Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
7.04.2013 Автор: D.Stankovic

В защиту профессора Комби

В защиту профессора КомбиРимская Corriere dello Sport активно распускает слухи о том, что между Андреа Страмаччони и Франко Комби образовалась настоящая холодная война: алленаторе крайне недоволен тем, что лечащий врач чрезмерно осторожен и передерживает игроков в лазарете, в результате чего состав постоянно не досчитывается ряда важных футболистов.

Последний из таких немых конфликтов - вето клубного лазаря на участие Родриго Паласио в кубковой ответке с Ромой. По мнению журналиста Андреа Рамадзотти, по окончании сезона Моратти наверняка разгонит действующий медперсонал Интера. Справедливо ли, и можно ли было избежать травмы аттаканте, учитывая беспощадный график по 90 минут в каждом матче?

FC Inter News предлагает распечатку эфира Telelombardia, где свое мнение о разногласиях меджу Страмой и Комби высказал предыдущий доктор Нерадзурри, Пьеро Вольпи.

"В современном футбольном мире конфликт между тренерским и медицинским штабом стал очень частым явлением. Интер - одна из самых известных команд в мире, но подобные разногласия - обычное явление во многих клубах: недавно свой лазарет полностью перекроил Ювентус, в Милане за последние годы произошло не меньше изменений по этой части, та же Рома так же испытывает те же самые проблемы.

Не слишком ли много травм по вине врача? Оценки нужно делать очень осторожно и максимально непредвзято. В итальянском футболе было и есть множество профессионалов, и спортивная медицина всегда считалась одним из флагманов индустрии кальчо. Вы должны быть очень вдумчивыми, прежде чем указывать пальцем на кого-либо.

Я хотел бы подчеркнуть одну важную вещь: некоторые ошибки в указании сроков восстановления не везде указываются, или же о них попросту забывают, когда есть спортивный результат. А когда команда играет не здорово, когда она находится в перманентном состоянии стресса, восприятие той же самой работы медиков становится диаметрально противоположным.

Притянутые сроки восстановления Родриго Паласио? У каждой категории повреждения есть свой прогноз, и говорить о двух-трех неделях не учитывая все факторы, меняющиеся со временем, некорректно. Растяжение второй степени дает врачу полное право прогнозировать 35-40ка дневный срок рекуперации, как же тут не жаловаться на длительное восстановление.

Я думаю дело в том, что нынешний медперсонал Интера осторожен и предпочитает отдавать тренеру вылеченного игрока, только когда они на 100 процентов уверены, что футболист избежит рецидива. Отношения тренер-врач получаются такими, что и в случае перестраховки, и в случае рецидива, обусловленного поспешной выпиской из лазарета, виноватым получается второй
".

Крайне интересно, почему итальянская пресса фокусируется только на врачах. Доктор - это всего лишь ремонтник, который отвечает за починку, но не за причины поломок, рассуждений о которых что-то не видно. Так или иначе, все шишки за работу фитнесс-тренеров, физподготовщиков и крайне плотный график Паласио, образованный травмами Милито, неготовностью Рокки и полупродажей Ливаи, продолжают лететь в профессора Франко Комби, дважды после травмы крестообразных связок возвращавшего в футбол Вальтера "Стену" Самуэля.
Просмотров 3 813 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    adashev: 10 апреля 2013 09:58 (4026) Новостей: 3
    у нас что та не так! проклятий чёрно синий период да? sad
    летом надо всех обновить
  2. #16
    • 0
    traktor: 9 апреля 2013 07:14 (2404)
    гнать всех в шею блеать!
  3. #15
    • 0
    fredy guarin: 8 апреля 2013 21:22 (2272)
    надо бранку гонять! Комби тут не винован
  4. #14
    • 0
    sad: 8 апреля 2013 18:39 (5505) Новостей: 61
    бедный паласио по 90 минут каждый матч бегал....вот итравмы пришли...здоровья ему
  5. #13
    • 0
    Интернационале№1: 7 апреля 2013 22:41 (14)
    Если Дон ММ уволит Бранку и Комби все будет намного лучше!Страма не виновен в том , что Бранка делает что хочет, а Комби любит болтать с игроками в уютном и теплом лазарете!Бранку и весь мед. персонал надо 1
  6. #12
    • 0
    sergio-FCIM: 7 апреля 2013 21:34 (3285)
    Цитата: Fenix
    И тренеров по фитнесу, и по физподготовке, и врачей надо гнать в шею, в Интере 3 года подряд пол-состава постоянно лежит в лазарете,

    Согласен,надо работать с игроками чтоб перед игрой из ноги были разогреты на 100%.И на тренировке я не знаю чем их грузят,но в сравнении с англией мы проигрываем по физухе без вариантов.И ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.
  7. #11
    • 0
    sonic11: 7 апреля 2013 20:51 (318) Новостей: 1
    по окончании сезона Моратти наверняка разгонит действующий медперсонал Интера

    Ага, и Страму, и Бранку, и весь совет директоров впридачу. Новый сезон-новый проект!
    Есть статистическая вероятность - если ставить каждый год новых случайных людей на ключевые посты то когда-нибудь попрет.
  8. #10
    • 0
    deathmond: 7 апреля 2013 20:12 (230)
    Конец сезона уже на носу и Моратти будет искать виновных в неудачах. Скоро мы узнаем кого будут увольнять. Главный вопрос естественно Срама или Бранка?(По-моему скромному мнению уволят только одного).
  9. #9
    • 0
    Fantazisto _10_: 7 апреля 2013 19:13 (4691)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    и его лечили за границей Италии!

    долечивали как я помню из статьи после наших " эскулапов " которые чуть не погубили его карьеру
  10. #8
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 7 апреля 2013 18:39 (4698) Новостей: 19
    Цитата: Fenix
    ни в одном топовом клубе такого бреда нету!

    в Милане не лучше

    Цитата: Fantazisto _10_
    про оби статью найди и прочитай

    один Оби -это не показатель, и его лечили за границей Италии!
  11. #7
    • 0
    INTER number uno: 7 апреля 2013 18:21 (4622)
    Что не говори непрофессионализм нашего медперсонала налицо. В сериАле сильнее нас никто не страдает от травм.
  12. #6
    • 0
    Alvaro 20: 7 апреля 2013 17:58 (31644) Новостей: 328
    мне странно. почему наши так ломаются часто, ладно думал, что возраст, но тут и молодые у нас стеклянные становятся
  13. #5
    • 0
    Fantazisto _10_: 7 апреля 2013 17:58 (4691)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Игроков нужно приобретать помоложе и применять правильную ротацию,

    про оби статью найди и прочитай как его твои хваленые врачи чуть не угробили.была ужэ такая статья на сайте.лично мне нашь медперсонал неа некатит.
  14. #4
    • 0
    Fenix: 7 апреля 2013 17:54 (1229)
    И тренеров по фитнесу, и по физподготовке, и врачей надо гнать в шею, в Интере 3 года подряд пол-состава постоянно лежит в лазарете, ни в одном топовом клубе такого бреда нету!
  15. #3
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 7 апреля 2013 17:35 (4698) Новостей: 19
    Лично я не могу винить врачей! Вот например травмы Милито и Паласио никак не связаны с врачами! Дальше как может быть виноват врач в травме Сильвестре который не играя её получает,или до этого Кузманович!
    Винить врача можно если он занимался лечением травмы и она вскоре была снова получена, тогда косвенно еще можно наехать что плохо пролечил и по срокам недовосстановил!
    А нынешние проблемы больше возрастные и связанные с общим тренеровачным процессом, возможно и физ.подготовкой!Игроков нужно приобретать помоложе и применять правильную ротацию, а у нас старики играют без передышки все матчи! Проблема в любом случае комплексная , а тупа сделать врачей козлами отпущения резалта не принесёт!
  16. #2
    • 0
    Gsom: 7 апреля 2013 15:39 (480)
    Логично. Глупо ожидать от 30+ летних дядек и хрустальных бразилов каких-либо чудес в плане выносливости
  17. #1
    • 0
    Asan: 7 апреля 2013 15:29 (345)
    тут канеш все клубе виноваты!! игроки слишком опасно играют, у страмы стабильной игры нет и не одной нормальной расстановки, и бранка виноват за такие трансферы я б вместо ММ вышвырнул б его нах подальше и да сам ММ чудит!! когда деньги огромные у него были он не строил стадион и не обновлял ИНТЕР ! а теперь когда средств не досточно он спохватился!