Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
14.02.2013 Автор: VanHelsing

Дзанетти: "Я останусь в Интере навсегда"

Дзанетти: "Я останусь в Интере навсегда"В интервью ESPN, опубликованном на FC Inter News, капитан "Интера" Хавьер Дзанетти говорил о многом, начиная с его физического состояния.

"Я в порядке. Всегда беспокоился о необходимом для меня чувстве полезности, и мои товарищи по команде заставляют меня ощущать себя очень важным. Остаться в этом клубе на протяжении многих лет является чем-то действительно важным для меня, я отождествляю себя с "Интером". Я - капитан, и у меня есть обязанности. Когда я приехал сюда, было важно продемонстрировать свои качества, потому что первое, о чем я думал, это суметь воспользоваться такой возможностью".

Что толкало живую легенду Нерадзурри оставаться в течении всей своей карьеры в "Интере"?

"Я всегда был амбициозным. У меня была возможность перейти в другой клуб, который выступает в другой стране, (Реал Мадрид в начале нулевых делал Хавьеру предложение, - прим.) но я предпочел остаться здесь. Физика очень помогла в моей карьере. Когда я ее завершу, я останусь в "Интере" навсегда, но уже в другом воплощении."

Какую роль выберет Дзанетти, когда настанет день прощаться с футболом?

"Конечно, я не буду техническим директором. Я хочу находиться рядом с командой, это большая ответственность, потому что я хочу чувствовать себя полезным для команды так, как я чувствую себя полезным в поле".

Не оставил Хавьер без внимания и сборную.

"Сейчас это хорошая команда, Сабелла создал добротный коллектив. Она всегда в моем сердце, и если я буду нужен Алехандро, он знает что я здесь. Алмейда, Верон и Симеоне? Я разговаривал с El Cholo, - мы хорошие друзья, - и поздравил его с успехами в Атлетико Мадрид, он по-настоящему хорошо выполняет свою работу. Верон теперь директор "Эстудиантеса", - клуба, который является важным для всех, кто поиграл в Европе".

В конце Дзанетти сказал несколько слов о Самуэле.

"Вальтер - мой друг, и я уважаю его как защитника, но что еще более важно, как человека, как на поле, так и вне его, за его личность. Я надеюсь, что он вернется как можно скорее, чтобы помочь нам в заключительной части сезона. Многие аргентинцы играли здесь, в этом клубе, и это гордость, потому что почти все они оставили свой след".
Просмотров 4 265 Комментариев 23
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #23
    • 0
    redondo: 16 февраля 2013 17:24 (3389)
    я думаю никто против не будет !
  2. #22
    • 0
    Александер: 16 февраля 2013 08:24 (9800) Новостей: 2
    MilanNAWSEGDA,
    ну заканчивать Хавьер ещё не собирается, так что не факт что рекорд Мальдини останется не тронутым. А за пожелания выиграть ЛЕ спасибо, но мы уж как нибудь один раз там побудем, в следующем году вы возьмите эстафетную палку. И ещё...письмена ваши довольно провакационные, касаемо ЛЕ, ещё раз подобное и БАН.
  3. #21
    • 0
    MilanNAWSEGDA: 16 февраля 2013 00:15 (3)
    Вашему Санетти до нашего Мальдини очень далеко, я имею ввиду количество проведённых матчей. Мальдини всю жизнь играл в Милане, а Санетти кажется с 22-х лет в Интере. По минутам ваша легенда вряд-ли когда-нибудь догонит нашу легенду. Самому очень интересно было бы посмотреть на эту статистику.
    Интеристы, от души желаю вам удачи в Лиге Европы! Возьмите её 2 раза подряд! В этом сезоне и в следующем!
  4. #20
    • 0
    InterWinner: 15 февраля 2013 20:42 (3980)
    величайший капитано! здоровья тебе! станешь для нас новым факетти и сделаешь не меньше для команды!
    лучший!
  5. #19
    • 0
    sergio-FCIM: 15 февраля 2013 11:34 (3285)
    Для меня ИНТЕР и Хавьер Дзанетти - это что то одно целое и неразрывное.Просто один организм и представить их отдельно я не могу.
    КЭП у нас самый лучший и этим мы будем гордиться всегда.Он лицо и символ команды,и очень мало клубов в мире которые могут тоже похвастаться таким капитаном как у нас.

    == 130 ХАВЬЕР ДЗАНЕТТИ 130 ==
  6. #18
    • 0
    InterWinner: 14 февраля 2013 23:45 (3980)
    зенит вонючее ссаное чмо!
    по теме:рад,что застал величайшего дзанетти! лучший капитан в мире
  7. #17
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 14 февраля 2013 23:04 (4695) Новостей: 19
    Дзанетти велик! Будет на долгие годы образцом для новых интеристов!
  8. #16
    • 0
    golikovtimur: 14 февраля 2013 22:10 (1496)
    Кэп, ты останешься в моём сердце навсегда, твоя игра на футбольном поле просто эталон.




    Цитата: jz4
    Предполагаю что не меньше Мальдини..



    до рекорда мальдини ещё этот и целый след. сезон нужно отыграть, так что я думаю кузен больше сыграл минут, что логично.
  9. #15
    • 0
    Staslo: 14 февраля 2013 21:47 (89) Новостей: 21
    Дзанетти на всю жизнь наш футбольный пример!
  10. #14
    • 0
    Mr. Nobody: 14 февраля 2013 21:07 (22)
    самый стабильный и универсальный игрок нашей команды...ему памятник и стадион названть в его честь надо за его достижения!! 9
  11. #13
    • 0
    Pantera: 14 февраля 2013 20:55 (2523)
    представляю как мы будем внукам рассказывать про него хотя....мала вероятность но...он буит играть даже когда мы состаримся 75
    .....P.S я охерел когда узнал что есть такие придурки кто не уважает Дзанетти...называют другим именем...прикалывают... facepalm
  12. #12
    • 0
    lxgood 777: 14 февраля 2013 20:42 (552)
    Человек, рожденный для Интера. Настоящий интерист!!! Таких бы побольше.
  13. #11
    • 0
    Stanic: 14 февраля 2013 20:09 (55)
    Настоящий мужик и пример для подражания!!!!
  14. #10
    • 0
    jz4: 14 февраля 2013 19:53 (470)
    мне кажется фимилия Дзанетти у хоть немного разбирающихся в футболе людей отождествляется с порядочностью, добросовестностью, работаспособностью, верностью, благородством, глубочайшим профессианализмом, старательностью и невероятной выносливостью! (те же Мальдини, Костакурта, Карбони в свои 39-40 сидели больше в запасе, а не в старте выходили на весь матч)
    И все фаны Интера должны любить и уважать клуб как это делает Хавьер!

    и кстати кто знает сколько наш капитан сыграл в серии А минут? Предполагаю что не меньше Мальдини..
  15. #9
    • 0
    Dogui: 14 февраля 2013 19:47 (346)
    Он настоящий пример для подражания. Я горжусь своим капитаном!!!
  16. #8
    • 0
    アーティ長友: 14 февраля 2013 19:39 (3947) Новостей: 571
    Кэп какой-то секрет долголетия знает походу! Все в клубе по четыре раза за сезон ломаются, а у Хавьера только небольшой насморк помню, ну и вторая жёлтая, причины по которым он не играл.
  17. #7
    • 0
    INTER number uno: 14 февраля 2013 19:32 (4622)
    Всем игрокам бы твои мозги, кэп! Дзанетти это имя уже повод гордости для всего черно синего народа!
  18. #6
    • 0
    killBranka: 14 февраля 2013 19:22 (248)
    Отказаться от Реала!!Вот это мужик!!! уважаю! как помню в нулевых у нас как-то не получалось!!! был бы какой-то типа Ибры(шлюшка футбольная) то первым рейсом был бы в Мадриде))))
  19. #5
    • 0
    xxx_adriano: 14 февраля 2013 19:01 (218)
    Боже!!! аж улыбка наворачивается...нет слов что бы описать на сколько горд, что болею на нераззурри и Хавьер один из них!!!
  20. #4
    • 0
    VanHelsing: 14 февраля 2013 18:50 (948) Новостей: 1904
    Цитата: slavka
    извините что не в тему но мы сегодня играем с Клужем?

    14.02.2013 (23:45 МСК)
  21. #3
    • 0
    slavka: 14 февраля 2013 18:49 (70)
    извините что не в тему но мы сегодня играем с Клужем?
    6
  22. #2
    • 0
    AIRS: 14 февраля 2013 18:01 (358)
    КЭП как мне кажется создал свой style.))
  23. #1
    • 0
    -NERAZZURRI-: 14 февраля 2013 17:52 (2482) Новостей: 4
    Хавьер Дзанетти навсегда!!!