Следующий матч
Cерия А: 25.11.2017 - 22:45 (МСК)
Кальяри
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 19.11.2017
Интер
2
Аталанта
0
12.03.2013 Автор: Serpente

Бесса: "Был бы рад воссоединиться с Ливаей и Лонго в Интере"

Бесса: "Был бы рад воссоединиться с Ливаей и Лонго в Интере"Пока пресса и интернет гудят слухами о грядущих переменах в стане черно-синих, смене тренера, перестановками в руководстве и летними трансферами, FC Inter News публикует интервью одного из самых талантливых выходцев Примаверы нового поколения - Даниэля Бесса.

Дрибблинг, чувство мяча и фантазия: так вкратце можно охарактеризовать молодого треквартисту Даниэле Бессу, находящегося сейчас в "Виченце" на правах аренды. Лидер Примаверы после выступлений в нашумевшем NextGen Series под руководством Андреа Страмаччони получил травму крестообразных связок колена, долгое время удерживавшую его в стороне от игры, наконец вышел на поле в Дерби с "Падовой", заменив на 67 минуте болгарского форварда Валерия Божинова.

В ближайшей перспективе он мыслится как наиболее выдающийся доморощенный интерист (прибыл в состав молодёжки в 15-летнем возрасте) и его будущее будет решаться уже ближайшим летом. Между тем, он уже имеет шанс продемонстрировать свои качества в непростом соревновании - серии Б, попутно избавившись от последствий травмы.

Даниэль, мучения наконец закончились.
- На протяжении 7-8 месяцев я с нетерпением ждал этого момента. Больше всего хочу заниматься любимым делом - играть в футбол.

Может быть есть те, кто был особенно близок с тобой в этом время, кого ты хотел бы поблагодарить?
- Это было очень трудное время, к счастью всё позади. У меня много друзей и я благодарю всех, кто поддерживал меня, главным образом, свою мать. Также я признателен всем мед.работникам и физиотерапевтам "Интера", они относились ко мне как к своему брату, и я ощущаю себя частью "Интера".

Ты разыгрываешь очень важную карту в "Виченце". Болельщики "Интера", впрочем, тоже многого от тебя ждут, учитывая твои выступления в прошлом сезоне.
- Я знаю о своих способностях и думаю, что смогу их улучшить здесь. Я надеюсь подтвердить ваши оценки в этой области. И разумеется, благодарю всех за доверие.

Говорят, что ты игрок модели Снейдера. А кто тебя вдохновляет?
- О, меня вдохновляют многие, и я бы хотел выведать премудрости многих из них: Кака, Рональдиньо, Деку, Снейдер, Зидан - эти из числа наиболее впечатляющих игроков...

Но какова же твоя роль? Во что ты любишь играть?
- До сих пор я выполнял функции треквартисты, но думаю, что вы сможете меня увидеть и на других позициях в полузащите и нападении

Ты, Лонго и Ливайя разбросаны по арендам. Видишь ли ты ваше будущее в Милане?
- Честно говоря, они оба играют на уровне. Я был бы рад воссоединиться с ними вновь в "Интере". Что же касается меня, то мне сперва нужно всецело оправиться от злополучной травмы.

В прошлом году вы проходили летнее сборы вместе с основной командой под руководством Гасперини. Чему ты смог научиться?
- Да, к счастью у меня был такой опыт и я постарался следовать советам каждого из опытных игроков. В футболе тебе нужно расти день за днем - банальная, но убедительная догма

Кто же тебя больше всего впечатлил?
- Безусловно, Дзанетти

Если окажешься перед выбором сборной, в которой тебе предстоит выступать, какую ты предпочтешь?
- Сперва мне нужно демонстрировать хорошую игру, а там увидим

Что ж, удачи в ближайшем будущем!
- Большое спасибо, я надеюсь, теперь всё будет отлично.
Просмотров 2 559 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • 0
    jajalo: 14 марта 2013 00:52 (353)
    Хехе)"безусловно Санетти"..наш КЭП настоящий легенда интера,он танк..только жаль что ему 39,хотяб был бы 35)все ровно желаю играть дальше и здаровья,лонгу,ливаю,бессу и п.ж.л коута вернуть в интер
  2. #18
    • 0
    Alvaro 20: 13 марта 2013 23:28 (32695) Новостей: 328
    надеюсь мы его не потеряем и он заиграет через пару лет у нас
  3. #17
    • 0
    AIRS: 13 марта 2013 16:04 (358)
    Супер игрок хочу сказать,но надо работать над пасом.)))
  4. #16
    • 0
    redondo: 13 марта 2013 15:26 (3392)
    Лонго пока на банке сидит в середняке
  5. #15
    • 0
    -NERAZZURRI-: 13 марта 2013 13:16 (2482) Новостей: 4
    Главное чтоб не стал очередной разменной монетой.Очень надеялся что Страм будет вводить в состав молодежь.Он то их знает лучше всех.Но он этого не делает.Даже у Пэпа в Барселоне,при таком составе,часто на поле были игроки из молодежки.
  6. #14
    • 0
    fredy guarin: 13 марта 2013 12:59 (2273)
    Да его бы к нам на следующий сезон, а то молодых практически не играют у нас
  7. #13
    • 0
    sergio-FCIM: 13 марта 2013 12:43 (3300)
    После такой травмы--уверен на все 100% что в следующем году мы его в ИНТЕРЕ не увидим.Может быть позже - да,сейчас- нет.
  8. #12
    • 0
    Denny: 13 марта 2013 10:51 (109)
    Его появляние в старте Интернационале,жду уже года полтора.
  9. #11
    • 0
    Maicone: 13 марта 2013 10:23 (1052)
    Удачи парню, говорят суперталант, чтож тем интереснее его увидеть в будущем
  10. #10
    • 0
    capable: 13 марта 2013 10:05 (157)
    Да вообще ребята молоды и им так круто наверно, это тебе не в фифу играть!!вообше всем молодым желаю стабильно карьеры,лучше их собрать всех вмести и наигрывать,я правда не знаю вроде у нас нет такова что по какой системе тренируется команда и каких она схем придерживаться играет и примавера!как милан,барса они вроде не плоха играют:)и молодежь потаскивают:)главное понять что поражение это то не так уж и сильно плоха:)главное что бы наигрывать команду к одной схемы игры!ну или двум:)
  11. #9
    • 0
    Gnoy: 13 марта 2013 08:22 (234) Новостей: 1
    ливая в аталанте радует, а вот лонго никак себя в эспаньоле не найдет... я думал бесса фантзиста наподобие кассано) раньше слышал такую характеристику.
  12. #8
    • 0
    forzainter_32: 13 марта 2013 07:24 (170)
    да уж лучше пускай молодежь набирается опыта в родном Интере...чем всякие дядки будут пешком по полю ходить за большие бабки!!!!
  13. #7
    • 0
    Александер: 13 марта 2013 06:13 (9807) Новостей: 2
    Пожелаем удачи парню, у него большой талант, а после такой тяжелой травмы удача ему сильно пригодится.
  14. #6
    • 0
    sad: 13 марта 2013 01:51 (5538) Новостей: 61
    надеюсь увидеть тебя в следующем сезоне в составе интера....
  15. #5
    • 0
    Kent_Lyric: 13 марта 2013 00:45 (893)
    ya bi toje hotel ih uvidet v meste zdes... No nawi tochno pridumayut chto nebud ne obiknovennoye...!
  16. #4
    • 0
    Ruddik: 12 марта 2013 23:20 (1031)
    ВОПРОС ЕСЛИ ТРАТИТЬ сезон на будущее то лучше реально с ними и дешего и думаю будет в ообщем то сердито...
  17. #3
    • 0
    ZAR: 12 марта 2013 22:58 (1218)
    Вот хоть что говорите, но по мне лучше выпустить вот этих молодых ребят защищать честь клуба, нежели смотреть как его губят люди без мотивации.
  18. #2
    • 0
    Gambino: 12 марта 2013 22:28 (101)
    Главное, чтобы руководству хватило ума его оставить в команде, а не сбыть под шумок, сейчас поиграет в серии Б, опыта наберется, главное, чтоб травмы не мучали.
  19. #1
    • 0
    AxlRose: 12 марта 2013 21:58 (1058)
    да уж...мечты такие мечты...