
"Да, Икарди воспользовался своим шансом в связи с травмой Макси Лопеса и теперь имеет постоянную игровую практику. Сейчас к нему подбивают клинья несколько итальянских команд, но я так же не исключаю интереса к нему от иностранных коллективов", – сказал Паризи.
Помимо "Интера" на молодого атаканте так же претендует "Наполи" и Corriere dello Sport считает, что именно Неаполитанцы являются одними из главных фаворитов в борьбе за Икарди. Нападающий "Сампы", который находится на карандаше у Бранки и Аузилио привлёк внимание самого Де Лаурентиса. Вот что пишет римская газета по этому поводу:
"Икарди льстит интерес Де Лаурентиса, а так же то, что его кандидатуру поддерживает Маццари. В ближайшие дни между двумя сторонами произойдёт встреча, на которой будущее Икарди приобретёт более чёткие очертания. Однако "Интер" не намерен стоять в стороне и от Нерадзурри так же можно ожидать некоторые подвижки в направлении Мауро. Кто же возьмёт верх"?
А вот что говорит по поводу противостояния между "Интером" и "Наполи" за Мауро Икарди известный специалист Sky Джанлука Ди Марцио:
"Интер" форсирует приобретение аргентинского атаканте путём убеждения агентов игрока. Нерадзурри сейчас ведут полномасштабные переговоры по Икарди, но "Наполи" так же пытаются договориться с "Сампдорией". "Наполи" сейчас располагаются выше в турнирной таблице и из-за этого имеют небольшое преимущество", – заключил трансферный аналитик.