Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
12.03.2013 Автор: D.Stankovic

GdS: Блан и Дзенга - в шорт-листе на замену Страмаччони

GdS: Блан и Дзенга - в шорт-листе на замену СтрамаччониСвершилось: сегодня Gazzetta dello Sport вписывает Лорана Блана и Вальтера Дзенгу в свой обновленный список кандидатов на роль преемника Андреа Страмаччони в кресле алленаторе Интернационале. Из прежде уже упоминавшихся фамилий издание употребляет лишь Вальтера Маццари.

Наставник Наполи наиболее настойчиво употребляется апеннинской прессой, разного рода экспертами, агентами и прочими посвященными в трансферное закулисье кальчо, однако нельзя не отметить, что коуч Партенопеи стабильно жалуется на стрессовость работы, подорванное здоровье и потребность в отдыхе от футбола, что не может не вызвать некоторую долю скепсиса в его отношении. А если вспомнить его вслух высказанное желание тренировать Ювентус и довольно скупой выбор используемых тактических схем, подумать об "альтернативных вариантах" хочется еще сильнее - ветренная капризность синьора Маццари настораживает.

Не смотря на свой нынешний безработный статус, Лоран Блан в качестве нового тренера Интера с лета 2013 в итальянских СМИ до сего дня не назывался, что по крайней мере странно - человек, поигравший за Интер, в качестве тренера уже добившийся клубных успехов (а именно, чемпионский титул французского Бордо) и на примере сборной Франции доказавший, что в состоянии проводить смену поколений. Добавим сюда его умение ставить своим командам качественную системную игру в защите и раскрывать молодёжь, - казалось бы, едва ли не идеальный тренер для Интера со всеми его современными проблемами.

Теоретическое возвращение Вальтера Дзенги в черно-синий клуб обсуждается при отставке каждого тренера Нерадзурри, начиная с Бенитеса, и Страма тут не исключение. Не смотря на довольно скромные успехи (чемпионский титул сербской Црвены Звезды и очень добротная работа в Катанье, - пожалуй, его наиболее впечатляющие достижения), Человека Паука были бы рады видеть многие интеристы, тем более что сам он давно мечтает порулить своей любимой командой. "В этой череде наемников надо дать наконец шанс своему" и "Хуже уж точно не будет" - основные аргументы его сторонников.

С одной стороны, приглашение условного Блана и все чаще предсказываемое увольнение Марко Бранки - лучшее, что мог бы сделать Массимо Моратти в обозримом будущем, тем самым продемонстрировав несостоятельность пресловутого глорихантерского "Продай клуб!", но на деле Страмаччони - пока всё еще тренер Интера, и в приписке от FC Inter News к новости Гадзетты, римлянин по-прежнему имеет время на исправление ситуации до конца сезона.
Просмотров 3 287 Комментариев 49
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #49
    • 0
    Dima28WES: 14 марта 2013 20:41 (76)
    Блана к нам.
    Хотя надеюсь что Страма улучшит игру и останется.
    Ждем лета и перемен!!!! 36 32
  2. #48
    • 0
    smelmix: 14 марта 2013 11:05 (549)
    Симеоне или Блана. Они здесь свои. Можно и маццари
  3. #47
    • 0
    Fun inter: 13 марта 2013 23:23 (497)
    Я хочу старину хайнкеса просто величайший тренер в историй футбола
  4. #46
    • 0
    Alvaro 20: 13 марта 2013 21:17 (31638) Новостей: 328
    блана или симеоне))) вот кого хочу
  5. #45
    • 0
    InterWinner: 13 марта 2013 20:07 (3980)
    Блан-мечта,лучше его сейчас не существует кандидата
  6. #44
    • 0
    Asan: 13 марта 2013 19:23 (345)
    блан или бьелсу б ) моратти не жалей денег на высокласный специалистов)) как видишь скупой платит дважды)
  7. #43
    • 0
    Лорд Смайл: 13 марта 2013 17:15 (255)
    Было бы замечательно Блана увидеть в клубе 57
    хоть я и Страму поддерживаю
  8. #42
    • 0
    redondo: 13 марта 2013 15:30 (3389)
    конечно Блан ! Вальтер это только приятные эмоции в Румынии тренировал 3 команды и ото всюду увольняли !
  9. #41
    • 0
    antverpp: 13 марта 2013 15:07 (980)
    только Блан из этих имен вызывает уважение. Один "свой" Страмачони уже наделал делов в команде.. куда еще эксперименты? Почему не рассматриваются варианты с Ди Каньо и Ди Маттео? Есть еще тот же Луческу, Симеоне, Пеллигрини, Дешам. Скоро вот у Арсена Венгера контракт заканчивается - вот кого нужно пытаться переманить!
  10. #40
    • 0
    imfc08: 13 марта 2013 14:33 (437)
    С одной стороны, приглашение условного Блана и все чаще предсказываемое увольнение Марко Бранки - лучшее, что мог бы сделать Массимо Моратти в обозримом будущем, тем самым продемонстрировав несостоятельность пресловутого глорихантерского "Продай клуб!",


    лол што? ему никто не ставит в упрек назначение Страмы, ему ставят в упрек Скелотто и Рокки в команде.
    по теме Блан однозначно сильнейшая кандидатура, но есть ли смысл приглашать Блана для решения заданий, которые стоят сейчас перед командой?
  11. #39
    • 0
    -NERAZZURRI-: 13 марта 2013 13:33 (2482) Новостей: 4
    Только не Маццари.Он не чемпион.Столько моментов было гоббов обогнать.Блану был бы очень рад.
    Мой приоритет тренеров:
    1.Жозе.
    2.Симеоне.
    3.Блан.

    Только что прочитал что Луческу сказал что ему звонил Моратти и он скорее всего покинет Шахтер.Если дед его пригласит,это будет провал.В Шахтере ему Ахметов может игрока за любые деньги купить,но защиту он так и не научился строить.Постоянно проваливается в важных матчах.А с нашим подбором игроков,будет крах.Он уже был в Интере...
    isport.ua/football/ukraine/new
    s/241977.html
  12. #38
    • 0
    Dima_Inter: 13 марта 2013 12:54 (100)
    я думаю Пелегрини был бы идеальным вариантом. А вообще я думаю если и Моратти будет искать тренера, то только такого который будет согласен работать с уже имеющемся "материалом" без глобальных вливаний.
  13. #37
    • 0
    sergio-FCIM: 13 марта 2013 12:40 (3285)
    Такое ощущение что не президент,а газета выбирает нам нового рулевого.Абсурд.
  14. #36
    • 0
    fredy guarin: 13 марта 2013 12:32 (2272)
    Скорее всего лучше блана хотя человека паука тоже можно но не маццари
  15. #35
    • 0
    adashev: 13 марта 2013 11:58 (4025) Новостей: 3
    Страма уже э этим не испровит. Все ВАРОНКА уже!
    И еще место Бранкина есть один человек. У меня одно знакомый психолог есть,для как раз нам нужно такой!
  16. #34
    • 0
    RiseAndFight: 13 марта 2013 10:45 (65)
    Надо Земана приглашать. Хоть атакующий футбол посмотрим 36
  17. #33
    • 0
    Maicone: 13 марта 2013 10:19 (1052)
    На деле Страму надо гнать из клуба, а Дзенга не сможет управлять, лучше Маццари или Блан
  18. #32
    • 0
    Yarik: 13 марта 2013 08:12 (2029) Новостей: 16
    я бы хотел видеть еще Магата и Хайнкеса в этом списке
  19. #31
    • 0
    Fantazisto _10_: 13 марта 2013 08:03 (4691)
    откуда пеллегрини всплыл у вас?
  20. #30
    • 0
    Александер: 13 марта 2013 06:08 (9800) Новостей: 2
    Определенно Блан! Со времен ухода Моура ещё ждал его, Луческу пусть работает где нибудь в другом месте, уже имели неосторожность-не нужно. Да и слухи все это, на счет Румына.
  21. #29
    • 0
    Dreamtheater: 13 марта 2013 05:13 (962)
    А я и не знал,Что Блан безработный.... и не надо всяких Дзенг,которые хотят ,,ПОРУЛИТЬ,, нами уже много кто порулил и по сей день рулит...
  22. #28
    • 0
    laven: 13 марта 2013 03:29 (58)
    и Аурозилио тоже бы по прощаться 98
  23. #27
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 13 марта 2013 02:24 (4697) Новостей: 19
    Если Страм провалится то из этих кандидатур только Блан достойный кандидат , остальные провал! Но и с Бранкой не забыть попрощаться!!
  24. #26
    • 0
    DeathCat: 13 марта 2013 01:53 (2175)
    При всем уважении к Дзенге, я бы предпочел увидеть у руля Интера Блана.
  25. #25
    • 0
    Disobedient..: 12 марта 2013 23:36 (0)
    Цитата: Oleh92
    Дать бы порулить Дзенге до конца сезона, а летом пригласить Блана

    А Паука использовать и выкинуть как тряпку...не находиш это как минимум не правильным,по отношению к Интеристу?
  26. #24
    • 0
    Bossyak: 12 марта 2013 23:32 (78)
    Блан либо Пелегрини !!!
  27. #23
    • 0
    Inter рулит)): 12 марта 2013 23:01 (330)
    Цитата: adik
    Страма намного лучше их,дайте ему шанс Ёпта,надеюсь Страма будет в тройке и будет дальше в интере!!!


    О май гад))Сколько можно давать ему шансов уже год рулит командой а игры как не было так и нет результатов тоже все только становится хуже по моему)

    И чем же интересно это Страм сильнее как тренер Блана и Мацарри хотелось бы услышать аргументов)

    А еще увидел коменты по поводу Луческу как вариант) во 1 он уже был в Интере и не чего не показал во 2 это будут ВИЛЫ)) т.к. его футбол точно не подойдет нашему клубу а пока он будет строить команду как вы выражаетесь мы тут все ах)) и переломаем телеки компы и т д при просмотре матчей))
  28. #22
    • 0
    Oleh92: 12 марта 2013 22:56 (256)
    Дать бы порулить Дзенге до конца сезона, а летом пригласить Блана
  29. #21
    • 0
    Fantazisto _10_: 12 марта 2013 22:45 (4691)
    Цитата: Арби
    Цитата: Vadim fan FC INTER.
    вон смотриш на Ювентус с Конте и понимаеш что тренер он хороший дали времья и он зделал команду
    он сразу дал результат

    ребят не забывайте у него опыт был в клубах поменьше
    Тренерская карьера
    2005—2006 Сиена (ассистент тренера)
    2006—2007 Ареццо
    2007—2009 Бари
    2009 Аталанта
    2010—2011 Сиена
    почти 5 или 6 лет а у страмы? его незащищаю но факт! а виновник торжества кто ? ММ!!!!!!!!!!!!!!!!
  30. #20
    • 0
    laven: 12 марта 2013 22:32 (58)
    adik, нафик этот упырь в Интере надо от него только одни разачарования выгнать его на*** надо 162
  31. #19
    • 0
    Inter рулит)): 12 марта 2013 22:32 (330)
    Не буду оригинален мне бы хотелось увидеть БЛАНА у руля Интера о чем я уже не однократно катал в коментах)) наконец то и СМИ подтверждают инфу) также надеюсь что не Мацарри а то это будет очередной провал((
  32. #18
    • 0
    adik: 12 марта 2013 22:28 (1065) Новостей: 2
    Если менять тренера,то надо брать Блана,но Страма намного лучше их,дайте ему шанс Ёпта,надеюсь Страма будет в тройке и будет дальше в интере!!!
  33. #17
    • 0
    Vadim fan FC INTER.: 12 марта 2013 22:23 (490)
    Арби,
    Ну вот и я так хочу!
  34. #16
    • 0
    deathmond: 12 марта 2013 22:22 (230)
    Конте тренировал в серии Б и только потом получил вызов "домой".
  35. Онлайн
    #15
    • 0
    Арби: 12 марта 2013 22:17 (535)
    Цитата: Vadim fan FC INTER.
    вон смотриш на Ювентус с Конте и понимаеш что тренер он хороший дали времья и он зделал команду

    он сразу дал результат
  36. #14
    • 0
    Vadim fan FC INTER.: 12 марта 2013 22:10 (490)
    Даже и не знаю за кого я,но вон смотриш на Ювентус с Конте и понимаеш что тренер он хороший дали времья и он зделал команду,а у нас наоборот только хуже стало по сравнению с началом роботи Страми.
  37. #13
    • 0
    Trenervsegdavinovat: 12 марта 2013 22:02 (59)
    Блан оцени неплохаеа кандидатура, но еа ли4ино хотелби видети голандта у рулиа. Они и молодеой грамотно подтианут и игру красивуиу поставиат!!!!
  38. #12
    • 0
    SLO-MO: 12 марта 2013 21:48 (1072) Новостей: 23
    А зачем Блану идти сюда? Исполнять роль клоуна и козла отпущения, закрывать своей спиной мошенников Бранку и Аузильо и выжившего из ума Моратти. Он тренер ТОП-уровня, и должен тренировать ТОП-команду.
  39. #11
    • 0
    AIRS: 12 марта 2013 21:46 (358)
    Думаю Блан самая подходящая замена Страме.)))
  40. #10
    • 0
    ZAR: 12 марта 2013 21:45 (1218)
    Блан бы подошел, имхо. Хотео бы видет у руля грамотного тренера, который сам испытал, что такое Интер.
  41. #9
    • 0
    laven: 12 марта 2013 21:42 (58)
    буду надеятся что Страмаччиони и дальше облажается и его наконец таки выпрут с Бранкой на пару с Интера !!!! 98
  42. Онлайн
    #8
    • 0
    Арби: 12 марта 2013 21:33 (535)
    только Блан или Монтелла 123 а Маццари на 162 чем его терпеть , лучще готов ждать , что у Страма хоть , что то получится . наш нынешний хотя бы молод и есть куда рости , а Маццари уже показал свой максимум
  43. #7
    • 0
    AxlRose: 12 марта 2013 21:33 (1052)
    та нах надо!он Моур с Реалом лигу возьмет 10ю и домой!!
  44. #6
    • 0
    Dima8800: 12 марта 2013 21:32 (66)
    Луческу построит новою хорошою команду не более. Комбинац. атак. футбол

    Маццари не тренер победитель і слабый тактик. яркий и нервный

    Блану дал бы шанс

    Володя Петкович очень прагматичный как Купер вечно второй

    Пелегрини ничьо так вариант
    Голландца-подтянул бы молодеж

    Хочу чтоб Интер виглядел машыной где канеш защ. играла гл. роль но Комманда,, легко ''забивала Юве Реалу Баварии
  45. #5
    • 0
    Вдумчивый: 12 марта 2013 21:31 (1)
    Маццари - скорее нет, чем да. Его "Наполи" не производит впечатление команды, способной держать удар. А как можно было наиграть на 0-5 от "Пльзеня" ( crying ), ума не приложу. На европейской арене дали об себя ноги подтереть - какое там скудетто, не заслужили!

    Блан - пожалуй, лучший вариант из указанной троицы, по крайней мере уже есть значимый трофей, хотя тренирует недолго. Да и сборную Франции в человеческий вид привел... В общем, организацию игры сможет наладить 99%, а дальше уже спрос с мастерства игроков. Состав-то до сих пор отнюдь не средненький.

    Дзенга... Да, итальянец. Да, интерист. Но как специалист он еще только формируется (субьективно), а "Интер" сейчас переживает слишком непростой период, чтобы делать ставку в духе "Пойдет - не пойдет".

    В ОБЩЕМ, из этих троих я за Блана, только Манчини не подписывайте )

    А вообще, самые квалифицированные итальянские специалисты уже заняты - Капелло, Анчелотти, Пранделли. В Маццари и Ко особой надежды у меня нет...
  46. #4
    • 0
    Disobedient..: 12 марта 2013 21:24 (0)
    я бы так расставил приоритеты;
    1 - блан
    2 - маццари
    3 - остальные
  47. #3
    • 0