Следующий матч
Cерия А: 26.02.2017 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Рома
S
Последний матч
Cерия А: 19.02.2017
Болонья
0
Интер
1
21.04.2013 Автор: D.Stankovic

Проблемы физподготовки: мнение эксперта

Проблемы физподготовки: мнение экспертаTMW пытается проанализировать проблемы, которые стали первопричиной большого количества травм Интера в нынешнем сезоне, и с этой целью пообщался с Алессандро Куллини, бывшим физподготовщиком Аталанты.

"Сложно дать обьяснение ситуации, когда у тебя на руках нет данных о происходящем в клубе. Предполагаю, что в штате препараторе у Интера все-таки собраны настоящие профессионалы с большим опытом работы, и читая в последние дни о таком аномальном количестве травм, я сразу подумал о нервном факторе. Сейчас поясню.

Когда игрок выходит на поле напряженным, осознавая отсутствие результатов команды, давление болельщиков или думая о том, что от его выступления зависит продление его контракта, это упрощает и ускоряет получение травмы, поскольку мышцы уже напряжены еще до начала игры.
"

И все же, кто выбирает программу подготовки, по которой фитнесс-тренеры гоняют состав на тренировках? Это выбор именно подготовщиков, или же тренера?

"Тренер по атлетической подготовке совместно с главным тренером, либо же специальный отдельный человек, которого выбирает главный тренер, чтобы тот отвечал за эту работу. Например, когда я работал физподготовщиком, я никогда не навязывал конкретно свою программу тренеру, но я учитывал запросы в команде, ее игроков.

К тому же не стоит забывать, что занятия по атлетике являются лишь небольшой частью всего тренировочного процесса, всей работы команды на тренировочной базе. Просто в последние годы всё чаще даже на этапах физподготовки команды делают упор на работу с мячом, что и привело вобщем-то к слиянию, интегрированию этих ранее отдельных тренировочных процессов.

Физподготовщик должен решать, где и когда вмешаться, но это всегда является выбором главного тренера.
"
Просмотров 2 852 Комментариев 12
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #12
    • 0
    redondo: 22 апреля 2013 01:19 (3391)
    скромно замечу что я об этом писал ещё в конце октября !
  2. #11
    • 0
    Sanguinius: 21 апреля 2013 23:10 (361) Новостей: 1
    sergio-FCIM,
    Если правильно интерпретировать его слова-то получается что Страм крайний.И опять всплывает тема того что наш главный тренер совсем не главный.И что они делают на тренировках одному богу известно.

    Физподготовкой редко занимается гл тренер. Тем более такой молодой, без опыта подготовки/прохождения сезона. В молодежках, думаю, всё сильно по-другому. А то, что он не главный - главная проблема Интера. Иерархия в клубе совсем непонятная, кто за что отвечает неясно и Моратти регулярно лезет с "президентскими решениями". Меня уже достали рассуждения на тему: "а Моуринью всё сам решал", но, блин, по ходу упорядачивать жизнь клуба никто не собирается, а нового тренера-диктатора не назначат (т-д - это авторитетный большой специалист - Интеру сейчас такой не нужен). Вся надежда, на какое-то положительное стечение обстоятельств - Бог не выдаст, свинья не съест, Моратти не заклинит и т.д....
  3. #10
    • 0
    sergio-FCIM: 21 апреля 2013 20:37 (3289)
    Если правильно интерпретировать его слова-то получается что Страм крайний.И опять всплывает тема того что наш главный тренер совсем не главный.И что они делают на тренировках одному богу известно.
  4. #9
    • 0
    sad: 21 апреля 2013 18:05 (5512) Новостей: 61
    эту проблему надо решить....
  5. #8
    • 0
    Asan: 21 апреля 2013 17:57 (345)
    ну че за бред!!!! они профессионалы опять банальные отговорки тренеров по физ подготовке!! не могут признать что они облажались так и сразу на другие факторы сваливают !! ворон ворону глаз не выклюет!!
  6. #7
    • 0
    sonic11: 21 апреля 2013 13:57 (318) Новостей: 1
    Комментарии как изнутри команды так и внешних специалистов пока только подтверждают мое мнение - команда находится под огромным психологическим прессом.
  7. #6
    • 0
    Alvaro 20: 21 апреля 2013 13:33 (31858) Новостей: 328
    ой да все так же опять оставят! спустят мол просто черная полоса и все
  8. #5
    • 0
    Fantazisto _10_: 21 апреля 2013 12:57 (4691)
    плохо что у нашего тренера нет своего штаба и людей которым бы он доверял и без которых неработал бы..хотя понимаю возраст у него по меркам тренерства еще юношеский
  9. #4
    • 0
    adashev: 21 апреля 2013 12:49 (4037) Новостей: 3
    у нас какойта кошмар . Травма как чума, один за другим!
  10. #3
    • 0
    Fantazisto _10_: 21 апреля 2013 12:48 (4691)
    Когда игрок выходит на поле напряженным

    ну да а еще по секрету раскажу их не кормят
  11. #2
    • 0
    igoor52: 21 апреля 2013 12:46 (718)
    Ясно было и без него главный виновник -наш не состоявшийся Моур! А В БЕРГАМО долгие годы лучший в Италии центр подготовки молодежи, так что к словам КУЛЛИНИ можно и нужно прислушаться!!
  12. #1
    • 0
    Fridrih V: 21 апреля 2013 12:42 (680)
    В других клубах Серии А травмированных 3 или максимум 4. А у нас целых 13! Можно одну команду сделать из травмированных :-D