Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
2.04.2013 Автор: D.Stankovic

Дзадза, Маркович, Икарди: вопросы и сомнения

Дзадза, Маркович, Икарди: вопросы и сомненияЕсли отбросить содержание 90-минутного экшна минувшей субботы и подумать о стратегическом значении произошедшего на Джузеппе Меацца, то последнее Дерби Италии можно закинуть под тег "Пролетая мимо Лиги Чемпионов", в связи с чем вряд ли есть смысл вдаваться в трансферные слухи вроде Алексиса Санчеса и Эдина Джеко, столь обильно муссируемые итальянской прессой. Соответственно, возникает желание разобраться, на кого из аттаканте не столь топового калибра, приписываемых Интеру на летнее межсезонье, действительно стоит тратить деньги.

"Маркович - идеальная покупка для Страмы в 4-2-3-1"

Данную мысль выразил небезызвестный Маттео Бардзаги. "Лазарь стоит того, чтобы тренер присмотрелся к этому парню. Для футбола Страмы он был бы идеальным усилением в качестве одного из трех инсайдов за спиной центрфорварда в 4-2-3-1", - добавил журналист Sky Sport.

Если смотреть на команды 18-летнего вингера, что Партизан, что сборную Сербии, то с его появлением на поле они обретают настоящий движок (in campo va col motorino, - формулирует FC Inter News), разгоняющий атаки. Недаром он произвел такое впечатление не только на Михайловича, но и на Моратти. Способен ли Интер увести Марковича у Челси, давно обхаживающих серба? Обратимся к трансферологу Джанлуке Ди Марцио.

"Я не думаю что Аристократы уже застолбили его за собой. Игрок очень нравится Интеру, но видимо, руководство клуба еще не уверено в нем до конца - явно чувствуется наличие неких сдерживающих факторов. Впрочем, Нерадзурри уже сделали серьезную инвестицию, привезя Ковачича, и прибытие Марковича означало бы, что в составе появится еще один качественный небезразличный боец."

"Купите Дзадза, и вы не пожалеете"

В последние дни в прессе настоящий бум на молодого форварда Асколи Симоне Дзадза, права на которого принадлежат Сампдории. Игрока ведут все главные "фирмы" кальчо - Интер, Ювентус и Милан. Вот как TMW пообщался с агентом ФИФА Роберто Аматуччи:

Интер стоит перед необходимостью обновления состава, особенно - линии атаки. Кто лучше всего подошел бы Нерадзурри на эту роль?
"Однозначно Симоне Дзадза из Асколи. Очень сильный игрок. Если бы не он, команда стояла бы намного ниже."

Асколи занимает 14-е место в Серии Б. Откуда такая уверенность, что Дзадза уже готов к команде Серии А, да еще и к гранду?
"У Дзадза потрясающая физика, очень гибок акробатически и хорошо играет головой, хотя в последнем компоненте он еще может прибавить. Добавим к этому настоящее голевое чутье и впечатляющую скорость - это один из тех игроков, которые решают матчи в одиночку. Да, сейчас Симоне играет в Б, но имеющиеся у него качества вкупе с постоянным прогрессом позволят играть ему в большой команде. Защитники Серии А намного более матерые, но на стороне Дзадза телосложение, которое позволяет ему не бояться любого соперника, плюс опять-таки голевое чутье и голы, забиваемые во всех стилях и позициях.

С точки зрения физики его можно сравнить с Кристианом Вьери?
"Да, сравнение с Вьери здесь будет уместным, а так же отчасти с Балотелли. Его мастерство заметил не только я, - я видел его в действии несколько раз, - но и другие игроки, - те, кто играет и тренируется вместе с ним. Я уверен, что его попытаются взять сразу несколько ведущих клубов Италии, и в частности для Интера Дзадза стал бы отличный решением проблем Нерадзурри в атаке, и даже покупка части прав на Симоне была бы очень выгодной сделкой для клуба Массимо Моратти."

Хватит ли Бранке трансферной потенции на успешные переговоры по Дзадза, сказать сложно. Во-первых, семья и сам форвард болеют за Милан - именно по этой причине имеющие место ухаживания со стороны Россонери могут иметь решающее значение.

Во-вторых, по до сих пор малопонятным причинам итальянцев покупать сложнее, чем зарубежных наемников, о чем не раз говорили спортдир Бари, эксперты Gazzetta dello Sport и сам Моратти (речь о зимнем не-выкупе Белломо и упомянутых тогда "особенностях трансферного кодекса федеркальчо").

В связи с вышесказанным, у Интера остается два рычага: традиционная для черно-синих работа с агентом игрока, а так же взаимовыгодная сделка с Сампдорией - при переходе Мауро Икарди в команду Страмаччони генуэзцам понадобится замена аргентинцу, соответственно Интер работает обоих аттаканте, но оставляет Дзадза в Самп до 2014 года.

"Икарди не стоит 15 миллионов"

Теперь, собственно, о самом Мауро Икарди - главной трансферной цели Интера по части линии нападения. Слово еще одному агенту ФИФА Эрнесто Бронзетти, который дал интервью неаполитанской газете Il Mattino.

"Когда я слышу цифру 15 млн евро за Икарди, мне становится смешно. И одновременно хочется поаплодировать Аурелио Де Лаурентису, который свернул свои удочки по Икарди и не стал вестись на рекламу агентов. Икарди практически подписан Интером? Может и подписан, но даю руку на отсечение, что не за 15 миллионов."

Как предполагает Sky, на следующий год Икарди составит тандем с Родриго Паласио. Два аргентинца будут главной ударной силой команды в сезоне 2013-14, которая должна будет вернуть миланскую команду на вершины итальянского футбола. "Икарди - безусловно очень сильный игрок. Это видно по тому, как он играет за Сампдорию" - фраза взята из свежего вью Паласио.

Помимо риска, который всегда является спутником любой покупки молодого таланта, в ситуации с Икарди не могут не тревожить постоянные слухи о том, что взамен Маурито в Геную отчалит человек по фамилии Кассано. Нужен ли аргентинский дорианец ценой потери лучшего фантазисты, артисты и интеристы Италии?

Corriere dello Sport, поднявшая шумиху с отьездом ФантАнтонио в Лигурию, пишет что идея обмена принадлежит как раз руководству Интера, в то время как Деллио Росси и семья Гарроне в таком варианте не заинтересованы. Причины - слишком высокий оклад игрока, а так же памятный скандал с участием ныне покойного синьора Рикардо Гарроне.







Просмотров 3 887 Комментариев 31
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #31
    • 0
    sonic11: 5 апреля 2013 12:25 (318) Новостей: 1
    RiseAndFight,
    Ну после того как кассано освистали его возвращение в сампу маловероятно.
  2. #30
    • 0
    RiseAndFight: 4 апреля 2013 20:25 (65)
    Отдать Кассано ??? единственного ТОР игрока!!! полный фарс 5
    особенно в обмен на кота в мешке ... полная жесть...скоро будем как болельщики аталанты просто смотреть средненький футбольчик от непонятных футболистов в черно-синей форме 98
  3. #29
    • 0
    fredy guarin: 4 апреля 2013 12:29 (2272)
    Он стоит 9-10 млн но не больше, да и не факт что он также будет играть за нас как в сампе
  4. #28
    • 0
    Zick: 4 апреля 2013 07:04 (352)
    за 14 999 999 Икарди подпишут)))
  5. #27
    • 0
    sonic11: 3 апреля 2013 20:28 (318) Новостей: 1
    Цитата: Asan
    да не стоит икарди 15 лямов!!! однозначно! на то пошло лучше уж джеко санчеса или игуаина! если подпишут его больше 8 лямов то я розачеруюсь в ММ

    Я разочаруюсь если больше чем за 5 подпишут.
  6. #26
    • 0
    Asan: 3 апреля 2013 18:30 (345)
    да не стоит икарди 15 лямов!!! однозначно! на то пошло лучше уж джеко санчеса или игуаина! если подпишут его больше 8 лямов то я розачеруюсь в ММ(( так как он несет ответственность за такие покупки типо рокки мудигаи перейры итп!
  7. #25
    • 0
    Лорд Смайл: 3 апреля 2013 17:48 (255)
    Неужели ли мы начали смотреть в сторону Европы?
    Это радует)) 32
  8. #24
    • 0
    esterni: 3 апреля 2013 16:55 (802)
    Когда я слышу цифру 15 млн евро за Икарди, мне становится смешно.
    мне тоже)
  9. #23
    • 0
    Zick: 3 апреля 2013 14:47 (352)
    из этой тройки мне импонирует больше Дзадза)
  10. #22
    • 0
    Kent_Lyric: 3 апреля 2013 13:24 (894)
    mojet Rocci pomenyayem? Yesli yest takiye idioti kak naw direktorskiy sostav...))) No Cassanicha nado po lyubomu ostavlyat...!
  11. #21
    • 0
    Inter рулит)): 3 апреля 2013 10:14 (330)
    Статья оформлена прекрасно) спс)
    по теме все это конечно еще слухи но радует что больше стали уделять талантливой молодежи а не всяким среднесортным игрокам типа(мадунгай-перейра-гаргано и т д)хотя летом все еще может изменится))в любом случае буду рад приходу в команду хотя бы одного из выше перечисленных игроков)
  12. #20
    • 0
    Inter 1997: 3 апреля 2013 09:00 (414)
    Кассано сейчас даже за 30 млн. евро продавать нельзя. Он наше всё!!!!!
  13. #19
    • 0
    ASiK_kz: 3 апреля 2013 07:18 (131)
    nadeius kupim Markovicha.aa Icardi s Dza Dza obmenyat na Cassano s doplatoi 5mln.a Palacio slit'

    Stramu stoet ostavit'.umnyi,perspektiv
    nyi.shema u nego est',i kartina igry toje.eto bylo vidno v primavere.dumaiu was igroki ne na 100 vypolnyaiut ego ukazaniya.nado do pridela omolodit komandu
  14. #18
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 3 апреля 2013 06:47 (1094)
    А я всё надеюсь что Бранку отправят восвояси, предполагаю тогда и трансферы толковые будут!
  15. #17
    • 0
    Александер: 3 апреля 2013 06:05 (9800) Новостей: 2
    Ещё бы к этому списку Халиловича с Белломо...
  16. #16
    • 0
    sonic11: 3 апреля 2013 03:23 (318) Новостей: 1
    Купили бы Виктора Фишера из Аякса... Такой талант, почему не обращают внимания? Бранка АУУУУ!!!
  17. #15
    • 0
    Qberman: 3 апреля 2013 02:17 (560)
    Марковича и Икарди было бы неплохо. И играть по 4-2-3-1, в нападении
    Альварес-Ковачич-Маркович
    ----------Икарди-----------

    по-моему весьма перспективно
  18. #14
    • 0
    INTER number uno: 3 апреля 2013 00:11 (4622)
    Интересно, сколько таких статей увидим до и во время трансферного окна ?
  19. #13
    • 0
    sergio-FCIM: 2 апреля 2013 23:45 (3285)
    Да эти новости шиты белыми нитками.Ещё до лета десятки раз всё переменится и столько же раз нам будут сватать других игроков.Но раз мы почти на 99% пролетели мимо ЛЧ-то можно быть уверенным на 100% что слишком шиковать мы летом не будем.Таковы реалии сегодняшнего дня.
  20. Онлайн
    #12
    • 0
    Denisa: 2 апреля 2013 23:41 (321)
    adashev,
    чувак,ты ждёшь просто love
  21. #11
    • 0
    adashev: 2 апреля 2013 23:11 (4022) Новостей: 3
    купим машину Мазда гуляем с Дзаздам в Милане
  22. #10
    • 0
    adik: 2 апреля 2013 23:10 (1065) Новостей: 2
    Маркович,Дза Дза можно было бы взять,но Кассано менять на Икарди-это абсурд,лучше его и непокупать тогда!!!
  23. #9
    • 0
    redondo: 2 апреля 2013 22:40 (3388)
    Alvaro 20,
    а я бы не отказался от Юли Маркович wink
  24. #8
    • 0
    Vlados: 2 апреля 2013 22:31 (6470) Новостей: 36
    Цитата: ИнтерИнтерИнтер
    Так что сеньйор Моратти будьте так любезны раскошелиться.

    у нас убытков с 70 лямов стало 90, так что Икарди, Кампаньяро и Ботта - наше всё.
  25. Онлайн
    #7
    • 0
    Denisa: 2 апреля 2013 22:30 (321)
    Если отдать за Икарди Кассаныча то ни Палас ни сам Икарди никогда на поле мяча не получат,он до них тупо не дойдёт!:)
    Всякие длинные забросы аля Ранок,Гаргано и супернацеленные навесы бай Перейра это всё что останется от Инетра в атаке
  26. #6
    • 0
    ИнтерИнтерИнтер: 2 апреля 2013 22:29 (98)
    Привельно сказал Матерацци,нам нужны новые игроки. Так что сеньйор Моратти будьте так любезны раскошелиться.
  27. #5
    • 0
    Gnoy: 2 апреля 2013 22:23 (234) Новостей: 1
    киндзадзе буду не рад. хватит миланистов иметь в команде. икарди мне нравится, но не в обмен на кассаныча.
  28. #4
    • 0
    ИнтерИнтерИнтер: 2 апреля 2013 22:19 (98)
    Марковича и Икарди надо брать

    Ну Джеко тоже не помешает
  29. #3
    • 0
    wurik: 2 апреля 2013 22:07 (572) Новостей: 7
    ZAR,
    Точно в точку!!!!
    Согласен с каждым написанным словом!
  30. #2
    • 0
    Alvaro 20: 2 апреля 2013 21:51 (31629) Новостей: 328
    от марковича я бы тоже не отказался..........
  31. #1
    • 0
    ZAR: 2 апреля 2013 21:31 (1218)
    Про Дзадза ничего не слышал раньше, но пускай в милан переходит .раз болеет. Маркович - хз, Икарди бы подошел, но мне, если честно, смешно читать "схема Страмы". Нет схемы как таковой, нет игры как таковой, есть "отдай на Кассано, тот отдаст на Паласио".