Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
6.02.2013 Автор: D.Stankovic

Ди'пресс-консилиум

Ди'пресс-консилиум"Кто виноват" и "как надо было правильно" - вопросы, доскональные ответы на которые давно сформулировал для себя каждый нерадзурро. А вот неабстрактный алгоритм, что конкретно делать сейчас, - это тема более тонкая. Передаем слово итальянской прессе:

Журналисты Corriere della Sera, размышляя о бедах Интера, уперлись в отсутствие кого бы вы думали, Леле Ориали. На сегодня в клубе действительно нет человека, настолько погруженного и осведомленного сразу во все внутриклубные процессы, и который помогал бы молодому Страмаччони в управлении командой, что в технических аспектах, что в работе с составом:

"Если Ориали постоянно был рядом с Моуриньо, и ежедневно разговаривал с ним, консультировал его и его помошников, совершенно непонятно, почему такая модель работы не может быть воспроизведена в ситуации, подобной сегодняшней, особенно теперь, когда в тренерском кресле сидит человек с опытом работы в Серии А менее чем в год."

С лета '012 функции Леле (чьи границы четко обозначить невозможно - он участвовал буквально во всём) примерно распределены между Кордобой и Бедином, однако быть ближайшим и опытнейшим консильере для алленаторе, который располагает к максимальному доверию и всегда подскажет, обратит внимание или как минимум поможет навести на правильные мысли - это всё же не та работа, которую они выполняют.

Gazzetta dello Sport тем временем не загоняется возвращением человека, которому рядом с Бранкой всё равно будет нестерпимо тесно, и акцентируется на ходах, которые должен предпринять сам алленаторе, если он конечно не собирается терять доверие президента Моратти:

"Страме нужно спешно что-то предпринимать сразу по трем направлениям - во-первых, настроить стабильный игровой рисунок команды, во-вторых, привязять новый модуль к защите в четыре, а не в три дифенсоре, причем без Вальтера Самуэля, и в-третьих, максимально положиться на многообещающего Ковачича, через которого уже сейчас нужно строить связи и всю игровую механику командного взаимодействия."

Посчитает ли нужным Страма пойти на такие шаги и успеет ли их сделать? Если нет, тренера придется менять. Но в таком случае, кто из ныне безработных специалистов в состоянии сделать всё это за него? Пока столичная Рома получала отказ от экс-интериста Лорана Блана, SportMediaset оценивал перспективы возвращения "Лоло" в кальчо устами консильере Габриеле Ориали:

"Я отлично помню Лорана еще игроком, - уже тогда он был своего тренером на поле, и для всех товарищей по команде он являлся настоящей точкой отсчета".
Просмотров 3 836 Комментариев 40
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #40
    • 0
    Александер: 8 февраля 2013 14:13 (9800) Новостей: 2
    Сами виноваты что расстаемся с такими людьми...теперь пожинвем плоды..
  2. #39
    • 0
    OYV: 8 февраля 2013 02:59 (436)
    redondo,
    до маура мы сериал выигрывали
  3. #38
    • 0
    redondo: 7 февраля 2013 23:05 (3389)
    pazzza,
    тоесть тренер так ерунда главное бабки? а не чего что до Моура в команду вбивались бешенные бабки но особых побед не было
  4. #37
    • 0
    pazzza: 7 февраля 2013 09:13 (370) Новостей: 1
    OYV,
    Поддерживаю!!!!!!!

    Надоело уже читать про этого Леле, как будто все на нем строится.... Будут бабки будут победы, самый дорогой состав в мире с самым неопытным гвардиолой наводил шумиху. Тоже и у нас со страмой будет если будут бабки.
  5. #36
    • 0
    Ospanov: 7 февраля 2013 09:07 (26)
    У меня опять возникла отличная идея 150

    Уволить Бранку и Страмму.
    Вернуть Ориали и Мауриньо.
    Старичков на запас, Киву в жопу.
    Купить Африканских Джангомэнев вроде Дрогба, Это и т.д.
    Вот идеальный рецепт.
    Осталось самое малость, уговорить ММ.
  6. #35
    • 0
    OYV: 7 февраля 2013 08:02 (436)
    П...ц разумчились... беды в клубе что турнули ориали, играть нужно в три защитника, строить игру через сырогл ковачича и т.д, какую ху..ю пишут та? ММ нужно решить свои финансовые проблемы и все, ИМХО будут бабки будет и счастье
  7. #34
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 7 февраля 2013 03:06 (4697) Новостей: 19
    Цитата: fredy guarin
    А я ноаборот считаю что в два напа лучше, а другие на подмену будут

    Ну вот сейчас играют в 2, Кассано больше снабжатель пасами , сам в оттяжке и на Паласио играет, а тому одному тяжело против всей защиты соперника и ростом он невелик чтоб воздух выигрывать! А вот 3 форварда , где Кассано снабжает пасами а Милито и Паласио колдуют впереди на острие, думаю мы бы больше забивали !
  8. #33
    • 0
    Yarik: 7 февраля 2013 01:29 (2029) Новостей: 16
    Барези есть! пуд соли съел! И работал бок о бок со многими тренерами, игроками, вот кому нужно доверить руководство командой!

    Баааррррееезиии и никто иной! Разве, что Моу!
  9. #32
    • 0
    fredy guarin: 7 февраля 2013 00:54 (2272)
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    Интеру нужно играть в 3 форварда! 3-4-3 для сегодняшнего Интера считаю наилучшей! Правда новички не вписываются)

    А я ноаборот считаю что в два напа лучше, а другие на подмену будут
  10. #31
    • 0
    golikovtimur: 7 февраля 2013 00:35 (1496)
    Цитата: Alvaro 20
    пусть блан к нам придет)))))))))



    почему то это фраза напомнила рекламу новогоднюю кока-колы)).. праздник нам приходит, праздник к нам приходит bully
  11. #30
    • 0
    Alvaro 20: 6 февраля 2013 23:41 (31638) Новостей: 328
    пусть блан к нам придет)))))))))
  12. #29
    • 0
    Inter-Dnepropetrovsk: 6 февраля 2013 23:28 (4697) Новостей: 19
    Интеру нужно играть в 3 форварда! 3-4-3 для сегодняшнего Интера считаю наилучшей! Правда новички не вписываются)
  13. #28
    • 0
    Zidane: 6 февраля 2013 23:00 (416)
    надо Зидана в тренеры к нам!!! Вот это будет круто, Матерацции повесится точно))))))
  14. #27
    • 0
    golikovtimur: 6 февраля 2013 22:39 (1496)
    Страме нужно спешно что-то предпринимать сразу по трем направлениям - во-первых, настроить стабильный игровой рисунок команды, во-вторых, привязять новый модуль к защите в четыре, а не в три дифенсоре, причем без Вальтера Самуэля, и в-третьих, максимально положиться на многообещающего Ковачича, через которого уже сейчас нужно строить связи и всю игровую механику командного взаимодействия


    мне кажется это уже любой понимает, ну я уж точно... в 3 защитника мы играть не можем, как ты не крути, тем более с такой очередностью травм это формальное самоубийство... игрового рисунка и вправду нет, но как это всё же сделать я вот не знаю.. ну мне и не надо знать, я тренерскую школу не заканчивал, я простой обычный зритель, которой хочет шоу и результата. ну а с хорватом.. ну раз купили за бешеные для нас деньги и дали ещё десятку, конечно надо наигрывать... а вообще я бы ещё 4 проблему добавил - бранка. его надо убрать.

    Цитата: Dreamtheater
    Да конечно... Всякие Грешко,Консейсао,Оканы.... Просто Манчини все построил,Моур добавил в качестве состав,плюс заменили не удачника буратино на форварда(считаю после Роналдо) и плюс все должен был Интер взять Лч



    ага конечно... 5 знаешь я вот тоже думал, что моуриньо отличный тренер, но мы и после его ухода будем не плохо играть в лч... а оказалось, что он не пол команды.. он вся команда, он психолог и лидер... и всё это бред, что любого поставь в отличный коллектив и всё будет как по маслу.. если бы было всё так просто..
  15. #26
    • 0
    antverpp: 6 февраля 2013 22:29 (980)
    во-первых, настроить стабильный игровой рисунок команды, во-вторых, привязять новый модуль к защите в четыре, а не в три дифенсоре, причем без Вальтера Самуэля, и в-третьих, максимально положиться на многообещающего Ковачича

    прошло больше половины сезона, а стабильного игрового рисунка как не было, так и нет, и даже зачатков его не видно. С чего бы ему появиться теперь в ближайших турах? Игра в 4 защитника у Интера в последних матчах вроде идет еще хуже чем в 3... Но это все к первому пункту. Как не было стабильной игры в обороне что в 3 что в 4 защитника, так и нет. И дело даже не в Самуэле. А Ковачич - тот же Коутинье, по сути. С ним пытался играть еще Бенитез, но ничего не вышло. Может, у Ковачича получится, конечно, если ему будут доверять, но результата ждать прям сразу - слишком оптимистично. Т.о, либо дайте Страме поработать еще сезон, и он будет таким же противоречивым и безрезультатным, или приглашать тренера, способного сразу дать результат.
  16. #25
    • 0
    Pantera: 6 февраля 2013 22:20 (2523)
    Coroner,
    человек 30 лет жизни отдал Интеру...он как никак другой должен знать команду..он даже лучше ММ знает клуб...кроме того он знает всех ветеранов и имеет перед ними такой авторитет который Страме только снится...он легенда не только Интера но и всего итальянского футбола...такие люди необходимы ибо псы типа Бранки...ну короче вы сами знаете...Барези хоть и легенда но у него думаю нет качеств как у Леле...иначе ему давно дали бы работу тренера...
    ...короче надо его возвращать..ММ стоило бы во благо клуба засунуть гордость куда нить поглубже
  17. #24
    • 0
    Dreamtheater: 6 февраля 2013 22:16 (962)
    imfc08,
    Да конечно... Всякие Грешко,Консейсао,Оканы.... Просто Манчини все построил,Моур добавил в качестве состав,плюс заменили не удачника буратино на форварда(считаю после Роналдо) и плюс все должен был Интер взять Лч
  18. #23
    • 0
    Fantazisto _10_: 6 февраля 2013 22:16 (4691)
    Цитата: maga9999
    При всем уважении к Кэпу, Камбе, Киву, Самуэлю, Станку, Мили и того же Рокки (незнаю чем он очаровал страму) им пора завершать карьеру.


    давай скажэм так им не место в нашей команде.а завершать или не завершать ето их сугубо личное мнение
  19. #22
    • 0
    sad: 6 февраля 2013 22:11 (5505) Новостей: 61
    пусть страма дальше работает....патроне доверяет ему.....
  20. #21
    • 0
    maga9999: 6 февраля 2013 22:03 (36)
    Народ сколько тренеров у нас поменялась за последние 1,5 лет???? Дело не в тренере. При всем уважении к Кэпу, Камбе, Киву, Самуэлю, Станку, Мили и того же Рокки (незнаю чем он очаровал страму) им пора завершать карьеру. Если вы заметили многие молодые игроки бывают скованными. (такое ощущение что они опасаются именно вышеперечисленных игроков, а не тренера). Необходимо запретить эти через чур вольности Гуару.
    В общем вся проблема на так называемом костяке нашей команды
  21. #20
    • 0
    Fantazisto _10_: 6 февраля 2013 21:39 (4691)
    Цитата: Gnoy
    Gnoy

    ты именно додик
  22. #19
    • 0
    imfc08: 6 февраля 2013 21:33 (437)
    меня конечно не поймут, но не слишком ли идеализируется Ориали? давайте посмотрим с какого года Ориали трудится в Интере, потом посмотрим на трансферы. Я лично помню его еще со времен Липпи, если смотреть на вещи под этим углом, то на роль супер-спортдира он не тянет. О участии в тренировочном процессе, особенно во времена Моура я умолчу.
    Кроме того настораживает следующее "функции Леле (чьи границы четко обозначить невозможно - он участвовал буквально во всём)"
    1) это больше смахивает на какой-то бардак в клубе
    2) как правило, ели трудно определить функции, то непонятно чем человек занимается и за что отвечает
  23. #18
    • 0
    fredy guarin: 6 февраля 2013 21:26 (2272)
    смена нужна очевидно но только кого главный вопрос
  24. #17
    • 0
    Gnoy: 6 февраля 2013 21:12 (234) Новостей: 1
    красножана в тренеры)) он хоть игру может поставить даже закончено-разобранной команде. до конца сезона норм будет, а там моур освободится и мм сделает ему миньет.
  25. #16
    • 0
    INTER number uno: 6 февраля 2013 21:05 (4622)
    На "законном" месте Ориали, сидит бранка!
  26. #15
    • 0
    Fantazisto _10_: 6 февраля 2013 20:53 (4691)
    будем наблюдать за ситуацией.но если ничего не изменится тура так через 2 думаю страма на выход пойдет.до дерби ему не дожить
  27. #14
    • 0
    InterWinner: 6 февраля 2013 20:52 (3980)
    эти 2 парней нам бы здорово помогли. батька, прислушайся журналюг, они нечасто дело говорят
  28. #13
    • 0
    AIRS: 6 февраля 2013 20:47 (358)
    Мне почему-то кажется,что не в Страме дело!))
  29. #12
    • 0
    gector: 6 февраля 2013 20:37 (3539) Новостей: 3
    Сирамм вперед! Я за тебя!
  30. #11
    • 0
    Dreamtheater: 6 февраля 2013 20:29 (962)
    может,кому-то покажется это смешным,но кроме Моуриньо,нам поможет только Манчини.... не забывайте,что он нам все поставил. и,как сам Моу сказал,Что он очень благодарен Манчини. И,я помню,как Манчини жаловался,что ему не покупают техничных игроков. Конечно,у Мой появился Снейдер,а у Манчини был Станкович... тот еще треквартиста. и у Манчини не было Это О... да и Милито того же не было. Не было и Лусио

    возможно,Блан интересная кандидатура... видно,что человек думает, и осознает,что делает... а Страмачионне похоже,просто выйграл молодежкой за счет селекции клуба. Видно,Что человек не понимает,что нужно делать. И меня бесит постоянная ротация состава...и Зае...ла эта расстановка в 3 защитника... Ладно НАполи так играет,так у них и игроки по техничнее наших,у них и селекция такая... у нас вечно упор на силовуху... ну так тем более нельзя играть в 3 защитника. при игре в 3 защитника очень легко нарваться на контру,а там у нас Раноккья,которого опять же любой обыграет,Киву чуть лучше может.... Один Жуан при один-в-один силен как защитник
  31. #10
    • 0
    Coroner: 6 февраля 2013 20:23 (429)
    Как наличие Ориали помогло бы Страме наладить командную игру? Не очень понимаю... Если тренер пока что нулевой, то ему даже десяток хороших директоров в команде никак не помог бы.
  32. #9
    • 0
    Barton: 6 февраля 2013 20:06 (36)
    Аххх, мечты мечты.... об этом трубят и это понимают все кому не лень)
  33. #8
    • 0
    Zidane: 6 февраля 2013 20:00 (416)
    Леле нужен больше чем Ориали, думаю)
    А про 4 заща это правильно, мы не Барса, мы Интер поэтому защита должна быть каменная, а нападение злое и результативное
  34. #7
    • 0
    Vlados: 6 февраля 2013 19:59 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Asan
    за что уволили Леле Ориали??

    спасибо Бенитесу, он притащил на место Леле своего прихвостня испанского. Леле предложили другую должность, он отказался и покинул клуб.
  35. #6
    • 0
    sergio-FCIM: 6 февраля 2013 19:58 (3285)
    Смена тренера во время сезона очень болезненный процесс.Врядли ММ пойдёт на это,но Страму действительно надо задуматься чо он что то делает не так,раз команда летит последним местам и совершенно НЕТ рисунка игры.
  36. #5
    • 0
    lxgood 777: 6 февраля 2013 19:58 (552)
    Насчет изменений в составе в точку!!!
  37. #4
    • 0
    Hernanes: 6 февраля 2013 19:54 (507)
    Правильно сказал надо менять тактику на 4защитника и вписывать Ковачича если Страма не поменяет тактику и структуру то выход там
  38. #3
    • 0
    Asan: 6 февраля 2013 19:51 (345)
    почемуу?? за что уволили Леле Ориали?? лучше б баранку выгнали так!
  39. #2
    • 0
    faketti: 6 февраля 2013 19:48 (131)
    lele nado bilo davno vozroshat on istinniy interist a branka po mne ne ochen proyevlaet eti kachestva
  40. #1
    • 0
    Dyufalak: 6 февраля 2013 19:40 (7)
    согласен с газетчиками на все 100%! Надеюсь юрист прислушается к ним. Forzа Inter!