Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
9.03.2013 Автор: solya_inter

Моратти: "Интер" – 105 лет приключений"

Моратти: "Интер" – 105 лет приключений"Официальный сайт миланского "Интера" опубликовал интервью президента Нерадзурри Массимо Моратти, данное им по случаю 105-летия клуба.

9 марта весь черно-синий мир празднует юбилей "Интернационале" – поистине уникального клуба, непохожего на всех остальных…

"Уникального, потому что, становясь болельщиком Нерадзурри, ваша жизнь наполняется удивительными эмоциями, с которыми может сравниться самое авантюрное путешествие. Не всегда эти переживания дарят улыбку, но какими бы они не были, они остаются в вашем сердце навсегда - таков "Интер" и путь, по которому вы идете вместе с командой."

"Тиффози Нерадзурри безмерно любят свой клуб, но, в то же время, находят в своем сердце место для критики. Мне кажется, это говорит об их искренности и прямоте. Наверняка каждый фанат думает, что будь он владельцем "Интера", его бы не беспокоили подобные вещи. Я сам так раньше считал, будучи простым болельщиком. Подобное отношение к клубу видится мне правильным - чувства, переживания стоят гораздо больше денег, вкладываемых в развитие проекта под названием "Интер".

"Независимо от текущих результатов и того, что происходит на поле в данный момент, сегодня мы празднуем день рождение "Интера". В этот день 105 лет назад джентльмены в шляпах, галстуках и моноклях собрались вместе и решили создать нечто прекрасное, новое, с интернациональным менталитетом, отразившемся в названии клуба. С тех пор Нерадзурри стали родным домом для тысячи игроков, приезжающих в Италию со всего мира".

30 из 105 лет в черно-синей истории принадлежат семье Моратти. За это время "Интер" 8 раз становился чемпионом Италии и трижды побеждал в европейском турнире...

"Да, судьба распорядилась таким образом, что Моратти, одержимые страстью, приняли этот вызов и взяли на себя огромную ответственность. Я вспоминаю с большой гордостью эпоху своего отца и наслаждаюсь моим временем в "Интере". Но победы и радостные моменты остаются позади, вы смотрите в завтрашний день, а не оглядываетесь на то, что произошло вчера. Я надеюсь, я верю, что мою семью запомнят, особенно отца – это важный и решающий момент в истории Нерадзурри: "Интер" вышел на международный уровень, стал известен и обожаем миллионами."

Мировая экономическая ситуация изменилась к тому времени, когда вы возглавили клуб. Было много разговоров и проектов для возвращения "Интера" на победный путь, но также речь шла о создании модели устойчивого развития. Решение назначить главным тренером команды Андреа Страмаччиони продиктовано этим желанием?

"Да, но этот выбор был довольно рискованным. К счастью, тренер правильно отреагировал на сложившуюся ситуацию и смог справиться с давлением. Проект развития клуба включает в себя определенные перемены и игрокам топ-уровня с большим опытом за плечами со временем нужно будет передать эстафету другим футболистам. Это должно быть сделано спокойно и разумно. Надеюсь, Страмаччиони справится с данной задачей."

"Я поздравляю всех тиффози с юбилеем и передаю им мои самые сердечные пожелания. Они – главная сила "Интера", Они – "Интер". Мы надеемся в новом году продолжить с той же страстью и с тем же удовольствием служить клубу."
Просмотров 4 152 Комментариев 48
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #48
    • 0
    madi madik: 10 марта 2013 00:23 (68)
    С днем рождения Интер! и на твое день рождения желаю тебе новых побед и долголетие желаю что бы ты всегда радовал своих болельщиков и дарил нам каждый год новые трофеи новых замечательных футболистов!
  2. #47
    • 0
    sunnat8188: 10 марта 2013 00:09 (27)
    С праздником родной Интер! Не смотря не на что мы любим тебя, мы болеем на тебя и будем болеть... На наших улицах еще вернеться праздники. Не падай духом, Мы с тобой... Вперед - И Н Т Е Р Н А Ц И О Н А Л Е Е Е Е Е Е ! ! ! ! !
  3. #46
    • 0
    redondo: 9 марта 2013 22:37 (3389)
    да уж эмоций с 96 года я испытал множество ! были низы и унижения с Тарделли - яркая игра и чувство несправедливости с Симони - ну и супер триумф с Моуриньо ! точно скучно не было ! спасибо за эмоции ИНТЕР !!!
  4. #45
    • 0
    seymur.m: 9 марта 2013 21:45 (524)
    pozdravlyayu nash lyubimiy klub no Strama yavno ne spravlyayetsya sezon pocti zakoncil no unas vse eshyo net sxem iqri strama daje ne opredelilsya osnovnim sostavom
  5. #44
    • 0
    Maicone: 9 марта 2013 21:33 (1052)
    Конечно я поздравляю мой любимый Интер с маленьким юбилеем, но....какого черта он говорит, что Страма справился с давлением, если это ни разу неправда, он ни хрена не справился и результат налицо, победы в ЛЕ и ЧИ не видать, остается только Кубок и то не факт, в общем на самом деле все хреново...
  6. #43
    • 0
    Pantera: 9 марта 2013 21:18 (2523)
    с днюхой тя Интер мой родной... gigs мужики все таки признайте что не всем дано болеть за Интер...и я горжусь что у нас мало глоров....клянусь до конца жизни болеть за Интер 114
  7. #42
    • 0
    StarInter: 9 марта 2013 20:06 (258)
    Клуб жив-пока у него есть болельщики,пока есть МЫ!!!Все мы-одна большая семья.Спасибо нашему клубу,за то,что обьединяет нас,дарит нам эмоции,(пусть и не всегда приятные),но эта жизнь должна состоять из разных красок.Спасибо тем людям,которые собрались в ту ночь,под открытым небом,и взяли цвета ночи,неба,и звезд(черный,синий,золотистый)

    Мы, от души радуемся нашим победам,а трудности мы переживем,так же ,как Интер пережил множество трудностей, на протяжении 105 лет.Grazie Inter!!
    Желаю клубу славы,побед,и верных болельщиков!!!
    Слався Интернационале!!
    126 33
  8. #41
    • 0
    NIKOLAI: 9 марта 2013 19:34 (291)
    С праздником всех!!!!))))))А лучший подарок будет увольнение Бранки!))))
  9. #40
    • 0
    ZAR: 9 марта 2013 19:30 (1218)
    С Днем Рождения, Интер!!! Такой странный, порой неадекватный, порой на грани срыва, но такой РОДНОЙ!!! Верим в светлое будущее!!!
  10. #39
    • 0
    azzainter: 9 марта 2013 19:06 (134)
    Урааааа!Интер символ свободы и сплоченности всех народов!
  11. #38
    • 0
    Yarik: 9 марта 2013 18:39 (2029) Новостей: 16
    С праздником великий Интер! Все будет хорошо! Путь к успеху проходит через поражения, мы пройдем его вместе! Всех братьев интеристов с праздником!
  12. #37
    • 0
    Alvaro 20: 9 марта 2013 18:15 (31634) Новостей: 328
    блин я и забыл что сеня днюха))))
  13. #36
    • 0
    jajalo: 9 марта 2013 17:31 (353)
    3 года была как жалко мы
    валемся и валемся.до него я
    даж переживал даже на
    ничьиные матчи(напр. с
    Ромой).ща все привыкли,даж
    на 3:0 никто трепает
    землю..комы читать уже не
    хочется,весь штаб интера"мы
    работаем,только интер,выше
    неба...."и ни хера не делает
    ММ..неужели у ММ че нету
    друзей или детей чтоб
    говорить ему:"мы становимся
    середняком,эй если любишь
    интер,то продай или начинай
    все с начало,удалить неких
    игроков и бранку"
  14. #35
    • 0
    rag1: 9 марта 2013 17:18 (3668) Новостей: 4
    братья -этот наш праздник!!!
  15. #34
    • 0
    Александер: 9 марта 2013 16:50 (9800) Новостей: 2
    Asan,
    На первый раз прощаю, в остальном внимательно читайте правила написания комментариев. В тексте запрещается ипользовать более двух смайлов.
  16. #33
    • 0
    imfc08: 9 марта 2013 16:29 (437)
    грустный юбилей в этом году, чего уж там
  17. #32
    • 0
    prapor: 9 марта 2013 16:15 (93)
    Всех болельщиков поздравляю С Днем Рождения нашего любимого ИНТЕРА!!!
  18. #31
    • 0
    A.Recoba: 9 марта 2013 15:29 (19)
    Всех С Праздником!Желаю нашей команде много побед,денег...!!!Forzа Intеr!
  19. #30
    • 0
    sergio-FCIM: 9 марта 2013 15:26 (3285)
    С днём рождения всех ИНТЕРИСТОВ.Удачи нам и терпения!!!!!
    98 130
  20. #29
    • 0
    ar4i: 9 марта 2013 15:12 (2358) Новостей: 1
    Товарищи, с праздником! Терпения нам, побед команде и счастья всем, кто имеет хоть какое-то отношение к семье нерадзурри!
  21. #28
    • 0
    Rolemodel: 9 марта 2013 14:47 (648)
    С праздником всех!! надеюсь с победой начнем 106-й год!!!
    98
  22. #27
    • 0
    fredy guarin: 9 марта 2013 14:30 (2272)
    Урааа бухаем нах сёдня празник великого интера gigs 130
  23. #26
    • 0
    Love_Inter: 9 марта 2013 14:26 (244)
    Спасибо за все незабываемые эмоции, что Вы дарите. Будь то победа или обидное поражение. Вы же не бросаете свою девушку, если с ней поссорились, а любите её дальше. Тоже самое с Интером. Я могу злиться ну пять минут, а потом здравый смысл возьмет верх. Спасибо за победы, спасибо за всё!
    Поздравляю всех болельщиков с этим Великим Днём! Forza Inter! 33
  24. #25
    • 0
    мага: 9 марта 2013 14:17 (162)
    Всех братьев и сестер с праздником наши черно синие сердца всегда снашей любимой командой. Forza inter!!!!!!!!
  25. #24
    • 0
    Nerazzurri1908: 9 марта 2013 14:14 (20)
    С Днем рождения, Интер! Мы с тобой навсегда!
    FORZA INTER!!! 98
  26. #23
    • 0
    Andrew№2: 9 марта 2013 14:02 (192)
    С Днем рождения нас! 62
    Побед! Побед! Побед!
  27. #22
    • 0
    Fantazisto _10_: 9 марта 2013 13:45 (4691)
    поздравили то хорошо.чё им.на карман капает бабло им пофигу


    а по тема с праздником братья-болелы-интеристы! 77
  28. #21
    • 0
    grecha: 9 марта 2013 13:44 (109)
    Поздравляю ИНТЕР и всех фанов нашего любимого клуба!
  29. #20
    • 0
    InterWinner: 9 марта 2013 13:41 (3980)
    форца!с др интор,ты лучший!
  30. #19
    • 0
    muratti_95: 9 марта 2013 13:39 (127)
    С днем днем юбилея ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ!!! Мы с тобой навсегда gigs
  31. #18
    • 0
    DeathCat: 9 марта 2013 13:38 (2175)
    Всех с днем рождения нашего любимого клуба! Forza Inter! 130
  32. #17
    • 0
    -NERAZZURRI-: 9 марта 2013 13:35 (2482) Новостей: 4
    С днем рождения любимый клуб.ИНТЕР НАВСЕГДА!!!
  33. #16
    • 0
    Asan: 9 марта 2013 13:27 (345)
    ФРОЦААААААААА ИНТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР 32 32 36 38 49 57 62 69 77 98 101 130 поздравляю всех фанов интера всех кто не равнодушен итреру_) седня настоящий праздник нам 105 ура ура ура)))) желаю интеру больших побед сплоченной семьи футболистов и фанов болельщиков ) только вперед только Интрер)
  34. #15
    • 0
    RiseAndFight: 9 марта 2013 13:01 (65)
    Одного меня насторожила фраза: "Проект развития клуба включает в себя определенные перемены и игрокам топ-уровня с большим опытом за плечами со временем нужно будет передать эстафету другим футболистам."???
  35. #14
    • 0
    Milanese: 9 марта 2013 12:52 (326)
    Buon Compleanno Mia Amata INTER!!!
  36. #13
    • 0
    sad: 9 марта 2013 12:45 (5505) Новостей: 61
    с днем рождения любимый интер....всех вас ребята поздравляю с этим юбилеем.....
  37. #12
    • 0
    traktor: 9 марта 2013 12:37 (2403)
    с днем рождения мой интер я люблю тебя,моя черно синяя кровь кипит когда команда выходит на поле! побед побед побед!!! gigs Не смотря на последние результаты в этот день я счастлив за интер потому что он родился на свет! 77
    FORZA INTER 98
  38. #11
    • 0
    vabene77: 9 марта 2013 12:37 (309)
    love поздравляю всех нас болельщиков Интера 36 Чёрно-синяя болезнь навсегда! Только побед, поменьше разочарований, успехов и всех благ моей любимой команде!

    Александер,
    Любое неадекватное отношение к руководству, грязные комментарии и пр. будут жестко караться БАНом


    Надо-надо, всё по делу. Истинный болельщик не будет поливать грязью свой клуб ни при каком раскладе, только сожалеть и переживать. Ну а те кто поливает - это так, они сами отсеются со временем, останутся только истинные. 97
  39. #10
    • 0
    lxgood 777: 9 марта 2013 12:20 (552)
    С ДР всех. Желаю много побед Интеру.
  40. #9
    • 0
    adik: 9 марта 2013 12:17 (1065) Новостей: 2
    прикольно было бы,если у интера праздник -8 марта wink С ДР Мой любимый клуб!желаю тебе 1000000 серии побед,счастья,добра,веселья и 1000000 болелов! wink
  41. #8
    • 0
    Vardan1: 9 марта 2013 12:15 (43)
    С днем рождения, Родной Клуб! Поправляйся поскорее!!!!
  42. #7
    • 0
    INTER number uno: 9 марта 2013 12:11 (4622)
    С днём рождения, Интер! Черно-синие навсегда!
  43. #6
    • 0
    アーティ長友: 9 марта 2013 12:06 (3947) Новостей: 571
    С ДР клуб! Сделай подарок в виде победы над болонками и эпический камбэк с питухами.
  44. #5
    • 0
    Александер: 9 марта 2013 11:52 (9800) Новостей: 2
    Любое неадекватное отношение к руководству, грязные комментарии и пр. будут жестко караться БАНом, забудем сегодня про проблемы, сегодня наш праздник, так что отмечайте.
  45. #4
    • 0
    philips: 9 марта 2013 11:50 (72) Новостей: 150
    Buon compleanno, Inter!
    И отдельное спасибо
    джентльменыам в шляпах, галстуках и моноклях

    за то, что создали столь прекрасный клуб как Интер.
  46. #3
    • 0
    Inter рулит)): 9 марта 2013 11:49 (330)
    Мои поздравления клубу и всем болельщикам)
    С днем рождения Интер 12 gigs 130
  47. #2
    • 0
    igoor52: 9 марта 2013 11:48 (718)
    Если бы эти оба МАМО и Чони подали 8 марта в отставку ,то сегодняшний праздник удался бы на все 100%-однозначно!!!!!
  48. #1
    • 0
    Александер: 9 марта 2013 11:46 (9800) Новостей: 2
    С праздником всех! Верим, надеемся, живем этими цветами!