Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
16.03.2013 Автор: Serpente

Рикардо Ферри критикует Страмаччони

Рикардо Ферри критикует СтрамаччониВ интервью Radio Sportiva известный в прошлом защитник Рикардо Ферри анализирует ситуацию в команде черно-синих, сперва прокомментировав последний матч со "Шпорами".

"Жаль что так сложилось, но откровенно говоря кроме серьезного подхода к поединку не было ничего. Конечно, британцы предстали совсем с другой стороны. "Интер", в свою очередь, способен на такие всплески, потому что есть много индивидуальностей, качественных игроков, но нет команды. Команда как понятие просто отсутствует", - цитирует вью Ферри FC Inter News.

По его мнению, несостоявшийся, но близкий камбэк - это обратная сторона "разброда":
"Игроки восприимчивы к таким вещам, когда на кону стоит гордость, это катализирует их производительность и разрушает прогнозы, как это было вчера, во втором тайме с "Катаньей" и матче с "Юве". Но это лишь подтверждает отсутствие игрового модуля, командной организации. Я не думаю, что Страмаччони работал плохо, но складывается впечатление, что он хочет угодить всем: команде, болельщикам, игрокам, журналистам, президенту. Однако в долгосрочной перспективе эти вещи контрпродуктивны. Игроки понимают это, и есть риск плохих последствий", - заключил ветеран.

С одной стороны, это наиболее радикальная критика, которую можно представить - Рикардо Ферри посягает на святое: долгосрочная выгода строительства, та идеологема, которая была вмонтирована в центр проекта нового "Интера", противопоставляется работе главного тренера. Однако основание на котором она зиждется - весьма шаткое: в случае успеха Страма ни при чем - всё дело в индивидуализме и гордости игроков. Аналогичным образом можно и оправдывать неудачи, если вы фанат Страмаччони. А победа над "Ювентусом" и вовсе не может считаться исключительно волевой, поскольку добыта была, главным образом, тактически.

Сюда же можем добавить несколько исправленных ошибок по ходу игры (как в матче с "Катаньей", и оставляя Паласио на скамейке, Страма едва ли следует собственным предпочтениям, сколько неизбежной необходимости ротации) что просто не может изображать Страмаччони в одном свете. Другое дело - готов ли Страма к "Интеру" и наоборот, но это уже тема более взвешенной и аргументированной дискуссии.
Просмотров 3 557 Комментариев 23
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #23
    • 0
    Александер: 18 марта 2013 08:32 (9800) Новостей: 2
    В свете нынешних не лучших событий врятли можно ожидать чего-то от тренера. Интеру нужен Блан. Страме нужен опыт, но уже в другой команде, команде аля Пескара к примеру.
  2. #22
    • 0
    Alvaro 20: 18 марта 2013 00:25 (31634) Новостей: 328
    да соглсен с ним
    страму еще учится и учится
  3. #21
    • 0
    Camellot: 17 марта 2013 07:14 (1435)
    Цитата: Bossyak
    Страма слабоват для Интера. Ему опыта надо набраться в Катании, в Кьево но не в Интере !

    если не в серии Б
  4. #20
    • 0
    Bossyak: 17 марта 2013 02:50 (78)
    Страма слабоват для Интера. Ему опыта надо набраться в Катании, в Кьево но не в Интере !
  5. #19
    • 0
    sergio-FCIM: 17 марта 2013 01:44 (3285)
    А я считаю что он полностью прав.Сказал всё по делу-как отрезал.Чего юлить-нет у нас командной игры-это факт.Для середняка-да мы держимся не плохо,НО для гранда---извините----ни хрена нет игры с позиции силы.
    Победа над блюве и шпорами не может перевесить все провальные матчи этого сезона.И положа руку на сердце надо признать -не дотягивает ПОКА Страм до высокого звания :--==тренера ИНТЕРА.==--
  6. #18
    • 0
    Doninterforever: 17 марта 2013 01:32 (393) Новостей: 8
    Цитата: kazama1986
    рения...помоему если б команда играла отлично и не проигрывала он бы тоже нашол что ляпнуть...как не крути это Италия...есть люди которые будут тебя обсырать всегда...просто им нужно выделиться...по поводу "угодить всем" хорошо...что тут плохого? понятно что угодить всем не возможно...но постараться быть хотябы не раздражителем как "Бенитес" можно...всегда легко судить когда ты не в шкуре того человека за которого говоришь...Этот Ферри чистой воды пзда_бол....

    Думаешь понимаешь больше в Интере чем человек отыгравший за Интер 13 лет? Может сам сядешь президентом?

    Цитата: Serpente
    то не понятно
    Ферри грит, что Страма физрук и хочет всем угодить
    хотеть угодить и угождать - это как говорится две большие разницы
    только как-то он палку перегибает
    ну хотя как знать
    епт

    Покажи где он перегибал?
  7. #17
    • 0
    redondo: 16 марта 2013 23:39 (3389)
    kazama1986,
    я всё же думаю он имеет право на такие высказывания
  8. #16
    • 0
    Pravda: 16 марта 2013 23:30 (95)
    Узкое мнение! чисто направленная критика в адрес тренера и ни слова в адрес управленцев клуба, а они виноваты не меньше тренера а поболее , но чтоб критиковать ММ и его проходимцев нужно иметь'' стальные яйца'' или не быть бывшим игроком Интера.

    Вот к примеру что говорит другой бывший игрок Интера -
    вратарь Интера Джулиано Сарти :"Для Массимо Моратти пришел момент - он должен оставить Интер, как это сделал его отец, который понял, что уже не может держать марку. У президента уже нет начального энтузиазма".
  9. #15
    • 0
    adashev: 16 марта 2013 21:35 (4022) Новостей: 3
    Страма весной хорошо тренерует. Вет весной по лехче дышат
  10. #14
    • 0
    fredy guarin: 16 марта 2013 20:16 (2272)
    какую ту залупу нахуярил мудак одна чушь
  11. #13
    • 0
    Vlados: 16 марта 2013 18:39 (6470) Новостей: 36
    Цитата: kazama1986
    Этот Ферри чистой воды пзда_бол....

    человек играл за Интер 13 сезонов если чо, ему не безразличен Интер и в футболе он понимает наверное побольше нашего, да и его точка зрения мне близка... а если матч с мёртвым Тотте'мом убедил некоторых, в том, что у нас есть командная игра - то это заблуждение
  12. #12
    • 0
    InterWinner: 16 марта 2013 17:31 (3980)
    проведите последние матчи сезона в чемпе достойно блеать!
    и возьмите кубок!
  13. #11
    • 0
    redondo: 16 марта 2013 16:38 (3389)
    в любом случае итог его работе надо подводить в конце сезона
  14. #10
    • 0
    kazama1986: 16 марта 2013 16:26 (551)
    Бред сивой кобылы...и высосаная из пальца точка зрения...помоему если б команда играла отлично и не проигрывала он бы тоже нашол что ляпнуть...как не крути это Италия...есть люди которые будут тебя обсырать всегда...просто им нужно выделиться...по поводу "угодить всем" хорошо...что тут плохого? понятно что угодить всем не возможно...но постараться быть хотябы не раздражителем как "Бенитес" можно...всегда легко судить когда ты не в шкуре того человека за которого говоришь...Этот Ферри чистой воды пзда_бол.... 37
  15. #9
    • 0
    Rolemodel: 16 марта 2013 14:21 (648)
    zzz007,
    у него в контракте пункт был такой! 20 очков по системе гол+пас = 200000 зелени... а у него ща 21
  16. #8
    • 0
    Fantazisto _10_: 16 марта 2013 14:21 (4691)
    критика справедлива!!!! но .... как я понимаю страму увольнять не собираются пакрайней мере до конца сезона.вот тогда пусть и подводят итоги.до конца то осталось пару месяцев
  17. #7
    • 0
    Trenervsegdavinovat: 16 марта 2013 13:48 (59)
    Страма ишио зелеонии... иму не место во глове взрослих и автаритетних деадеак... Пора с ним раставатсиа... и 4ем долише ми теанем тем хуэ будет потом...
  18. #6
    • 0
    sad: 16 марта 2013 13:38 (5505) Новостей: 61
    страма набирается опыта.....все у него получится я не это надеюсь....
  19. #5
    • 0
    FIM: 16 марта 2013 13:33 (608)
    Serpente,
    Где это ты увидел про физрука ? ?
  20. #4
    • 0
    zzz007: 16 марта 2013 13:25 (647)
    вью по делу все сказано Страмма мягкий через чур последная выходка Кассано в раздевалке подтверждает это только вмешательство МаМо уладило конфликт оштрафовав на 40 тыс € но и сразу выписали бонус 200 тыс за матч с тотиками здесь руководство поступило правильно сначала накзав потом поощрив дали понять Кассано и др. что это ИНТЕР и такой подход отношение в семье нерадзурри не пройдут. Посмотрим как будут развиваться события дальше.
  21. #3
    • 0
    Inter рулит)): 16 марта 2013 13:12 (330)
    Правильно сказал Рикардо Ферри *Команда как понятие просто отсутствует*

    А вот размышления есть ли жизнь на Марсе или нет по моему лишние))
    В любом случае спасибо за статью.
  22. #2
    • 0
    Rolemodel: 16 марта 2013 12:54 (648)
    Montenegro,

    ахаха!! Согласен ничего не понял))
  23. #1
    • 0
    Montenegro: 16 марта 2013 12:26 (596)
    Все слова в статье понятны, не понятен весь смысл статьи! Не понимаю как можно угодить всем, проигрывая все матчи или не завоевав место в тройке в серии А?! О чем вообще статья? Проще было бы сказать так: "мне не нравится Страм, как специалист".