Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
16.04.2013 Автор: Mr.Orange

Предматчевая пресс-конференция Страмаччони

Предматчевая пресс-конференция Страмаччони"Каждый наш рывок, каждое рвение дается ценой травм. Я знаю характер команды, мы покажем все, на что способны."

Именно с таких слов начал свою пресс-конференцию главный тренер "Интера" Андреа Страмаччони, опубликованную на официальном сайте Интера, накануне матча с "Ромой" в рамках ответного матча полуфинала кубка Италии.

"Сейчас у нас кризис травм, но это не было нашим оправданием и не будет. Я считаю, что у нас достаточно мотивации, чтобы добиться результата, которого многие от нас не ждут. "Рома" в великолепной форме, однако они ничего не смогут против нас сделать, если мы будем играть на полную силу. Это будет тяжелый матч, но мы хотим быть готовы к нему, забыв про предматчевые расклады."

"Наши болельщики приобрели около 50.000 билетов на матч с "Ромой", это обязывает нас: мы хотим показать идеальный результат завтра, порадовать фанатов, продемонстрировать волю и желание."

Тренер также сфокусирован на сильных сторонах противника: "Рома" подходит в игре в отличной форме, они дали отдохнуть 6-7 игрокам, которые, как я думаю, начнут завтра матч в старте, в то же время у нас отсутствуют, как минимум, 2 ключевых игрока. Я тренирую "Интер", хоть и знаю характер игроков, мы покажем его целиком. "Рома" одна из лучших команд в Италии в сфере молодежи: у них очень талантливые ребята, наряду с величайшими игроками чемпионата. Они могут полностью раскрыться в ближайшие годы. Как бы то ни было, у нас есть 6 матчей, в которых мы выложимся по полной. Команда едина всегда, несмотря на сложные времена."

Тема сомнительного пенальти также была затронута, особенно на телевидении, но Страмаччони быстро прояснил ситуацию: "Нам неприятно, что нам дали пенальти, которого не было, однако сейчас все мысли только о матче с "Ромой".

В ходе пресс-конференции, была сделана ссылка на то, что президент Массимо Моратти заявил вчера, в частности его высказывания, касающиеся Жозе Моуриньо: "Я не поддерживаю заявления о том, что все против нас, хотя элемент соперничества все же присутствует. "Интер" закончил цикл великих побед, однако это может звучать противоречиво, ведь клуб выигрывал трофеи совсем недавно. Однако Президент и Моуриньо в футболе гораздо дольше меня."

Президенте выразил вотум доверия Страмаччони: "Он верит в весь клуб, не только в тренера, мы все это чувствуем, вплоть до персонала. Нет смысла судить о судействе и об игре команды на этом этапе, поговорим об этом позже. Тогда мы увидим, где мы находимся, но я не думаю, что мое будущее будет решаться завтра, а будут судить всю мою работу за год. Хоть завтра и большой матч, но я надеюсь, что он не оборвет мое будущее в качестве главного тренера "Интера". Президент подведет итоги в конце сезона, а не после матча с "Ромой"."

Далее речь зашла о летней трансферной кампании: "Президент имеет четкие идеи по этому поводу, клуб уже в работе, на основе того, что происходило в этом сезоне, в то время, имея в виду, что, несмотря на отрицательные результаты, некоторые игроки выделялись. В любом случае, клуб уже завершил ряд сделок, и я советовался по ним, но я не знаю, значит ли это что-нибудь. Я постараюсь завершить сезон как можно лучше, а президент уже решит, оставить ли меня или нанять нового тренера на мое место. У него свое видение происходящего. Все слова президента очень важны, но мы погружены в предстоящий матч с "Ромой". И тренер и игроки должны показать нечто особенное, чтобы добиться поставленных результатов."

Одной из тем пресс-конференции стал вопрос о развитии молодых игроков, в частности Марко Бенасси: "Марко - один из позитивных моментов этого сезона. В этом сезоне дебютировали в первой команде целых 13 молодых игроков, в том числе и Бенасси с Ковачичем, которым по 18 лет. Они могут сыграть завтра в паре."

Затем последовал вопрос, витавший в воздухе с воскресенья: почему в матче с "Кальяри" в нападении сыграл Вальтер Самуэль, а не кто-то из нападающих Примаверы? "Вы должны знать все подробности. Форте вернулся после 3-х месяцев травмы, он всего 3 раза тренировался с командой. Коломби принял участие в тренировке лишь в пятницу, и я не стал рисковать им. Однако в позиции Самуэля был тактический аспект: я поставил его в нападение, что бы в случае гола он мог вернутся в центральный круг, дабы дать Жуану действовать шире. Поверьте мне, если бы у меня был подходящий форвард, он бы играл."

Страмаччони также объяснил, почему до сих пор не назван состав команды перед завтрашним матчем: "Мы подождем до завтра, ибо у нас есть вопросы по комплектации заявки на матч. Киву? Он хорошо тренировался сегодня, однако вчера он участвовал не во всей тренировке, и я подумаю над включением его в заявку на матч."

Японская пресса негодовала, что же случилось с Нагатомо, предстоит ли ему операция? "Юто - игрок "Интера", мы платим ему зарплату, и сами будем решать, что будет лучше для него самого, будет ли операция и где именно. Мы решим это в ближайшие часы."

Последним прозвучал вопрос о количестве травм мышечного характера: "Очевидно, мы оцениваем вещи на ежедневной основе, чтобы увидеть, где и что мы можем улучшить, начиная с себя. Но это не совпадение, что ребята, которые получили травмы мышц имели двойную нагрузку."
Просмотров 3 047 Комментариев 28
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #28
    • 0
    Fantazisto _10_: 17 апреля 2013 16:34 (4691)
    ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРОЩАЛЬНАЯ пресс-конференция Страмаччони.Бранки.и Батьки Моратьки facepalm
  2. #27
    • 0
    killBranka: 17 апреля 2013 16:24 (248)
    мы пропустим это 100% просто интересно сколько? а вот забить это мало вероятно тем более на Сан-сиро((
  3. #26
    • 0
    Inter_Marlboro: 17 апреля 2013 15:05 (104)
    Я знаю характер команды, мы покажем все, на что способны


    Вы уже всем все показали. Больше показывать нечего. Тем более все, кто мог что-то показать: Милито, Паласио, Кассано и т.д. - участие в матче не примут... Нам П...А и сезон уже ничем не спасти. Очень обидно, потому что могли добиться гораздо большего.
  4. #25
    • 0
    Danik: 17 апреля 2013 14:52 (499)
    Страма, можешь сразу послематчевое интервью давать. Судить о результате он собираестся по окончанию сезона... сегоднешний матч и есть конец сезона, остальные уже товарняки..
  5. #24
    • 0
    Camellot: 17 апреля 2013 13:31 (1433)
    короче мы роме проиграем! у нас тупо играть не кем, но тут один минус что спишут на травмы! но делать это каждый раз не прокатит! у нас вторая половина сезона полностью провалена! как и в прошлом

    Цитата: Fenix
    будет разочарования игрой и желание напмться)

    боюсь мой друг если это станет всегда поводом для выпивки мы тут половиной сайта в такой бухич уйдем что ппц
  6. #23
    • 0
    Fenix: 17 апреля 2013 13:26 (1229)
    Та Интер сегодня проиграет, какой там бой. Сегодня вечером как и всегда будет разочарования игрой и желание напмться)
  7. #22
    • 0
    traktor: 17 апреля 2013 12:49 (2403)
    запасаемся валидолом))))))))))
  8. #21
    • 0
    fredy guarin: 17 апреля 2013 12:27 (2272)
    Я верю в интер и как бы нам было не тяжело нам по силам выйти в финал! 130
  9. #20
    • 0
    ms13071: 17 апреля 2013 11:59 (161)
    удачи Интеру, игра с романом - важнейший матч сезона
  10. #19
    • 0
    Fantazisto _10_: 17 апреля 2013 10:27 (4691)
    думаю блан прийдет.сегодня окончательно думаю мм решит.он еще тот хитрый лис.мы когда с манчо проигрывали в 1-8 лч.так он ужэ тогда обхаживал моура.так и здесь.но думаю блан денег попросит и немало откуда они у мм? просто я других тренеров не вижу...хотя следует заметить у нас сбалансированный молодой и перспективный состав зачем укрепление? спросит мм! на что блан ответит рокки то и станкович еще молоды.нам нужны парни поопытне.хо-хо-хо.короче без левехи мы полный ноль
  11. #18
    • 0
    Arhis-sampai: 17 апреля 2013 10:07 (854)
    Ну, по статистики Кэп и ко стреляют раз 3-5 матчей...в принципе должны дать бой Роме...но с другой стороны у нас только Ковачич, Жуан, Ханданович хотят играть и выигрывать...а это мало против Ромы...ибо Рома на ступеньку выше аталант, кальяри и т.п.

    Так, что мой прогноз оптимистичный - проиграем со счетом 2:1...писсимистичный - проиграем 4-0...наиболее реальный - проиграем со счетом 3:1


    Ну и Страму до конца сезона не уволят...так, что думаю, я лучше посплю и с утра на работу свежим пойду)))
  12. #17
    • 0
    Inter рулит)): 17 апреля 2013 09:40 (330)
    Сегодня будет очередной проигрыш) жду увольнения Страмы после него) хотя может и дадут еще пару раз опозорится в чемпе)
  13. #16
    • 0
    Milanese: 17 апреля 2013 08:08 (326)
    очень грамотно рассуждает - не придерёшься,что ж посмотрим...рому пройдём,есть такая чуйка
  14. #15
    • 0
    forzainter_32: 17 апреля 2013 08:01 (170)
    нам всегда рассказывают сказки, сказки!!!! красиво та они говорить умеют, а вот красиво действовать?? наверное у каждого есть свой ответ на этот вопрос!!!!!
  15. #14
    • 0
    Fantazisto _10_: 17 апреля 2013 07:56 (4691)
    Президент подведет итоги в конце сезона, а не после матча с "Ромой"."

    а мне кажется моратти заколдовали наподобии фильма властелина колец.ибо я непойму как он до сих пор невыкинул етого юриста? ибо раньше вылетал тренер..на раз два.а ето себя чуствует ужь больно фривольно.или деду пилюли какие-то подсовывают.хз-хз
  16. #13
    • 0
    Asan: 17 апреля 2013 06:13 (345)
    интересно с каким составом он хочет выграть рому? может его и бранку в оснву хоть какая то польза может быть будет!
  17. #12
    • 0
    StarInter: 17 апреля 2013 04:13 (258)
    Если с верой в команду,то 1:0,если с верой в реальность 1:1.Чего завтра ждать-не знаю.Чудеса иногда случаются...Игру буду смотреть,и надеяться до последнего.
    PS-Уверен,именно завтра, решится судьба тренера.
  18. #11
    • 0
    AxlRose: 17 апреля 2013 02:14 (1052)
    лять...его еще не выперли... facepalm
  19. #10
    • 0
    InterWinner: 17 апреля 2013 01:28 (3980)
    покажем завтра свои яйца. чую, пройдем в финал
  20. #9
    • 0
    Alvaro 20: 17 апреля 2013 01:02 (31629) Новостей: 328
    ой был состав не плохой у нас , а результата как не было та к и нет!!!
  21. #8
    • 0
    Рори Ломщик: 17 апреля 2013 00:47 (718) Новостей: 62
    как бы завтрашний матч не стал для тебя последним юрист...
  22. #7
    • 0
    golikovtimur: 17 апреля 2013 00:30 (1496)
    а я после прочитанного поверил страме и определенно верю в победу наших парней. пусть нам будет и сложно, но мы окажемся в финале!! завтра надо закупиться пивом и чипсами, ведь завтра на кол посадим волчат!!!))))
  23. #6
    • 0
    Ursus: 17 апреля 2013 00:20 (76)
    Удачи Страму, пройти Рому шансов мизер.
  24. #5
    • 0
    sergio-FCIM: 17 апреля 2013 00:15 (3285)
    После такого интервью меня терзают смутные сомнения смотреть игру или нет.Просто не очень хочется чтоб раньше времени появились седые волосы.А этот сезон и особенно концовка просто располагает к этому.
    Страм конечно слабоват для Интера-но сейчас его реально жаль-попал с этой волной травм в такую мясорубку,что не позавидуешь.
  25. #4
    • 0
    Disobedient..: 17 апреля 2013 00:08 (0)
    многа букаф...
    а на деле всё тоже уг
  26. #3
    • 0