 апреля 2013 12:02 (123) Новостей: 3
    Наш Звономир Бобан. Надеюсь будет нашим новым капитаном и будет с нами играть долгие годы)
  26. #1
    • 0
    Rolemodel: 23 апреля 2013 11:57 (648)
    Надеемся скоро и голы придут!!