Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
16.04.2013 Автор: solya_inter

Моратти: "Как ты можешь быть здесь, когда все против тебя?" – спросил меня Моуриньо

Моратти: "Как ты можешь быть здесь, когда все против тебя?" – спросил меня МоуриньоПредставляем Вашему вниманию интервью президента "Интера" Массимо Моратти, опубликованное на официальном сайте клуба, в котором патрон Нерадзурри ответил на ряд злободневных вопросов.

- Сеньор Моратти, что происходит с "Интером"?
- Мы все рассчитывали на победу в прошлое воскресение, но даже ничья позволила бы нам выйти из череды поражений. Этого не произошло и теперь нужно думать о следующем матче. Команде предстоит играть каждые 3 дня, поэтому сейчас не время расслабляться. Надо собраться с силами и двигаться дальше, несмотря на проблемы с составом и остальные вещи.

- Вы по-прежнему всецело поддерживаете Андреа Страмаччони?
- "Интер" проводит трудный сезон, я бы даже сказал драматический с точки зрения травм, поэтому все, что я могу сделать - оказать тренеру полную поддержку и помочь ему справиться с этой ситуацией. Выход найти трудно, но с долей изобретательности в совокупности с удачей можно изменить вещи к лучшему.

- В среду "Интеру" предоставится последний шанс побороться за трофей?
- Отчасти, все-таки это полуфинал, а не финал. Но с точки зрения продолжения борьбы, безусловное да. Уверен, Страмаччони и игроки сделают все возможное.

- Наблюдая регулярные ошибки судей, не вспоминаете ли вы слова Жозе Моуриньо, сказанные вам перед его отъездом: "Они заставят вас заплатить за все это?"
- Моуриньо также спросил меня: "Как ты можешь быть здесь, когда все против тебя?" Но именно в этом заключается прелесть Нерадзурри, и он сам это понимал. По поводу судейства в прошлом матче, могу сказать, что рефери допустил серьезную ошибку. Пинилья все рассчитал, и его пенальти испортило игру. Конечно, нужно бороться дальше, но иногда это сделать очень трудно. "Интер", в силу травм, испытывает проблемы с составом, поэтому команда не может показать весь свой потенциал.

- Новые иностранные партнеры только для "Сарас" или для клуба тоже?
- Для "Сарас".

- Рассчитываете на победу в Кубке Италии, несмотря на травмы?
- Приходится быть оптимистом. В других странах любительские команды доходят до финала в данном турнире, поэтому есть шансы победить, играя практически резервным составом.

- Рики Альварес может стать тем игроком, вокруг которого "Интер" будет строить свое будущее?

- Сейчас он все делает правильно. Но давайте смотреть на него в разрезе настоящего времени, и потом уже станет ясно относительно его будущего.

- Сможет ли он сыграть главную роль в матче против "Ромы"?
- Надеюсь на это.

- Вы скажите что-нибудь особенное тренеру и игрокам перед полуфиналом?
- Я много разговариваю с игроками и, думаю, они понимают, что я чувствую и знают свои обязательства. У этих парней есть ответственность, и они сделают то, что должны сделать.

- Не кажется ли вам, что, учитывая большое количество мышечных травм, нужно изменить подготовку команды?
- Есть много вещей, которые необходимо пересмотреть.
Просмотров 5 977 Комментариев 53
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #53
    • 0
    osmanov.r.a: 17 апреля 2013 20:02 (1)
    интер на очень трудном пути становления команды!каждый из участников этого звена должен не просто играть а отдавать себя на благо клуба!!!
  2. #52
    • 0
    Asan: 17 апреля 2013 06:06 (345)
    незнаю как прервет огромную длительную черную полосу ММ !! но как то шевелится надо и инвестров искать нужно!! да и вобще когда строили новый интер надо было не с игроков начинать а с бранки мед персонала тренеров по физ подготовки и с нормальной политикой клуба с нормальными трансерами!! даже незнаю заиграют ли перейра кузманович джонатан роки скалето итд!
  3. #51
    • 0
    DeathCat: 17 апреля 2013 00:55 (2175)
    Цитата: killBranka
    Fantazisto _10_,Соглашусь!!! я после 97\98... помню было жестко и на 6-7 месте но не так катастрофически!! там можно было понять команды были сильные Парма Лацио итд...


    Полностью согласен. Я за Интер с 1997 года и тогда была в Италии, самом сильном чемпионате Европы кстати, дикая конкуренция. Правильно вы заметили тогда и Лацио и Рома были очень сильны, чемпионами становились в конце 90-х, а как играла Фиорентина и Парма. Тогда просто больше удивлялся как с таким составом как у нас ничего не получается. После истории с Баджо и Липпи стал окаончательно понятен корень проблемы - Моратти. Я только первые 2-3 года наивно верил в свои 15-17 лет, что этот человек может ошибаться и на что-то способен, но прошло 13 лет с 2000 года мне уже скоро 30-ть, а Моратти продолжает хождение по граблям и как по живому режет уничтожая Интер. Смотреть на это сейчас больнее, чем 15 лет назад.
  4. #50
    • 0
    killBranka: 16 апреля 2013 21:27 (248)
    Fantazisto _10_,

    Дааа были времена!! И бабки было полно почти у всех!! Какие тогда трансферы были!!да и Игроки были козырные!!! а вот ща весь чемпионат в SHOPE)))
  5. #49
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 апреля 2013 19:54 (4691)
    Цитата: killBranka
    помню было жестко и на 6-7 месте но не так катастрофически!!

    согласен.мы могли прои..... но потом разгромить.таких поганых серий и ломок игроков не было =\

    если ненайдем финансы.нам кронты.не те люди у нас собраны .мы не удинезе к примеру или палермо ( в лучшие времена). мы невыращиваем а поглощаем

    killBranka,
    тогда и сама лига сильнее была в разы
  6. #48
    • 0
    killBranka: 16 апреля 2013 19:46 (248)
    Fantazisto _10_,

    Соглашусь!!! я после 97\98... помню было жестко и на 6-7 месте но не так катастрофически!! там можно было понять команды были сильные Парма Лацио итд...
  7. #47
    • 0
    Fan_Inter: 16 апреля 2013 19:30 (337)
    моратти один бог знает что у тебя там творится . я смотрю в будущее когда нибудь все это кончится и мы снова будем рвать ювентус милан барса реал всех короче верю терплю жду!
  8. #46
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 апреля 2013 19:30 (4691)
    deathmond,
    такова робота " профессионалов " и хозяина который по их словам миллиард вбухал.лучшеб заработали ь етот миллиард.но ММ и заработок несовместимы...поетому и страдаем.и я просвета невижу..наверное один из самых страшных годов.а я слежу за интером с сезона 96\97
  9. #45
    • 0
    deathmond: 16 апреля 2013 19:16 (230)
    Самое обидное, что сезон в котором можна и нужно было производить революцию(после великоплетного сезона примаверы, даже тренера взяли с примаверы) упущен...Поли - не купили, Коутиньо - продали, Барди, Ливая, Лонго, Мбайе, Кризетиг, Романо, Калдирола, Бесса - по арендам, а потом продать\выбросить, Оби - поломали парня =((
  10. #44
    • 0
    killBranka: 16 апреля 2013 19:10 (248)
    Baggio_1987,


    Кстати с такими Темпами нам Файр плай не грозит!! это распространяется на участников Еврокубков)) а мы так каковы и нет
  11. #43
    • 0
    Dima kent 1989: 16 апреля 2013 17:20 (682)
    forzainter_32,
    Согласен полностью, финансовый плей такая муть, что уже смешно слышать. Команды типа Реала , Челси , МЮ, МС и т.д. (да их десятки) выкинут из ЛЧ что-ли?) Да они поиздеваются этим летом трансферами по 50-70 млн за 1 игрока и над Платини и над нами тоже, а мы будем скелетов и рокки брать. Так даже Ювентийцы сказали , что с их составом без бабла в ЛЧ нечего ловить.
    Когда ж это прекратиться, так и будем годами финал 10 года смотреть и вспоминать...
  12. #42
    • 0
    Ursus: 16 апреля 2013 17:17 (76)
    Скоро болелы будут против, а пока это только цветочки. Потом будет и на стадион стрёмно ходить.
    Интернационале нужен новый президент!
  13. #41
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 апреля 2013 15:54 (4691)
    Цитата: DeathCat
    что все новые партнеры которых он ищет касаются только Saras,

    темнит думаю и часть интера он продаст.роснефти
  14. #40
    • 0
    DeathCat: 16 апреля 2013 15:51 (2175)
    Еще одно низкопробное интервью как под копирку. Вот лучше бы молчал, а то только злит болельщиков, как будто специально. Единственная полезная информация из всего интервью, что все новые партнеры которых он ищет касаются только Saras, где дела тоже полный швах. Правда тут его упрекнуть трудно, футбольный клуб это любимая игрушка, которая полностью зависит от отцовского бизнеса, который они также угробили. Веселит другое, что кто-то искренне верит, что летом будут усиления и реальные действия к выходу из ситуации. Человек который реально хотел бы спасти команду или имел бы план уже сейчас минимум нашел новых людей на должности Бранки и Аузилио, а этих можно увольнять уже сейчас. Но до конца сезона 7 игр, два месяца межсезонья, а мы читаем очередное нытье про судейство и везение. facepalm

    Полезная новсть касаемая компании Saras "Роснефть" покупает 13,7% акций Saras
  15. #39
    • 0
    Baggio_1987: 16 апреля 2013 15:48 (16)
    funInternazionale,

    Кто эти схемы будет релизовывать???? Ты что ле? Тут в пору когда можно платить сколько хочешь никто ничего не делает, а то схемы еще придумывать!
  16. #38
    • 0
    forzainter_32: 16 апреля 2013 15:46 (170)
    это все сказки и отговорки Моратти!!! Богатенькие клубы как тратили деньги так и будут тратить!!! и слово Реал Мадриду и другим клубам никто не скажет, чихать они хотели на эти законы УЕФА, что Они сделают исключат большие клубы из турниров??
  17. #37
    • 0
    funInternazionale: 16 апреля 2013 15:24 (388)
    Baggio_1987,ффп сказки для бедных, тысячи схем прибыли можно нарисовать.
  18. #36
    • 0
    Baggio_1987: 16 апреля 2013 14:57 (16)
    funInternazionale

    Перечитай еще раз что я написал! Суть в том что у нас ТУПО НЕТ УЖЕ ВРЕМЕНИ ВКЛАДЫВАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!! Ибо Фейр плей на носу!
  19. #35
    • 0
    -NERAZZURRI-: 16 апреля 2013 14:49 (2482) Новостей: 4
    Baggio_1987,
    А я Вам скажу еще больше.Врядли мы нормально усилимся.
    1.Денег нет.
    2.В лч не попали и соответственно денег не прибавилось.
    3.Все мы знаем как Бранка гениально работает.
    4.Когда ушли многие заслуженные ветераны,мы вместо перспективных или готовых игроков,набрали столько негодных игроков что уму не постижимо.Только Кассано,Ковачич,Паласио и Жуан были удачными трансферами из такого количества покупок.И я не верю что все станут гениями и наберут стоящих игроков после стольких провалов.Уже на мази переходы Кампаньяро которому 33 и Андреолли который уровня Кьево.Плюс непонятые Ботта и Ласкальт.Это не усиление для Интера.
    Нам поможет только смена руководства.

    funInternazionale,
    Хорошие у тебя аргументы.Не вижу смысла с тобой общаться.
  20. #34
    • 0
    funInternazionale: 16 апреля 2013 14:43 (388)
    Baggio_1987,если хочеш все и сразу, то аналог МС получится. Денегьги,трансферы и голяк по трофеям. В европе ничего немогут.
    Если и идти по путем типо Баварии, когда есть часть своей молодежи + покупка нормальной моложе + точечные ТОПы.


    -NERAZZURRI-,хню написал, небуду поэму на пол страницы писать)))
  21. #33
    • 0
    Baggio_1987: 16 апреля 2013 14:32 (16)
    -NERAZZURRI-

    Уважаемый, я с вами полностью согласен, только вы упускаете одну очень важную деталь - Скоро мы не сможет качественно усилить все нужные нам позиции ибо финансовый фейр плей на носу, а на горизонте не видно что бы Моратти прям бежал продавать клуб...Соответственно если мы этим летом не усилимся конкретно будем так и дальше болтаться в середине, соответственно доходы будут в опе, соответственно игроков нормальных у нас не будет!
  22. #32
    • 0
    -NERAZZURRI-: 16 апреля 2013 14:13 (2482) Новостей: 4
    funInternazionale,
    Балласт говоришь скинули))Рокки,Гаргано,Кузмано
    вич,Скелотто,Джонатан,Перейра,
    Станкович,Киву,Сильвесте,Мудин
    гайи и это еще не все.
    Моратти окончательно перестал соображать после победы в лч да и денег нет.
    Проект удался на славу.Интер можно считать середняком чемпионата Италии.И никаких признаков к улучшению нет.
    Моратти будет топить Интер до конца.Его гордость и самолюбие не позволят ему сделать лучшее для Интера-уйти с поста президента.
    Это ведь он держит Бранку 100лет в команде,это он назначает тренеров,это он великолепно ищет инвесторов,а потом не дает им войти в совет директоров,это он бездумно потратив пресловутый миллиард вогнал клуб в большие долги и оставил без нормального финансирования,это именно он главный враг Интера.Врагу такое не пожелаешь.Остается надеяться только на протесты фанатов в Италии.Уже пора курве посылать его,как это было раньше.Но у нас наверно самые терпеливые фанаты в мире.
    Для меня самое трудное когда я пишу комментарии,это корректно выражаться про Моратти,который убивает команду которую я обожаю.Никто не может быть важнее Интера.Отец Моратти имел мужество уйти когда дела пошли плохо.
    Если семья Моратти покинет Интер,появится надежда.А сейчас есть только тенденция к ухудшению.Если с деньгами за столько лет не смог построить топ клуб,без денег "великий управленец" Массимо Моратти не сможет это сделать и подавно.
  23. #31
    • 0
    Baggio_1987: 16 апреля 2013 14:01 (16)
    funInternazionale

    Ты реально веришь в точечные покупки???? О какой молодежи ты говоришь??? Самый ценный алмаз Ливаю отдали в нагрузку за неудачника из Аталанты... А нам кровь из носу был нужен нап... Неужто тот же Ливая слабее Рокки? У нас нужно выгнать 2/3 состава и сделать революцию... а через 5 лет может быть только точечные покупки... Не мели чуши!
  24. #30
    • 0
    golikovtimur: 16 апреля 2013 13:55 (1496)
    Цитата: Fantazisto _10_
    роснефть поможет.просто патрон темнит.



    От куда инфа про роснефть?)))... а ну ка колитесь)...
  25. #29
    • 0
    funInternazionale: 16 апреля 2013 13:49 (388)
    -NERAZZURRI-,если б не ММ но сидели бы мы в жопе или еще хуже в серии Б, т.к у него есть $ и большие связи, а в итальянском футболе без этого никак. Сейчас у нас тупо перестройка, поскидывали баласт стариков + еще 1 сезон и уйдут все остальные. Будет нормальный костяк молодежи+точечные покупки. У нас покуда закрыто нормально 4 позиции на поле+3-4 хороших лавочника+есть молодеж+надеюсь будут нормальные покупки молодежи, а не кому под 30.

    - Моуриньо также спросил меня: Как ты можешь быть здесь, когда все против тебя? Золотые слова блеать. Моур сам любит настроить против себя всех, не удевительно почему у него и нас все сложилось ах*нноооооооо.
  26. #28
    • 0
    Baggio_1987: 16 апреля 2013 13:45 (16)
    "Как ты можешь быть здесь, когда все против тебя?" – спросил меня Моуриньо

    "Как можно было растранжирить всё то преимущество которое у нас было перед всем Сериалом??? Как можно было развалить прекрасную команду??? Сколько еще можно терпеть поражение за поражением??? Что еще нужно Страме сделать что бы было понятно что он ну вообще не о чем???? Что еще нужно морати что бы понять что с тем что мы имеем сейчас мы будем в глубочайшей опе еще сто лет????" - спросил я себя!
  27. #27
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 апреля 2013 13:36 (4691)
    роснефть поможет.просто патрон темнит.
  28. #26
    • 0
    killBranka: 16 апреля 2013 13:32 (248)
    Alvaro 20,

    не обижусь если и 1\3 команды по убирают!!
  29. #25
    • 0
    forzainter_32: 16 апреля 2013 13:29 (170)
    главное перемены должны быть в Руководстве.....!!!! Верните Леле....
  30. #24
    • 0
    adashev: 16 апреля 2013 13:26 (4026) Новостей: 3
    ММ продай клуб !пожалуйста sad
  31. #23
    • 0
    -NERAZZURRI-: 16 апреля 2013 13:21 (2482) Новостей: 4
    Самая главная беда-это то что останется Моратти.
  32. #22
    • 0
    Disobedient..: 16 апреля 2013 13:19 (0)
    Спасибо автору за перевод.
    Массимо здоровья и достойного окружения
  33. #21
    • 0
    Alvaro 20: 16 апреля 2013 13:12 (31642) Новостей: 328
    ну теперь все ясно сарас это сарас!
    вообщем моратти пора убирать больше половины всех с интера, я в плане руководство, мед персонал и т.д
  34. #20
    • 0
    sergio-FCIM: 16 апреля 2013 12:59 (3285)
    Концовка интервью важна в глобальном смысле.Надеюсь что это лето порадует нас по настоящему и в следующем сезоне мы не будем обьектом насмешек и расчитаемся с должками что накопились за пару лет.Особенно со старой зеброй.

    130 С ИНТЕРОМ НАВСЕГДА 130
  35. #19
    • 0
    Trots: 16 апреля 2013 12:55 (73)
    Держись, милый, просто держись! No Pasaran
  36. #18
    • 0
    siliwon: 16 апреля 2013 12:42 (205)
    как обычно, сводка скупых избитых клише)
  37. #17
    • 0
    killBranka: 16 апреля 2013 12:33 (248)
    "Есть много вещей, которые необходимо пересмотреть." - сперва надо начать с Красной формой!! продолжить со Срамой далее Бранкой и тех кто уже просто получают зарплату без толка!! то есть Бранка и Страма)))
  38. #16
    • 0
    Dima kent 1989: 16 апреля 2013 12:32 (682)
    fredy guarin,
    Ну расстанутся, а толку? Думаю что на их место придут такие же Сильвестры) Откуда деньги взять на игроков типа Бейла? так и будем шило на мыло менять. Хотя шальная новость появилась , что Роснефть может купить часть акций команды, может сам ВВ начал болеть за Интер)
  39. #15
    • 0
    fredy guarin: 16 апреля 2013 11:40 (2272)
    Цитата: Fridrih V
    Я уверен что летом в Интере будут Ооочень большие изменение!

    Да скорее всего со всякими джонатанами сильвестрами и перейрами расстанутся что разумеется на благо клуба smile
  40. #14
    • 0
    INTER number uno: 16 апреля 2013 11:29 (4622)
    Моуриньо также спросил меня: "Как ты можешь быть здесь, когда все против тебя?" Но именно в этом заключается прелесть Нерадзурри
    Прикольно, люблю Интер!
  41. #13
    • 0
    inter33: 16 апреля 2013 11:24 (102)
    - Есть много вещей, которые необходимо пересмотреть.

    ну хоть видит что много надо менять осталось самое главное)))) ПОМЕНЯТЬ то что надо)
  42. #12
    • 0
    killBranka: 16 апреля 2013 11:20 (248)
    mAxI.FoReVeR,

    Mission Completed!!!))
  43. #11
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 апреля 2013 10:46 (4691)
    Цитата: Fridrih V
    Интере будут Ооочень большие изменение!

    ну дык страму уберут. чем не изменение
  44. #10
    • 0
    Fridrih V: 16 апреля 2013 10:24 (665)
    Я уверен что летом в Интере будут Ооочень большие изменение!
  45. #9
    • 0
    sad: 16 апреля 2013 10:17 (5505) Новостей: 61
    и где же решения патроне
  46. #8
    • 0
    chertkov163: 16 апреля 2013 09:58 (875)
    mAxI.FoReVeR,

    ты че первый год болеешь за интер?! не знаешь его самые сладкие моменты.....
  47. #7
    • 0
    -homme-: 16 апреля 2013 09:54 (132)
    mAxI.FoReVeR,
    Да заБанили его...

    mAxI.FoReVeR,
    Да заБАНили его...
  48. #6
    • 0
    Илияс: 16 апреля 2013 09:44 (272)
    Все ясно, Точнее ясно что ничего не ясно. Впрочем как и всегда. Когда же закончется этот долбанный сезон с дол...ным тренером. Пройгрешь от середняка это доказательство того что тренер у нас никакой, Не надо тут ссылатся что мол нам пенальти дали, и травм много. По игре мы не лучше того же аутсайдера.
  49. #5
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 апреля 2013 09:42 (4691)
    Цитата: mAxI.FoReVeR
    Его уволили или он сам ушел?

    красную карточку получил.хо-хо-хо
  50. #4
    • 0
    mAxI.FoReVeR: 16 апреля 2013 09:27 (13)
    Кстати А как Моуриньо ушел?Его уволили или он сам ушел?
  51. #3
    • 0
    mr.bitnik: 16 апреля 2013 09:20 (44)
    "Есть много вещей, которые необходимо пересмотреть", - надеюсь, что это не просто слова, и перемены действительно последуют.
  52. #2
    • 0
    Camellot: 16 апреля 2013 09:15 (1435)
    - Не кажется ли вам, что, учитывая большое количество мышечных травм, нужно изменить подготовку команды?
    - Есть много вещей, которые необходимо пересмотреть.

    ключевой момент, ну раз ты валиш все на травмы то разберайся с этим епто ММ! что именно ты пересмотреть то собрался, ну можно еще основных молодых и перспективных продать!
  53. #1
    • 0
    traktor: 16 апреля 2013 09:11 (2404)
    классное вью спасибо! прелесть наша в том что мы против всех,и это здорово!