Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
7.04.2013 Автор: D.Stankovic

Охота на правых ультрас и фильм о Курве Норд

Охота на правых ультрас и фильм о Курве НордОдин из менеджеров Интера Стефано Филуччи сегодня утром провел встречу с руководителями структур D.I.G.O.S. для выработки совместных принципов по предупреждению и наказанию случаев с проявлением расизма и дискриминации, информирует FC Inter News.

От лица Интера Филуччи пообещал, что руководство клуба приложит все усилия, чтобы помочь выявить "тех немногих элементов, которые ответственны за все последние инциденты на матчах Нерадзурри". Полицаи приняли к сведению всю информацию и обязались поработать над повышением осведомленности происходящего на северной трибуне.

Примерно в это же время генеральный директор Интера Марко Фассоне подготовил и направил в УЕФА материалы, которые должны послужить защитой Интернационале в расследовании, открытом конторой Мишеля Платини по ряду расистских инцидентов, произошедших во время матча Лиги Европы Интер - Тоттенхэм.

Речь идет об "акциях" отдельных представителей Курвы Норд Милано в адрес игроков Шпор Эммануэля Адебайора и Кайла Нотона, которые до весеннего приезда к интеристам успели аналогично "пострадать" еще осенью, когда команде Виллаша Боаша противостоял Лацио, чья Курва Норд аналогично стоит у истоков правого итальянского фанатского движа Destra и по сей день сохраняет теплые отношения с ультрас Интернационале.

Дисциплинарное заседание состоится 19 апреля, защита Интера строится на трех основных пунктах. Мирная и в целом хорошая атмосфера до, после и во время матча, конечно, контрастирует с неодобрительным рапортом полиции; что касается пресловутого надувного банана для Балотелли на Курве Норд в последнем Дерби делла Мадоннина, то он является символом грубости, но не расизма, а потому не должен рассматриваться как прецендент именно правого толка.

Напомним, взбалмошный воспитанник Интера зимой перебрался в стан злейших врагов - Милан и автоматически стал для черно-синих ультрас иудой, в следствие чего правый "троллинг" в адрес Марио был не самоцелью, а всего лишь удобным средством выражения не любви к "с детства фанату Милана".

С одной стороны, действия клуба можно понять - если руководители не будут отчитываться перед УЕФА, команду могут ждать санкции; с другой, какими бы фанаты не были, не приятно осознавать, что Интер сдает своих же болельщиков. Впрочем, славная история самого долгоживущего итальянского движа Curva Nord 69 на этом в любом случае не заканчивается.

Происходящее на северной трибуне Джузеппе Меацца - в первую очередь страсть, которая рождает восхитительные спектакли (справедливости ради, своеобразную "битву баннеров" в дерби Италии своим потрясающим перформансом выиграли именно интеристы) и вызывает повышенный интерес не только на апеннинах, но и в зарубежных средствах массовой информации.

Например, недавно "сердце черно-синей тифозерии" Курва Норд стала предметом интереса для ZDF - второго по значимости телевидения в Германии, которое выпустило документальный фильм о жизни и перформансах парней из Бойс Сан, Ирридучибили, Имбастичи и других фирм, входящих в CN 69. Видео получилось настолько удачным, что было номинировано на Берлинский кинофестифаль 11 мм, состоявшийся 19 марта.
Просмотров 3 642 Комментариев 26
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #26
    • 0
    Dunois: 7 апреля 2013 21:15 (0)
    Стоит отметить, что руководство сливает ублюдков, а не людей, которые пришли нормально поболеть за команду, так что я тут на стороне чинушей. Гавно давно пора искоренять на стадионах
  2. #25
    • 0
    sergio-FCIM: 7 апреля 2013 21:12 (3285)
    Глянул фильм-так на раз,ничего экстраординарного.
    А тема для Италии очень болезненная.Без стакана и не разберёшься кто прав а кто виноват.
    и думаю что будем платить штрафы и не раз и не два,во всяком случае пока существует Курва Норд.А прямо говоря-всегда.(особенно пока есть такие как балотелли.)
  3. #24
    • 0
    Alvaro 20: 7 апреля 2013 20:21 (31633) Новостей: 328
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    я ссылку во 2-м коменте оставил

    пасибки))))))))
  4. #23
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 7 апреля 2013 18:34 (4693) Новостей: 19
    Цитата: Alvaro 20
    фильм бы посмотреть, интересно все таки

    я ссылку во 2-м коменте оставил

    Цитата: Nerazzurri Hooligan
    как фильм называется,глянул бы с удовольствием
  5. #22
    • 0
    Alvaro 20: 7 апреля 2013 17:56 (31633) Новостей: 328
    фильм бы посмотреть, интересно все таки
  6. #21
    • 0
    tlaloc: 7 апреля 2013 17:51 (284)
    Фото нереально крутое, кстати! Только сегодня утром был в Милане, правда всего 4 часа - проездом. Дуомо до сих пор в глазах.
  7. #20
    • 0
    Nasreddin: 7 апреля 2013 15:46 (448)
    D.Stankovic,

    Принято, понято. без возражений.
  8. #19
    • 0
    Novosib Interista: 7 апреля 2013 15:46 (25)
    D.Stankovic Понял)))

    Возвращусь к теме новости.Надеюсь ситуация разрешится благополучно для CURVA NORD.Ибо ,думаю,никто не оспорит,что они крутые)))
  9. #18
    • 0
    D.Stankovic: 7 апреля 2013 15:41 (1293) Новостей: 1272
    Novosib Interista,
    Nasreddin,
    и тем кто хочет продолжить эту политическую дискуссию - не надо ребят, иначе новость будет закрыта для комментирования. хотите - дискутируйте в личке

    с уважением, надеюсь на понимание
  10. #17
    • 0
    Novosib Interista: 7 апреля 2013 15:41 (25)
    Nasreddin Поддерживается властью говорите?))
    То-то в Москве на каждом шагу продается наркота...И угадайте кто ее продает?)))))Угадайте кто ездит на тонированых каенах и стреляет в воздух в центре города из травматов,из каких регионов выпускники поступают со сто % ЕГЭ при этом писать то по-русски не умеют толком.И в какие регионы поступает дотации ???Угадайте.
    ..."тупое лысое быдло"....ну есть немного не правильно созревшие умы ,в которые поступила искаженная информация.Но я Вам говорил о здоровом национализме.Мой Национализм-это уважение своей истории,своего быта,своей национальности,трезвость,друзь

    я.... и конечно семья.
    Фашизм не пройдет!!Никогда,никогда,как первая любовь)))
  11. #16
    • 0
    Nasreddin: 7 апреля 2013 15:04 (448)
    Novosib Interista,

    В фашизме, как бы это странно не звучало, есть зерно здравого смысла. Сам я не фашист, более того на половину, как вы выражаетесь чурка. Про францию и французов мне может еще и понятно. Но как это применить к России. которая является многонациональной страной, причем исторически. И мне смешно. когда тупое лысое быдло, выходит бить черных или ускоглазых. Если хотите наводить порядок, то не с народом надо воевать, а с его продажной, ничего кроме денег не видящей, властью. Но все эти фашистские движения, где-то тайно, где-то явно и поддерживаются этой самой властью. Ну в общем это все политика и геополитика. Так что молодой человек, я вас умоляю, не метите пурги. на счет белых детей и их безопасности. Разворовывание страны куда большая опасность.
  12. #15
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 7 апреля 2013 14:44 (2372) Новостей: 5
    как фильм называется,глянул бы с удовольствием
  13. #14
    • 0
    StarInter: 7 апреля 2013 14:05 (258)
    INTER number uno,
    Наши фашики, от лациале не далеко отстали.Думаю не стоит напоминать,что тиффози Интера ,много лет назад-приехали в Рим,помогать фашикам Лацио,бить Рому,у которой левые болелы.Вообще фашисты Интера,на втором месте в Италии,после "орлов".Просто Муссолини поддерживал Лацио,и после того их считают самыми яркими представителями фашизма.
  14. #13
    • 0
    Novosib Interista: 7 апреля 2013 14:00 (25)
    Ваши проявления антифашизма задевают мои фашистские чувства..

    Антифашизм спас Францию от французов. Толерантность сокращает с каждым днем белое население европы и России кстати тоже.Мы не против других наций,просто очень любим свою.И мы хотим ,чтобы Наши белые дети чувствовали себя в безопасности.
    Мы не желаем зла.Национализм-это любовь к своей нации.
    Ультрас Интера всегда были правыми.Это здоровые,крепкие парни которые думают о будущем страны.

    a tutti avanti benito mussolini il duce il mento l fascismo non finito
  15. #12
    • 0
    Nasreddin: 7 апреля 2013 13:27 (448)
    Asan,

    Сними розовые очки брат. В Италии всегда были сильны националистические и ультраправые движения. И мы не исключение. И не надо забывать, что родиной фашизма является именно Италия. И основоположник этой идеологии Бенито Муссолини, а не Гитлер, который перенял это у Муссолини. Это, кстати, до конца дней не давало покоя Бенито, ведь в мире считали папой фашизма. именно Гитлера. Муссолини был фаном Лацио и не просто так мы с ними, типа братья.
  16. #11
    • 0
    AIRS: 7 апреля 2013 12:56 (358)
    Конечно,КН делает все логично,но иногда глупо.
  17. #10
    • 0
    TReMoR: 7 апреля 2013 10:48 (480)
    Fridrih V,
    это политические взгляды. Например, коммунистические – это левые, а фашизм – правые
  18. #9
    • 0
    Fridrih V: 7 апреля 2013 10:28 (661)
    А как это понимать. Левые и правые. Интер правые, и что это означаеть?
  19. #8
    • 0
    psycho32: 7 апреля 2013 10:24 (2834)
    Цитата: INTER number uno
    Мы же Интернационале, как у нас могут быть фашисты?


    а у кого их в Италии нет?
    Разве что у Ливорно
  20. #7
    • 0
    INTER number uno: 7 апреля 2013 10:20 (4622)
    1908alexander,
    Это печально. В принципе они есть среди ультрас почти всех европейских команд. Но все таки мы не Лацио и это радует!
  21. #6
    • 0
    Asan: 7 апреля 2013 09:37 (345)
    да блин че за херня с болельщиками интера!?? или это не болельщики интера а просто болельщики других клубов !! это тоже не стоит исключать! ведь что тока они не сделают что бы подпортить репутацию клуба и финансы клуба!
  22. #5
    • 0
    1908alexander: 7 апреля 2013 09:05 (7)
    Цитата: INTER number uno
    Мы же Интернационале, как у нас могут быть фашисты?

    у нас они были всегда
  23. #4
    • 0
    Александер: 7 апреля 2013 07:04 (9800) Новостей: 2
    Печально...но трёпки евреям мы и Лациале дали годной!
  24. #3
    • 0
    INTER number uno: 7 апреля 2013 05:58 (4622)
    Мы же Интернационале, как у нас могут быть фашисты?
  25. #2
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 7 апреля 2013 04:57 (4693) Новостей: 19
    Цитата: kazantsev
    а ссылку на видео, не? )

    вроде это видео
    ссылка - youtube
  26. #1
    • 0
    kazantsev: 7 апреля 2013 02:43 (369) Новостей: 2
    а ссылку на видео, не? )