Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
19.04.2013 Автор: solya_inter

Моратти: "Останется Страмаччони или нет, узнаете после 30 июня"

Моратти: "Останется Страмаччони или нет, узнаете после 30 июня"На следующий день после поражения "Интера" в Кубке Италии от столичной "Ромы", президент Нерадзурри Массимо Моратти дал интервью итальянским СМИ, опубликованное на официальном сайте клуба.

- Сеньор президент, ваше настроение и оценка происходящего такие же, как и в день матча?
- Да. И я должен сказать слова защиты в адрес игроков: учитывая проблемы с составом, вследствие многочисленных травм, те парни, что вышли на футбольное поле, сделали все, что могли.

- Вы по-прежнему уверены в Страмаччони?
- Да, я полностью его поддерживаю. Я не могу в полной мере судить о работе тренера, если в его расположении была только треть от всего состава команды.

- Шесть травм за 2 недели…. может быть, все дело в тренировочном процессе?

- Да, возможно.

- Вы говорите о доверии к Страмаччони, но в прессе каждый день можно прочесть о возможных кандидатах на пост главного тренера…
- Могу вас заверить, что клуб не контактировал ни с одним из этих специалистов.

- Вам было приятно слышать теплые слова в свой адрес от Леонардо? Мог бы он стать новым лицом будущего "Интера"?
- Я не знаю, что он сказал. Думаю, он очень счастлив в Париже.

- Какие выводы вы сделали лично для себя, наблюдая за столь неудачным сезоном: неправильная тренировочная программа или просто не повезло?
- Я не могу вам точно ответить на этот вопрос, но результаты команды предполагают что-то в этом роде.

- Поговорим о молодежном проекте "Интера", не кажется ли вам, что Беллони и Форте следовало выпустить в игру немного пораньше?
- Нелегко, имея за плечами опыт выступления в Примавере, играть за первую команду в таком важном матче и против такого сильного соперника, как "Рома". Но я должен сказать, что доволен нашей молодежью. Ковачич и Гуарин являются примерами молодости и таланта. В составе Нерадзурри есть и более зрелые игроки, и они тоже вносят свой вклад в команду.

- Многие задаются вопросом, сохранит ли свой пост Андреа Страмаччони после 30 июня? Вы уже приняли решение?
- Озадаченные этим вопросом, ответ узнают после 30 июня.

- Цель на оставшиеся несколько игр?
- Показать хороший футбол.
Просмотров 4 023 Комментариев 54
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #54
    • 0
    Denisa: 20 апреля 2013 00:40 (321)
    А я думаю что Страма надо оставлять!вы говорите что ему надо набраться опыта в другой команде?не думаю,допустим он вернулся к нам из Вероны,вы будете писать что у него просто не было опыта с таким уровнем.если кто занимался спортом тот знает, что самый быстрый способ прогрессировать это учавствовать в соревнованиях,а так как нам нужен не просто участник,а участник с высоким уровнем пусть он этот опыт получит у нас.тем более считаю что этот год Страму многому научил.
  2. #53
    • 0
    vor__007: 19 апреля 2013 23:43 (25)
    вы реально думаете что с таким составом другой тренер может чего то добиться?
  3. #52
    • 0
    sergio-FCIM: 19 апреля 2013 23:22 (3285)
    Цитата: Fantazisto _10_
    с пустым карманом? как то неклеится

    Лето можно провести бурно и без наличия больших денег.Я имел в виду и надеюсь на перестановки и увольнения тех кто не достоин быть в нашем коллективе.(имею ввиду не только футболистов)
  4. #51
    • 0
    mandryk: 19 апреля 2013 23:18 (48) Новостей: 5
    Над попробовать оставить Страму хоть и сыроват он.. В свою очередь следующий сезон показал бы на сколько Срама смог набраться мужества и будет ли он требовать с футболистов и руководства нужных ему действий как ТОП тренеры, ну и работа над ошибками, явно с физухой его пробел.. С другим тренером, будут те же проблемы, только по новому кругу, у Страмы есть шанс исправить многое, если не начнет снова сопли жевать, ИМХО
  5. #50
    • 0
    Илияс: 19 апреля 2013 20:29 (272)
    Если Страма оставит на следующи сезон, то пиши пропало. Очень хочу чтоб он ушел. Если проигрываем аудсайдерам и середникам это и есть доказательство того что тренер некчемный. Травмый здесь обсолютно не причем. ИГРЫ ВООБЩЕ НЕТ, мотиватци тоже никакой это полностю вина тренера. Такое впичетление что он боится ветеранов нашей команды. Страма надо выгонят, причем чем раньше тем лучше. Почему ждать 30 июня? это вообше бред какой то
  6. #49
    • 0
    Sanguinius: 19 апреля 2013 19:51 (361) Новостей: 1
    Pantera,
    Я не про талант их вообще-то. Им тупо РАНО - хилые ещё (ну Бенасси с Ливайей, как уже сказал покрупнее, но практика им тож не помешала бы). Как Страмачьони примерно - пару лет бы по Сериям В/С поболтаться. А вот тех кто мясом оброс можно подводить к составу. Зачем купили Скелотто я уж голову сломал, но думаю, что он более-менее ликвиден - продать за нормальные деньги летом 2014 проблемой не будет. Есть шанс, что придёт толковый тренер - найдёт ему позицию на поле и т.д.... Впрочем это врядли))
  7. #48
    • 0
    StarInter: 19 апреля 2013 19:23 (258)
    - Цель на оставшиеся несколько игр?
    - Показать хороший футбол.

    И это будет сложно.Сейчас и ничья,для Интера-хороший футбол.
    Мне все больше сдается, что Моратти оставит тренера.
  8. #47
    • 0
    Pantera: 19 апреля 2013 19:20 (2523)
    Sanguinius,
    отчасти ты прав...вспомним все того ж Нванкво Обиору...я лично не увидел в нем ниче такого что могло дать повод подумать о нем как о талантливом игроке...но такие ребята как М'байе,Дункан,Бенасси...о
    ни по мне в разы сильнее все того же Скелотто...про Ливайу вообще молчу...у парня прям вид злой ...
  9. #46
    • 0
    Sanguinius: 19 апреля 2013 18:59 (361) Новостей: 1
    Посмотрел в записи прошлогодний финал чего-то-там Примаверы. Играли с Ромой. Проиграли 1-2. Чё хочется отметить: игроки молодежки (что неудивительно) - дети. Щуплые такие мальчуганы. Покрупнее были Бенасси с Ливайей, вратарь и ещё один игрок, вроде Фортэ. Всё! Какой смысл на них рассчитывать во взрослом футболе, конкретно сейчас? Никакого. А вот ребят, которые не первый год по арендам - Кришитига, Лонго и т.д., надо подвести летом к составу и дать им шанс. Если хоть 1-2 заиграют - это будет большой прорыв для Интера. Но всерьёз надеяться построить вокруг них New Inter - это мягко говоря наивно)
  10. #45
    • 0
    Disobedient..: 19 апреля 2013 16:49 (0)
    Цитата: Interist58
    ему говорят про молодёжь из примаверы, а он всё о Гуаринах и Ковачевичах, а ведь за своих ребят и платить не надо, и играют не хуже,

    во-во у нас в приме десятки таких как гуарин и ковачич!
  11. #44
    • 0
    Camellot: 19 апреля 2013 16:46 (1435)
    Цитата: Interist58
    Такое чувство, что Моратти и не итальянец вовсе, ему говорят про молодёжь из примаверы, а он всё о Гуаринах и Ковачевичах, а ведь за своих ребят и платить не надо, и играют не хуже, многие уже это доказали в других клубах. Не любит он итальянцев, видимо в его жилах итальянской крови почти нет.

    у нас в клубе был всегда итальянец который тащил клуб! очень грусно что сейчас такого нету! печалька что продали фараоне поли они в зборную будут вызыватся! так же бенасси!
  12. #43
    • 0
    Interist58: 19 апреля 2013 16:43 (639) Новостей: 2
    Такое чувство, что Моратти и не итальянец вовсе, ему говорят про молодёжь из примаверы, а он всё о Гуаринах и Ковачевичах, а ведь за своих ребят и платить не надо, и играют не хуже, многие уже это доказали в других клубах. Не любит он итальянцев, видимо в его жилах итальянской крови почти нет.
  13. #42
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 апреля 2013 16:14 (4691)
    Цитата: sergio-FCIM
    Ожидаю очень бурное лето.

    с пустым карманом? как то неклеится
  14. #41
    • 0
    sergio-FCIM: 19 апреля 2013 15:42 (3285)
    Не думаю что после столь не удачного сезона все останутся на своих местах.Должны быть подвижки и перестановки,увольнения и приём новых членов в нашу семью.Ожидаю очень бурное лето. 99 99
  15. #40
    • 0
    sonic11: 19 апреля 2013 15:42 (318) Новостей: 1
    Наш молодой тренер сейчас оказался под таким огнем деструктивной критики, сложно представить как он это все переносит. Надеяться что при таком давлении он что-нибудь толковое сделает не стоит. Ему нужно либо оказывать поддержку сейчас, либо вообще не стоило нанимать. Но тогда пусть Моратти публично скажет что сделал ошибку. Потому что если сейчас вышвырнут Страму без объяснений к нам вообще никто не пойдет работать. Потому что у нас всегда и во всем виноват тренер, и на этот электрический стул адекватные люди садиться не будут.
  16. #39
    • 0
    chertkov163: 19 апреля 2013 15:25 (875)
    он просто обязан уйти если у него есть хоть капля чего нибудь....

    похоронили на хер команду(((((((((((((
  17. #38
    • 0
    Alvaro 20: 19 апреля 2013 15:06 (31634) Новостей: 328
    да думаю он уйдет уже 100%
  18. #37
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 апреля 2013 15:01 (4691)
    Цитата: lxgood 777
    Разговор идет о хорошем. футболе

    а в каком матче мы его показывали?! и почему раньшене играли.а когда осталось 6 матчей товарняков..заговорили про футбол! маразм не находишь.значит людам пасрать на клуб
  19. #36
    • 0
    lxgood 777: 19 апреля 2013 14:50 (552)
    interiste,
    Причем тут ЛЕ??? Разговор идет о хорошем. футболе
  20. #35
    • 0
    tequi_erooo: 19 апреля 2013 14:50 (464)
    Цитата: vor__007
    не надо менять тренера, вы на состав посмотрите. Когда не было травм мы шли на втором месте на одно очко отставая от юве.

    saglasen, ne nada meniat trenera no nada kupit stramee dvux top igrakov v meste narmalnimi
  21. #34
    • 0
    Disobedient..: 19 апреля 2013 14:36 (0)
    Цитата: muratti_95
    Почему именно после 30 июня???

    потому что подготовка к следующему сезону начинается 1-ого июля..
  22. #33
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 апреля 2013 14:11 (4691)
    Цитата: sad
    думаю все таки страма останется у руля команды....

    думаю все останутся на своих местах.травмы как причина провала обьявят.мм на ето намекает в интервью .паетому еще год под хвост.и какой ето счету в новой истории третий? неплохо.
  23. #32
    • 0
    muratti_95: 19 апреля 2013 13:58 (127)
    Почему именно после 30 июня???
  24. #31
    • 0
    Smurfik: 19 апреля 2013 13:55 (103)
    Всё дело в наличии средств у Моратти. Если они не появятся или он не продаст клуб, то мы и дальше будем слушать про второсортных тренеров. А если появятся то на мой взгляд лучшими кандидатами были бы: Моуриньо, Хиддинк.
    А если без средств, попробовать Ди Канио или Дзенгу. Они хоть придадут команде импульс. Блан слишком спокоен и интеллигентен для того бардака, который творится в Интере.
  25. #30
    • 0
    vor__007: 19 апреля 2013 13:49 (25)
    не надо менять тренера, вы на состав посмотрите. Когда не было травм мы шли на втором месте на одно очко отставая от юве.
  26. #29
    • 0
    sad: 19 апреля 2013 13:48 (5505) Новостей: 61
    думаю все таки страма останется у руля команды....
  27. #28
    • 0
    interiste: 19 апреля 2013 13:47 (60)
    lxgood 777,
    зачем ЛЕ против Тоттенхема)
  28. #27
    • 0
    lxgood 777: 19 апреля 2013 13:35 (552)
    Javier_Zanetti,
    Хех, я бы сказал что последний раз мы показывали хороший футбол в Милане, в 2013
  29. #26
    • 0
    Кузя: 19 апреля 2013 13:09 (191)
    jz4,

    Земана надо брать сразу с заменой. Например: "В новом сезоне Интер возглавит Земан. Остаток сезона на посту и.о. тренера проведёт Фигу."
  30. #25
    • 0
    vor__007: 19 апреля 2013 12:56 (25)
    привет всем, я новенький
  31. #24
    • 0
    jz4: 19 апреля 2013 12:40 (470)
    сегодня по радио слышал что моратти хочет трудоустроить земана..(( и как в роме напнуть его в середине сезона и угробить таким образом еще 1 год..
  32. #23
    • 0
    Javier_Zanetti: 19 апреля 2013 12:20 (224) Новостей: 1
    - Цель на оставшиеся несколько игр?
    - Показать хороший футбол.

    Весело.
    Последний раз мы показывали хороший футбол в Мадриде, в 2010.
  33. #22
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 апреля 2013 12:08 (4691)
    Цитата: Inter_Marlboro
    как можно постоянно наступать на одни и те же грабли.

    вот о чем речь.обычно как гласит пословица.раз обжогся-потом на холодное дуть будешь.а тут аут! полный
  34. #21
    • 0
    Asan: 19 апреля 2013 11:59 (345)
    надеюсь что блан будет тренеровать!!! блан блан блан однозначно!!
  35. #20
    • 0
    Inter_Marlboro: 19 апреля 2013 11:53 (104)
    Fantazisto _10_,
    Цитата: Inter_Marlboro
    МОЖЕТ ПОРА УЖЕ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ В НАШЕЙ КЛУБНОЙ ПОЛИТИКЕ????????????????

    я так понимаю он его в гроб вместе с собой забрать хочет? предварительно развалив и это вы говорите любовь к клубу?


    Ну кстати в любви ММ к клубу я не сомневаюсь. Я удивляюсь другому - как можно постоянно наступать на одни и те же грабли.
  36. #19
    • 0
    INTER number uno: 19 апреля 2013 11:52 (4622)
    Как всегда ничего определенного не сказал. Ничего, подождем до 1-го июля.
  37. #18
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 апреля 2013 11:45 (4691)
    Цитата: Inter_Marlboro
    МОЖЕТ ПОРА УЖЕ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ В НАШЕЙ КЛУБНОЙ ПОЛИТИКЕ????????????????

    я так понимаю он его в гроб вместе с собой забрать хочет? предварительно развалив и это вы говорите любовь к клубу?
  38. #17
    • 0
    Inter_Marlboro: 19 апреля 2013 11:39 (104)
    Не понимаю зачем ждать до 30 июня. Суетиться надо уже сейчас. Подобрать тренера и с 1го июня уже начинать подбирать под него состав.
    А иначе получится как обычно: 30 июня мы решим, что Страм нам больше не нужен. До середины августа будем искать нового тренера. К этому времени уже наберем 7-8 шлаковых игроков. И за 2 недели до закрытия ТО будем пытаться подписать 1-2 нормальных игроков под нового тренера, но не успеем и подпишем еще шлака.
    Ну а дальше по накатанной - просpем 1 часть сезона. Тренер будет говорить, что он поздно пришел и не выбирал состав. В зимнее ТО его уволят. За день до конца зимнего ТО возьмут нового. В течение зимнего ТО опять подпишут шлак под еще старого тренера... и так далее .... и так далее ...

    МОЖЕТ ПОРА УЖЕ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ В НАШЕЙ КЛУБНОЙ ПОЛИТИКЕ????????????????
  39. #16
    • 0
    qqaazz: 19 апреля 2013 11:25 (860)
    Цитата: adik
    Страму менять надо на Блана,я всегда поддерживал его,увидел 3 4 ошибки Страмы,думал у всех есть ошибки,но последние поражения,виноват только Страма,на Блана надо его менять.Вы думаете у нас состав хуже чем у Сиены,Кальяри,да хоть наша молодёжка их порвёт,если тренер норм будет,а так Страма виноват в пройгышах......Я за Блана.

    Пооддерживаю.... состав конечно сильнее тока вот несыгран он.. ну да это уже второе ... Страма непровалился он держит марку тока пока ... опыта нехватате ему лет 5 бы потренеровать середняков там обкатать себя ..и потом уже он будет топом хотя прямои пример у нас нет звезд.... вон абв в порту одни звезды были он ушел челси промолчу а вот в тотонхеме есь звезда с звездои он клас а без команда середняк) вот были бы у нас звезды) мы бы билися за чемпионат атак 5 место наш потолок
  40. #15
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 апреля 2013 11:21 (4691)
    Цитата: Yarik
    Юпп Хайкенс

    та нед.он врядли захочет здоровье и имя терять в нашем огороде.да и тренеровать вроде он не хочет. ван гаал то на пару сезонов.не более того.блан-блан-блан. земана ума надеюсь нехватит пригласить?
  41. #14
    • 0
    qqaazz: 19 апреля 2013 11:20 (860)
    Yarik,
    Цитата: Yarik
    Раз уж такая кухня, то по-моему отличным вариантом стал бы для нас Юпп Хайкенс, хотелось бы еще видеть Ван Галя

    ))) конечно и бавария бы его оставила)) да и я уверен юпу) бы предложили варианты поинтеренеи) чем интер)) так что он непошелл бы при любом раскладе)) но самое главное то что он уходит на пенсию) вот так
  42. #13
    • 0
    adashev: 19 апреля 2013 11:04 (4022) Новостей: 3
    ММ ему все равно стал!
    Летом глобално обнавить клуб.
    Наша база хуже чем база антивирусов!
  43. #12
    • 0
    adik: 19 апреля 2013 11:03 (1065) Новостей: 2
    Страму менять надо на Блана,я всегда поддерживал его,увидел 3 4 ошибки Страмы,думал у всех есть ошибки,но последние поражения,виноват только Страма,на Блана надо его менять.Вы думаете у нас состав хуже чем у Сиены,Кальяри,да хоть наша молодёжка их порвёт,если тренер норм будет,а так Страма виноват в пройгышах......Я за Блана.
  44. #11
    • 0
    Yarik: 19 апреля 2013 10:58 (2029) Новостей: 16
    Раз уж такая кухня, то по-моему отличным вариантом стал бы для нас Юпп Хайкенс, хотелось бы еще видеть Ван Галя
  45. #10
    • 0
    inter4ever1990: 19 апреля 2013 10:27 (173)
    «A cose nuove uomini nuovi»
  46. #9
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 апреля 2013 10:13 (4691)
    NIKOLAI,
    я немного не о том. я вобщем написал что у них нагрузок поболее плюс еще кубок лиги есть.а ты написал мы в трех трофеях играем и несправляемся
  47. #8
    • 0
    NIKOLAI: 19 апреля 2013 09:50 (291)
    Fantazisto _10_, спросил они сказали, что наймите хороший медперсонал!))))
  48. #7
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 апреля 2013 09:32 (4691)
    Цитата: NIKOLAI
    ведь этот Интер не может бороться на 3 фронтах!

    спроси у английских клубов.у них еще на кубок больше.играют недовольны..но играют.и так не ломаются
  49. #6
    • 0
    NIKOLAI: 19 апреля 2013 08:52 (291)
    Цель на оставшиеся несколько игр?
    - Показать хороший футбол.

    Нам надо забить на ЛЕ, ведь этот Интер не может бороться на 3 фронтах!
  50. #5
    • 0
    solya_inter: 19 апреля 2013 08:47 (0)
    Цитата: Fantazisto _10_
    как то невяжэтся.сезон то заканчивается 19 мая.или патрон опять хочет продолжить играть с огнем не назначая тренера вовремя как 2 года назад?

    может просто психанул немного)) одно и тоже и по 100 раз везде спрашивают
  51. #4
    • 0
    zmey_lda: 19 апреля 2013 08:34 (500)
    Цитата: Fantazisto _10_
    ответ узнают после 30 июня

    как то невяжэтся.сезон то заканчивается 19 мая.или патрон опять хочет продолжить играть с огнем не назначая тренера вовремя как 2 года назад?


    Какой вопрос, такой и ответ winked В вопросе дату именно такую озвучили. Я думаю Моратти уже все решил. Сейчас тренера менять смысла нет - сезон доигрывается. Думаю все же Блан будет следующим тренером Интера, хоть мне и кажется, что, расставаясь со Страмой, мы ошибаемся.
  52. #3
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 апреля 2013 08:27 (4691)
    Цитата: ZAR
    останемся с Земаном

    тогда пусть страм остается.обкатывается чем етот дедушка-недо тренер
  53. #2
    • 0
    ZAR: 19 апреля 2013 08:23 (1218)
    Ну тогда уже Блана, Пелегрини и прочих разберут, останемся с Земаном wink
  54. #1
    • 0
    Fantazisto _10_: 19 апреля 2013 08:02 (4691)
    ответ узнают после 30 июня

    как то невяжэтся.сезон то заканчивается 19 мая.или патрон опять хочет продолжить играть с огнем не назначая тренера вовремя как 2 года назад?