Следующий матч
Cерия А: 16.09.2017 - 16:00 (МСК)
Кротоне
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 10.09.2017
Интер
2
СПАЛ
0
16.03.2013 Автор: Кваs

Анонс: "Сампдория" - "Интер"

Анонс: "Сампдория" - "Интер""Сампдория" (Генуя) – "Интер" Милан

Начало матча: 23:45.
Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).
ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.
Статистика личных встреч: +20=39-71 (разница мячей: 120-240).
Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

Генуэзскому клубу удалось выкарабкаться из очень непростой ситуации. В середине декабря "блучеркьятти" находились под угрозой вылета, но приход в клуб Делио Росси помог "Сампдории" почувствовать почву под ногами, запастись очковым статусом и приобрести неплохие перспективы. Росси оставил во Флоренции свои неординарные поступки, и занялся в Генуе тем, чем он может заниматься лучше всего – тренировать.

Вопрос с главным тренером остаётся дискуссионным и в случае с "Интером". Миланцы избежали расставания с наставником по ходу нынешнего сезона, но это вряд ли является долгосрочной перспективой для Андреа Страмаччони. Молодой специалист в том случае, если не выведет клуб в Лигу чемпионов, может попрощаться с Аппиано Джентиле и начать поиски нового дела в своей жизни. Вариантов замены синьора Страмаччони – уйма, предлагаются фамилии Блана, Луческу и даже Луиша Фигу, но всё решится в конце сезона.

В домашних матчах "Сампдория" регулярно забивает много мячей и почти не пропускает. В пяти последних матчах на "Луиджи Феррарисе" генуэзцы пропустили лишь один гол. Способен ли будет уставший в Лиге Европы "Интер" дать бой "Сампдории"? Миланцы одержали в двенадцати последних матчах Серии А всего три победы при четырёх ничьих и пяти поражениях. В лигурийской игре Страмаччони ничего не останется, кроме как ставить в линию атаки Антонио Кассано.

Опальный форвард в своё время вернулся в кальчо именно транзитом из "Сампдории", в составе которой он провёл девяносто шесть игр в Серии А, забил тридцать пять мячей и отдал двадцать семь голевых передач. Все итальянские болельщики помнят, с каким скандалом Кассано покинул "Сампдорию", в пух и прах разругавшись с президентом команды, ныне покойным Риккардо Гарроне. Более-менее Кассано восстановил своё лицо в Генуе, где к нему до скандала относились с громадной симпатией, после похорон мистера президента, куда Кассано удосужился прибыть в траурной одежде и без привычной улыбки на лице.

Делио Росси, по его же признанию, во время матча Лиги Европы "Интер" – "Тоттенхэм" отчаянно переживал за миланский клуб, надеясь увидеть в четвертьфинале Лиги Европы две апеннинские команды. Отвечая на вопрос, поможет ли "Сампдории" итог встречи, Делио Росси сказал следующее: "В подобных ситуациях нужно видеть стакан наполовину полным. Если бы я был тренером "Интера", обязательно отметил положительные стороны матча. Ребята провели много тяжёлой работы, физической и психологической, но они привыкли выходить на поле каждые три дня. Если бы мы играли в четверг, возможно, у нас и были бы проблемы, но, понятно, что у "нерадзурри" подобные темы даже не поднимаются".

У хозяев в подвешенном состоянии из-за травм находятся Гасталделло и Крстичич, зато горит желанием забить в ворота "Интера" Мауро Икарди, на счету которого девять точных ударов. Лучшие бомбардиры "Интера" – Диего Милито и Родриго Паласио – также провели по девять голов. Интересно, что все обозначенные футболисты представляют Аргентину.
Просмотров 2 688 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • 0
    Alvaro 20: 18 марта 2013 00:24 (32523) Новостей: 328
    хорошо что отменили а то после тоттенхема будет тяжело
  2. #17
    • 0
    redondo: 17 марта 2013 13:56 (3392)
    lxgood 777,
    ты ошибаешься клуб заявил о намереньях с агентом ведутся переговоры и мы на данный момент главные претенденты на него хотя есть М Сити и если Манчо там останется тоже могут его преобрести
  3. #16
    • 0
    ms13071: 17 марта 2013 12:23 (169)
    уставшие, недоспали, елы палы они получают миллионы и это их работа надо выходить и рвать
  4. #15
    • 0
    lxgood 777: 17 марта 2013 10:16 (552)
    redondo,
    Он куплен, наш официально летом будет
  5. #14
    • 0
    redondo: 17 марта 2013 02:06 (3392)
    sergio-FCIM,
    кто вам сказал что он игрок Интера ? у нас есть конкурент М Сити
  6. #13
    • 0
    sergio-FCIM: 17 марта 2013 01:33 (3294)
    Хорошая игра нас ждёт.Можно попробывать поставить ставку что обе забьют.Но Икарди не должен забивать.Разве он не хочет в следующем году играть в ЛЧ???Думаю что башка на плечах у него есть и он будет мазать по полной программе.И мы победим!!!!!!!!!!!!! 98 130
  7. #12
    • 0
    adashev: 16 марта 2013 21:28 (4076) Новостей: 3
    убойный футбол будет. Надеюс на победу
  8. #11
    • 0
    fredy guarin: 16 марта 2013 20:10 (2272)
    скорее всего 1-1 да и после ле мы уставшие
  9. #10
    • 0
    InterWinner: 16 марта 2013 18:19 (3980)
    надеюсь.они сделали себе клизьму-так удобнее будет
  10. #9
    • 0
    redondo: 16 марта 2013 16:35 (3392)
    победа придёт только на морально-волевых !
  11. #8
    • 0
    Fun inter: 16 марта 2013 16:02 (501)
    Статистика в нашу пользу но это всего лишь статистика
  12. #7
    • 0
    inter forever11: 16 марта 2013 15:37 (80)
    Gnoy,
    мне лично жалко страму.
    я бы на месте мм оставил его на ещё один сезон и купил бы добротных футболистов а не рокки и прочий шлак
    не знаю как вы,но я верю в страму 130
  13. #6
    • 0
    Gnoy: 16 марта 2013 14:50 (234) Новостей: 1
    нужно выиграть, но жду с пессимизмом. если страм не победит то будет уволен думаю.
  14. #5
    • 0
    Лорд Смайл: 16 марта 2013 14:37 (255)
    Сейчас главное начать эту победную волну))
  15. #4
    • 0
    lxgood 777: 16 марта 2013 14:23 (552)
    Надеюсь, Икарди не забьет своему будущему клубу....
  16. #3
    • 0
    Fridrih V: 16 марта 2013 13:49 (755)
    Победа наша С 1-3 И. (голы Раноккия и дубль Рокки :-D :-D )
  17. #2
    • 0
    Inter рулит)): 16 марта 2013 13:17 (330)
    Тяжело будет я бы поставил на ничью) в лучшем случае) но конечно буду надеяться и болеть за победу)
  18. #1
    • 0
    Кваs: 16 марта 2013 12:35 (825) Новостей: 645
    Победа и только победа!!!!!! 51