Следующий матч
Cерия А: 24.11.2018 - 22:30 (МСК)
Интер
V
Фрозиноне
S
Последний матч
Cерия А: 11.11.2018
Аталанта
4
Интер
1
28.03.2013 Автор: solya_inter

Моратти о будущем Страмаччони и матче с "Ювентусом"

Моратти о будущем Страмаччони и матче с "Ювентусом"Официальный сайт миланского "Интера" опубликовал интервью президента клуба Массимо Моратти, данное им после заседания членов правления.

- На собрании вы говорили о предстоящей встрече с "Ювентусом"?
- Да, но в той же манере, что и люди в барах, предвкушая удовольствие от игры и надеясь на хороший результат. Ничего более.

- Насколько важен этот матч для Нерадзурри с точки зрения борьбы за третье место?
- Мы должны зарабатывать очки в каждой встрече, будь то "Ювентус" или любая другая команда. В субботу "Интер" сыграет против лучшей команды чемпионата, но мы не изменим своим принципам и целе.

- В первом итальянском дерби победа осталась за Нерадзурри, но затем что-то пошло не так, и команда стала терять позиции… Что же произошло?
- Думаю, еще какое-то время после матча с бьянконери, "Интер" играл достаточно неплохо, но потом посыпались проблемы самого разного характера, и начался период неудач. Мы надеемся, что в субботу вернемся на правильный путь.

- Возможно, "Ювентус" выйдет на этот матч, держа в уме предстоящую встречу с "Баварией"?
- Я так не думаю. На протяжении всего сезона они выступают в Лиге Чемпионов и способны справиться с подобными вещами.

- Страмаччони руководит первой командой уже год, и сейчас ходит много разговоров о смене тренера, более того называются имена возможных кандидатов…
- Мне кажется, этот год прошел так, как мы могли ожидать. Я уже говорил, что Страмаччони обладает определенными качествами, но этот опыт был для него новым. Поэтому вполне естественно, что ситуация в плане результата не имеет исключительно положительную динамику. Но важно то, что это станет хорошим уроком на будущее.

- Стало ли для вас неожиданностью, то с какой теплотой Жозе Моуриньо говорит об "Интере", вспоминая свой бывший клуб практически каждый день?
- Он любит "Интер", и в его сердце много прекрасных воспоминаний о том времени, что он провел с нами.

- Вы разговаривали с Сеу Жозе?
- Нет. Мы только обменялись несколькими вежливыми сообщениями.

- Но однажды он может вернуться?
- Ну… в будущем…

- Надеетесь увидеть тот же "Интер", что и в первом матче против "Ювентуса"?
- Было бы неплохо.

- Результат дерби изменит ваше мнение о Страмаччони?
- Нет. Есть положительный опыт, и я надеюсь, что он приведет к положительному результату.

- Другими словами, есть вероятность, что Страмаччони останется на посту главного тренера?
- Думаю, да.

- После Моуриньо он дольше всех продержался в роли наставника основной команды. Это признак доверия клуба?

- Да или, возможно, я кое-что понял со временем.

- Если бы была возможность пополнить состав Нерадзурри любым игроком из туринского клуба, на ком бы вы остановили свой выбор?
- Не знаю, у них много хороших футболистов.

- 18 очков отделает "Интер" от "Ювентуса", на ваш взгляд, такое отставание отражает истинную картину?

- Турнирная таблица говорит об этом. Но окончательный результат узнаем в конце сезона.

- Жалеете, что расстались с Балотелли?
- Нет. Но я восхищаюсь им, как игроком.
Просмотров 5 374 Комментариев 32
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #32
    • 0
    inter33: 29 марта 2013 16:51 (104)
    INTERNASIONAL,

    Ну к нам слабо вероятно не вериться если честно ( ну если перейдет то надеюсь уже на долго а не на год два на минимум лет 10-15
  2. #31
    • 0
    Pyga4ov: 29 марта 2013 00:51 (18)
    1. Фараоне и в Удинезе сидит 2. У Сарате было много шансов проявить себя и он их профукак и при том он играл только короткий отрезок карьеры хорошо. 3. Аквилани пинали из клуба в кулб. 4. Поли смотрится упущением, только он Ковачича на головы 2 слабе. Был бы Поли заиграл бы Бенасси?
  3. #30
    • 0
    redondo: 28 марта 2013 22:13 (3399)
    Alvaro 20,
    только думаю юве не будет тем Тотенхемом !
  4. #29
    • 0
    sergio-FCIM: 28 марта 2013 19:44 (3302)
    Если пойдёт всё не так как хочет патрон,и мы не добьёмся поставленной цели-он с такой же мягкостью и деликатностью спокойно отправит Страма в отставку.
    35млн.евро-это не кило фиников,потерю такой суммы боссу будет трудно пережить мирно,без своих каких либо кардинальных решений.
  5. #28
    • 0
    Yarik: 28 марта 2013 17:26 (2029) Новостей: 16
    ММ мутный филин! Теперь в его словах нет конкретной поддержки Страма!
  6. #27
    • 0
    Fantazisto _10_: 28 марта 2013 17:03 (4746)
    туман....ничего нового
  7. #26
    • 0
    Camellot: 28 марта 2013 16:40 (1553)
    UOMO,
    я про то что у них при всех их проблемах денежных, они как то это мутят и проворачивают траны ноормальные! что нам помешало оставить Поли Сарате Фраоне купить Аквилани? у нас слишком все хитрые и работают по какому то плану развития! я этого плана не видел, по какому пути мы должны были пойти по словам ММ в конце прошлого сезона по молодежи, и команда не идет по сценарию о котором говорилось! еслиб мы находились на 7-10 месте но с молодыми игроками я бы не переживал и верил в то что мы развиваемся! а мы щас на 6 месте имея игру в запасе но не факт что сампу накажем со старыми игроками! Мы только опускаемся ниже!
    по монтоливо они работали пол года, это же работа! у нас идут утки про санчеса! ну зачем говорить вы едте и решайте задачу уже щас! Пусть Поли вернут ! напа норм!
  8. #25
    • 0
    __vINt: 28 марта 2013 16:30 (179)
    valeraverim,
    Где ты это прочитал?
  9. #24
    • 0
    INTERNASIONAL: 28 марта 2013 16:09 (190)
    inter33,
    В ПСЖ он не уйдет, он еще давно говорил что никогда не уйдет в такие клубы как Сити и ПСЖ.
    Мы и Челси наиболее вероятные варианты.
    Хотя он всегда мечтал возглавить сборную Португалии
  10. #23
    • 0
    UOMO: 28 марта 2013 15:46 (8)
    Camellot,
    Цитата: Camellot
    и кого они так бодобрали? все что у них есть это работа только тренера! что то я не видел Шарави или Ди Шельо блистали в других командах, или тот же ньянг епис! балотели тот у них в кредит взят! а мы БОЛО выкинули как и остальных!

    Ну про Эль Шаарави уже было ясно и в прежней команде. Боатенг, да тот же Болотелли пусть и в кредит взят, но все же взят и забивает голы? де Йонг, Монтоливо, мало?
  11. #22
    • 0
    inter33: 28 марта 2013 15:44 (104)
    valeraverim,
    Он не пойдет туда ПСЖ более вероятен

    http://soccer.ru /news/336833.shtml пробел после ру уберите) почитайте)
  12. #21
    • 0
    Pantera: 28 марта 2013 15:00 (2525)
    Моратти надо найти найти инвесторов ибо на футболистах уровня 10 лямов (Ковачич не в счет) далеко не уедешь как показала практика what
  13. #20
    • 0
    imfc08: 28 марта 2013 14:39 (437)
    Fridrih V,


    как это по твоему происходит? Самуель и Милито на тренировках бьют палками Жуана и Ранокью за каждое удачное действие? или в ультимативной форме требуют от них бокопорства на поле?
  14. #19
    • 0
    Alvaro 20: 28 марта 2013 14:34 (33752) Новостей: 328
    я бы хотел увидеть интер против ювентуса. тот который играл интер против тоттенхема
  15. #18
    • 0
    valeraverim: 28 марта 2013 14:07 (27)
    маур походу почти точно в челси перейдет ( жалко
  16. #17
    • 0
    __vINt: 28 марта 2013 13:40 (179)
    Феликса Магата надо....он бы навел порядок в Интере...
  17. #16
    • 0
    Camellot: 28 марта 2013 13:30 (1553)
    [quote=UOMO]Так то оно так, но Милан и подбирает этих молодых новых игроков соответственно своему уровню[/quote
    и кого они так бодобрали? все что у них есть это работа только тренера! что то я не видел Шарави или Ди Шельо блистали в других командах, или тот же ньянг епис! балотели тот у них в кредит взят! а мы БОЛО выкинули как и остальных!
  18. #15
    • 0
    Pyga4ov: 28 марта 2013 12:45 (18)
    Граждане, одно НЫТЬЕ. Сколько можно?
  19. #14
    • 0
    -NERAZZURRI-: 28 марта 2013 11:51 (2482) Новостей: 4
    Лучше бы сказал что летом придут Кампаньяро,Андреолли и непонятно какие Ласкальт и Ботта и список игроков не соответствующих уровню топ клуба станет еще больше.И так пол команды уровня середняка,скоро будет вся команда такой.
  20. #13
    • 0
    Viva_Pazzini: 28 марта 2013 11:30 (160)
    После Моуриньо он дольше всех продержался в роли наставника основной команды. Это признак доверия клуба?
    - Да или, возможно, я кое-что понял со временем.


    Ну неужели)))
  21. #12
    • 0
    UOMO: 28 марта 2013 11:18 (8)
    Цитата: Fridrih V
    Надо избавится от старой гвардии в клубе. Воон Милан расторг со всеми стариками контракт и делает ставку на молодых парней. Молодые не могут играть когда их психический прессингует старики в клубе. ИМХО

    Так то оно так, но Милан и подбирает этих молодых новых игроков соответственно своему уровню и не приобретает ветеранов другой команды на 100% обрекая себя остаться без нападающего.
  22. #11
    • 0
    Fridrih V: 28 марта 2013 10:48 (950)
    Надо избавится от старой гвардии в клубе. Воон Милан расторг со всеми стариками контракт и делает ставку на молодых парней. Молодые не могут играть когда их психический прессингует старики в клубе. ИМХО
  23. #10
    • 0
    Alvarez...: 28 марта 2013 10:47 (216)
    ММ наверно занимает 2 место в списке непредсказуемых президенто после Абрамовича)))
  24. #9
    • 0
    Sareth: 28 марта 2013 10:38 (21)
    Хотелось бы, чтобы Страма остался еще на сезон, и чтобы пришел новый техдир. А то если основа у нас еще боеспособная, то скамьи никакой
  25. #8
    • 0
    adik: 28 марта 2013 10:25 (1089) Новостей: 2
    Моратти мудрый человек winked
  26. #7
    • 0
    bakho-baggio: 28 марта 2013 10:12 (528)
    sad,
    Чтоб Страма или любой другой спокойно работал в Интере надо избавиться от аргентинского клана или шлака.
  27. #6
    • 0
    sad: 28 марта 2013 10:05 (5604) Новостей: 61
    патроне надеюсь дашь страме работать спокойно))))))))))))))
  28. #5
    • 0
    faketti: 28 марта 2013 10:02 (142)
    mister verni oriali obratno shivili mozgami
  29. #4
    • 0